Я просто люблю тебя (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1817
>07 Май 2024 19:26

 » Я просто люблю тебя (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Автор: Северная Виктория

Название: Я просто люблю тебя

Жанр: СЛР

Аннотация:

Долгие годы Ника любила Дмитрия. Любила беззаветно и безответно. Для него же Вероника оставалась лишь милым и несмышлёным ребёнком, которому требовалась забота и внимание. Но когда происходит страшная трагедия и жизнь мужчины висит на волоске, именно любовь Ники становится единственным канатом, способным вытащить Диму из бездны отчаяния.



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (SexyLady)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: SexyLady; Дата последней модерации: 07.05.2024

Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1817
>07 Май 2024 20:22

 » Пролог

Вероника смотрела в наглые глаза гостьи и еле сдерживала желание устроить жуткий скандал и за волосы вытащить девицу из собственного дома. Мирный и уравновешенный характер не могли компенсировать острую, почти обжигающую ненависть к этой ослепительной красавице, ведь за идеальной внешней обложкой скрывалась циничная тварь, способная идти по головам. И что в ней привлекло Дмитрия? Фирсов всегда был падок на красивых блондинок, но Кристина Кароль три года являлась его невестой, и если бы не несчастный случай, случившийся шесть месяцев назад, то сейчас его женой являлась бы не Ника, а Крис.
— Тебе нечего здесь делать, — отрезала Вероника резко и жестко. Мысленно сделав себе пометку уволить несговорчивую домработницу. Эта женщина мало того, что пыталась отменять ее распоряжения, так еще и впустила бывшую невесту Димы, хотя имелось четкое распоряжение не делать этого.
— Я не к тебе пришла, — высокомерно заявила блондинка, сверкнув глазами, — я пришла к Диме!
Потрясающей красоты женщина. Ника этот досадный факт признавала.
— Если тебе нужен мой муж, — она особо выделила слово «мой», — то запишись к нему на приём через секретаря и приходи в офис!
Но Кароль даже и не думала покидать помещение, несмотря на недоброе приветствие.
— Я подожду его здесь, — не отступала Кристина, присаживаясь на диван.
— Нет, не подождешь, — Вероника реально теряла терпение. — Либо ты самостоятельно покидаешь дом, либо я вызываю охрану и тебя насильно выставляют отсюда!
— Ты не посмеешь! — повысила голос наследница знаменитого семейства Кароль.
— Ещё как посмею, — твердо проговорила Фирсова. Сейчас она являлась хозяйкой дома, а не «бедной родственницей», которой срочно необходима была помощь. Всё изменилось. Почему-то Нике приходилось себе об этом постоянно напоминать. Наверное, от того, что на самом деле она была не так уверена в своих словах и действиях.
— Платье от Chanel не сделает тебя леди, — хмыкнула Крис, демонстративно положив ногу на ногу. — Можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки никогда! Ты ему не подходишь, деточка. Дима всегда был моим и любил меня одну. Сейчас, когда Дима снова ходит, он вернется ко мне. Конечно, после того, как ты родишь нам ребеночка!
Ехидненькая улыбка соперницы холодила кровь. Откуда она знает, что к Диме снова ходит? И о ребёнке?
— И зачем ему нужна пустоголовая кукла, которая бросила его в самый сложный период в жизни? — поинтересовалась Вероника, задрав бровь. Она не сдастся так легко. Теперь она будет бороться за свое счастье!
— Я ем подхожу по статусу! А ты просто дешёвка! — разозлилась Кристина. — Где Дима? Я хочу с ним поговорить!
— Пошла. Вон. Из. Моего. Дома! — отчеканила Ника, указывая блондинке на дверь.
Они сверлили друг друга глазами. Такие разные, но объединенные одним мужчиной. Вероника Фирсова, в девичестве Калинина, простая девушка из небольшого городка волей случая оказавшаяся под крылышком влиятельной семьи Фирсовых, и Кристина Кароль, известная актриса, активно строящая карьеру за границей, избалованная дочь богатой семьи.
— Что тут происходит? — голос мужа разнесся по гостиной, отвлекая двух женщин от противостояния взглядов.
Дмитрий облокотился о дверной косяк и с интересом рассматривал развернувшуюся перед ним сцену. Травма несомненно отложила отпечаток на его внешности. Он похудел, чуть осунулся, взгляд серых глаз стал острее, но былой привлекательности он не растерял. Наоборот, остатки мальчишества исчезли, осталась лишь концентрированная, убивающая наповал мужественность.
Кристина мгновенно натянула на лицо маску нежной и ранимой лани, которую несправедливо обидели, и легко соскочила с дивана.
— Милый, твоя жена пыталась выгнать меня, а я лишь хотела поговорить с тобой, — нежным голоском пролепетала знаменитая актриса, подбегая к нему и прижимаясь, как бы в поисках защиты.
Ненависть ядовитой жидкостью растеклась по венам, отравляя организм. Глаза сузились, ладони сжались в кулаки. Перед глазами промчались кадры первой встречи с ней, когда Дмитрий привел её на встречу с родителями, окончательно лишая Нику надежды быть с ним.
— Зачем же так грубо, Ник? — насмешливо хмыкнул Дмитрий, обнимая стройную красотку за талию. — В конце концов, мы действительно многое не успели обсудить…
Вероника больше не могла этого выносить. Катастрофически стало не хватать воздуха. Если останется здесь, просто-напросто потеряет сознание. Она круто развернулась на пятках, не желая слушать их милые разговорчики.
Муж что-то кричал ей вслед, но девушка не слушала. Было физически больно от осознания того, что в очередной раз выбрали не ее. Она-то глупая действительно верила, что последние полгода пробудили в его сердце хоть какие-то чувства к ней. Похоже, Ника жестоко ошибалась…
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1817
>07 Май 2024 20:22

 » Глава 1

Вероника сидела с абсолютно прямой спиной и пыталась хоть немного расслабиться. Кажется ситуация к этому только и располагала — живая музыка, вкусная еда, красивый и галантный собеседник, но Ника была напряжена, как натянутая струна. Её первое свидание в жизни происходит в двадцать три года, и явно может стать неудачным, если она сейчас же не возьмет себя в руки.
— Так значит, ты работаешь в «IG-technology»? — задала вопрос Калинина абсолютно деревянным голосом.
Только ей так могло свести. Встретиться с парнем, который работает у мужчины, которого она любит. Впрочем, любит она его безответно, но сильно. Достаточно сильно, чтобы в свои двадцать три оставаться девственницей и ни разу не сходить на свидание. Дмитрий Фирсов являлся её персональным наваждением долгие восемь лет. В пятнадцать Ника отдала ему своё сердце, а до этого просто по-детски восхищалась им. Проблема состояла в том, что её сердце ему не нужно было. Долгое время девушка страдала из-за того, что Дима менял девиц, как перчатки, но настоящий ужас наступил, когда он выбрал себе постоянную спутницу. Вероника долго отойти не могла от новости, что её любимый Димочка собирается жениться на другой. Собственно, именно поэтому она сидела здесь в компании этого милого парня. Вероника наконец набралась смелости и призналась себе, что все её мечты наивны, и нужно жить дальше.
— Да, устроился туда недавно, — с гордостью произнес Володя, ослепительно улыбаясь.
Ему-то Ника совершенно точно пришлась по душе, а вот ей… Вот спрашивается, что ей нужно? Красивый, умный, перспективный, а она сидит вся прямая, будто шпалу проглотила. Калинина саму себя бесила.
— Молодец, — одобрила она, — туда не каждого возьмут.
Отбор в «IG-technology» жесткий и весьма длинный перечень требований к соискателям. Она-то об этом прекрасно знала, проходила там практику. Фирсовы предлагали ей остаться и дальше работать, но Вероника решила по-своему. Хотела сама всего добиться.
— Если честно, до последнего не мог поверить, что меня туда возьмут, — признался парень, но почти сразу замолчал, потому что её телефон снова завибрировал. В пятый раз за последние пятнадцать минут. Во всех отношениях неудачное свидание.
— Извини, — коротко улыбнулась она, беря смартфон в руки, чтобы сбросить звонок от подруги Нины. Нина, кстати, носила фамилию Фирсова и являлась младшей сестрой Дмитрия.
— Может, ответишь? — предложил Володя. — Судя по всему, кому-то ты очень сильно понадобилась.
Вероника кивнула. Нет, хороший он всё-таки парень. Нужно присмотреться и попытаться дать шанс этим потенциальным отношениям. В конце концов, не до старости же ей быть девственницей.
— Ты прав, — согласилась она, — Нина весьма настырна, так и будет трезвонить, пока я не отвечу.
— Считай, что меня тут нет, — махнул рукой парень.
— Да, — ответила Калинина. Блуждавшая на ее губах улыбка почти сразу сошла на нет. — Как это произошло? Хорошо, я сейчас буду!
Потрясенная она отвела телефон от уха и уставилась в одну точку.
— Что-то произошло? — осторожно спросил Владимир.
— Да, — словно очнулась она, — мне нужно ехать. Срочно. Мой друг в больнице. На него напали, и Дима сейчас в реанимации!
Ника плохо помнила дорогу до больницы. Володя был так любезен, что вызвался её подвезти, и был достаточно тактичен, чтобы не приставать с вопросами во время поездки. В голове девушки лишь раз за разом повторялась мысль, что так не может всё закончится. Он должен выжить. Должен! Иначе… Вероника боялась думать об этом иначе. Девушка и не заметила, как по щеке скатилась первая слеза. Наверное, первоначальный шок смягчил удар и сделал её немного заторможенной.
— Ника, не плачь, — впервые за всё, пока они ехали в машине, произнес Владимир, — твоему другу обязательно повезет, и он выживет. Вот увидишь!
Она нахмурилась, не понимая, о чем он, а потом сообразила, что безмолвно плачет. Калинина тихо всхлипнула и постаралась вытереть мокрые от горьких слез щеки. Макияж наверняка размазался по лицу, но девушке было откровенно плевать.
— Да, он боец, — произнесла она хрипло, — обязательно выкарабкается. Сдаваться не в его характере.
Это действительно было так. Более уверенного в себе, упрямого и непримиримого человека, чем Дмитрий Фирсов, трудно сыскать. Он не любил проигрывать, именно поэтому редко допускал саму возможность своего поражения. Чертовский умный, тонкий манипулятор, красивый стервец. Это всё про него. У Калининой не было возможности избежать чувств к нему, хотя и были они безответными.
— Ну вот видишь, — мягко улыбнулся Володя, — всё будет хорошо.
Не будь девушка так обеспокоена состоянием Дмитрия, точно бы обратила внимание на отзывчивость парня и поблагодарила, но сейчас её мысли были заняты только Фирсовым. К её большому удивлению, Володя пошёл с ней в госпиталь, и Ника не стала отказываться от поддержки, пусть даже едва знакомого человека. Ей было страшно входить в это здание. Вдруг её сейчас встретит Нина и скажет, что он умер… От подобных мыслей внутренности скрутило жгутом, закружилась голова. Шедший рядом парень поддержал её под локоток, когда Ника покачнулась.
— Ты в порядке? — забеспокоился он, заглядывая в её бледное лицо. — Помощь позвать?
— Не надо, я в порядке, — прохрипела Калинина, — просто мимолетная слабость на фоне нервного потрясения. Сейчас пройдет…
— Ника, — знакомый голос сразу же вернул Нику к жизни, и она встрепенулась, — Ника, ты приехала!
К ним на максимально высоких скоростях мчалась Нина Фирсова, лучшая подруга Ники. Даже зареванная и растрепанная она была настолько красива, что некоторые мимо проходящие пациенты и врачи мужского пола оборачивались ей в след. Это они её при всём параде не видели. Темпераментная брюнетка была рождена, чтобы завоевывать мужские сердца.
— Нина, как дела? Есть новости? — выпутавшись из объятий Володи, Калинина шагнула к подруге.
— Дима в реанимации, — чуть отдышавшись, рассказала Фирсова, — его оперируют. Пока толком ничего неизвестно, вот ждем.
— Что случилось? Как это произошло? — Вероника из телефонного разговора с ней мало что поняла, подруга была слишком взбудоражена, чтобы говорить упорядочено.
— Он заступился за девушку в клубе, — объяснила Нина, — в итоге драка три на одного. Один из придурков ударил Диму по голове бутылкой, он потерял сознание… В общем, сейчас на нем нет живого места.
Слишком живая фантазия Ники сразу же подкинула кадры один ужаснее другого, а от мысли, что Дмитрий может умереть, ей поплохело. Вероника снова пошатнулась и упала бы, если бы не Вова, который снова успел её поймать.
— Никуся, ты в порядке? — перепугалась Нина и подхватила её под другой локоть. — Давай куда-нибудь присядем. Если еще и с тобой что-нибудь случится, меня кондрашка хватит!
Веронику под белы руки подвели к креслу в зале ожидания для родственников.
— Она очень впечатлительная, — вставил комментарий Владимир.
Пока Вероника пыталась удержать сознание и упасть позорно в обморок на глазах у кучи людей, эти двое переглянулись. Она не видела, но точно знала, что подруга окинула парня подозрительным взглядом.
— А ты кто? — получилось у Нины не слишком приветливо.
— Владимир, — спокойно отозвался парень, нисколько не обидевшись. — У нас с Никой свидание было, когда ты позвонила. Я естественно привез её сюда.
— И не смог бросить деву в беде, — язвительно прокомментировала Фирсова.
— Конечно, — у Вовы было стальное терпение, Ника ему позавидовала, — помогать девам в беде мое любимое занятие!
Чувствуя, как вскипает Нина, Калинина решила вмешаться. Не хватало еще, чтобы подруга срывалась на ни в чем неповинном парне. Состояние Дмитрия сейчас было куда важнее, хотя Вероника и понимала подсознательное желание Фирсовой отвлечься и спустить пар.
— Нин, а что конкретно произошло? Что врачи говорят? Какие прогнозы? — засыпала она её вопросами. Вова сел от неё с правой стороны, подруга — с левой.
— Врачи ничего определенного не сказали, — вздохнула Нина. — Надо ждать результатов операции. Его хорошо по голове приложили. Когда его привезли, Дима был без сознания. А всё из-за этой вертихвостки, прости Господи! Почему брат не видит, что она пустышка? Предложение сделал, да еще и подставился из-за неё!
Вероника тоже хотела бы знать ответы на эти вопросы. Кристина Кароль, официальная невеста Димы, ей категорически не нравилась. И дело было не только в ревности, хотя она и играла большую роль и делала Нику пристрастной. Тина, как она просила называть её всех знакомых, была высокомерной, заносчивой, помешанной на материальных благах и собственном статусе. Ника подозревала, что она с Дмитрием во многом из-за его социального положения. Это же так престижно иметь мужа высокорангового бизнесмена, к тому же возмутительно красивого и с прекрасной родословной. Калинина могла заподозрить, что слишком пристрастна в своей оценке, но её мнение разделяли и Нина, и её мать. Отец и младший брат никак не комментировали выбор Дмитрия, а вот женская половин была против, хотя никто не может упрекнуть их в отсутствии попыток подружиться с Кристиной.
— А где она? — Ника оглянулась по сторонам в поисках Кароль, но нигде её не увидела. — Она же с ним была, я так понимаю?
— Была, но быстренько умотала, не дожидаясь результатов, — неприязненно скривилась Нина, —лишь попросила написать ей сообщение, когда закончится операция. У неё завтра важная фотосессия, и ей нужно выспаться, а лишние переживания плохо сказываются на состоянии кожи, — тут Фирсова передразнила будущую невестку, причем сделала это весьма качественно. Опыт уже имелся не малый. — Не могу понять, что же в ней нашел мой брат, ведь умный мужик, но запал на это прости господи.
Вероника вздохнула грустно. Кристина являлась актрисой и моделью. Метр восемьдесят с копейками. Дима чуть выше ее на сантиметров десять. Не нужно сгибаться в три погибели, чтобы поцеловать, как это было бы например, если бы он решил поцеловать её. Ника имела средний рост, но разница в росте с Дмитрием иногда заставляла её чувствовать маленьким неуклюжим карликом. Кароль явно подобных проблем не испытывала, высокая и стройная, она умела себя правильно преподать и вела себя всегда, как королева. Калинина была симпатичной девушкой, но рядом с Кристиной чувствовала себя замухрышкой. По большому счету, это еще одна причина ненавидеть эту женщину.
— Думаю, многие мужчины с тобой не согласятся, — глухо ответила Ника. — Очень многие хотели бы оказаться на месте Мити.
И это правда. Прежде чем начать встречаться с Фирсовым, Кристина успела отметиться в роли подруги известного футболиста, баскетболиста, режиссера и двух актеров. Ах да, был еще банкир. Эта девушка никогда не была обделена вниманием самых лучших мужчин мира.
— Это только до очного знакомства с ней, — поморщилась Нина. — Когда узнаешь всю её суть, всё очарование куда-то испаряется. Слишком много спеси, эгоизма. Даже сейчас вместо того, чтобы сидеть здесь вместе с нами и ждать результатов операции, которую делают ему только потому что этот дурак решил заступиться за эту вертихвостку, Кристина преспокойно себе спит в постельке. Тварь она первостепенная.
— Может она утром здесь появится, — Вероника и сама не верила в это.
— Ага, после обеда, когда выспится, и закончит свою фотосессию. У меня такое чувство, что ей плевать, что с Димой будет. Выживет — отлично, умрёт — пойдет выбирать наряд на похороны, чтобы удачно выйти на фотографиях журналистов, — неприязнь к Кристине так и лилась из Нины.
— Я думаю, ты преувеличиваешь, — мягко поспорила Ника. Говорить о Кароль ей совершенно не хотелось, но это как ни странно помогло успокоиться и приструнить страх за жизнь Димы.
— Ни сколько, эта сучка любит только себя и деньги, остальное в её жизни декорации, — уверенно заявила Фирсова, а потом обратилась к тихо сидящему около Ники Владимиру. — Вот ты мне скажи, почему мужчины предпочитают красивых сук нормальным девушкам, а?
Парень от подобной постановки вопросы растерялся и сделал назад. Разгневанный вид Фирсовой располагал к осторожности, а выглядела девушка действительно злой, так что Вова правильно сделал, отступая. Ей под горячую руку лучше не попадаться. Когда Нина в бешенстве, от неё нужно держаться как можно подальше, если ты не член её семьи или друг. Для этих категорий Нина была неопасна, для всех остальных вполне. В послужном списке Фирсовой имелось множество нелицеприятных случаев. Как-то раз она даже в тюрьму загремела. Конечно, брат её сразу же вытащил, и дело замяли, но факт хулиганства имел место быть, пусть и пострадавший вполне заслуживал кары.
Ника хотела уже вмешаться и защитить Владимира, у которого вечер явно не задался. Мало того, что умудрился выбрать неподходящую девушку для свидания, так еще ночью оказался в больнице в компании неуравновешенной девицы. Нет, Вероника бесконечно любила подругу, но её недостатки знала, как никто другой. Мало кто был в состоянии вынести её характер. Она уже и рот открыла, чтобы отвлечь подругу, но доблестный мужчина решил сам проявить инициативу и всё-таки ответить на каверзный вопрос.
— Не могу говорить за других мужчин, но я предпочитаю девушек не только внешне красивых, но и внутренне, — ответил с достоинством Владимир. — Не скажу, что внешность не главное. Как ни крути, она важна, даже очень. В конце концов, сексуальное притяжение между парой должно быть. Партнеры должны друг другу, как минимум, нравиться. Но красота без души просто суррогат, потому что душевная близость тоже важна. Конечно, это не относится к одноразовому сексу.
Фирсова подозрительно на него смотрела, будто бы сканируя взглядом и пытаясь определить, врет он или нет. На самом деле у Нины интуиция была очень хорошей, и девчонки иногда шутили, что она ходячий детектор лжи.
— Похоже, не врёшь, — задумчиво произнесла Нина, с исследовательским интересом оглядывая его с ног до головы. Со стороны это выглядело так, будто бы она нашла какой-то странный неведомый артефакт, требующий тщательного исследования.
— Не скажу, что я никогда в своей жизни не лгал, но делаю это крайне редко. Не люблю заморачиваться, лучше сразу правду в глаза сказать, чем юлить и придумывать всякие небылицы. У меня с фантазией туго. В данном конкретном случае вообще не вижу смысла врать, потому что ни твоего брата, ни его невесту я лично не знаю, — миролюбиво пояснил он.
Ага, это он еще не в курсе, что говорит про своего непосредственного босса. Не факт, конечно, что они когда-нибудь пересекутся на работе, всё же штат сотрудников в фирме Фирсова огромен, но технически Дмитрий его начальник.
Тем временем, подруга перевела взгляд на Нику и спросила удивлённо:
— Ты где его откопала?
Причем со стороны казалось, что Владимир ей не понравился, но Вероника слишком хорошо знала Нину. За едкими замечаниями скрывался интерес. Жаль только, что их встреча происходила при таких обстоятельствах.
— Случайно познакомились, — коротко ответила Ника. — Вова пригласил меня на свидание, я и согласилась. Сегодня у нас было первое свидание.
Судя по всему, единственное. Сейчас на то, чтобы что-то объяснять и рассказывать, у Вероники не было сил. Все мысли были сосредоточены на Дмитрии. Мысленно она молилась всем святым и просила, чтобы он выкарабкался. Он должен жить. Обязан.
В этот момент в комнату вошел врач. Симпатичный, достаточно молодой и очень уставший.
— Доктор, как всё прошло? — к нему моментально подскочила Нина. — Скажите, с Димой всё в порядке? Он жив?
Ника подбежала к ним. Её потряхивало от волнения, а может, это трясло стоящую рядом Нину. Не разобрать.
— Ваш брат жив. Сейчас находится в реанимации, — ответил мужчина, потирая руки. — Не переживайте, это стандартная процедура после всех полосных операций. На данный момент мы сделали всё необходимое. Его жизни ничто не угрожает.
Обе девушки облегчёно выдохнули. Нике показалось, что кто-то убрал с её плеч огромную бетонную плиту весом в тонну.
— С ним всё будет хорошо? Будут какие-то последствия полученных травм? — продолжила допрос Фирсова.
— Об этом пока рано говорить, — спокойно отозвался врач, — удар по голове был сильный плюс повреждение позвоночника и несколько не очень удачных переломов. Каждая из этих травм может иметь ряд осложнений. Более точно об этом можно будет говорить, когда ваш брат придет в себя. Пока ничем конкретным порадовать вас не могу. А сейчас простите, мне нужно идти.
— Спасибо вам, — искренне поблагодарила его Ника, а подруга так вообще полезла обниматься. Врач участливо похлопал её по спине, отстранился и отправился снова кому-то спасать жизнь.
Девушка посмотрели друг на друга и одновременно выдохнули:
— Слава Богу!
А потом обнялись, поддерживая друг друга. Главное, что Дмитрий жив, а с остальным они обязательно справятся!
Следующим двое суток Дима провел в реанимации под присмотром врачей. Нина и Вероника в больнице практически прописались, ожидая хоть каких-то новостей. Калинина плохо спала, мало ела, забросила работу. Все мысли были только о Димке и его здоровье.
Нина каким-то невообразимым образом договорилась, чтобы их по очереди пропустили к Дмитрию, хотя это было запрещено. Может денег кому дала, может обольстила, от Фирсовой всё можно ожидать. В обычных обстоятельствах Ника бы выразила негодование, указала на недопустимость подобных действий, но сейчас ради того, чтобы просто увидеть любимого мужчина, она была готова поступиться всеми моральными принципами.
Она не представляла, как Кристина может вести себя настолько отстраненно. В больнице Кароль появилась только раз, побыла целых пять минут, за которые успела написать слезный пост в инстаграм, потом попросила Нину держать её в курсе дела и уехала. Всё. Создавалось чувство, что ей действительно всё равно. Что это за любовь у них такая? Калинина себе места не находит, спать не может, зато Тине подобные терзания похоже незнакомы. Ника и раньше недолюбливала её, но сейчас практически возненавидела. Дима пострадал, защищая её, а она даже не находит времени, чтобы просто проведать. Если Нина нашла способ проведать брата, то она тем более могла это сделать.
Самое ужасное, что Фирсов её любил. Иначе бы не сделал предложение. Иначе не рисковал бы жизнью ради неё. И это доставляло дополнительную горечь. Полюбил бы Дмитрий более достойную девушку, Веронике не было бы настолько обидно. Ведь в Кристине, кроме красоты, по сути ничего нет. Пустышка. Такая не способна любить. Но именно эту девушку Фирсов, именно она станет матерью его детей. Не допустимая в данных обстоятельствах ревность тихо тлела на самом дне души, не давая покоя.
Нина каким-то образом договорилась, чтобы и Нику пропустили к Дмитрию, за что она была ей безумно благодарна. Калинина подозревала, что подруга догадывается о питаемых Никой чувствах по отношению к её брату, но проявляла несвойственную ей тактичность.
Впервые увидев Фирсова после операции, Вероника едва не упала. От облегчения. Она даже не заметила многочисленных медицинских приборов, что тихо пищали и издавали какие-то странные звуки. Всё её внимание поглотил молодой мужчина, который пленил сердце Ники и даже не догадывался об этом. Еще недавно активный и сильный, сейчас Дмитрий неподвижно лежал на койке, и только грудь его мерно вздымалась, подтверждая, что он жив и дышит. Сердце Калининой сжалось, когда она заметила многочисленные порезы, ссадины, кровоподтеки на его теле.
Судорожно сглотнув, девушка приблизилась к кровати. Украдкой оглянулась вокруг и протянула руку к нему. Нике было жизненно необходимо почувствовать тепло его кожи.
— Митя, возвращайся, пожалуйста, — произнесла она и всхлипнула. — Я без тебя не смогу. Ты только живи, ладно? Я как-нибудь справлюсь со своими чувствами к тебе, не буду никогда тебе докучать, но, пожалуйста, живи.
Ника даже не заметила, что по щекам у неё струятся слезы. Её сердце разрывалось на часть. Невозможность хоть что-то изменить, как-то помочь просто обездвиживало, делало её бесполезной. На самом деле, ужасное ощущение. Ника всхлипнула, сдаваясь на волю чувств, и даже не сразу услышала, как мужчина застонал. Она замерла, прислушиваясь. Фирсов что-то пробормотал и пошевелил рукой.
От шока и неожиданности она сначала замерла, а потом кинулась к дверям, звать врачей. Медработники засуетились и девушек больше не пропустили внутрь. Им долго никто толком не говорил и только спустя долгих двадцать минут вышел всё тот же врач.
— Ваш брат пришел в себя, — порадовал он.
От радостного вопля девушек у людей, находящихся на достаточно близком к ним расстоянии, заложило уши.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1817
>07 Май 2024 20:23

 » Глава 2

Стоило Дмитрию прийти в себя, Кароль мгновенно нарисовалась в больнице. Девушки не знали, кто именно донес, но та быстро среагировала. Кристина заявилась в обтягивающем, как вторая кожа, платье, на высоченных каблуках, с профессиональным макияже на лице и с идеальной укладкой. Заявилась, словно на подиум.
Вероника снова почувствовала себя рядом с ней уродиной. В отличие от холенной красавицы, она все эти дни не досыпала, не доедала, сильно перенервничала. Всё это не могло отразиться на внешности. Кожа бледная с синяками под глазами, никакого макияжа. Волосы собраны в небрежный хвост. Одежда самое что ни на есть удобная и практичная — джинсы и свитер.
— Почему мне не сообщили, что Дима пришел в себя? — требовательным тоном она обратилась к Нине.
— Мы не думали, что тебя интересует его здоровье, — милым голоском отозвалась Нина. — У тебя то съемки, то показы. Зачем отвлекать из-за таких пустяков?
Кристина досадливо поморщилась. Ей явно не нравилось, что её игнорируют, хотя в данной ситуации была виновата сама. Ладно работа, но десять-пятнадцать минут найти, чтобы заскочить в больницу и узнать всё самой, она могла. К тому же своим поведением Кристина сама настроила против себя сестру и мать Димы. Брат и отец держали нейтралитет, но это скорее было вопросом хорошего воспитания, которое не позволяло поливать грязью и оскорблять женщин.
— Конечно, меня интересует всё, что связано с Димой, — чопорно отозвалась, вдруг перевела взгляд на Нику и зло вперилась в неё взглядом. — А ты почему тут вечно обитаешь? Думаешь, пока меня рядом с ним нет, привлечь его мужское внимание. Зря стараешься, милочка. Он любит красивых и состоявшихся женщин, а не серых мышей!
И окинула её неприязненным взглядом, от которого стыла кровь. Да эта мегера её ненавидела! Ника вся словно окаменела. Просто не ожидала подобной злости и пренебрежения, зато у Нины с реакцией всё было замечательно.
— Лучше быть мышью, чем крысой, что бежит при первой неприятности с корабля, — зло отчеканила Фирсова, делая шаг вперед и загораживая собой подругу. — И вообще шла бы ты отсюда, всё равно толку от тебя, как с козла молока!
— Я хочу увидеть Диму, — капризно заявила Кароль.
— Хоти и дальше, — пожала плечами Нина. — К нему сейчас нельзя. Запрет лечащего врача.
— Но вы же видели его, — проявила осведомленность модель.
— Так мы заранее договаривались, на счет тебя уговора не было, так как ты пропала неизвестно где, — зло прошипела Фирсова.
—Ты должна меня к нему пропустить, — стала повышать голос Кристина. — Я всё расскажу Мите!
— Да рассказывай, а я поведаю ему, что ты показы и съемки находила более важным, чем его жизнь, — выплюнула ей в лицо Фирсова.
Кароль вздернула подбородок, одарила их обоих злым взглядом и пошла дальше, видимо искать лечащего врача.
— Вот же змея подколодная, — дала ей точную характеристику Нина.
Вероника с ней была полностью согласна. Более наглую, спесивую, самолюбивую женщину трудно отыскать. И как же Митя умудрился влюбиться именно в неё?

***

Кристина, несмотря на все свои активные попытки, в тот день так и не попала к Дмитрию. Пышущая злостью и плюющаяся ядом, она ни с чем отправилась домой, напоследок поругавшись с Ниной. Наверное, она хотела высказаться и спустить пар, но в итоге Фирсова вновь опустила её ниже плинтуса. Кароль может и была стервой, но Нина, несмотря на более молодой возраст, была умнее и злее, так что в словестном противостоянии сокрушительную победу одержала именно она.
Сами девочки также не попали к Диме. Он приходил в себя, и врачи не допускали сильных моральных перегрузок. Могли лишь допустить лишь одного человека, Нина не пошла, решив дождаться родителей, которые должны были приехать ближе к вечеру.
Так и случилось. Наталья и Евгений появились ближе к шести в компании младшего сына Вячеслава. Тот был по характеру больше похож на Нину, но менее язвительный.
— Никуся, — обрадовался он и полез обниматься. Славка очень был рад видеть свою подружку детства. Они вместе в песочнице играли, а он до сих пор ей припоминал, как она его по голове ударила лопаткой.
Объятия у него, надо отметить, были очень крепкие. Он и сам был очень крепким парнем. В отличие от брата предпочитал спорт и напоминал медведя, так что когда Слава сжал её в объятиях, у Ники немного дыхание сбилось, так сильно он её сжал. Нина и Вячеслав были погодками, и их тройка с самого детства была неразлучна. Славу и Веронику шутя все называли женихом и невестой. Их дружба продолжилась и после взросления, пусть и не такая тесная, чему была рада старшая часть семьи Фирсовых.
— Может хватит её душить? — язвительно поинтересовалась Нина. — Еще чуть-чуть сожмешь объятия, то они будут с Димой на пару лежать тут в соседних палатах. И вообще, я твоя сестра. Ты рад меня видеть или нет? Я ведь и обидеться могу…
— Ой, отстань, колючка, — отмахнулся парень, — я тебя почти каждый день вижу, а Нику в лучшем случае раз в месяц, потому что кто-то совершенно забыл дорогу в наш дом…
Вероника сделала вид, что не заметила толстого намека. Не станет же она объяснять, что перестала у них появляться, чтобы лишний раз не пересекаться с Димой и его невестой.
— Дети, мы в больнице, — напомнила Наталья, для которой они навсегда детьми останутся, несмотря на возраст, — ведите себя тише! Как Дима? Как мой мальчик? Что говорят врачи?
Ни макияж, ни вымученная улыбка не могли скрыть тревоги. Было видно, что женщина сильно переживала за старшего сына. Она, как и обычно, выглядела великолепно и безукоризненно, но под глазами залегли тени, морщины выделялись чуть сильнее.
— Он пришел в себя, — ответила Нина, обняв отца. Мужчина выглядел хмурым и встревоженным. — Врачи дает прекрасные прогнозы. Так как он только очнулся, к нему не пускают, но я уговорила пустить вас с отцом. Пришлось даже немного раскошелиться и дать на руку, не хотели два человека пускать, но присутствие мамы и папы в любом случае положительные эмоции, а они ему необходимы. По крайней мере, я так думаю.
Ника удивленно посмотрела на подругу. Она даже не знала, что ей удалось договориться. Дима многое упускает в её лице. Нинку стоило в договорной отдел отправить, сделки заключать. Против неё мало кто устоит.
Чета Фирсовых пробыла у Мити десять минут. Когда они выходили, Наталья была вся зареванная, а Евгений поддерживал её под руку и гладил по спине, успокаивая.
Этот вечер Ника провела в компании Фирсовых в их доме. Её даже домой не отпустили, и она ночевала у них. В этот вечер снова почувствовала себя частью их семьи. Как оказалось, она очень соскучилась по этому ощущению.

***

Проведать Диму она смогла только через день. Специально приехала рано утром и её запустили в обычную палату, куда перевели мужчину. Естественно, палата была необычная, а VIP со всеми удобствами, включая вай фай. Он всё такой же замотанный в бинты лежал на койке, но уже копался в планшете. Не успел прийти в себя и сразу начал работать. Этого человека ничто не исправит. Трудоголик до мозга костей.
— Дима, привет, — поздоровалась она, отвлекая его от изучения какого-то документа.
Он посмотрел на неё и улыбнулся. Митя осунулся, похудел, был немного бледным, но вполне себе живым, а скоро станет еще и здоровым. Ника на всю жизнь запомнит вид Димы, когда он лежал в коме… Если подумать, одни из самых страшных её воспоминаний во всей жизни.
— Вероничка, — протянул он своим сиплым голосом, — ты пришла меня проведать?
Ника закусила губу, скрывая досады. Он так называл её с самого детства. И это прозвище было отражением того, как он относился к ней. Как к младшей родственнице. Не видел Митя в ней женщину, и это причиняло боль, хотя Вероника уже и привыкла к ней.
— Дима, ты хоть понимаешь, как нас напугал? — возмутилась она, подходя к кровати и беря его за руку. — Когда мне Нина сообщила, думала меня кондратий хватит. Сделай одолжение, больше не делай так!
— Постараюсь сделать всё возможное, чтобы это не повторилось, — с улыбкой отозвался он и щелкнул по носу. — Поверь, мне самому не очень нравиться валяться тут…
Он запнулся и внезапно стал очень хмурым. Ника сразу поняла, что что-то не так.
— Мить, всё в порядке? — с тревогой спросила она, сжав его ладонь.
Фирсов встряхнулся, а потом даже улыбнулся.
— Всё хорошо, — уверенно кивнул он. — Будет.
— Ди-и-им, — протянула Ника, прекрасно зная, что стальной Дмитрий Фирсовой не такой уж и стальной. Вот и сейчас она видела тщательно скрываемую им неуверенность. — Не вешай мне лапшу на уши. У меня ушки маленькие, и она просто сваливается с них.
Мужчина рассмеялся, даже чуть расслабился, хотя тревога из его глаз так и не ушла. Вероника всегда тонко чувствовала его эмоциональное состояние. Это происходило инстинктивно, почти мистическим образом. Девушка словно настроена была на его волну и улавливала любые колебания. Отсмеявшись, он замер, о чем-то задумавшись. Ника его не торопила. Он сам должен дойти до необходимости поделиться наболевшим.
— Мои ноги, — произнес он после недолгого молчания. — Я утратил чувствительность. Врачи говорят, что двигательная способность вернется, но не дают стопроцентной гарантии.
Вероника замерла и тяжело сглотнула. Она-то уже успокоилась. Решила, что всё хорошо, что самое страшное уже позади, и вот снова удар судьбы…
— Господи, Митя, — она едва не расплакалась. — Всё обязательно наладиться, дай своему организму время, он пережил страшный стресс. Если честно, мы все пережили страшный стресс…
Он вдруг тепло улыбнулся и неожиданно поблагодарил:
— Спасибо тебе, Вероничка, за твою искренность. Никогда не меняйся, ладно?
Она смутилась. Так часто бывало. Она одновременно рядом с ним чувствовала себя свободно, но смущалась своих чувств и эмоций.
— Это не в моих силах, Дима, — грустно ответила Ника, — жизнь она длинная, всё меняется и я тоже…
Уже изменилась сильно. Безответная любовь её меняла. В чем-то сделала сильнее, но и научилась лгать и изворачиваться, чтобы защитить свои чувства от чужих глаз. Хорошо это или плохо Ника не знала.
Уютную тишину, установившуюся между ними, вдруг нарушила ворвавшаяся в палату разоренная фурия. Кароль даже не постучалась, нагло ввалилась, не подумав, что врачи или медсестры могут проводить какие-то процедуры. Она была уверена, что все двери перед ней должны распахиваться автоматически. Вероника поморщилась. Какая же она неприятная.
Кристина, увидев рядом с Фирсовым Нику, зло фыркнула и сразу же наехала на Калинину:
— И почему я не удивлена тому, что ты здесь? Тебе что тут медом намазано? Своих дел нет?
Вот ведь красивая девица, но злая, как стая озлобленных собак. Ника даже отшатнулась, настолько сильный поток негатива от неё исходил.
— Крис, перестань вести себя как стерва, — одернул её Митя. — Немедленно пойди и поцелуй меня!
Кароль надула губы, но послушалась его, правда всё равно посмотрела на Нику, как на грязь на своих идеальных лакированных туфельках. Она подошла к Диме, и он сразу же поцеловал её в губы. Вероника отвернулась, сразу же почувствовав себя лишней. Целовались они с минуту, а когда прервались, мужчина поинтересовался:
— Ты чего такая злая?
— Эта девица постоянно тут обитает, — недовольно ответила Крис. — Она в тебя влюблена!
У Калининой даже дыхание прервалось. Стало неприятно. Её чувства выставили на обозрение и осмеяли. Горечь осела на языке, и Ника скривилась.
— Крис, глупости не говори, — поморщился Фирсов.
— Я, пожалуй, пойду, — пробормотала Вероника и направилась на выход. На неё даже никто внимания не обратил. И это хорошо. Потому что у неё по щеке побежала слеза еще до того, как она успела выскочить коридор…
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1817
>07 Май 2024 20:24 vip

 » Глава 3


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1817
>07 Май 2024 20:24 vip

 » Глава 4


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1817
>08 Май 2024 18:17 vip

 » Глава 5


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1817
>08 Май 2024 18:18 vip

 » Глава 6


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1817
>08 Май 2024 18:19 vip

 » Глава 7


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1817
>08 Май 2024 18:20 vip

 » Глава 8


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1817
>08 Май 2024 18:20 vip

 » Глава 9


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1817
>08 Май 2024 18:21 vip

 » Глава 10


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1817
>08 Май 2024 18:22 vip

 » Эпилог


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 14:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Наследие Волка (любовно-мистическое фэнтези, 18+)»: Нефер, приветствую! Страсти правят Буйнославом, наделает он из-за этого ошибок. Видно нас будут ожидать ОЧЕНЬ большие страсти... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Я просто люблю тебя (СЛР, 18+) [25722]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение