Лиза Клейпас

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>19 Фев 2009 14:12

А я делюсь новыми впечатлениями! На этот раз Волераны! Итак, "Объятья незнакомца".
Неплохой роман, только мне кажется, Клейпас немного переборщила... Событий понапихано слишком много: политическийй подтекст и Бэра можно было смело вычеркнуть - это и не очень интересно, и большой смысловой нагрузки не несет. Так же как и история с сыном бывшей любовницы Макса, которая вообще никуда там не уперлась... Интересна была детективная линия и отношения членов семьи. Очень меня накалила Ирэн - я от нее к концу книги устала несказанно.
Если смотреть на главных героев... Макс достаточно стандартный случай - жесткий, циничный одиночка, который влюбился как школьник и сразу превратился в ласкового котенка. Лизетта (Боже, что за дурацкое имя! Как у пуделя!) тоже ничем особо не запомнилась, но с другой стороны понравилась - она не сильно тупила и была достаточно трогательна. Близнецы очаровательны))
Роман советую почитать всем поклонникам автора, правда, по-моему он длинноват...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>20 Фев 2009 12:05

Нам не жить друг без друга
Хорошее продолжение хорошего романа! Жюстин исправился, Филипп всегда был прелесть)) Селия тоже вроде неплоха, а история сложная, запутанная и неоднозначная. Развязку даже можно назвать трогательной. И все-таки, кажется, этот роман даже лучше предыдущего. И во всех лучших традициях Клейпас! Читайте, не пожалеете!

_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>26 Фев 2009 0:10

Ну вот, а я добралась до серии Столичный театр.
Я ищу тебя
Неплохой роман, в принципе понравился. Сюжет очень хороший, главный герой тоже, в конце даже заметила претензию на трогательность. И я бы смело поставила книге высший балл, если бы не героиня. Чем дольше я читаю ЛР, тем больше меня раздражают черезчур упрямые героини, которые надумывают себе проблемы и принципы, а потом из-за этого полкниги мучаются все главные и второстепенные герои, включая ее саму. Все начиналось так обнадеживающе - она знает, что герой ее муж, но молчит. А он давно ищет жену и не знает, что уже нашел. И все это не мешает страсти впыхнуть между ними... Эта интрига затягивала и интересовала. Потом, еще в первой части книги все всплывает и... и дальше начинается какая-то мутотень. Бесконечные сомнения, какие-то дурацкие страхи и претензии... Героиня сама никак не может определиться, чего же хочет, а за сим решает просто убежать от проблемы, отказаться от любимого мужчины, чтобы не савить себя перед выбором между мужем и карьерой. Умно, ничего не скажешь!!!! И особенно ее последние поступки просто заставляют биться головой об стену. И это при таком-то любящем и вменяемом герое...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>26 Фев 2009 23:37

Да, как я и ожидала, роман "Потому что ты моя" оказался во много раз лучше!!!

Тут и циничный, много переживший, иногда слишком жестокий герой. И нежная, сильная, отважная героиня. И масса чувств, куча ошибок и море недопонимания. Здесь есть все. Несколько раз под конец романа даже слезы наворачивались на глаза. Я с замиранием сердца смотрела, как Мэдди выхаживает Логана, когда он заболел, как проявляет чудеса терпения и мужества, когда он от нее отказался. Я сжимала за нее кулачки, когда она решила покинуть Логана в самом конце. И очень переживала за него, когда он ломал себя, отгораживаясь от любимой женщины, боясь ей поверить. Роман несравномо лучше первой части, его я читать советую обязательно!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>02 Мар 2009 12:20

Мой верный страж
Очень хорошая книга, мне откровенно понравилась. Интересная интрига - и детективня, и любовная. Сильные характеры, динамичный сюжет, легкий язык. И я ставлю 5- только за самый конец романа. Там героиня впала в тупизм, и вывела меня из равновесия. Эти ее сомнения, выходить ли замуж за Гранта... Зачем надо было так поганить книгу под конец? Без последних 10 страниц она стала бы только лучше!!!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>02 Мар 2009 13:04

"И снова магия"
Я тоже хочу поделиться своим восторженным мнением об этом романе! Действительно роман получился просто чудесный! Это первая книга у Клейпас, которая мне действительно понравилась. Роман отлично написан, с чувством. Герои настоящие, со своими проблемами и заморочками. Они встретились после долгих лет разлуки и у каждого свои претензии к другому, но это не мешает им не в коей мере любить друг друга. Маккена-такой понимающий, хотя сначала и не нравился мне своим желанием отомстить героине, но он не знал, что мстить ему не за, что и в конечном итоге я его простила. Алина-такая добрая, нежная, любящая и все понимающая героиня, которой в книге пришлось больше всех страдать, но она получила свое счастье.
Также в книге присутствует вторая сюжетная линия, связанная с младшей сестрой Алины-Ливией, которая тоже за свою жизнь настрадалась и получила второй шанс обрести счастье.
Впечатление от романа самое лучшее. Он собственно спас Клейпас для читателя в моем лице, так как прежде прочитанные книги меня не слишком впечатлили, и даже более того разочаровали.

Оценка:5
akvitty, прочитав твой отзыв у меня сложилось впечатление, что многие героини Клейпас тупят по поводу выходить замуж за героя или нет. Потому что в "И снова магия", это тоже есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коломбина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Мар 2009 12:11

Итак, я прочитала "И снова магия" -просто супер Ar .
Алина такая трогательная, добрая и милая.
Маккена же, в своем стремлении отомстить героини, безусловно перебарщивал, в особенности, когда захотел оставить ее одну с ребенком, вообще планы он такие изощренные строил, но как-то в этом он был понятен, все-таки он думал, что его жестоко кинули и все время только мысль о мщении держала его на плаву. Вообще роман позитивненький. Теперь обязательно куплю эту книжку.
Да, кстати, это первый роман который я прочитала у Клейпас, теперь открыла для себя нового автора.

Оценка: безусловно 5.
 

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>09 Мар 2009 22:21

"Тайны летней ночи"
Нет, такого не бывает! Хотелось закричать мне, прочитав этот роман. Мне он очень понравился и наверняка книга войдет в список любимых мною романов, потому что его более чем чудесным не назовешь!
Хочется перейти к самому впечатлению от романа.
Великолепный роман, очень трогательный, веселый и еще раз повторюсь просто чудесный! На меня особенно произвела впечатление история Желтофиолей-старых дев объединенных одной единственной целью выйти замуж за человека, которого они возможно смогут полюбить. Не каждая женщина отважилась бы на это! А эти четверо не только смогли, но и добились своего (хотя я и читала только два романа из этой серии). Каждая из них особенная, со своими прелестями и недостатками и каждая в жизни к чему-то стремится. Например, Аннабел, довольно-таки упрямая, так как не хотела становиться просто чьей-то содержанкой, хотя ее семья и была в очень печальном финансовом состоянии, в итоге дождалась своего счастья в лице Саймона. Сам Саймон-это отдельная история, он такой благородный, не смотря на, то, что сын мясника, нежный, чуткий, добрый, милый и такой очаровательный, у меня нет слов, чтобы выразить восхищение им! Мне очень запомнилась сцена, когда они договаривались о помолвке, она не могла не расстрогать меня! Еще одна сцена, которая мне особенно запомнилась, это когда Аннабел пыталась вытащить Саймона с горящего завода, там я не удержалась и пустила слезу.
Единственное, кто меня бесил в этом романе это был Уэстклифф, уж слишком он был идеальным, но после того, как он спас Саймона и Аннабел я изменила к нему отношение.
Вообщем, ничего плохого про этот роман сказать не могу, только восторженные слова, которые описаны выше!
Оценка: Безусловно 5+
P.S. беру свои слова обратно по поводу ее романов, кроме "И снова магия", остальные в самое ближайшее время перечитаю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>10 Мар 2009 10:19

"Это случилось осенью"
Так как я перечитала этуи книгу решила, что необходимо и отзыв изменить, так как предыдущий не соответствует моему новому видению этого романа.
Теперь о самом романе.
Первое впечатление как правило бывает обманчивым, а так как я прочитав его в первый раз была не в восторге от произведения, то и во второй раз думала, что мнение мое не изменится. Но оно изменилось в гораздо лучшую сторону.
Я конечно не буду говорить, что я в таком же диком восторге от книги, как от "Тайн летней ночи", но мне она определенно понравилась. Видимо на это повлияло, то, что первая книга в серии мне понравилась и стали понятны поступки героев. Если когда я читала "Это случилось осенью", меня выводило из себя поведение Маркуса, то здесь я убедилась, что для этого были веские причины, а именно атмосфера в которой он воспитывался. Я стала смотреть на него по-новому, хотя он по-прежнему был слишком идеальным, а также эгоистичным, но яне обращала на это внимание.
Другое дело Лилиан-мне сразу приглянулась эта упрямая и несносная дамочка, так как я люблю таких героинь, которые умеют за себя постоять и поставить такого героя как Маркус фигурально выражаясь на колени.
В общем, не плохо написано и легко читаемо. Можете мне поверить, потому что я убедилась в этом на собственном опыте, прочитав книгу два раза.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>10 Мар 2009 11:39

Любовник леди Софии
Вроде и сказать чего-то страшного и плохого о романе я не могу. Герои- ну так, сойдет. Иногда тупят, иногда умиляют...
Проблема романа совсем в другом - он откровенно скучный. Затянутый, напичканный и занудный. Я впервые целую неделю не могла дочитать Клейпас. Атмсфера романа серая, все отношения героев сходятся к сексу, нет трогательности, присущей многим книгам Клейпас. В конце романа я не обрадовалась и не растрогалась - я вздохнула с облегчением, что наконец дочитала, и роман не будет висеть на мне мертвым грузом... В общем, при всех недостатках первой части, эта во много раз хуже... Чуть не уснула. Пошла читать третью часть, может, проснусь...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>10 Мар 2009 11:47

"Тайны летней ночи"
Чтож, роман милый, вот только большего не могу сказать. Возможно потому, что читала его после Соблазни меня на рассвете. После Срблазна меня уже ничего не могло взволновать. Такой роман, девочки!!! Да что там говорить. Скоро выйдет перевод, вот тогда и поймете, что это за шедевр. А дальше все Желтофиоли понравились. Такие милые, забавные, веселые, дружные и страстные. Просто прелесть. Была так рада, когда узнала, что есть еще про брата Лилиан и Дейзи. Этот - роман пркрасный завершающий аккорд всей серии. Жаль только, что все кончилось. А так хотелось бы про них еще че-нибудь знать. Может Клейпас упомянет их еще в каком-нибудь романе. Very Happy Very Happy Блеск. Хотя думаю серия Хатауэй превзойдет Ar все известные мне романы! Smile Very Happy Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>11 Мар 2009 9:09

Эх... Уже добила. Вот и отзывы.
"Дьявол зимой"
На мой взгляд этот роман самый лучший в серии! Мне нравится в нем абсолютно все, особенно главный герой-это просто очаровательнейший негодяй, в которого просто не возможно не влюбиться. Мне очень понравилось, то, что он был согласен отказаться от женщин на три месяца ради Эви.
Сама Эви не уступает Себастьяну и также мне нравится. Мне показалась она таки довольнорешительной и предприимчивой девушкой, так как не каждая смогла бы решиться, на, то, что решилась она.
Вообщем я прочитала этот роман на одном дыхании, он мне показался, очень приятным и наполненным чувств, героев друг к другу.
Оценка: 5+
"Весенний скандал"
А мне и этот роман понравился, чтобы о нем не говорили другие. Мне показалось, что серия достойно завершена. И по-моему она очень даже не плохо написана, конечно вряд ли она займет первое место в числе любимых книг из этой серии, но я бы ее с радостью перечитала бы.
Жалко, что это была последняя книга в серии, так как серия, очеь интересная!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>12 Мар 2009 12:19

Откровенные признания
Вы знаете, а мне как раз понравилось! Да, немного перебор с сексом, но это не критично, я считаю!
Герои очень приятные, типаж Ника я вообще люблю. У каждого своя тяжелая итория, мне такие нравятся. Да и читается легко - за день поглотила книгу. Никакого занудства, а в конце я очень растрогалась, когда героям грозила опасность - вдалеке друг от друга, но одновременно... Их мысли, чувства в этот момент - задело. И приятно встретить Маркуса Уэстклиффа снова) И везде-то он проскальзывает!
И гораздо лучше второй книги серии. Мне, наверно, понравилось даже больше, чем книга первая... Зря вы меня так пугали!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>13 Мар 2009 13:44

Незнакомец в моих объятиях
Книга, в принципе, не плохая. Сюжет, задумка - все отлично и многообещающе. Но я как всегда невзлюбила героиню - этакая ханжа и святоша, у которой сплошные "благородные намерения" и приступы "праведного гнева". Она мне чем-то напомнила Джулию из "Самого совершенства" Макнот. Терпеть ее не могу, и эта такая же отвратительная(((( Ох, мы такие добрые, ох, мы такие скромные, честные и просто идеальные! Фу, прям тошнит. Только под самый конец книги в ней проснулись человеческие чувства.
Герой очень неплох, ну уж слишком потворствовал своей жене-самодурке. Отрицательные герои настолько отрицательные, что аж зубы чешутся... В общем, мило, но не скажу, что оригинально или проникновенно.
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>17 Мар 2009 15:44

Где начинаются мечты
Роман понравился, симпатичный, не скучный и трогательный в конце. Несмотря на то, что я обычно не люблю историй со вдовами, на этот раз героиня мне понравилась. И герой, конечно. Милый сюжет, много чувств, все в лучших традициях Клейпас, ИМХО! Советую читать!

Обещания
Нет, короткие рассказы - не конек Клейпас!!!! Читала - словно сценарий к мелодраме. Я понимаю, что формат сего произведения не позволяет особо разойтись, но мне кажется, сюжет изначально не подходить к такой "малышке"! Ну зачем брать его, если раскрыть на 40 страницах не получится все равно?! Как за пару дней героиня взяла и разлюбила одного и до гробовой доски полюбила другого?! Как герой ухитрился полюбить героиню всем сердцем после пары встреч?! Да ну, так схематично получилось, просто жуть. Надо было брать сюжет полояльней, тогда были бы чувства. А так - туфта!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 0:51

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас случился природный катаклизм! За ночь выпал снег сантиметров 15 и всё вокруг к утру стало бело. Три дня назад было под +30,... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лиза Клейпас [26] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение