Мини-фанфики

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>30 Июл 2024 18:01

 » Мини-фанфики  [ Сборник ]

Зашедшим сюда - здравствуйте!

Название: Сторонний наблюдатель

Фандом: Стрела (Arrow)
Герои: мистер Зеленый, Наблюдатель, обладатель кожаной куртки, мистер Красный и наблюдающий за остальными.
Жанр: Романтика, юмор.
Рейтинг: PG-13.
Статус: завершен.

Состоит из 1-ой части.

Основа: 3 сезон 1 серия шоу.

Посвящается: Всем, кто смотрел или смотрит, временами пересматривает данный сериал.

Аннотация: Когда появляется что-то новое, даже неожиданное и как можно на это отреагировать? А главное это новое тоже оценивает окружение и не только.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Topaz)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Topaz; yafor; Дата последней модерации: 05.08.2024

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>30 Июл 2024 18:20

 » 1

-1-



В один из дней появился тут. Новое место обитания было большим помещением со множеством ламп, без окон, шкафы, стойки с различным оборудованием, в том числе медицинским, и несколькими мониторами. По одному из них сейчас транслировали новости. Меня расположили в полутени на металлическом столе. Это место выбрала девушка со светлым волосами (хотя на самом деле она их красит) и в очках. Еще у нее уши проколоты в нескольких местах. В данный момент она была одна и, облокотившись на спинку кресла, слушала новостной выпуск о том, что преступность в городе снизилась, это хорошо, но как следствие тюрьмы переполнены.
«М-да, как-то баланс между криминалом и учреждениями для их содержания не складывается. Не могут договориться между собой что ли».
И до того как раздались, шаги по железной лестнице ведущей вниз, и звук выключился, диктор успел обмолвиться о высоком уровне безработицы...
«Какое-то прям невезение».
Тут входят трое мужчин, один высокий за метр восемьдесят с темными волосами, в кожаной куртке и футболке, двое чуть ниже. В компании есть обладатель и светло-каштановых волос.
Два товарища одеты, так словно, на Хэллоуин или Комик-кон[1] собираются. В кожу, с какими-то накладками, шнуровкой. Робин Гуды [2], в чистом виде, даже стрелы и луки есть, как у него, только цветом друг от друга отличаются. Один в красном, другой в зеленом. Мистер Зеленый - практичный, его в темноте не так видно и в листве можно скрываться. Знаю, о чем говорю. Маскировка тоже часть успеха дела.
И тут обладатель того же цвета, что и мой поворачивает голову в сторону, немного хмуриться, затем произносит:
– Что это?
Подходит ближе к столу, на котором я был расположен. Мужской голос приятный, хотя немного настораживает.
- Раз, ты тут живешь, решила место немного приукрасить, – звучит ответ.
«Вот, дело говорит. Место здесь, столько, что танцевальный клуб можно целый расположить, но мрачновато. А я, как отметил продавец, отдавший в хорошие руки моей хозяйки (откуда знаю, что они такие? Она очень аккуратно везла меня в новый дом и выбрала место, для житья), привлекателен и подхожу для озеленения интерьера».
– Можешь купить мне кровать, – говориться с улыбкой на мужском лице.
«Кровать? В каком смысле? Зачем? Для нее можно найти угол, но... А-а-а, с уклоном, раз начала обустраивать а-ля жилье, то для чего останавливаться на одном».
Но ответ собеседницы в очках был занятным:
– Ты, все равно спишь на полу.
Пауза между девушкой и молодым человеком, а еще обмен взглядами других присутствующих навели на интересные размышления.
«Ну, спит товарищ на матраце, да и пусть, не упал же на бетон. Руку под голову вместо подушки и засопел без задних ног. Или тут был намек на что-то еще? Вообще пока всего ничего тут, а ощущение, что двое его хозяев испытывают друг другу чувства - романтические. Может даже себе до конца не признаются и скрывают. Стоят, ведут себя прилично, разговор обычный. Не считая, что мистер Зеленый слегка наклонился вперед. Может это на них так мои природные функции действуют? Я же естественный увлажнитель и очиститель воздуха от микробов. Постояли рядышком мои длинные перистые листики, дали такой эффект? В общем надо будет вести стороннее наблюдение для дальнейших выводов».
Да, надо бы уже представиться, как-то нарушаются правила знакомства. Я папоротник комнатный, но обитаю не в доме или квартире, и не офисе, больницу тоже исключаем (хотя как покажут дальнейшие события, здесь и это бывает), а логове, нет, это слово не нравиться моему хозяину, он сразу начинает одергивать других и поправлять, убежище тоже выбывает (представляется не самые мирные обстоятельства его использования), не пещера, как у того героя, который пользуется бэтарангами[3] (да, просветили на эту тему), пусть будет тайное укрытие. И не просто какое-то, а команды «Стрелы!»

Конец



[1] Комикон (Comic-Con) - это ежегодный съезд фанатов посвященный комиксам, фильмам, телевидению, анимации, видеоиграм и популярной культуре в целом. Для того чтобы встретиться с создателями, экспертами и друг с другом. Проводится в разных странах мира.

[2] Ро́бин Гуд (фонетически верный вариант — Робин Худ[1]; англ. Robin Hood) — популярный герой средневековых английских народных баллад, благородный предводитель лесных разбойников. По преданию, действовал со своей шайкой «Весёлых шервудских разбойников» (англ.) рус. в Шервудском лесу около Ноттингема — грабил богатых, отдавая добытое беднякам.

[3] Бэтаранг — это метательное оружие Бэтмена, которое представляет собой интерпретацию бумеранга или сюрикена в форме летучей мыши.

Пояснение: Мистер Зеленый – Стрела, мистер Красный – Арсенал. Обладатель кожаной куртки – Спартанец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>17 Авг 2024 19:34

 » 2

Название: Зерновой & пшеничный

Фандом: Ориджинал
Герои: Она/он
Жанр: Повседневность, юмор.
Рейтинг: G
Статус: завершен.

Состоит из 1-ой части.

Посвящается: Всем у кого бывают похожие ситуации.

Аннотация: Дело было к вечеру, а задачу надо было решить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>17 Авг 2024 19:46

 » 2

-1-


Девушка стояла на кухне и задумчиво смотрела на два изделия. Одно было четвертинкой, а второе чуть больше половины. И у обоих истекает срок. Сегодня. Надо что-то делать, иначе завтра все. Вопрос в том, что именно? Просто так с таким количеством не справится. Если бы с чем-то. Так, решила женская логика, вспоминаем, что есть в наличии и комбинируем одно с другим. Навскидку припомнились: остатки продукта для детей с витаминами, плавленое изделие, три штуки белого и маленького с сюрпризом внутри. А ещё не конфета и не фрукт, но известный и знакомый с детства всем продукт [1]. «О! Стихи пошли. Так и до поэзии дойти можно», − подумала она. Но вернемся к насущному. Может просто все поделить ножом и засушить? Добавить ещё мелкоизмельченное [2] к этому и вполне сойдёт. Будет как в рекламе: «Хрусteam» [3]. Раздумья девушки прервали шаги из комнаты на кухню и сказанное:
− О! Вкусняхи делать собираешься, я тоже буду.
Кто бы сомневался, чтобы поесть и отказался. Снова складно, что за день такой!
− Да, − вместо рифмы, кратко ответила она. − Тебе в каком виде? Совсем сухом или как есть?
− А как быстрей?
− Ну, как есть и сверху добавить чего-нибудь.
− Вперёд тогда. Позовешь, как сделаешь. Заберу.
− Деловой такой, пришёл ЦУ [4] дал и ушёл, − проворчала девушка.
− У тебя, лучше получится, чем у меня, – донеслось следом.
− Сложная прям наука, намазал и сверху положил, − был женский ответ, в спину уходящему. Некоторое время спустя, было сделано две ёмкости, в одной плавленое изделие с детским витаминизированным продуктом, в количестве семи штук, другой не конфета и не фрукт, но сладкое. Объем такой же.
− Готово! − позвала девушка. Когда молодой человек пришёл забирать сказала:
− Если это одолеешь и ещё потом оставшееся, − то будешь героем!
− Ты меня плохо знаешь, что ли! В меня все вместиться, − похлопал себя по животу.
− Будь голодным − да, и добавки бы попросил. Поскольку накормленный, то есть доля сомнения.
− Всё будет окей, − унес тарелку с содержимым.
«Ну, посмотрим…» − про себя подумала девушка.

***


− Фу-х, больше не могу, − тяжело вздыхая, произнес мужской голос.
− Надо, − вторил женский. − Тем более недавно кто-то говорил, что в него все поместится и вообще никаких проблем не будет.
− Добрая ты, нет бы, посочувствовать.
− Сочувствую, очень. Родина тебя не забудет. Если, что даст тебе «волшебную» пилюлю [5], она незаменима в таких случаях. «И самой, наверное, принять не помешает», − мысленно подумала.
− Точно?
− Честное пионерское, − ответила девушка, хотя галстук красный не носила. Значок юного Ленина в свое время недолго, но пришлось.
− Ты сама-то как? − беря в руку с посуды предпоследние её содержимое.
− Думала, уже не спросишь. Тоже не просто, хотя у меня вроде как «легкое», чтобы фигуру блюсти.
− Ты мне любая будешь нравиться.
Девушка бросила взгляд на собеседника и хмыкнула.
− Оно, конечно, приятно. Всё же на регулярную основу переходить как-то не хочется.
− Мы ж, так не каждый день, − был ответ.
− И хорошо, − сказала она, осилив, наконец-то содержимое своей ёмкости.
«Ура!» − вздернув слегка руку вверх, про себя воскликнула девушка. «Это сделала!»
Если спросить, а что вообще это было? То в один прекрасный день, вечером, состоялась битва между пшеничным батоном и зерновым хлебом. Люди против хлебных изделий. В нелегком бою, победа осталась за первыми. Хлеб был съеден до истечения срока годности.


Конец



[1] Остатки продукта для детей с витаминами, плавленое изделие, три штуки белого и маленького с сюрпризом внутри. А ещё не конфета и не фрукт, но известный и знакомый с детства всем продукт. Это: колбаса для детей из кролика с витаминами, плавленый сыр, яйца куриные, мед.

[2] Мелкоизмельченное − сухая приправа.

[3] "Хрусteam" − марка сухариков.

[4] ЦУ − ценные указания.

[5] "Волшебные" незаменимые пилюли это − Мезим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Сен 2024 4:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: СВ дует, переменная облачность, +23, обещают дождь. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Мини-фанфики [25766]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение