Одной ночи мало

Как я лечила инсулинорезистентность и похудела на 25 кг

Ответить  На главную » Красота » Диеты

Lady-Vesper Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 15.05.2024
Сообщения: 27
>19 Июл 2024 13:16

 » Как я лечила инсулинорезистентность и похудела на 25 кг

Скажу сразу - это не панацея и не волшебная таблетка, которая позволит похудеть любому человеку гарантировано. Но в моем случае сработало именно так.

У меня долгая история гормональных сбоев, которые в конце концов привели к инсулинорезистентности и ожирению первой степени. А поскольку у меня оооочень плохая наследственность в смысле диабета, я была уже готова к тому, что в будущем этого заболевания мне не избежать. Кстати, для тех, кто думает, что диабет - это ничего страшного, просто нельзя есть сладкое, это не так. Это очень серьезное, потенциально смертельное заболевание, которое многие называют чумой 21 века (если помните, чумой 20 был СПИД).

Когда УЗИ сердца показало, что у меня не полностью закрывается митральный клапан (пока не критично, но ведь это пока), я решила, что пора что-то менять. И попросила своего эндокринолога выписать мне Оземпик.

Я живу в ЕС, но даже у нас он оказался в дефиците, поэтому через три месяца примирения я перешла на версию в таблетках (Оземпик это инъекции раз в неделю, таблетки нужно принимать каждый день).

За пол года я похудела на 25 кг, судя по анализам инсулинорезистентность практически сошла на нет. Также у меня наблюдаются другие гормональные изменения в организме, не все они радуют, но в целом я словно помолодела на 10 лет (без высыпаний я бы правда обошлась).

Принимая лекарства, я совсем мало ела (я никогда особо много не жрала, мой вес набирался от нарушения обмена веществ, а не от нарушения пищевого поведения), снижение аппетита один из механизмов работы Оземпика, но насколько я понимаю не единственный.

У меня не было абсолютно никакой побочки, кроме может быть запоров, которые легко решались чаем из сенны.

Естественно, я постоянно наблюдалась у семейного врача и у лечащего эндокринолога, делала все необходимые анализы.

Я не пропагандирую это лекарство, в сети вы найдёте массу информации о том, что оно недостаточно изучено, что у него куча противопоказаний и побочных эффектов. Я также знаю лично несколько человек, которые его использовали - и не получили никаких заметных результатов. Так что повторюсь, это не панацея.

И конечно, это не способ сбросить лишних 5 кг перед летом, если у вас НЕТ диабета или инсулинорезистентности. Мне кажется страшно глупым пытаться регулировать скачки инсулина, если у вас с ними все в порядке.

С другой стороны, если у вас ЕСТЬ инсулинорезистентность - я бы советовала проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Возможно, эта штука как раз для вас.

После окончания курса я пару месяцев посидела на поддерживающей микро-дозе, сейчас уже второй месяц вообще без лекарства. Вес стоит на месте, аппетит чуть усилился, но все равно остался меньше, чем был до лечения. Появилась энергия, которую я стараюсь направить на спорт - пока лето плаваю и гуляю, осенью пойду в спорт зал.

Вот такая моя история, надеюсь, кому-то будет полезно.

PS. Еще раз повторю - пожалуйста, не занимайтесь самолечением с этим препаратом!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Lady-Vesper; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1689
>03 Сен 2024 13:43

Следует принять во внимание, что этот препарат показан при диабете 2 типа и противопоказан при диабете 1 типа. Так, что без правильного диагноза принимать его не стоит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-Vesper Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 15.05.2024
Сообщения: 27
>03 Сен 2024 15:21

Машенька Шкабардина писал(а):
Следует принять во внимание, что этот препарат показан при диабете 2 типа и противопоказан при диабете 1 типа. Так, что без правильного диагноза принимать его не стоит...


Именно поэтому я несколько раз подчеркнула это в тексте, что принимать его следует только под наблюдением врача!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Сен 2024 4:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ой, у нас черти что творится! 3 дня почти непрерывные ливни, все тонет и плавает, даже асфальт. А сегодня еще и трухануло землетресение,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Как я лечила инсулинорезистентность и похудела на 25 кг [25763]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение