Угроза (мини-детектив, триллер, психо-драма, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>13 Фев 2024 1:23

 » Угроза (мини-детектив, триллер, психо-драма, 18+)  [ Завершено ]



Название: Угроза.

Жанры: детектив формата мини, триллер, психологическая драма.

Автор: Анастасия Благинина.

Рейтинг: указан.

Место действия: Россия (Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Зауралье), Китай (Пекин, Шанхай, Тяньцзинь).

Время действия: 2020-2024 гг (настоящее время).

Формат: мини.

Кол-во глав: 8.

Аннотация: Инна и Лина - двоюродные сёстры. Старшая из них, Инна стала судебным экспертом. У неё есть муж и ребёнок. Галя (Лина) - домашний кондитер, волонтёр и любительница путешествий из провинции. Можно сказать, "из Захолустья". Не успела девушка погостить и пообщаться с родственницей, как аноним начинает угрожать Инне в телефонном разговоре жизнью и здоровьем её восьмилетней дочери, Кати. Является ли это чьей-то злой шуткой или девочка и правда в смертельной опасности?! Что скрывает сама Инна и сумеет ли простая, но упорная Лина спасти свою племянницу и помочь сестре не сойти с ума при таких обстоятельствах?!

В образах гл. героев:








Предупреждение 1: Автор данного произведения категорически не хочет видеть его на других сайтах и интернет-ресурсах.

Теги: нецензурная лексика, морально тяжёлые сцены, Минздрав героев не предупреждает, сталкер, шантажист, открытый финал.




  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Анастасия Благинина)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Анастасия Благинина; Дата последней модерации: 29.03.2024


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>17 Фев 2024 1:01

 » Пролог.



***

Смяв фильтр недокуренной сигареты, я съёжилась от пронизывающего ветра. Вот говорила же мне Галка: "Одевайся теплее. Инна, ну не лето же". Моя мудрая двоюродная сестра. Только у меня сейчас такое состояние, что впору не только курить или набухаться, но и принять что-то серьёзнее, чтоб уйти от реальности. Амфетамин, например. Но нет. Как бывший эксперт-криминалист, знаю, чем такое "удовольствие" заканчивается. Приходилось вскрывать наркомана. Теперь считаюсь одним из лучших судебных экспертов. Блин! Я ещё смею думать об этой гр***ой работе, когда какой-то псих угрожает мне моим ребёнком?! Не обнаружив Катю в детской, я запаниковала. Хорошо, что Галя и Кирилл меня поддержали. Кир - мой второй муж, преподаватель, наставник и тот, кто помог пережить предательство. Но разве меня нельзя считать предательницей, если живу с одним, а думаю о другом?! Не просто "думаю" в плане мыслительного процесса, а... Моралисты назвали бы это бл@тством. Да, я - "плохая девочка". Со всеми вытекающими. Иногда задумываюсь о том, что угрозы жизнью и здоровьем Кати - карма мне. Но с какого ляда за мои проступки и грехи должна отвечать моя восьмилетняя дочь?! Почему, мать вашу?! Впервые абсолютно наплевать на мой внешний вид:растёкшуюся по-щекам тушь, размазанную по-лицу помаду, прикушенные губы, припухшие от пролитых слёз глаза. Самое важное, - чтоб всё это оказалось кошмарным сном. Сейчас проснусь, а рядом - Катюшка и Лина, которые приготовили для меня сладкий сюрприз. Но вместо пробуждения от страшного сна, мне предстоит увидеть жестокую реальность, в которой я на эмоциях выгнала сестру из дома, а Кати нигде нет. Нет! Нигде... Сердце стучит настолько слышно, что больно под рёбрами. Пора завязывать с кофе по-утрам и вином под вечер. Чтоб найти мою девочку, я должна снова стать сильной. Даже в гордом одиночестве.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>17 Фев 2024 1:40

 » Коллаж.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>17 Фев 2024 22:12

 » 1-я глава.



***

Эпизод первый. "Начало конца".

За несколько месяцев до поворотного случая...

Я стояла перед зеркалом, поправляя складки на платье. Начав стирать макияж, почувствовала руки Кирилла на моей талии. Только я так не могу. Не могу, и всё! Даже у подобной мне стервы есть предел.

- Кир, может не надо, а?! Я устала. И Катя спит, наверное.

- Вот! - Кирилл прикусывает мочку моего уха. - Иннуш, мы-взрослые люди. Детский сон крепкий, да и вообще... Что нам мешает официально пожениться?!

- Кирилл, я не готова к официальному предложению. Ты не помнишь, в каком состоянии я была в кабинете твоего друга-психотерапевта, когда мы впервые встретились?! Мне этого точно не забыть.

- Помню. Именно поэтому хочу всё ускорить, чтоб сделать тебя счастливой: хочу на полном праве быть твоим мужем и удочерить Катю.

- Кир, тебе без штампа со мной плохо? Катя называет тебя папой. Разве мало? Ответь, прошу.

- Мне всегда тебя мало. Ин, думаешь, если я старше тебя, то ничего не вижу и не замечаю? Но я смогу терпеливо ждать, пусть даже причина ни в чём-то, а в ком-то.

- Кирилл, о чём ты?! - меня срывает на крик, ведь вспотели не только мои ладони, но и спина. - Чего пытаешься добиться от уставшей женщины?! Прости... Ты не виноват, что я истерю. Мне пора завязывать с вином. И с транквилизаторами.

- Инна, просто всё потому, что причина в нём. В Александре. В настоящем... То есть, в биологическом отце Катюшки. Даже разведясь с ним, оставила его фамилию, тормозишь меня не только с женитьбой, но и... Скажи прямо: я уже и в постели тебя не устраиваю?

Спокойный голос Кирилла начал приводить меня в трезвый взгляд на сложившуюся ситуацию, ведь отчасти, он прав, и дело в Саше, но только Кирилл так и не понял главного: то, что мною движет по-отношению к тому, от кого я родила Катю, вовсе не те чувства, которые надумал себе Кир. Отчаяние, жажда отплатить предательством на предательство, обида, похоть, страсть на грани между болезненной привязанностью и зависимостью. Только имею ли право после всего, что наворотила, любить моего мужа?! Настоящего. Кирилла. Понимая это мозгом, я его не ценила. И похоже, если сейчас не переборю собственный стыд, не наплюю на чувство вины, - потеряю Кирилла. Это будет началом моего конца. Потому, что только в нём вижу опору, которую не получила в моём первом официально зарегистрированном браке. И вероятно, негативный опыт прошлого, не даёт покоя и веры в счастливую семейную жизнь сейчас.

- Инна, прости. Я переночую в кабинете. Завтра будет лекция перед студентами. А ты отдыхай. Таблетки от головной боли не закончились? Я могу заказать или послать Аглаю в аптеку.

- Таблетки есть, - я выжимаю из себя улыбку. - Не напрягай твою дочь. Она и так не может меня принять. Не хочу, чтоб её неприязнь перекинулась на Катю.

- За это не беспокойся. Если моя дочь обидит нашу дочку, то отправлю её к Жанне. Моей бывшей супруге не помешает вспомнить, что она, прежде всего, - мать.

- Кирилл, Аглая тоже твоя дочь. Родная. И мне легко её понять, хотя у меня никогда не было мачехи.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>28 Фев 2024 22:57

 » Коллаж.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>29 Фев 2024 19:39

 » 2-я глава.



***

Эпизод второй. "Это не может больше продолжаться".

Я снова встретилась с Сашей, и снова испытываю стойкое отвращение к себе любимой. Веду себя, как путана. В зеркало смотреться нет никакого желания. Дожила до того, что вру мужу. Я очень люблю Кирилла, и он имеет право знать жестокую правду, но если Кир узнает об измене, - никогда не простит. Жанна тоже не была ему верной, и гуляла во время беременности Аглаей. Глаше Кир и я не говорили об этом. Как же стыдно! Он улыбается. Доволен?! Корсак, ты мать твою, хоть понимаешь, что поступаю с моим мужем так же мерзко, как ты со мной пять лет назад?!

- Ненавижу! - я бью ладонью по-разобранной постели. - И тебя, и себя. Себя больше.

- Инна, в чём проблема?! - вздёрнув бровью, бросает в пустоту Сашка. - Давай сойдёмся, а?! Бросай своего старпёра, забирай Катюху, переезжай ко мне.

- К тебе?! - захожусь истерическим хохотом. - Корсак, а куда "к тебе"?! На съёмную хату или сразу на съёмочную площадку?! Ты не забыл, что притащил модельку, с которой снимался в рекламе сначала к нам в дом, а после и в постель?! Про Катю ты вообще благополучно забыл. И когда я начала новую жизнь с достойным и хорошим мужчиной, принявшим меня с чужим ему ребёнком, врываешься ты, и всё переворачиваешь тормашками! Саш, единственный человек, которого искренне любишь, - ты сам. Как был эгоистом, таким и остался. Так и скажи, что Илона твоя нашла нового мужика, а тебя, такого популярного актёра-раскрасавца, кинула. Возможно, разделом имущества грозится. Ты ведь женился на ней, не так ли?!

- Женился, - признаёт Корсак, прикрывая свой голый зад простынёй. - Но три месяца назад развёлся. Чтоб к тебе вернуться и наладить общение с дочерью.

- Некуда возвращаться, Саш. И не к кому. Неужели ты не понял, что я просто тебя использовала, чтоб до тебя дошло, как больно ты мне тогда сделал?! У меня никаких чувств к тебе не осталось, кроме жалости. Мне тебя жаль, потому что сам разрушил мою любовь к тебе в тот вечер, когда моя сестра застала тебя с голой девкой, а за моей спиной шептались. Я жить не хотела! Меня Катюшка и Галя удержали на этом свете. А потом появился Кирилл, и начал меня лечить. По-своему. Без моего на то желания. Но помогло. Отпустило. А теперь я плачу ему чёрной неблагодарностью и "рогами". Это не может больше продолжаться.

- Но... но я тоже люблю тебя, Ин. Я всё исправлю! Поверь мне в последний раз.

- Нет! - я резко натягиваю на себя джинсы, застёгиваю бюстгальтер и лихорадочно напяливаю блузку, путая последовательность застёгивания пуговиц. - Я ухожу. Катю можешь навещать. Но её настоящий отец - Кир. Он для нас сделал столько, сколько ни разу ни сделал ты.

- Инна, он же старый. Ему сколько, лет пятьдесят? Ещё лет десять, и он в постели просто деревом будет. Столбом.

- Наша интимная жизнь тебя не касается. Кириллу сорок пять. Он меня всего на десять лет старше и тебя, кстати, тоже. На этом разговор между нами окончен.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>29 Фев 2024 23:59

 » 3-я глава.



***

Эпизод третий. "Полоса невезенья или судьба?!"

Всё же столица неприветлива к приезжим. Меня зовут Галя. Терпеть не могу это имя, и потому всем представляюсь Линой. Звучит красиво, не по-колхозному.
Меня никто не встречает. Инна наверняка вся в работе. Она же теперь москвичка, да ещё и судебный эксперт. Горжусь ей. Я дальше волонтёрства и кондитерки на дому не продвинулась, да и не надо оно мне. Если честно, большой город меня пугает, но из провинции я сбежала не только, чтоб повидаться с любимыми сестрой и племянницей, но и залечить душевные раны и психологическую травму семнадцатилетней давности. Сейчас я - свободная женщина двадцати девяти лет, которая не справилась с тем, что мужчина моей мечты мало того, что женился на другой, так ещё предложил мне стать свидетельницей на его свадьбе и испечь им торт! Торт я испекла, но приглашение не приняла. Для меня это слишком больно. Даня-Данечка-Данила, за что ты так со мной?! Чуть не расплакавшись, не заметила, как мою сумку украли. Что за день неудач?! Ладно, что большая сумка с гостинцами не привлекла внимания воров или же вора. Слышу позади себя чей-то голос:

- Nihao!

- Чего?! - я реально офигела, когда увидела этого парня. - Ты иностранец что ли?! Только корейца мне не хватало!

В ответ он, улыбнувшись, протягивает мне мою сумку со словами:

- "Добрый день! Меня зовут Чжаодэй, я из Китая. Воришка сбежал, но вернул Вашу сумку. А Вас как звать?"

- Дэй, значит... Лина. Меня зовут Лина. Вы, кстати, неплохо владеете русским языком.

- Линь. Лин, извините, что напряг Вас. Я здесь чужой.

- Так и я не местная. Сестру жду. А Вас каким ветром в Москву-сити надуло?!

- Северным, - рассмеявшись, ответил новый знакомец. - Шутка такая. Мы могли бы подружиться.

- Нет. Не могли бы. Жду сестру, - я упрямо повторяю эту заученную фразу, так как отчего-то общество этого молодого человека азиатского происхождения меня тяготит.

- Лин, я вижу, что Вы спешите сбежать от меня. Возьмите визитку. Будем знакомы иначе: Чжао Дей, частный детектив из Шанхая. Проживаю в Пекине, но слу... работаю частным детективом в Шанхае.

- Я очень надеюсь, что Вас больше не увижу и в услугах частного сыщика не нуждаюсь.

***

Проводив взглядом русскую девушку, набираю номер Вана:

- Да, я на месте. Что?! Постой! Моя Лин - сестра той самой госпожи Ин, которая может помочь добыть улики по-тому самому делу?! Не цепляйся к словам! Тебе послышалось слово "моя". Я сказал, что не знаю о том, что новая знакомая - сестра объекта, который мне, как сотруднику китайской полиции, нужно "вести". Ван, держи язык за зубами! Не обрусел я. Просто надо вливаться в новый коллектив и... защищать Лин. Не спрашивай, зачем. Моё дело. И лучше в него не лезь! Помню о задании. Помню!

Поговорив с сослуживцем и другом, хотел закурить, но вспомнил, что бросаю. Сестрёнку мне вредная привычка не вернёт и не поможет покорить девушку, встреча с которой всё вывернула наизнанку. Она и я - из разных миров, которые не должны были пересечься. Из короткого общения с ней удалось понять одно: Лин сторонится мужчин и не доверяет полиции. Пришлось приврать о роде моей деятельности. Что делать с тем, что нам придётся снова встретиться?! Она ещё даже не подозревает, почему кузина не встретила её в то время, как мне известна страшная правда. Надеюсь, исчезновение дочери российского эксперта не связано с преступником, которого я стараюсь поймать уже шесть лет. И наказать. В том числе, по-своему. Кровь за кровь. Ненавижу отцовские гены! Я ведь и в полицейские пошёл, чтоб отмыться от семейного грязного клейма. Ведь я - тот, кто не смог упечь за решётку своего отца. Толку-то: он всё равно нашёл бы двойника, и избежал справедливого судебного приговора и смертной казни.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>01 Мар 2024 1:04

 » Образы гл. героев (мужские персонажи).
















_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>02 Мар 2024 13:45

 » 4-я глава.


***

Эпизод четвёртый. "Крутые повороты".

Инна со слезами на глазах бросилась ко мне. Первый раз вижу Инну рыдающей навзрыд. Да что происходит у них?! И где же моя Катюшка?! Я ей подарки привезла, в том числе, куклу, которую она в прошлый раз просила. Я еле-еле ту игрушку нашла. Что-то неладное на душе у меня творится.

- Галочка, прости, что я тебя не встретила, сестричка. У нас горе! Катя пропала...

Я чуть не бросила пакеты и сумку, оседая и держась за стену. Нет. Это - всего лишь страшный сон наяву. Себя ущипну, - и всё пройдёт. Пройдёт. Твержу себе, как героиня какого-то турецкого сериала. Мне ещё не было настолько страшно. И тут я вспомнила про парня-китайца, оставившего мне свою визитку. Как бы настороженно и не без доли отвращения я к нему ни относилась, он - единственный, кто предложил помощь, притом, что он сам здесь турист или гость, не более.

- Алло, Дэй?! Извините, если беспокою, но... У меня потерялась племянница, Катя. Вы же накануне предлагали мне помощь. Теперь она жизненно необходима.

***

Мы договорились, что раз Дэй далеко не все слова и фразы на русском знает и набор звуков ему освоить сложно в нашем языке, я вышлю ему данные и прочую информацию на английском, который знаем оба: и я, и он. Чёрт! Нет, я конечно, не экстремистка и не националистка, но всегда относилась к иностранцам с настороженностью, а теперь, выходит, от одного из них точно завишу. На Инну жутко смотреть. Из стильной и уверенной в себе женщины, превратилась в тень. Только серебристые зарёванные зрачки выдают в ней живое существо, а не робота.

Инна отреагировала на звонок её мобильного мгновенно. Дрожащими пальцами удерживая аппарат в руке, спрашивает:

- С кем я говорю?

- "А ты знаешь, где сейчас твоя дочь?! Дети отвечают за грехи родителей".

- Кто ты такой?! - Инну срывает. - Урод, что ты сделал с моим ребёнком?! Я... я тебя урою, если с Катей случится что-то плохое. Не смей её трогать! Мразь! Я в полицию заявлю!

Так как Инна включила громкую связь, а Дэй уже здесь, и успел переговорить с моей сестрой, то нам весь разговор слышно. Тот гад шифруется, используя звуковые эффекты, чтоб менять тональность собственного голоса, и потому даже пол звонившего определить нереально.

- Если ты, с***ка, хоть слово вякнешь ментам, получишь свою малышку по-частям.

- Хорошо. Никакой полиции не будет. Чего ты хочешь? Денег? Сколько? Не молчи! Я достану столько, сколько надо.

- Не всё измеряется деньгами. Покайся. Сознайся в своей ошибке.

- В какой?! - Инна впадает в истерику. - Я не свята. Признаю! Но в какой из моих ошибок я должна признаться?! Чтоб тебя!

- О, горячая штучка показывает характер... Вспомни событие восьмилетней давности. Даже раньше. Ты не довела кое-что до конца, не нашла главное доказательство, и настоящий ублюдок остался на свободе. Жизнь за жизнь. Твоя дочь в обмен на правду о смерти другого ребёнка.

- Какого? Я на всё согласна. Только не причиняй боли Кате. Она - самое важное, что у меня есть.

- Думай. Только недолго. У меня прям рука чешется. В следующий раз дам тебе поговорить с твоей дочурой. Секунд пять.

- Урод! - Инна не понимает, что может спровоцировать преступника. - Ты обещал! Сдержи слово, а я выполню то, что от меня требуешь. Гадство!

***

Инна бросила мобильный на постель, и сама легла, свернувшись клубком. Как же мне её жаль! Но не до сентиментальных порывов.

- Линь, - тишину нарушает Дэй. - Ты сама когда видела Китти в последний раз?

- Катю я видела года два назад. Редко мотаюсь в Москву. Всё же у меня родители, бабушка и кот, который остался у соседей.

Ну чего я с ним откровенничаю, а?! Разве не понимаю, чего хочет азиат от россиянки?! Да, я не голубоглазая блондинка, которая для китайца является экзотикой и запретным плодом, но тем не менее, я - человек другой культуры и менталитета. Чего тогда он так меня "читает", будто знает больше, чем хочет показать?! Да, у меня нет сильной грамотности, являюсь типичной сельской девушкой, которая ближе к провинциалам, нежели столичным жителям, но и не полная дура, чтоб не замечать очевидного: у него ко мне интерес. Понять бы ещё, какой?! Впрочем, узнать правду бывает страшнее, чем скрывать.

- Лин, что опять? - Дэй не пытается отстать, нарушая моё личное пространство. - Я понимаю, что ты обо мне думаешь. Азиатская свинья с грязными помыслами. Но поверь, сейчас не время для политических и нравственных разногласий. Я хочу того же, чего ты и госпожа Ин: найти девочку живой и здоровой.

- Невредимой. У нас говорят "невредимой", - я всё-таки наглею. - Дэй, что мы можем сделать прямо сейчас?!

- Опросить всех соседей и прохожих. Если ребёнка увели с детской площадки, кто-то мог просто выглянуть в этот момент в окно. Если по-дороге со школы, - на то есть учителя. Надо всех опросить.

- Ты рассуждаешь не как частный детектив. Дэй, ты, часом, не мент?! В смысле, не коп ли?!

- Лады. Поговорю с твоей сестрой ещё раз. И переоденусь.

- Так и знала! Всё же ты - наглый и беспардонный тип. Но блин, только на твою поддержку и рассчитываю.

Именно. Васю не хотелось грузить, ведь он и так мне помогает, хотя работает, как прОклятый. Прям как китаец. А до Дани не могла дозвониться. И тут мне стало стыдно: я всякого надумала про Дэя, а ведь он примчался по-первому моему зову, хотя читая в интернете про китайцев, со слов блогеров, расторопными и пунктуальными их не назовёшь. Надо учиться быть благодарной. Застав нового знакомого в комнате, выделенной ему моей двоюродной сестрой, Инной, я смутилась: он без стеснения разделся. У нас не принято переодеваться при посторонних. Но сдерживаюсь от нравоучений.

- Лин, извини. Я знаю, что для тебя это всё дико. Чужой человек, ведущий себя не сильно культурно. Но нам надо держаться вместе. Ты хочешь влезть туда, откуда можешь не вернуться. Когда-нибудь я тебе расскажу то, о чём хочешь спросить. А пока оставим всё, как есть.

Я поняла, что ни черта он не расскажет. И нет, чтоб выйти. Дура! Какая же я глупая девка! Бежать бы отсюда, а сама пялюсь. И ладно бы на одетого, но на голого мужика. Блин! Какой он там "мужик"! От силы ему года двадцать три. Мальчишка. Но вот рассуждает вполне по-взрослому. И шрам на спине будто от ножа. Глубокий, но старый. Не свежий. Кто же ты такой, Чжао Дэй?! Стоит ли мне доверить тебе жизнь моей племянницы и мою собственную?! С такими мыслями я и ушла спать, но не уснула, проворочавшись в постели до утра.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>02 Мар 2024 22:57

 » Коллажи к 5-й главе.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>05 Мар 2024 2:05

 » 5-я глава.



***

Эпизод 5-й. "Просто дружим?!"

Я разговаривала по-мобильному, а он всё не одевался. Всё-таки не понять мне азиатский менталитет потребления и полной свободы. Хотя по-мнению моего отца, китайцы застряли на уровне коммунизма и далеки от современной цивилизации. Папа слишком суров, когда дело касается политических взглядов. Порой я ему яростно возражаю. Меня смутил не только шрам, который на мгновение показался кровавым и я чуть не впала в состояние панического ужаса, но и синяк, притом, огромный и свежий. Это ещё больше укрепило мои подозрения по-поводу лжи Чжао Дэя. Он точно никакой не частный детектив. Моё сердце учащённо забилось. Я ни к кому никогда не испытывала настолько противоречивые чувства. С одной стороны, почти до трясучки его боюсь, хотя ещё ничего такого он и не сделал, а с другой, - до жути хочу хотя бы ему поверить. Нельзя жить в вечном страхе, если когда-то один пьяный урод чуть не развлёкся со мной и к моему счастью, добрая женщина спасла мою жизнь. Как волонтёр, я до сих пор ей помогаю и считаю моей второй мамой. Ей доверяю, как никому другому. Дэй... Что-то часто стала о нём думать, и от этой мысли мне не по-себе.

- Дэй, откуда у тебя этот шрам? А синяк? - я буквально засыпаю парня вопросами.

Он оборачивается, перевесив банное полотенце с плеча на шею.

- Госпожа Инь разрешила мне воспользоваться душевой. Линь, я же говорил, что не время для ответов?! Подожди до завтра.

Я поняла, что его "завтра" может продлиться вечно. Истинный китаец, который не смеет прямо отказать. И на откровенный разговор такого типа не растрясти. Нужно от него отстать. Лучше притвориться для него другом, чем стать врагом. Пытаюсь быть милой:

- Не болит? Я о синяке. В морозилке есть лёд.

- Нет. Я доверяю лишь нашей восточной медицине и горячей воде. От всех болезней. Я поговорю с твоей сестрой.

- Разве частный детектив занимается допросом? - не могла я смолчать, не задав вполне резонный вопрос.

- Я хочу с ней только поговорить. Пока.

И это "пока" меня напрягло. Я очень переживаю за Инну, но и на Дэя мне не наплевать. Наверное, мама воспитала меня слишком добросердечной, что даже в неприятных лично мне людях стараюсь разглядеть что-то хорошее. А вот папа прилагал немало усилий, чтоб привить его не единственной, но любимой дочери твёрдость характера и недоверие к окружающим.

***

Лина.

Если честно, то я держу обиду на отца. Когда мне было семь лет, мои родители развелись. А когда я из первоклассницы выросла в семнадцатилетнюю старшеклассницу, папаня огорошил меня и мою маму новостью о своей женитьбы. Он женился, и на ком! На моей бывшей однокласснице и подруге, Геле. Ангел оказался с червоточиной. С той поры он перестал быть для меня авторитетом. И как же я выдохнула с облегчением, когда папа одумался, и развёлся с той козой, Ангелиной. Но ей, стерве, оказалось мало, и она окрутила Даниила. Моего Даню! Лгу. Дан не был моим изначально. Это я его любила, как кошка, ждала, что снизойдёт до свидания со мной. А вышло так, что моя заклятая подружка вновь стала женой. Видимо, хобби у неё такое: забирать у меня любимых мужчин. Правильно я сделала, что не пошла на их свадебное торжество. Слышать о ней больше не желаю. Даня выбрал. Ему жить с таким вот выбором. А у меня есть Вася. Верный и надёжный друг. Родителям нравится. И ко мне относится теплее, чем к просто подруге. Возможно, я даже выйду за него, чтоб стать как большинство нормальных людей. Но вот полюблю ли?! И как назло, перед глазами опять появляется Дэй. Так, это - наваждение! Должно закончиться. Ладно, что хотя бы одетый. Ну не моё дело разглядывать голых парней.


***

Я оделся. Могу поклясться, что Линь меня разглядывала. Мог подколоть её по-этому поводу, но не стал. Девушка и без того мне не верит, и в принципе, понять такой настрой могу. А вот с сестрой Лин у меня будет непростой разговор. Всё же госпожа Инь не такая простая, какой хочет казаться. В том числе, в глазах сестры. Собственно, выходит, что мы оба обманываем Линь. Чьи тайны окажутся более разрушительными для неё и почему я сам не в восторге от этих пут обмана?! Ин выглядит напряжённой и испуганной, но я не добрый самаритянин, чтоб упрощать ей задачу.

- Итак, Вы утверждаете, что не знаете звонившего? - да, я умею быть дерзким, напористым и жёстким, особенно по-служебным обязанностям. - Госпожа Инь, чем больше тайн и секретов вокруг себя плодите, тем же хуже делаете и себе, и Вашей девочке.

- "Офицер Чжао", - тихим голосом отвечает мне госпожа Инь. - Я прекрасно понимаю, чего от меня добиваетесь. Мы понимаем, что вынуждены хранить секреты друг друга. А ещё я заметила, что Вам понравилась Галя, моя сестра. Только с нею нельзя резко, как Вы, вероятнее всего, привыкли.

- Вижу, Вы - мастер переводить тему. И всё-таки, я настаиваю на том, чтоб Вы ответили. И да: Вас я сейчас допрашиваю. Пока как потерпевшую, у которой похищен ребёнок.

- Мне кажется, что за мной следят. Однажды я заметила, что за мной шёл мужчина плотного телосложения, в чёрной кожаной куртке и худи с капюшоном. Лица не разглядела, так как было темно.

- Когда это было? - я не отступаю от цели, так как на кону жизнь ещё одного ребёнка. - Инь, я понимаю, что Ваши мысли заняты Китти, но ради неё не имеете права на сокрытие сведений, которые знаете.

- Я говорю правду. Мне позвонил неизвестный, угрожающий навредить моей восьмилетней дочке. Он явно знает о том, что однажды я совершила ошибку, и именно как эксперт. К сожалению, не могу вспомнить, о каком ребёнке шла речь. Похититель Кати словно играет со мной в понятную лишь ему игру, предположу, что питает лютую ненависть к моей персоне, и вместе с этим, хочет, чтобы именно я его разоблачила. И очень негативно относится к правоохранительным органам.


- Я бы поговорил более жёстким тоном, но во-первых, здесь не мой родной Китай, во-вторых, наша общая цель - найти Китти живой и задержать нашего общего врага, а в-третьих, Вы - очень проницательная женщина. У меня есть определённые планы на Лин, но это Вас не должно касаться.

- Меня касается всё, что связано с моей семьёй и с Линой, ведь она мне пусть и двоюродная, но сестра, и я люблю её, как родную. Не вздумайте обидеть эту девушку. Надеюсь на понимание.

***

Не знаю, о чём Дэй говорил с моей сестрой конкретно, но из гостиной Инна вышла уставшей и абсолютно подавленной, а Чжао Дэй бросил на неё суровый взгляд. Такое впечатление, что мне врёт не только этот псевдо-сыскарь, но и моя сестра многое не договаривает. Лина, не забывай, что китайцы любят только деньги и маму. Так пишут в интернете. Я не могу уверенно утверждать, что там хоть какая-то истина есть, но отдаляя от себя пугающего мужчину, смогу начать жить в самообмане, что его ко мне внимание не произвело никакого эффекта. С другой стороны, дружить с иностранцем может быть и интересно, и полезно. Взаимовыгодно. А ведь этим сумею скрыть свою фобию.

- Лин, Вы снова хотите что-то спросить? - Дэй пристально смотрит на меня, стараясь сфокусировать взгляд на моём лице. - Спрашивайте уже. Я не внушаю доверия. Забудем, что детектив из нас двоих - это я.

- О чём Вы... О чём, чёрт возьми, ты говорил с моей сестрой?! - я не смогла сдержать раздражение. - Почему моя сестра помрачнела ещё сильнее после разговора с тобой?!

- Твоя сестра прекрасно понимает причину, из-за которой неизвестный похитил её дочь. Ей остаётся лишь вспомнить детали из прошлого. А остальное, дорогая мисс Линь, - тайна следствия.

- Детективы не говорят "следствие", уважаемый Чжао Дэй. Так говорят в полиции. Мне, как волонтёру-поисковику и социальному волонтёру по-совместительству, порой приходилось пересекаться с сотрудниками полиции.

- И как Вам сотрудничество с ними?

- Никак. Я им не верю. И Вам, если честно, особенно.

- Я знаю, Лин. Тем не менее, моё предложение о дружбе и сотрудничестве в поисках Китти остаётся в силе.

***

Дэй.

Я на грани разоблачения. Линь оказалась очень умной. Слишком и опасно догадливой. Я не могу допустить, чтоб с её головы упал хоть один волос. Тем более учитывая, что один из самых опасных врагов - мой отец. Он давно хочет, чтоб я стал его наследником, женился на выбранной им партии для меня и продолжил наш род. Хотя обычно брак для китайца - контракт, выгодный лишь для одной стороны: будь то супруг или же молодой муж, - привилегии на его стороне. Я ненавижу моего родителя. Потому, что он похитил и изнасиловал мою мать. Как может рассуждать человек, являющийся плодом насилия, а не каких-то высоких чувств?! Он и мне свою беспринципность навязывал, чем вызывал во мне полное к нему отвращение и свойственный молодёжи бунт. Дожив до тридцати лет и выглядя моложе своего биологического возраста, с одной стороны, получил преимущество, так как на службе более опытные коллеги не воспринимают меня всерьёз, а вот с другой, - проиграл: Лин видит во мне юнца, которому нужна лишь кукла для одноразового перепиха. Я не девственник, конечно, тем не менее, недоверие Линь начинает выводить из себя, а я должен контролировать эмоции и особенность менталитета, раз не хочу её потерять.


***

Я успела поругаться по-телефону с Сашей, который предпочёл поиску дочери съёмки в дурацком сериале. Почему "дурацком"?! Да потому, что ни один телевизионный проект не стоит жизни и здоровья ребёнка. Когда позвонила Кириллу и в слезах сбивчивым тоном объяснила ситуацию, услышала одно лишь: "Выезжаю, скоро буду, к чёрту лекция". Настоящий муж и папа. Я физически ощущаю, что если потеряю Кирилла, то сорвусь. Покачусь по-наклонной. Без него было невыносимо плохо. Оказалось, что любить - тоже работа. Самая тяжёлая. Когда в неё вмешивается третий, то доверительные отношения могут закончиться самым непредсказуемым и наверное, фатальным образом. Слышу шаги. Муж вернулся! Впервые за сутки улыбаюсь. Да, мне страшно за Катю. Но когда со мной рядом Кирилл, все страхи уходят на десятый план.

- Кирилл! - я бросаюсь в объятия Кирилла, всхлипывая. - Прости. Я не уберегла Катюшу.

- Тише, милая моя, - муж гладит меня по-волосам пальцами, а свободной рукой прижимает к своему плечу, чтоб мне было удобнее выплакать всю накопившуюся душевную боль. - Мы вместе со всем справимся, найдём Катю. Она - наша девочка. Очень сильная. Я всё сделаю, чтоб ни один подонок не посмел нанести ей непоправимый вред.


Я перестала делать уборку. Она немного успокаивала. А вместе с Киром удалось окончательно успокоиться, чтобы двигаться дальше, на холодную голову, не поддаваясь полностью на провокацию преступника или преступницы. Врагом может быть кто угодно. Не питаю иллюзий о том, что у этой сволочи проснётся совесть или жалость к моей кровиночке. Только крепкие объятия и успокаивающие поцелуи моего мужа дали надежду, что эта буря утихнет, и я не единожды ещё буду обнимать Катюшку и стискивать её в моих материнских объятиях. Кирилл стал самой надёжной моей опорой, которой буду соответствовать. Я сильнее, чем думает мерзавец, покусившийся на самое ценное в моей жизни: мою дочь. Когда дело касается моего ребёнка, из милой кисы мигом становлюсь пантерой, готовой разорвать на куски любого, кто посмеет ей причинить зло. Мне даже удалось поспать целых пять часов. Кирилл не пытался нарушить мой сон, не будил, сидя у изголовья кресла, в котором я сначала задремала, а потом и уснула. Но проснулась уже на постели, в нашей кровати. Видимо, Кир перенёс меня с кресла, чтоб мои руки и ноги не затекли от неудобной позы. Обнаружив обнажённого по-пояс Кира, тепло улыбнулась. Мне ни с кем не было настолько уютно и тепло, как с ним, не считая Кати, родителей и Гали. Саша не был семейным мужчиной. А Кирилл именно такой: не смотря на занятость, он находит время на меня и на Катю. Катя, доченька, найдись, пожалуйста!

***

Мне было неловко, когда Инна вышла вместе с Кириллом, ведь на диване задремал Чжао Дэй. В белой рубашке, в чёрном жилете и в брюках он уже не казался таким уж опасным. На миг я даже им залюбовалась. Не подумайте ничего тривиального, но Дэй и правда красивый парень, хотя наш народ считает их, китайцев, страшными. Узколобое стереотипное мышление. Что же придумать, чтоб усыпить бдительность Кирилла?! Не хватало, чтоб они с Инной начали выяснять отношения. Хотя нет, зря переживаю. Кирилл - зрелый и мудрый мужчина, доверяющий своей любимой жене. Инне крупно повезло с мужем. Корсак таким серьёзным и обстоятельным точно не был.

- Инна, у нас гости?! - Кирилл, улыбнувшись, громко спросил. - Однако, экзотичный экземпляр растянулся на диване в гостиной. Галь, не твой ли?

Я чуть не чихнула. Кирилл меня удивил вполне дружелюбной реакцией на незнакомца, ведь Кирилл реально его не знает. И с чего все дружно решили, что он - "мой"?! Только и выхода другого не вижу, кроме маленькой хитрости. К этому моменту китаец проснулся, оглядывая всех нас троих сонным расфокуссированным взглядом.

- Что здесь происходит? А кто этот мужчина? - похоже, Дэй заразился у меня привычке задавать кучу вопросов разом. - Вы вообще кто такой и что делаете рядом с Линь?!

- Кирилл Орловский, муж Инны, а вот Вам, юноша, не мешало бы представиться, так как я - хозяин этого дома, а Вас вижу первый раз.

Мне пришлось объяснить Дэю на английском, приправив слова жестами. Вот на языке рук и пальцев, друг друга отлично понимаем. Да, нужно ему подыграть.

- Кирилл, познакомься: Чжао Дэй, мой давний друг из Китая. Я с ним у нас в Кургане познакомилась. Он мне с переводом рецептов десертов с русского на китайский помогал.

Чтоб Дэй не проболтался, я, незаметно для Кирилла и Инны, наступаю ему на ногу. Он кивнул, хотя скорее всего, не понял и половины из того, что я наболтала мужу сестры.

- А если серьёзно, Кир, то Дэй - частный детектив, и помогает мне и Инне в поисках Кати, - теперь я почти такая же лгунья, как Дэй и Инна.

- Да, мы-друзья, - подтверждает мой китайский "друг", притиснув меня к себе за талию. - Линь - мой друг и моя девушка.

"Вот же жук навозный!" Я так подумала про этого Дэя. Вообще обнаглел! Знала бы, - дала б ему пинка под тощую задницу. Неужели решил отомстить за то, что слегка ему на ногу надавила?! Я же ведь не чтоб сделать больно, просто, а чтобы понял намёк, и не слил легенду. А этот китайский коллективно настроенный индивид при моих родстенниках провозгласил себя моим, чтоб его, парнем, да ещё и присвоил! "Моя девушка". Надо ему объяснить, чтоб без пряников не заигрывал.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>06 Мар 2024 2:16

 » 6-я глава.



***

Эпизод 6-й. "Когда сносит крышу".

- Ну что, вкусный кофе?! - я понимаю, что не должна срываться на Инне, но ничего не могу поделать. - Почему ты и твой муж позволили смешать меня с грязью?!

- Кир варит божественный кофе, - Инна, не стесняясь, облизывает свои пересохшие губы. - Галя, не преувеличивай. Да, этот детектив очень не простой человек, но однозначно, он запал на тебя. И тебе бы с ним помягче что ли... Мужики не любят, когда на них давят или открыто посылают. Думай о том, что делаешь, сестра.

- Ещё скажи, что надо быть с ним поласковей, - хмыкнув, недовольным тоном отвечаю я сестре. - Инна, я любила и люблю Даню. Даню, слышишь?!

- Сдался тебе этот Даня! - Инна тоже начинает закипать. - Он тебе что-то обещал?! Ему всего-то льстило, что одноклассница глазела на него, как верная собачонка, и от одного его взгляда готова была потечь, как кошка. Спустись с неба на землю обетованную. Прошли времена богатырей и рыцарей. Нынешний мужик мелок, и с этим нужно или смириться, или просидеть всю свою жизнь в девках.

- Ты права. Права! Довольна?! Бепокойся за Катю. За меня не стоит. Я сама решу, что делать. Вот возьму, и выйду за Васю, если позовёт.

- Галь, не бери с меня дурной пример. Я ведь поначалу использовала Кира, чтоб забыть Сашу, но теперь понимаю, что лишь Кирилла и нужно было любить. Вася очень дорожит тобой. Не давай ему ложных надежд. Тебе и Данила больше не нужен, признай хотя бы для себя, пока не поздно. Ты сама такие взгляды на Чжао Дэя бросаешь, что всё с вами двумя ясно.

- Что понятно тебе, а?! - я злюсь лишь сильнее. - Он меня бесит! Ненавижу. Как он смел назвать меня своей! Ну устрою же ему!

***

Я решила искать мою племянницу в одиночку. Да, это опасно и неосмотрительно. Но злость на Дэя и обида на Инну сделали своё дурное дело, и горячность взяла верх над разумом. Поскольку опыт в поиске человека у меня есть, то не вижу ничего зазорного в том, чтоб самой отыскать следы, ведущие к Кате. Только вот опростоволосилась. Неужели трудно было догадаться, что Инна забьёт тревогу, а Дэй слишком осведомлённый и знающий больше, чем мне казалось?! Блин, он ведь вполне может переться вслед за мною. Этого увы, не учла. Начинаю поиск со злачных мест, так как народу там больше. Пришлось купить карту, чтоб ориентироваться в столице, и не потеряться. Заглянув в какой-то мутный клуб с завлекающим названием "Элис", обомлела: в ошейнике, словно собака, стоящая раком блондинка извивалась, а её облапил какой-то толстый мужик азиатской внешности. Как всё тут пошло и грязно. Захотелось или блевануть, или уйти подальше из этого гадюшника, но жизнь Кати мне дороже моей брезгливости и морали. Обхожу странных личностей стороной, направляясь к бармену. Чёрт! Он - тоже азиат. Разве Москва не выселяет нелегалов из Китая?!

- Hello! Му name is Lina. Have you seen the girl Katya? - спрашиваю я молодого бармена на английском о том, видел ли он девочку Катю, показав фото в моём мобильном.

- Я говорю по-русски, - удивляет меня парень. - Вы связались с русским китайцем. Не желаете коктейль? У нас очень вкусные коктейли.

- Послушайте, молодой человек: девочка с фотографии в телефоне, - моя племянница. Она пропала. Я хочу её найти. Мне связаться с владельцем этого заведения, написать жалобу?! Могу ли поговорить с администратором клуба и с посетителями?

- Минуту, - парень покидает рабочее место, а я ухожу общаться с толпой, надеясь, что кто-то узнает того, кто мог похитить нашу Катю.

- Ты новенькая? - спрашивает меня рыжеволосая коротко стриженная девушка, держащая в руках бокал с зелёной жидкостью. - Не хочешь освежиться?! Коктейль просто пушечный!

- Нет. Ты не видела эту девочку? - показываю я ей фото Кати. - Моя племяшка. Мы не можешь её найти.

- Бедная малышка, - девушка произносит сочувствующим тоном. - Извини, не видела её. А коктейль попробуй. Вообще, здесь классно!

- "Развратно и очень громко", - подумала я, отказавшись от смущающего меня напитка.


Я не потеряла бдительность, оказавшись в чужеродной для моего понимания атмосфере. Вдруг мне что-то подсыпят в питьё?! Сколько в новостях передают о страшных случаях, когда из таких мест порой молодые девушки и женщины не возвращались живыми?! Стало страшно. Я уже пожалела о том, что ослушалась Инну и Дэя, предупреждающих о серьёзности всего происходящего. Слышу позади себя перешёптывания вернувшегося бармена и той самой рыжей особы, которая старалась меня перехитрить:

- Мел, ты - идиотка! А вдруг та девка - коп?! Если Чжао Дэй тоже в России, более того, - тут, в Москве, нам хана! Даже босс ни хрена с ним не справится. Что ты в коктейль подмешала?!

- Женский возбудитель. Я не такая тупая, чтоб открыто или тайно предлагать наркоту. Думала, что моей несостоявшейся подружке не помешает расслабиться.

- Жопой ты думала! - орёт на неё китаец. - Меня под статью подводишь, шефу вредишь. Нас ещё в торговле детьми могут обвинить, потому что тот выродок, -русский приятель нашего босса. А девка по-душу той девчонки приходила. Дай Бог, чтоб она не была связана с офицером Чжао.


Лучше бы я сюда не приходила, и не слышала всей этой дичи. Кто?! Офицер Чжао... Вот в чём он мне солгал! А Инна?! Она тоже в курсе, кто такой Дэй?! Кругом одни вруны и предатели! Всё же папа прав: полностью верить и доверяться нельзя никому, даже самым родным и близким. И уж друзьям или врагам, -подавно. Чёрт! Что же я лоханулась так жёстко?! В мою голову уже приходила мысль, что на полном серьёзе смогу считать Дэя другом, если реально поможет в поиске Катюши. Иногда ему даже сопереживала, хоть и отнекивалась от данного умозаключения.

- Линь... - теперь я в полном ауте, так как голос окликающего до тошноты знаком. - Нашлась!

***

День не задался с утра. Меня пришибло новостью о том, что Лин сбежала, не поставив в известность её кузину. Я больше не допрашивал госпожу Инь и наладил контакт с господином Орловским. Куда эта девушка влезла?! Сказал же: сиди тихо, не высовывайся. Почему русские женщины такие непокорные, прямолинейные и сумасбродные или только моя такая?! Хочется надеяться, что успею вырвать её из лап опасности. Хорошо, что я научил госпожу Инь, как установить отслеживающую программу на мобильный Лин. Так смогу отследить её местоположение. Узнав, что она отправилась в печально известный и нашей китайской полиции, и моим российским коллегам клуб "Элис", испугался. Именно из подобного заведения, но на моей Родине не вернулась моя обожаемая младшая сестрёнка, Чжао Фэй Ань. Фэй Ань было всего пятнадцать, когда пара ублюдков её сначала изнасиловали, а потом зверски убили. Тогда я попросил моё начальство перевести меня из отдела по-особо важным в отдел, где занимаются преступлениями на сексуальной почве, а так же похищением людей не с целью выкупа. Именно таковым является преступление, которое совершил тот, кто похитил Китти. Но сначала необходимо вытащить её тётю. Линь, я хотел по-хорошему, но видимо, без жестокого урока тебе не понять, чем по-настоящему рискуешь и на что нарываешься. Зайдя в клуб, выпил для храбрости. Чуть-чуть. Бармен оказался очень несговорчивым китайцем, и не смотря на то, что он и я - соотечественники, пришлось предъявить ему ксиву и направить на него пистолет. Этот урод мог чем-то напичкать Линь, подсыпав какую-нибудь дрянь ей в приготовленный коктейль. Если не сам, то через его сообщника или сообщницу. Лин, что ты со мной делаешь, а?! И только увидев её живой, смог облегчённо выдохнуть, бросив фразу:

- "Линь... Нашлась!" Смесь радости и ярости. Я был рад, что не опоздал, но зол. Мало того, что на неё сальными взглядами пялились всякие мудаки, так ещё и она улыбалась так, будто ей это нравилось. Она не напоминала ту скромную и напуганную девушку, которую я встретил. Что-то быстро меня срывает. Медлить нельзя. Поступью хищника направляюсь к Лин. Ей не следовало действовать бездумно. Окей, мне не верит. Но сестре ведь могла?!

***

Пританцовывать я раздумала сразу же, как увидела надвигающегося на меня Дэя. Была бы здесь Инна, я бы у неё попросила бы прощения. По-сути, сама играя с огнём, спровоцировала парня, которого толком не знаю. Дэй, не став со мной церемониться, перекинул через своё плечо. Ему что, пофиг, что я не могу висеть вниз головой, так как страдаю внутричерепным давлением, и у меня может разболеться голова?! С другой стороны, я его не предупреждала о состоянии моего здоровья.

- Отпусти меня, - шиплю я, ногтями впиваясь в плечи Дэя. - Я очень дорого тебе обойдусь, офицер Чжао. Тебя не просили нагло врать.

- Если не хочешь шлепка по-заднице, терпи. У нас не было разговора на тему твоего неподобающего поведения.

- Чего тебе надо от меня?! - я откровенно злюсь, хотя умом понимаю, что делаю только себе хуже. - Я и без твоего нравоучительного тона ощущаю себя так, словно подверглась прилюдной порке. Ты мне ни отец, ни брат, ни любовник и ни муж, а потому не имеешь права воспитывать и поучать. Ты для меня никто!


Не обращая внимания на моё сопротивление, Дэй сворачивает со стороны выхода в противоположную дверь, и понимаю, что тащит меня наверх, в вип-зону.
Господи, я не хотела попасть в комнату разврата. Кто за язык-то тянул?! Он что-то сказал охраннику на китайском (пунтхуа), но я не знаю, о чём они там договорились. Мужчина ушёл, оставив разозлённого Дэя наедине со мной. Открыв дверь свободной рукой, Дэй вошёл внутрь комнаты, закрыв дверь на ключ.

Поставив меня на пол, Дэй начал говорить первым:

- Теперь ты молчишь, и слушаешь. А потом потерпишь.

- Потерплю что? - спокойно задаю вопрос, ведь я и так уже наговорила на хорошую взбучку.

- Всё. Я тебя предупреждал, чтоб без моего ведома не лезла туда, куда не просят. Тебе было мало внушения, Линь. Ты, видимо, хотела, чтоб тебе наглядно показали, к чему приводит беспечность и острый на колкости язык.

Далее случилось то, что в современном мире называется точкой невозврата. Он успел зафиксировать мне руки своими пальцами прежде, чем я успела закричать. Сминая мои губы своими, Чжао Дэй тянется к пряжке моего ремня, на мгновение прервавшись для того, чтоб высказать всё, что у него накипело:

- Линь, детка, меньше всего я хотел тебя наказывать таким примитивным образом, но нет, тебя приспичило прийти в это заведение, чтоб вести самостоятельное расследование и поиск. Ты понимаешь, что та девка могла тебя опоить и чем это закончилось бы?! Когда ты начнёшь пользоваться твоими мозгами?!

Наорал. И принялся расстёгивать мои джинсы. Руки мне он освободил, но от парализующего шока и страха, что будет больнее, не смею сопротивляться. Коплю силы, чтоб нанести ответный удар. Почувствовав, что с меня слетает блузка, продолжаю стоять. Пусть наслаждается хладнокровной и пустой куклой. С тем же успехом мог бы заменить на резиновую, если припёрло развлечься с девушкой. Боже, когда эта пытка уже закончится?! Я стерпела все его попытки сломить моё сопротивление: настойчивые поцелуи, объятия, напоминающие тиски и путы, сжимание моих бёдер почти до синяков. Я даже не смогла прикрыться, находясь перед ним в одном нижнем белье: в чёрных плавках и бюстгальтере. Правда, сейчас поведение Дэя изменилось. Проведя рукой по-моим волосам, по-лицу, спустившись к ноге, поцеловал меня в бедро, сказав:

- Договорим потом. Я закрою тебя здесь. Дождись меня, и никому не позволяй открыть эту дверь.

***

Я знал, что напьюсь. В самом гадском месте. У меня сносило крышу. Все запертые глубоко внутри демоны вышли наружу в самый неподходящий момент. Тем не менее, распитие спиртного для азиата, - не пьянство, а культура распития алкоголя. Заказал себе что-то забористое, и вряд ли после того, как выпью до дна, что-то вообще вспомню. Линь... Видит Будда, я не хотел обращаться с нею по-мудачески. По-правильному было бы вообще оставить её в покое, но мы теперь связаны. С пониманием того, что сам рушу то, что могло бы между нами быть, снова напиваюсь. И на пьяную башку вспоминаю про запертую в вип-комнате девушку. Прошу администратора открыть дверь, и покинуть нас.

- О, вижу, ты готова...

Она не отреагировала на мой голос. В глазах - смесь смятения и ужаса, только теперь мне совсем нас***ть на чьи-то там терзания. Слишком много бокалов в себя впихнул. До рвотного рефлекса много. Девушка пятилась назад, будто онемев. Красивая. Чертовски красивая. Даже на нетрезвую голову, я это осознавал.

- Не подходи, - тихо проговорила Лин, не отводя от моего перекошенного смесью злости и похоти взгляда своих глаз. - Я буду звать на помощь.

- Зови, - подойдя ближе, бросаю девушку на разобранную заранее постель, обдавая тяжёлым дыханием. - Ты сама нарывалась!


***

До меня дошла горькая правда: с пьяным представителем мужского рода бороться бессмысленно. Тем более, Дэй не позволял себе сделать мне больно. Неужели будучи вдрызг "под мухой", продолжает контролировать свою тёмную часть души?! Не опускаясь до прямого насилия и побоев. Тем не менее, даже поцелуи по-пьяни совершенно его не красили. А когда он расстегнул застёжку на моём лифе, я, наконец, добралась до стоящей на прикроватной тумбочки настольной лампы, и улучив момент, ударила своего обидчика по-голове. И поняла, что слова Инны были будто пророчество: я влюбилась. В того, кого воспринимала, как мешающий и раздражающий субъект, стремилась избавиться от его общества. А в этот момент готова молиться, чтоб выжил и не сильно пострадал. Преодолев испуг, я приближаюсь к нему, прощупывая пульс. Вроде есть. Надо отыскать в этом бардаке мои вещи, одеться, вызвать врача. Обойдёмся без полиции. Как бы там ни было, в случившемся есть доля моей вины: если бы прислушалась к доводам офицера раньше, не довела бы мужчину до животного состояния. Осталось лишь прошептать:

- "Дэй, прости меня... Я не могла допустить, чтоб ты сделал это с нами. Кто угодно: Даня, Вася, тот алкаш из моего прошлого, но не ты. Ты... Я была очень грубой и по-видимому, незрело глупой, раз пошла на неоправданный риск. Я понимаю, что ты не причинил бы мне столько страданий. Пожалуйста, возвращайся, и дай мне тебя простить."



_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>06 Мар 2024 12:41

 » Неофициальный саундтрек.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>07 Мар 2024 2:26

 » 7-я глава. 1- я часть.



***

Эпизод седьмой. "Ключи к разгадке. Ключ номер один".

Доктор осмотрел и меня. Обвёл недоверчивым взглядом лежащего на кровати офицера Чжао.

- Девушка, Вы точно уверенны, что мне не нужно вызвать полицию?

- Нет, Иван Александрович. Вы - друг моей мамы. Пожалуйста, не рассказывайте ей ничего. На меня напали. Он вступился, и получил по-голове.

Да, я понимаю, что нагло лгу. Но что мне рассказать пожилому мужчине?! Дэй не насильник. Пусть со стороны всё выглядело гадко и мерзко, но эта тайна наша, и касается только двоих.


- Галя, дочка, что-то ты темнишь. Впрочем, не моё дело.

- Иван Александрович, Дэй будет жить?

- Жить будет, но томографию и рентген желательно сделать. Приложили его основательно.

- Всё так серьёзно? - я искренне переживаю. - Что с ним?

- Ну драматизировать тоже не стоит. Амнезия этому парню не грозит. И то, что у нас считается алкоголизмом, для них, азиатов, - норма. Только как с такими промилями алкоголя в крови он тебя спас?!

- Спас, - повторяю я, нервно накручивая локон собственных волос на палец. - Он поправится?

- Поправится. Ты не волнуйся. Дала жару, однако, девочка. С китайцем связалась. Гнева отцовского не боишься?


- Не боюсь, дядя Ваня. Мне тоже есть, что ему предъявить. Нечего было маме изменять с вертихвосткой. А Вы ведь маму любите?

- Галя, я - друг. Не преувеличивай мою значимость в жизни Алевтины Игоревны.


Я лишь вздохнула. Мне хочется, чтобы мама, наконец, была счастлива. Дядя Ваня ей подходит. Он и ко мне относится, как к дочери.

***

Я очнулся в какой-то стрёмной комнате. С головной болью. И не помню события последних десяти часов. Что, мать его, тут случилось?! Вижу Линь. В джинсах
и наспех застёгнутой блузке. И здесь кто-то был, кроме нас.

- Лин, что вчера произошло? - спрашиваю у неё, смутно начиная кое-что припоминать. - Я сильно тебя обидел?

Вместо ответа она задрала рукав блузы, демонстрируя синяк. Неужели я такая скотина?! Сам таких пачками сажал.

- Дэй, пожалуйста, теперь послушай меня: то, что было вчера, - неприятное стечение обстоятельств.

- Ты называешь стечением обстоятельств то, что я распустил руки?! Это ведь я оставил на тебе этот след?

Она дёрнулась, а затем присела на край кровати рядом со мной, отвернувшись от кожаных диванов.

- Дэй... Наверное, я не хочу, чтоб ты вспомнил вчерашние вечер и ночь. Я тоже виновата не меньше тебя. Что мне стоило прислушаться к тебе?! Но я захотела сделать назло. Я подвергла себя опасности в то время, как ты старался всеми силами уберечь меня от беды. Я теперь отчётливо знаю это.

- Лин, я не помню события десятичасовой давности, но никак не забуду то, что было до них. Почему ты не сдала меня полиции?! Я ведь заслужил. Ты... Да, я лгал с самого начала нашего знакомства.

- Офицер Чжао... Дэй, я не буду припоминать эту ложь. Всё-таки на такое поведение была веская причина. Есть тайна следствия.

- Я не буду просить прощения, и не только из-за разницы наших менталитетов. Никаким прощением не оправдать того, что я натворил. Ты ни в чём не виновата, Лин. Сам всё испортил. И это - мой крест: нести ответственность за унижение и боль, причинённые любимой женщине.

- Когда я должна была узнать о том, что ты - полицейский? - я решаю перевести тему, хотя вижу, что признание даётся ему нелегко.

- Завтра. Но китайское "завтра" - неопределённый срок. Возможно, через годы. А может, - никогда.

- Понятно. Дэй, я не хочу остаться во вчерашнем дне. Обещаю прислушиваться к тем, кто мной дорожит.

***

Дэй.

Нет. Только не отцовские гены. Я тяготился родством с господином Чжао Сюй Мином. Моя мать - кореянка, похищенная людьми моего отца ровно тридцать один год назад. Год маминого плена. А позже родился я. Грёбаную правду о своём происхождении и тайне рождения узнал, когда мне было семнадцать лет, а сестре - два года. Тогда и решил во что бы то ни стало, стать непохожим на него. Поступил на юридический факультет, переехав из Пекина в Шанхай. Сестрёнку, правда, было жаль: мама - домохозяйка на птичьих правах, папаша - хозяин и гроза двух китайских столиц, а брат... Я не смог её спасти. А вчера сам уподобился подонкам, которых ненавижу. А Лин?! Что заставляет девушку покрывать меня: страх, жалость, жажда мести?! Мудак! Даже заикаться о том, что она хочет поквитаться, не должен. Линь имеет право меня убить. Как источник её боли. Но дело Китти доведу до конца. Я обещал это не только Лин, но и себе, и в мыслях, - моей маме, как гарант того, что сестру не забуду никогда. И возможно, меня лечил русский доктор. Стоп! Линь ещё и врача для меня вызвала?! Офигеть!

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>07 Мар 2024 2:31

 » Коллажи к следующим частям 7-й главы.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 9:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Приключения, детективы, триллеры, боевики»: Воспоминания об убийстве 2003 » Дубль "Воспоминания об убийстве" 2003 Фильм произвёл неоднозначное впечатление. 1986... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Угроза (мини-детектив, триллер, психо-драма, 18+) [25688] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение