Джейн Фэйзер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>08 Фев 2017 18:06

black-angel писал(а):
Всем! Как минимум за то, что не сопротивлялись


black-angel писал(а):
Ну ладно, а какие в итоге самые любимые романы у тебя?)

Нравится серия "Браслеты" (за исключением последней, которая на мой взгляд чуть слабее предыдущих, но тебе вроде как наоборот она понравилась), но ты их уже читала. "Невесты" тоже не плохая серия, особенно первая понравилась книга, там правда весьма специфичные герои в каждой книге серии, из-за этого второй роман серии не могу оценить на высший балл, но в целом интересно было. "Поцелуи" тоже нравится (начинается во времена Генриха 8, в первой книге Мария еще ребенок кажется, в последней она уже на троне, исторический фон очень хорош здесь), там сюжеты я бы сказала "с изюминкой", особенно в последней книге (она мне кстати больше всего в этой серии и понравилась). Из одиночек "Бархат" (самый первый у автора, после которого я и влюбилась в ее творчество, он про шпионов, поэтому знаю, что далеко не всем нравится), "Возлюбленный враг" и "Серебряные ночи" ты уже читала, у нас тут вкусы сошлись. Так-с... еще "Жемчужина гарема" понравилась, было удивительно у Фэйзер повстречать Восток, что еще раз подчеркивает разноплановость автора, но ты тоже ее уже читала.
"Почти невинна" ты кажется не очень оценила, хотя мне тоже книга нравится )) И еще отметила бы "Шарады любви", там правда помнится объем не маленький, и многим он кажется излишне затянутым, да и вообще мало кому нравится (рейтинг не высокий в каталоге), но вот зацепил меня он, героиня понравилась, и развитие отношений между героями тоже, ну и исторический антураж - Французская революция - очень мне понравился, хотя я именно этот период в истории Франции не особо люблю. Ну вот как то так...
black-angel писал(а):
Ни того, ни другого, ни одной книги))) Думаю о Невестах. Вдарить, что ли, по серии, да прям подряд?))) Никогда еще так не пробовала

А попробуй! ))))
Кассиопея писал(а):
Мне тоже этот роман советовали, но я хочу его почитать попозже, а то вон как получилось с двумя сразу прочитанными романами Фэйзер.

В "Серебряной розе" есть тайна, разгадка, над которой все читатели ломают голову ))) Я когда читала мне вроде все было понятно, вот и хочу еще раз разобраться )))
Кассиопея писал(а):
Я сейчас, после всех дискуссий и обсуждений понимаю, что автор ввела "американский" отрезок в книгу, чтобы показать чувства между героями, дать им разобраться, что они настоящие , а не на "адреналине" во время войны, когда чувства вспыхивают под воздействием смерти и мысли, а будет ли завтра.

да, думаю ты права.
Кассиопея писал(а):
Ого. Ты монстр.

была "в ударе", или "в угаре" )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>08 Фев 2017 20:16

Девочки, всем привет hi .

Кассиопея писал(а):
Возлюбленный враг

Лили, лови за отзыв Serdce !!! Второй пока не стала читать, сама пока в процессе. Но далеко не продвинулась, дочитала только до свадьбы.

Кассиопея писал(а):
Я очень не люблю романы про Гражданскую войну, когда брат идет на брата и война разрушает семью до основания так, как она это сделала с Маршалами.

Вот прочла эти строки и вспомнила, что в процессе чтения мне не давало покоя, но в своём отзыве забыла отметить. Думала хотя бы в конце автор как-нибудь намекнёт, но нет-не дождалась. Это по поводу семьи Алекса и причины, почему он встал по другую сторону баррикад. Вроде бы, как я поняла, семья дружная, есть два брата, их семьи. Алекс очень любит своих племянников. Почему так произошло, что такое в его прошлом, что он пошёл против семейных ценностей, ведь не изгоем он там был. Опять же, принимая его позицию, хотелось бы увидеть целостность его образа. Хотелось, чтобы автор доказал этот выбор. Мне этого не хватило. Поэтому, читая главы, когда Алекс с Джинни были в его поместье, я с горечью воспринимала разруху близких ему людей. И его посильная помощь не могла эту горечь стереть и простить. Как по мне, так эта линия в образе героя не доработана.
Кассиопея писал(а):
Джинни не стала убийцей на поле боя, но зато стала ею в мирное время. Честно говоря, я думала, что этот вопрос решит Алекс.

Не смотря на то, что мне понравилась третья часть книги, где события происходят в Америке, претензия всё же была. И она опять связана с Алексом. Вот честно, не могу понять автора, которая так облагораживала этого героя и не дала ему шанса набить морду мужу Джинни. Видел синяки на теле любимой женщины и, пусть ему в душе было больно, но на деле он не отомстил. Странно как то.
Кассиопея писал(а):
Да и потом… сколько у Джинни с Алексом будет спокойной жизни? Немного… десять лет и произойдет реставрация монархии и что будет с Алексом?

Лили, мы с тобой на одной волне. Как я уже писала в своём отзыве, я бы хотела видеть их совместную жизнь с чистого листа. И одна из причин этого-их будущее в Англии после Кромвеля.
Кассиопея писал(а):
В очередной раз рада КЧ, так как многие нюансы поведения героев мы все видим по разному и как же интересно, обращать внимание на детали, которые сама упустила или просто не задумалась над ними. Наташа, ты меня заставила по другому взглянуть на эту ситуацию... с другой колокольни. Ведь и правда, ты во многом права и неправа.

Да, в этот раз КЧ нас разделило и у каждого сложились свои мнения по прочитанным книгам. Не то что в прошлый раз.
aolchik писал(а):
даже на мой вкус нудноватые книги, все равно читаются быстро )) Истории атмосферны и полны событий, поэтому очень часто характеры героев я автору прощаю ))

Ольчик, ты меня радуешь. Я люблю атмосферные книги, с историческим подтекстом и характерными героями.
aolchik писал(а):
Я сначала увидела страсть, усталость от войны, желание пойти на поводу своего "я", дать себе хоть чуть-чуть отдыха от войны.

Ты меня сразу извиняй shuffle , но я всё равно при своём мнении останусь. Читая книги, события примиряешь на себе, и в силу характеров, каждый из нас по разному относится к тем или иным событиям. Я вот не смогла понять такой страсти через несколько часов к врагу. Могу понять усталость от войны, минутное помутнение и притяжение к незнакомому человеку и секс, но не с врагом. Несколько часов-этого мало. Вот прошло бы какое то время. Пусть даже неделя, пока они перебирались в Лондон. С кем не бывает, такое имеет место в жизни, когда люди влюбляются вопреки всему. Но 2-3 часа, что то не реальное.
aolchik писал(а):
Алекс шел на войну с пониманием того, что он может от туда не вернуться, также как и Джинни Поэтому я не осуждаю их, жизнь одна.

А как же... любовь стоит того, чтобы ждать.
Тут неоднозначное отношение. Весь его отряд прекрасно знал, кто Джинни на самом деле. Она аристократка и роялистка. Они воюют против её сторонников, а она рада задрать юбку перед их командиром и переться с ним на войну в качестве любовницы. Я могла бы понять, если бы они обвенчались. А так... по мне так это предательство к своим сторонникам и позор. Хотелось гордости со стороны героини и деликатности Алекса по отношению к своей любимой женщине.

Вот эти нюансы и не дали мне поставит оценку выше этому роману. Немного не совпала я с автором.
aolchik писал(а):
natalik nn писал(а):
Да ещё и в Англии, в поместье Джинни, которое ей подарил муж. Не знаю, мне бы показалось правильнее, если бы они начали всё с чистого листа, хоть в такой же Вест Индии.

А мне показалось это символичным и очень даже правильным ))

Если бы мы не знали историю,то-да, согласна. Но из-за последующих событий в истории Англии, я не спокойна за главных героев после окончания книги.
black-angel писал(а):
natalik nn писал(а):
Начав читать, сразу столкнулась с первым неприглядным моментом. Гражданская война, главные герои по разным сторонам баррикад.

Не совсем уловила - неприглядный момент - это гражданская война или быстрая близость героев?) Я лично просто обожаю такие сюжеты, где герои по разные стороны баррикад, это такой накал и надрыв! Если, конечно, автор сумел достойно раскрыть эту тему)

Блэки, я не против "баррикад". Мне это тоже нравится. Я в недоумении быстрой близости.
black-angel писал(а):
Жаль, что не дотянул роман до "5", но тоже хлеб)

Это твёрдая четвёрка. Автор меня заинтересовал. Читаю "Ангела".
Freitag писал(а):
natalik nn писал(а):
В этих последних главах автор смогла меня убедить в их любви и передать все эмоции. Мне понравилось.

И я, наконец, увидела здесь настоящие чувства, а не безумные порывы.

Freitag, полностью согласна. Вопреки всему, я поверила в их любовь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>08 Фев 2017 20:16

Всем привет...всем приятных чтений...вижу почти все уже отписались...я пока на середине Возлюбленного врага...но уже могу посмотреть отзывы сравнить со своими впечатлениями... за отзывы на Непокорного ангела Serdce но я их не смотрю...только оценочки...а они скажем прямо не айс ...наверное, мне надо радоваться что я пошла за Врагом Laughing

Наташа, Freitag, Юля, Serdce за хорошие развернутые отзывы...
black-angel писал(а):
Да если бы)) Даже стыдно как-то, но не я))) По-моему, Лена-Lanes первая Фэйзер вспомнила, Лу-Лу присоединилась, ну и я тут как тут

Ох, тут еще сыграли значение, семена заброшенные давно...Ольчик, как то давно рекомендовала мне Возлюбленного врага...а потом Ленчик его же порекомендовала и похвалила автора, а Блэки конечно, умело подогрела интерес к автору и не только мой, но и других девочек...ну и все загорелись
Кассиопея писал(а):
Возлюбленный враг
Лиль за отзыв Serdce ...в отношении тематики романа согласна...я, как оказалось, вообще не люблю про времена Кромвеля... но у Фэйзер вышло неплохо, и главным образом, благодаря полковнику-пуританину, который пуританин во всем кроме любви...тут он сибаритствует Laughing ... не ограничивает себя ни в чем Laughing
Кассиопея писал(а):
Джинни на мой взгляд слишком импульсивна и порывиста. И если я могу понять ее желание помочь раненым роялистам, оно даже благородно, то вот ее упорные поиски Лиса и сотрясение пергамента с печатью короля перед разными незнакомыми людьми просто глупо и даже опасно. Да и вообще вся эта история с письмом и словами поддержки какая-то несуразная и абсурдная.

мне в принципе Джинни понравилась но вот эта история с ее помощью роялистам, выглядит как двойное предательство...она и Алекса предает и короля тоже предает..ведь идет за генералом Кромвеля куда ни позовет...и этот недостаток, для меня- основание для снижения оценки...а ты все равно 5 поставила?


natalik nn писал(а):
Я могу понять мужчину в этом случае, но никак не женщину, которая ненавидит всем сердцем парламент, прячет раненых роялистов. Мне в любых романах не нравится такой ход, с ходу в койку. А тут, так вообще враги.
Fantastic Lady писал(а):
Первые страницы, в которых описана встреча героев, падение Джинни в объятия Алекса спустя несколько часов после знакомства меня разочаровали, а дальнейшие слова Алекса о любви и чувства самой Джинни ввели в недоумение.


Наташа, Юля, а я расценила этот момент, у Джинни, как честность, перед самой собой...ведь Алекс ей понравился как мужчина, он не был жесток, явившись как захватчик, а она вдовствует и давно одинока, так почему бы не открыть свои чувства, не таясь? ...в общем я, к этому моменту отнеслась с пониманием
Freitag писал(а):
а вот передавать это дурацкое послание короля... Какая великая цель тут преследовалась? Благородная цель?

вот я тоже согласна prv ... на мой взгляд, никакое не благородство а двойное предательство,( с одной стороны- Алекса, а с другой стороны-короля), тем более ее помощь никакой пользы королю не приносила, а вот неприятностей Алексу-достаточно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>08 Фев 2017 23:41

«Непокорный ангел»

После неудачного первого знакомства с творчеством автора возникло желание прочитать еще одну книгу Джейн Фэйзер в надежде, что данный роман изменит в лучшую сторону мнение о стиле писательницы, ее умение прорабатывать сюжетную канву и ее основные элементы.
«Непокорный ангел» произвел противоречивое впечатление! Книга началась вполне интересно, с неожиданного спасения на поле битвы при Престоне Дэниелем Драммондом раненной девушки с далеко не мелодичным именем Герри. Проникшись проблемами юной героини и познакомившись с ее расчетливым, деспотичным отцом Дэниель неожиданно для себя решил помочь Генриетте, спасти ее от матримониальных планов родителя и взять на себя обязательства относительно дальнейшей ее судьбы. Внезапное намерение героя вполне объяснимо: он вдовец с двумя маленькими дочерьми на руках, после смерти супруги ему кажется, что любовь и прочая сентиментальность для него остались в прошлом, поэтому важнее, чтобы у его детей была добрая мачеха, способная найти с ними общий язык. Для героини брак с Дэниелем означает спасение от ненавистного союза с дряхлым стариком.
Мне понравилось желание писательницы показать супружескую пару, чей брак заключен без любви и страсти, а незнание друг друга и ощутимая разница в возрасте, воспитании мешают найти общий язык, и приводят к вполне обоснованным конфликтам и проблемам. Пятнадцатилетняя Герри не обладая полезными знаниями по домоводству, воспитанию детей постоянно попадает впросак, ведь «обследование лисьих нор, лазание по деревьям, ловля рыбы в ручьях» не входит в перечень необходимых умений для жены и дочерей героя, поэтому влияние супруги расценивается как отрицательное, хотя и помогает установлению дружбы с детьми. Отношения Герри и Дэниеля развиваются вначале последовательно, после первой брачной ночи герой не становится пленником очарования своей непосредственной супруги, героиня так же не падает к его ногам, но осознает необходимость своего взросления, соответствия своему новому статусу. Позже становится заметно, что отношения героев словно застыли из-за отсутствия в них доверия, нежелания прислушиваться к мнению своей половины, идти на компромиссы. Самодеятельность Герри часто раздражала, но как оказалось лучше ее активность, умение быстро действовать, рисковать, безрассудство свойственное ее юности, чем беспомощность, растерянность взрослого мужчины, которого приходится спасать беременной героине.
Очень жаль, что многообещающую сюжетную идею в обрамлении интересного исторического фона писательница не смогла преподнести увлекательно, динамично и романтично, из-за чего совершенно не возникнет желания со временем вернуться к скучной истории героев. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Фев 2017 19:04

natalik nn писал(а):
Ты меня сразу извиняй , но я всё равно при своём мнении останусь.

а я и не настаиваю
natalik nn писал(а):
А как же... любовь стоит того, чтобы ждать.

Не-не-не, мне подавай все и сразу )))) Я против томительных ожиданий длинною в несколько лет.
natalik nn писал(а):
Тут неоднозначное отношение. Весь его отряд прекрасно знал, кто Джинни на самом деле. Она аристократка и роялистка. Они воюют против её сторонников, а она рада задрать юбку перед их командиром и переться с ним на войну в качестве любовницы.

Вроде как ты и права, но все таки... А куда она должна была идти? Дома нет, идти под опеку Кромвеля? Или жать со злобной родней мужа? Выбор то не велик... Быть любовницей человека, который от тебя без ума (да и ты к нему не равнодушна) не самый плохой выбор из трех предложенных
natalik nn писал(а):
Я могла бы понять, если бы они обвенчались.

Да это к лучшему, что не обвенчались, а как быть с Гилом???
natalik nn писал(а):
Вот эти нюансы и не дали мне поставит оценку выше этому роману. Немного не совпала я с автором.

Это хорошо, что есть разные мнения, иначе обсуждения не получилось бы ))
natalik nn писал(а):
Автор меня заинтересовал. Читаю "Ангела".

прям боюсь теперь за Фэйзер...
indigo-luna писал(а):
я пока на середине Возлюбленного врага...но уже могу посмотреть отзывы сравнить со своими впечатлениями.

не мешает чтению? Я так стараюсь не делать, только если уж ооочень любопытно что будет впереди))
indigo-luna писал(а):
а я расценила этот момент, у Джинни, как честность, перед самой собой...ведь Алекс ей понравился как мужчина, он не был жесток, явившись как захватчик, а она вдовствует и давно одинока, так почему бы не открыть свои чувства, не таясь? ...в общем я, к этому моменту отнеслась с пониманием

я рада )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>09 Фев 2017 20:26

aolchik писал(а):
natalik nn писал(а):
Автор меня заинтересовал. Читаю "Ангела".

прям боюсь теперь за Фэйзер...

а что прям такая плохая книга, этот Ангел?
aolchik писал(а):
не мешает чтению? Я так стараюсь не делать, только если уж ооочень любопытно что будет впереди))

да нет..на данном этапе, даже лучше материал усваивается...я сейчас не могу в полную силу читать...совпало время чтения с напряженкой на работе Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>09 Фев 2017 22:40

indigo-luna писал(а):
Наташа, Юля, а я расценила этот момент, у Джинни, как честность, перед самой собой...ведь Алекс ей понравился как мужчина, он не был жесток, явившись как захватчик, а она вдовствует и давно одинока, так почему бы не открыть свои чувства, не таясь? ...в общем я, к этому моменту отнеслась с пониманием

Лу-Лу, я не против, если героиня к мужчине-захватчике своего имущества почувствовала какую-то искру страсти. Мне мешает в этом случае время. Этого мало, 2-3 часа знакомства чертовски мало для такой ситуации, в которую попали герои. Для Алекса, как мужчины-это нормально. Но для женщины-нет, не верю.
Вот представь, приходят какие-нибудь архаровцы во главе красавчика, отнимают всё имущество и недвижимость, а женщина от одиночества тут же пылает страстью и прыгает в постель. Это нонсенс, если конечно у женщины с головой всё в порядке.
Я понимаю, что это книга, но хотелось чуть-чуть правдоподобия увидеть.
aolchik писал(а):
а я и не настаиваю

Да я тоже, но просто даже интересно, как мы все по разному относимся к этой ситуации Wink .
aolchik писал(а):
Не-не-не, мне подавай все и сразу )))) Я против томительных ожиданий длинною в несколько лет.

Да там немного ждать то было. Войска парламента быстро разгромили роялистов. Пара-тройка месяцев разлуки им бы не повредила.
aolchik писал(а):
Вроде как ты и права, но все таки... А куда она должна была идти? Дома нет, идти под опеку Кромвеля? Или жать со злобной родней мужа? Выбор то не велик...

Ничего... мог бы и немного разориться, снять ей комнаты и нанять компаньонку.
aolchik писал(а):
прям боюсь теперь за Фэйзер...

Не бойся, Ольчик, я уже половину книги прочла. Конечно событий не так много, как во "Враге", но читается легко. И естественно герои неоднозначны и претензии есть к обоим, но желания бросит чтение нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Фев 2017 3:40

"Возлюбленный враг"
После нескольких страниц чтения и не совсем лестных отзывов хотела оставить это дело, но потом собралась, настроилась на 600 страниц в электронной книжке и продолжила.
Продвигалось не быстро, все очень подробно, обстоятельно, каждый день их похода первой трети книги описывался буквально по часам... В итоге читала 5 дней. Правда, в конце пошло поживей.
В принципе, роман неплохой, если принять то, что героиня воспылала страстью к захватчику ее дома после очень короткого "знакомства". Здесь и правда, ее мысли были о том, чтобы получить свой "кусочек счастья". и автор это не раз подчеркивала - "Джинни жила одним днем". Но выбор ее устремлений вызвал несогласие.
Обычно в романах автора мне попадались не по времени слишком эмансипированные героини, качающие права, или не слишком чистоплотные в моральном плане, но в этом романе, на удивление, героиня была в какой-то степени под стать эпохе - покорная мужу, умелая хозяйка, добросердечная знахарка, целеустремленная, уверенная в своих принципах, преданная в дружбе, ее образ мне понравился.
Герой не так однозначен, к Дженни относился с любовью и заботой, но напрягала его одержимость покончить с врагами Кромвеля, его нетерпимость и даже азарт, при том, что в их стане была вся его семья, и, как и другим леди, мне не хватило его истории до встречи с героиней. И прощал он, по-моему, предательство Джинни как-то легко. А главная претензия к Алексу Маршаллу, генералу, казалось бы, опытному стратегу, в том, что не смог найти способа защитить героиню от посягательств мужа, найти решение проблемы. Для меня его личность не показалась цельной. И не устроило, какой выход (с помощью удара сковородки и неудачного падения) из этого невозможного положения автор придумала для своих героев, в мыслях "рисовала" себе несчастный случай, когда даже желание спасти этого негодяя Гила не смогло ему помочь. Лучше бы Алекс вступился за свою возлюбленную, несмотря ни на что, пусть бы не смог из человеколюбия убить, но прекратил бы ее избиения, увез, даже потеряв свое положение в Англии. Мне вспоминается роман "Дерзкие мечты" Дженнифер Блейк, где герой в прошлом в такой же примерно ситуации скрылся со своей любимой, взял другое имя и прожил с ней долгие годы.
В целом было трудновато проникнуться сопереживанием к героям, которые почти до конца "стояли по разные стороны баррикад" и в то же время страстно желали друг друга и заявляли, что любят, не раз предавая друг друга (касаемо Дженни) и не защищая в должной мере (как поступал Алекс). Тяжеловато воспринимались подробные бытовые описания и нагнетали мрачное впечатление описание военных действий и разрушений, общего запустения.
Что хочу отметить в "плюс" - это приличные интимные сцены и трепетные диалоги - выяснения отношений между героями, проскакивали разумные мысли и чувства. Была приятно удивлена, так как в прочитанных ранее книгах такого, к сожалению, не удалось заметить. "Четыре" поставлю.

Про убедительное, полное искренних чувств и реальных переживаний, противостояние героев из противоборствующих сторон замечательно пишет Патриция Поттер. И могу еще посоветовать роман "Меч и роза" Марши Кэнхем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>10 Фев 2017 13:45

Надеюсь тапки в меня не полетят.

"Непокорный ангел"
Давно не писала подобных отзывов. Но этот роман что-то из ряда вон выходящее. Настолько скучный, настолько пресный, настолько ужасной книги давно не встречала. Мне вообще было не интересно читать. Я не знала когда это уже закончится. Последнюю четверть книги читала по диагонали. До такой степени совсем не тянуло ее читать. Герои простые не примечательны ничем хорошим. Если поначалу непосредственность героини производит приятное впечатление, в конце ну просто бесит. У меня сложилось ощущение что героини не 15 лет, а 5. Ее развитие в этом возрасте и остановилось. Не тянет ее умственный коэффициент на 15 лет. Понимаю что много ожидать от 15 летней девченки не стоит, но это просто верх маразма. Совала свой нос абсолютно везде куда не следует. Удивлялась просто терпению герой это надо быть просто полной идиоткой, чтобы так себя вести. Засунула свой нос в депеши мужа то поперлась беременной на поле боя. Бросало из крайности в крайность. У меня такое ощущение, что он женился во второй раз не на девушке, а приобрёл третьего ребенка, потому что героиня ушла недалеко в развитии от его детей. Собственно и герой на меня не произвел никакого впечатления. Можно сказать что это самый скучный герой из всех что я встречала. Вот вообще не могу о нем ничего сказать. Ну дерево он и есть дерево. Никаких отличительных черт, ничего мне не запомнилась. Спустя рукава смотрел на проделки героини, хотя они отнюдь не детские, а идиотские. Даже в 15 лет дети уже так не ведут. Не спасло книгу даже эпоха в которую происходит действие романа-времена Кромвеля. Особо и незаметно, что оно в это время происходит. Ну да упоминается обезглавленный король и король в изгнании, Кромвель один раз и всё. Где исторические события? Где развитие истории? Такая редкостная нудятина. Я давно не встречала подобного. Всю неделю, что я читала книгу горела только одним желанием- побыстрее закончить. Любовная линия никакая, герои быстро сошлись, быстро оказались в постели, быстро нашли общий язык, пару-тройку ссор даже ссорами трудно назвать. Так недолгий всплеск эмоций. Герой очень отходчивый попался. Ну сделала, ну и ладно собственно говоря, что тут такого. Если бы все остальное было на уровне и слова бы не сказала. Несказанно рада тому, что закончила читать эту скукотню.
Оценка: 1 (больше поставить не могу)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>10 Фев 2017 18:35

indigo-luna писал(а):
а что прям такая плохая книга, этот Ангел?

для меня хуже "Врага...", не совсем прям никакущая, но...
natalik nn писал(а):
Да я тоже, но просто даже интересно, как мы все по разному относимся к этой ситуации

не в первый раз ))
natalik nn писал(а):
Ничего... мог бы и немного разориться, снять ей комнаты и нанять компаньонку.

так он шел на войну, понимая, что может и не вернуться. Это ж не поездка в командировку, а война. Сегодня был - завтра нет. С таким же успехом он мог ее просто отослать от себя и все. А "вся соль" в том, чтобы быть вместе до конца, который реально мог иметь место.
natalik nn писал(а):
Не бойся, Ольчик, я уже половину книги прочла. Конечно событий не так много, как во "Враге", но читается легко. И естественно герои неоднозначны и претензии есть к обоим, но желания бросит чтение нет.

это хорошо ))
primmina писал(а):
В принципе, роман неплохой,

Ирина, спасибо за отзыв. Ты правда раскритиковала роман, но в итоге поставила 4, что в принципе не плохо, я аж удивилась, ожидала не выше 3. Значит есть надежда, что не все так плохо у Фэйзер ))
primmina писал(а):
Обычно в романах автора мне попадались не по времени слишком эмансипированные героини, качающие права, или не слишком чистоплотные в моральном плане, но в этом романе, на удивление, героиня была в какой-то степени под стать эпохе - покорная мужу, умелая хозяйка, добросердечная знахарка, целеустремленная, уверенная в своих принципах, преданная в дружбе, ее образ мне понравился.

интересно, что я наоборот оценила ее поведение не по времени ))))) Слишком уж смела в поведении с мужчинами...
primmina писал(а):
напрягала его одержимость покончить с врагами Кромвеля, его нетерпимость и даже азарт, при том, что в их стане была вся его семья

мы как будто о разных героях книги читали. Мне показалось, что Алекс как раз таки более-менее терпимым "круглоголовым" оказался
primmina писал(а):
Лучше бы Алекс вступился за свою возлюбленную, несмотря ни на что, пусть бы не смог из человеколюбия убить, но прекратил бы ее избиения, увез, даже потеряв свое положение в Англии.

Джинни бы на это не пошла пока не была беременной, это точно. Да и так, мне кажется в самый последний момент она отказалась бы ехать, либо всю оставшуюся жизнь себя винила за то, чего его возлюбленный лишился из-за нее.
primmina писал(а):
нагнетали мрачное впечатление описание военных действий и разрушений, общего запустения.

когда время действия романа приходится на период войны, разруха, запустение, кровь, жестокость неизбежны...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>10 Фев 2017 20:52

Милашка писал(а):

Надеюсь тапки в меня не полетят.

Не полетят))) Ибо результат в высшей степени предсказуемый))))
Милашка писал(а):
Я не знала когда это уже закончится.


Милашка писал(а):
Можно сказать что это самый скучный герой из всех что я встречала. Вот вообще не могу о нем ничего сказать. Ну дерево он и есть дерево.

Ну, насчет дерева я не буду столь категорична, но вообще да, герой какой-то никакой) Ни образа цельного я не увидела, ни изюминки, ни внутреннего мира толком.
Милашка писал(а):
Не спасло книгу даже эпоха в которую происходит действие романа-времена Кромвеля. Особо и незаметно, что оно в это время происходит. Ну да упоминается обезглавленный король и король в изгнании, Кромвель один раз и всё. Где исторические события?

А две исторические битвы, занявшие в книге важное место - это не исторические события?))) Лично мне атмосферности в романе хватило, эпоху я почувствовала в полной мере)
Милашка писал(а):
Герой очень отходчивый попался. Ну сделала, ну и ладно собственно говоря, что тут такого.

Это да. Хотя, накажи он ее разок как следует - может, в следующий раз неповадно бы было))) Но совершенно ясно, что такова задумка автора. Фэйзер явно все подводила к финальной сцене спасения героя героиней. Изменись она, присмирей - и был бы иной конец у этой истории.
primmina писал(а):
"Возлюбленный враг"

Отсердечила! Спасибо за прекрасный основательный отзыв)
primmina писал(а):
И могу еще посоветовать роман "Меч и роза" Марши Кэнхем.

А я бы вот этот роман не советовала. Я люблю и Кэнхем, и эту книгу, но наши издатели поступили с ней очень по-свински. Так как это вторая часть истории об этих героях, то все самое интересное осталось в первой. На вторую выпало мало любви, но много войны, потерь и страданий. Все это написано сильно, но очень не хватает начала истории. От любовного романа тут мало что.
indigo-luna писал(а):

а что прям такая плохая книга, этот Ангел?

Да не плохая она) Скорее никакая.
Fantastic Lady писал(а):
«обследование лисьих нор, лазание по деревьям, ловля рыбы в ручьях» не входит в перечень необходимых умений для жены и дочерей героя, поэтому влияние супруги расценивается как отрицательное, хотя и помогает установлению дружбы с детьми.

На мой взгляд, именно установление хороших отношений с детьми - самое важное, чего добилась Гэрри. Толку-то, если бы она была хорошей хозяйкой, а с детьми не ладила.
indigo-luna писал(а):
...наверное, мне надо радоваться что я пошла за Врагом Laughing

Однозначно)) Мы плохого не посоветуем!)))
aolchik писал(а):
Нравится серия "Браслеты" (за исключением последней, которая на мой взгляд чуть слабее предыдущих, но тебе вроде как наоборот она понравилась), но ты их уже читала.

Читала, да, и воспоминания у меня далеко не восторженные. Больше всего понравилась третья - Лебедь, а первые две... увы, разочаровали. И так я и не поняла связи между книгами, кроме самого браслета, и была весьма озадачена тем, что события шли, по сути, назад - первая книга в 19 веке, третья - в 17м. А так хотелось узнать весь путь этого браслета, короче, мне не хватило какой-то логической цепочки - что автор вообще хотела сказать этим всем?)
aolchik писал(а):
"Почти невинна" ты кажется не очень оценила, хотя мне тоже книга нравится ))

Наверно, это книга Фэйзер, вызвавшая во мне чуть ли не больше всего раздражения (впрочем, Роза ей не сильно уступила засчет любовницы героя). Я ожидала такого душевного надрыва от нее, а получила то, чего очень не люблю - героиню, практически преследующую несчастного героя. Жальче всего мне было ее мужа - симпатичный был персонаж и любил беззаветно эту козу - видимо, за это прегрешение автор с ним и расправилась) Ну, честно, считаю, что герои свое счастье не заслужили, тем более за счет Эдмунда.
Ольчик, спасибо за подробный ответ! Буду читать и искать еще книги к душе у Фэйзер)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>11 Фев 2017 4:41

aolchik писал(а):
есть надежда, что не все так плохо у Фэйзер

Конечно, надежда есть всегда, автора стоит почитать, хотя бы из любопытства, романов много, что-то и находится достойное, еще запомнилась "Фиалка" своим интригующим началом и неординарной сюжетной линией. Ни одной книге автора не поставила "2", так как не понравившиеся книги просто не дочитывала, но и на "5" ничего не оценила, мне не хватает в ее романах душевности и хороших эмоций.
aolchik писал(а):
мы как будто о разных героях книги читали. Мне показалось, что Алекс как раз таки более-менее терпимым "круглоголовым" оказался

А если вспомнить, как он, не зная сна и отдыха, готовился к сражению, его азарт в глазах в предвкушении битвы? Зная, что сражаться, может, придется с родными братьями?
Да, он не издевался над пленными, но когда Питера, его бывшего друга (и здесь "пробел" в истории Алекса), должны были после их ухода пытать, он ничего не сделал, хотя бы не из дружеских чувств, а ради успокоения Джинни, ведь любить, это не только охранять тело, но и беречь душу? Он же видел, как она страдала. И его решение тащить Джинни на войну в качестве любовницы тоже не придало ему привлекательности в моих глазах.
aolchik писал(а):
оценила ее поведение не по времени ))))) Слишком уж смела в поведении с мужчинами

Мне героиня показалась честной и открытой, знающей, чего она хочет и не стесняющейся этого, не было истерик, было желание помочь другим, несмотря ни на что, и огромное самопожертвование.
black-angel писал(а):

Отсердечила! Спасибо за прекрасный основательный отзыв)

Спасибо за добрые слова! rose
"Меч и роза" Марши Кэнхем
black-angel писал(а):
А я бы вот этот роман не советовала.

Да, предыстории героев издатели не удосужились выпустить, но мне в названном романе хватило развития их отношений, противостояние было убедительным и очень увлекательным, войны много, но передано не так мрачно и окончание с надеждой. И согласна, написано сильно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>11 Фев 2017 12:49

natalik nn писал(а):
Лу-Лу, я не против, если героиня к мужчине-захватчике своего имущества почувствовала какую-то искру страсти. Мне мешает в этом случае время. Этого мало, 2-3 часа знакомства чертовски мало для такой ситуации, в которую попали герои. Для Алекса, как мужчины-это нормально. Но для женщины-нет, не верю

мало-мало...это прокол автора...слишком быстро она поместила героев в темную комнату, но Наташа, я восхищаюсь в Джинни, ее честностью...она раскрыла свои чувства, не дожидаясь пока Полковник соблазнит, уговорит или принудит ее...ведь так, ей было бы легче
primmina писал(а):
если принять то, что героиня воспылала страстью к захватчику ее дома после очень короткого "знакомства". Здесь и правда, ее мысли были о том, чтобы получить свой "кусочек счастья". и автор это не раз подчеркивала - "Джинни жила одним днем".

Ириша prv
primmina писал(а):
Про убедительное, полное искренних чувств и реальных переживаний, противостояние героев из противоборствующих сторон замечательно пишет Патриция Поттер.

а какие именно ты любишь у Поттер? я читала только Молнию...оценила высоко
Милашка писал(а):
Несказанно рада тому, что закончила читать эту скукотню.
Оценка: 1 (больше поставить не могу)

aolchik писал(а):
indigo-luna писал(а):
а что прям такая плохая книга, этот Ангел?

для меня хуже "Врага...", не совсем прям никакущая, но...

black-angel писал(а):
indigo-luna писал(а):

а что прям такая плохая книга, этот Ангел?

Да не плохая она) Скорее никакая.

значит на эти чтения в стахановцы не запишусь Laughing ограничусь одной книгой Фэйзер
black-angel писал(а):
indigo-luna писал(а):
...наверное, мне надо радоваться что я пошла за Врагом Laughing

Однозначно)) Мы плохого не посоветуем!)))

Тати, тут твой психолог не подкачал....все прочувствовал и направил нас с Ирой в правильное русло Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>11 Фев 2017 13:35

black-angel писал(а):
Больше всего понравилась третья - Лебедь

мне там больше всего не понравился король Генрих, вернее его присутствие. Обычно вполне спокойно отношусь к тому факту, что в художественных произведениях автор приписывает какие-то мелкие делишки реальным историческим личностям (по сути этот факт нельзя проверить и нельзя опровергнуть, мало ли что там было за закрытыми дверьми или в лесу каком-нибудь), но вот тут мне по каким-то причинам прям не понравилось это...
black-angel писал(а):
И так я и не поняла связи между книгами, кроме самого браслета, и была весьма озадачена тем, что события шли, по сути, назад - первая книга в 19 веке, третья - в 17м. А так хотелось узнать весь путь этого браслета, короче, мне не хватило какой-то логической цепочки - что автор вообще хотела сказать этим всем?)

Для меня это вообще не важно ))) Обычно серия - это друзья или семья, разные поколения или разные этапы жизни одних и тех же героев. Все остальное серией можно обозвать условно. К примеру, как было ранее здесь написано о "серии V", ну какая это серия? Книги совершенно разные, но каждая из них хороша по своему.
black-angel писал(а):
Я ожидала такого душевного надрыва от нее

у меня было такое с этой книгой ))))
black-angel писал(а):
Жальче всего мне было ее мужа - симпатичный был персонаж и любил беззаветно эту козу - видимо, за это прегрешение автор с ним и расправилась)

жалко конечно, не спорю, но...
black-angel писал(а):
Ольчик, спасибо за подробный ответ! Буду читать и искать еще книги к душе у Фэйзер)

рада, если помогла хоть чем то.
primmina писал(а):
А если вспомнить, как он, не зная сна и отдыха, готовился к сражению, его азарт в глазах в предвкушении битвы? Зная, что сражаться, может, придется с родными братьями?

Сражаться со своими братьями он как раз таки и боялся, он надеялся не встретить их на поле битвы. Готовился к сражению тщательно, чтобы самому остаться в живых и солдат уберечь, по поводу азарта в глазах на поле битвы... если честно не припомню, хотя не исключаю что и пропустила
primmina писал(а):
но когда Питера, его бывшего друга (и здесь "пробел" в истории Алекса), должны были после их ухода пытать, он ничего не сделал, хотя бы не из дружеских чувств, а ради успокоения Джинни, ведь любить, это не только охранять тело, но и беречь душу? Он же видел, как она страдала.

Питер не был его другом, они вместе учились по юности, и он считал его вполне достойным парнем. Он уже как то спас его жизнь, когда мог это сделать, когда все зависело только от него самого. А тут что он мог? Кругом люди, офицеры, идет война... В противном случае он мог вместе с Питером за предательство разделить участь. Вообще тема войны тяжела для данного жанра, когда друг идет на друга, а брат на брата. Да, хочется верить, что благородный мужчина не сможет совершить дурных поступков. Но так ли это? Не берусь судить, ибо сама к счастью не сталкивалась с подобным. Но не исключаю, что даже самый положительный во всех смыслах слова человек способен совершить во время войны убийства, принять не верные решения, которые приведут к гибели других, в чем то проявить трусость или слабость, и это не делает его негодяем, просто время такое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>11 Фев 2017 18:26

primmina писал(а):
"Возлюбленный враг"

Ирина, спасибо за отзыв Serdce !!! Я с вами полностью согласна, прямо "на одной" волне. Даже комментировать нечего.
Милли, оценку увидела Crazy , отзыв прочту позже. Что то за два дня совсем не продвинулась в чтении.
aolchik писал(а):
natalik nn писал(а):
Ничего... мог бы и немного разориться, снять ей комнаты и нанять компаньонку.

так он шел на войну, понимая, что может и не вернуться. Это ж не поездка в командировку, а война. Сегодня был - завтра нет. С таким же успехом он мог ее просто отослать от себя и все. А "вся соль" в том, чтобы быть вместе до конца, который реально мог иметь место.

Ольчик, а подумал он о том, что если его там убьют, то что станет с Джинни в этой бойне. Кто с ней станет церемониться, если она лишится своего покровителя. Пойдёт по рукам "голодных" мужиков или вообще попадёт в плен к своим же сторонникам, только уже в качестве предательницы.
Да и где его хвалёная дисциплина. Он не разрешал своим воинам в походе отвлекаться на женщин, а сам на их глазах "радуется жизни".
А ещё брать любимую женщину на войну-это подвергать её опасности, а то и лишения жизни.
Получается, что он больше думал о себе и своим мужских потребностях, чем о героине. Любящий мужчина никогда не подвергнет любимую на такой риск и в данном случае ещё и позор, как я писала в отзыве.
indigo-luna писал(а):
мало-мало...это прокол автора...слишком быстро она поместила героев в темную комнату,

Мне сразу это не понравилось. Не люблю быстрых сближений между героями, а здесь ещё и в такой ситуации.
indigo-luna писал(а):
но Наташа, я восхищаюсь в Джинни, ее честностью...она раскрыла свои чувства, не дожидаясь пока Полковник соблазнит, уговорит или принудит ее...ведь так, ей было бы легче

Тут я спорить не буду Embarassed, но и восхищаться тоже. Раз мы говорим о герое, как о порядочном, то это подразумевает, что принуждать он не стал бы. А вот рождение чувств хотелось бы увидеть. А в данном случае получилось просто, как зов человеческой плоти.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 7:21

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Нефер , рада снова видеть в теме и благодарю за душевный отзыв! У нас в "Дилемме" уже были истории об отношениях... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джейн Фэйзер [2623] № ... Пред.  1 2 3 ... 77 78 79 ... 83 84 85  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение