Джейн Фэйзер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Фев 2017 14:15

Ольчик, Мира, Лу-Лу, от меня

aolchik писал(а):
Перечитала ))) Понравилось ))) Хотя конечно впечатления уже не те, что было в первый раз.

У меня не раз такое бывало при перечитывании... поэтому я решила не перечитывать то, что когда-то мне нравилось. Не хочу разочаровываться, а хочу оставить теплые и нежные воспоминания об этих романах.

aolchik писал(а):
П.С. Не могу не поделиться ))) Как то не особо обращаю внимание на внешнее описание героев в ЛР (героинь по словесному портрету пытаюсь воспроизвести в голове, а вот герои всегда брутальные мачо и на одно лицо), но тут не смогла пройти мимо )))) В одном из описаний было сказано, что у Саймона массивная челюсть, нос с горбинкой и густые брови в одну линию Я понимаю почему Ариэль первое время шарахалась от него, к такому не сразу привынешь

Я хоть и вчитываюсь в образ героев, но не всегда мне удается представить то, что описывает автор... да и что греха таить я иногда где-то идеализирую образ героев. В данном случае и правда к такому надо привыкнуть...

indigo-luna писал(а):
Безусловно, не лучший роман из тех, что я прочла, но безусловно, лучший из тех, что я прочла, за последний год-полтора. Есть в нем, те вещи, которых я всегда жду от хорошего сентиментального романа. Например, большой объем, что бы автору было где разгуляться , неожиданные повороты сюжета, что бы не заскучать, в достаточном количестве откровенные любовные сцены, но при этом, без ненужных подробностей, молодые красивые герои, которые не лгут себе, и не прячут свои чувства... кроме того, иногда, встречаются элементы одержимости Алекса и Джинни в отношении друг друга …а это я, в романах, люблю.

Я рада, что ты оценила роман, хотя и не получила того удовольствия, на которое рассчитывала.
indigo-luna писал(а):
Просто я читала книгу долго…и меня к ней не сильно тянуло. Но твердая четверка будет.

Да... и у меня так бывает... вроде все хорошо, но... не цепляет и не тянет читать.
indigo-luna писал(а):

black-angel писал(а):
Ничего себе!)) ну, Лу-Лу, от тебя это можно считать высшей похвалой Боюсь представить, как тогда досталось предыдущим авторам ИЛР)))

да-да..я довольна этой книгой больше чем другими в этом жанре...в последний раз, мне ооочень понравилась книга, в январе 2013 года... это была Джил Барнет Джунгли страсти...

Да... в последнее время у тебя с ИЛР не очень складываются отношения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>04 Мар 2017 15:23

Девочки, привет hi !!!

Я с отзывом на книгу. Немного с опозданием, но всё таки попробую рассказать о своих впечатлениях.

"Непокорный ангел".

Книга рассказывает о непростых отношениях молодой девушке Генриетте и сэре Дэниеле, вдовца.
В начале истории их первая встреча на поле после боя, спасение и вынужденный брак. Наверное, правильнее сказать брак из благородства. Логичное описание автором их отношений без намёка на любовь. Я это приняла, как должное (ну откуда было сразу взяться любви), думая, что как раз вторая половина романа будет о развитии любви и чувств между ними. Но глубоко ошиблась. С середины книга оказалась скучна и неинтересна. Её даже не спасли перемещения в Голландию и Испанию.
Что касается образов героев, то их тоже автор не раскрыл до конца. Дэниель мне показался хоть и довольно положительным героем, но в нём я не увидела мужской силы воли. Его мягкость в отношении к героине не подтверждало любовь к ней, как к женщине, а больше показывало терпение, как к непослушному дитя. Он больше прибывал в депрессии, чем боролся с нею. Его постоянные раздумья, как спасти своё поместье и что же делать дальше, мне показались скучными. Притом он совершенно ничего для этого не делал, хоть и ныл. А просто повернулся и уехал с семьёй в Голландию, бросив всё. Его патриотизм не оправдался, он уныл.
Генриетта оказалась полной ему противоположностью. Она, наоборот, по мере поступления каких то проблем, пыталась их решить. А уж как у неё это получалось, другой вопрос. Наверное, не лазанье по деревьям и не вылазки за пропусками меня возмущали в ней. Самое большее, что она сделала необдуманно, это связано с происшествием на корабле. Вот тут от её истерики я была в полном шоке. Но она хоть как то переживала и автор это показывала об их отношениях с мужем. Пусть не всё у неё получалось, но опять же её порыв, будучи беременной, спасти мужа у неё оправдался. А так бы гнил в тюрьме, лишившись всего.
В общем, не могу сказать, что всё так уж плохо. Нет, авторский стиль приятен, события в романе на фоне истории вызвали интерес. А вот любви,чувств и роста отношений я не увидела. И как любовный роман, он себя не оправдал.
Поэтому я оценила книгу на "4" с большим минусом.

Колебалась по поводу оценки. Даже думала всё таки тройку влепить, но вспомнив, какие любовные истории попадались мне у других авторов, то поняла, что этой книге не могу поставить её.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>05 Мар 2017 22:08

natalik nn писал(а):

Я с отзывом на книгу. Немного с опозданием, но всё таки попробую рассказать о своих впечатлениях.

Я тебя ждала)))
natalik nn писал(а):
В начале истории их первая встреча на поле после боя, спасение и вынужденный брак.

Эх, как понравилось мне начало. Мрачновато, но любопытно. Можно было это все гораздо интереснее обыграть, наверно. Не будь так юна героиня и так "никак" герой)))
natalik nn писал(а):
Притом он совершенно ничего для этого не делал, хоть и ныл.

Как это не делал!))) Он выбил деньги из папашки героини
Это был сарказм)
natalik nn писал(а):
Его патриотизм не оправдался, он уныл.

Унылый патриотизм? А что, звучит! Ржу как конь)))))
Но вообще согласна) Убег с Родины, хотя... он ведь роялист. Для него Родина переместилась туда, где король, за которого он сражался. Но вот так оставить свое поместье... безалаберный поступок, пожалуй. Могло статься, что по возвращении Дэниел застал бы только обгоревшие кирпичи)
natalik nn писал(а):
Поэтому я оценила книгу на "4" с большим минусом.

Добрая душа))) И как, будешь еще читать Фэйзер?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>06 Мар 2017 23:03

black-angel писал(а):
Я тебя ждала)))

Спасибо . Я не могла не придти. Сразу не написала, потому что тяжело писать отзыв на не очень интересную книгу, а потом "закружилась".
black-angel писал(а):
Эх, как понравилось мне начало. Мрачновато, но любопытно. Можно было это все гораздо интереснее обыграть, наверно.

А мне в начале даже смешно стало. Это когда главный герой оказался роялистом, а героиня, так как без сознания была, не известно на какой стороне. Вот, думаю, вдруг, у них наоборот будет. Поменяются ролями с героями из "Возлюбленного врага". Но не случилось.
Согласна, начало заинтересовало. Я всё время до середины книги что-то большее ожидала. Но, увы...
black-angel писал(а):
Не будь так юна героиня и так "никак" герой)))

Меня больше герой не впечатлил, чем возраст главной героини. Хотя могла бы автор и показать её взросление. А так, какие то отношения у них получились, как папа с дочкой. Но это не мешало им прыгать в постель Mr. Green .
black-angel писал(а):
Как это не делал!))) Он выбил деньги из папашки героини

Ага, благородство-благородством, а деньги все любят и никто не отказывается rofl .
black-angel писал(а):
Убег с Родины, хотя... он ведь роялист. Для него Родина переместилась туда, где король, за которого он сражался.

Да какой от него толк был? Вот даже взять период в Испании. Ходил туда-сюда, никто его не принимает. Письмо злополучное его прочли, так на месяц в обидках обвалялся.
black-angel писал(а):
И как, будешь еще читать Фэйзер?

Да было бы времени побольше. А так она у меня в очередь станет. Хочется поближе познакомиться с автором.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>14 Янв 2018 16:01

Бархат

Оценка: 3

Трудно, очень трудно даётся мне Фэйзер. Вот Бэлоу идёт поразительно легко – не замечаю времени. А вот «Бархат» идёт со скрипом. После пары часов чтения только одна мысль в голове: «О боги! Какая же скука! А ведь прочла всего-то ничтожные 7 процентов, а сколько ещё читать!» Книгу выбирала методом тыка, ткнула в первый попавшийся файл на телефоне, ибо Бэлоу немножко надоела, хотелось чего-то другого.

И вот пожалуйста, шпионский роман. Пошёл 5 час, и меня безумно бесит героиня. Да, шпионаж, по моему шовинистскому мнению, вообще не женское дело. Не выношу безрассудных женщин, сцена, где Габби нагнала Прайда после первой ночи, сильно раздражала, я так хотела, чтобы она потеряла его след!
Дальше – больше. Сцена с шестилетним малышом. Даже я, не любящая детей в романах, хотела разбить голову героя чем-то очень тяжёлым! Да, я понимаю, что аристократы воспитывались иначе, но, как и всегда, в простых истинах наш мастер шпионажа не разбирается. Благо страны же дороже, чем судьба сына. К счастью, Габриэль всё-таки не безнадёжна, и взяла мальчика под своё крыло. Сам Прайд вызывает лишь желание, что я выше упомянула. Негоже мужчине так разговаривать, вести себя с женщиной и ребёнком. Ах, какие мы нежные, с нами не надо говорить о детстве. А для меня так важно, чтобы нравился герой! Увы, предвижу, что вряд ли он что-то заденет в душе, в отличие от, скажем, герцога Бьюкасла Бэлоу.

Осталось так немного, а я изнываю от скуки, ведь интриги Наполеона так мало способны заинтересовать. А вроде такой популярный, нравящийся многим сюжет: от мести до любви. Но, увы, мои впечатления ничуть не изменились. Люблю спокойных, женственных героинь, а не тех, кто ищет приключений на пятую точку, люблю героев нежных, заботливых, а не орущих от случая к случаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Мар 2019 16:24

У автора прочитано немало, но, к сожалению, без восторгов. Попалась в руки книжка "Порочные привычки мужа", начало заинтриговало, но потом...
Больше шпионских интриг, чем чувств любви, больше шаблона, чем увлекательности. "Четверка", но слабая. С книгами Джейн Фейзер окончательно "завязываю".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>18 Мар 2019 17:08

primmina писал(а):
Больше шпионских интриг, чем чувств любви, больше шаблона, чем увлекательности. "Четверка", но слабая. С книгами Джейн Фейзер окончательно "завязываю".

Я так с автором в который раз "завязываю", но потом попадётся опять какая-нибудь интересная и снова заинтересуюсь автором. Круговорот получается Laughing
Я уже привыкла, что нормальный роман может попасться через раз или два.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>24 Сен 2020 12:42

Алмазный башмачок
Тяжелые книжки у автора...
терпеть не могу сюжеты про насилие над героиней...
и хотя автор ничего не описывала, у нее получилось создать атмосферу жестокости и безысходности...
героиня симпатичная, импульсивная, но ей 16 лет...это многое объясняет.
Возмущает поведение главного героя, его инертность, но он живет в рамках 18 века, и не может действовать иначе (эх, был бы он викингом Laughing ).
В итоге книга на 4

Серебряная роза / Silver Rose 1983г
Для меня мерзкая книжка.
Сюжет стандартный - брак героев по расчету между враждующими семьями,
но семейки препративные, и главгероиня какая-то неприятная, смущают ее добрачные связи, ее интересы к конюшням в Голландии.
Главный герой тоже хорош, любовницу приглашает к новой жене.
А вот братья главгероини это отдельная тема, а с ними надо было еще месяц провести, я два дня книжку читала - облевалась.
Кроме того, автор не раскрыл интригу, кто такая Эстер, откуда она взялась, куда делась, какая связь с браслетом.
видно автор страдает провалами в памяти
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>05 Окт 2020 12:17

Изумрудный лебедь
бредовая книжка с вялыми героями, невразумительным сюжетом
жалко потраченного времени...
1
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>03 Ноя 2020 8:56

"Рождественские игры"

Неплохая малышка. С удовольствием прочитала ещё один роман автора. Но мне было мало объема.
По воле судьбы Нед вынужден провести Рождество не там,где планировал. Но вместо этого нашел свою любовь в лице смелой и дерзкой Джорджианы. Вот не повезло ей с родственниками,так не повезло! Рада,что к ней вовремя судьба подослала героя,так бы и вышла замуж за ненавистного жениха,где фигурировали деньги.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>11 Апр 2022 21:49

Когда-то очень давно, почти 18 лет назад одним из первых прочитанных мною любовных романов был Сборник "Когда пожелаешь" и сегодня я решила его перечитать.
Первой повестью были:

"Наивные мечты"
Неплохая повесть, герои которые по счастливой случайности снова оказываются любителями природы, как и в только, что прочитанной мной у Марлен Сьюзон. Эта история произвела более приятное впечатление. Но ненамного. Уж очень мало. Одна встреча, вторая встреча, поцелуй, небольшая ссора, ещё одна ссора и признание в любви с желанием жениться. Даже для повести это критически мало. Это я почти все о них рассказала. Tongue Героиня дольше с сёстрами трепалась. Да и вообще им больше внимания уделено, чем главному герою. Вырезать эти дебаты и добавить немного любовной истории и будет всё нормально.
Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>15 Май 2022 20:35

"Королевские игры"

Для меня это была неинтересная книга,да и конец разочаровал. Не сказать,что это даже любовный роман.
Героиня становится в некотором роде шпионкой при Елизавете 1 и Марии. Интриги и жизнь королевского меня не заинтересовали.
Оценка : 1.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>14 Ноя 2022 19:54

"Тщеславие"

Раньше читала эту книгу много раз. Чем-то она цепляла.
Ник иногда вызывал раздражение. Он много всего пережил,и это оставило свой отпечаток.
Но вот Октавия мне понравилась. Храбрая,умная и добрая.
В отношения героев веришь,за них переживаешь.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>14 Ноя 2022 21:42

Катя, спасибо за сердечко

"Джудит" я давно читала,если не ошибаюсь,даже перечитывала. Помню,что понравилось. Надо освежить память. nus

Мои любимые романы "Список холостяков" и "Валентинов день".
А так,я мало ещё что прочитала у автора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>15 Ноя 2022 19:43

Викки , спасибо за отзыв.
Вообще не помню эту книгу ))) хотя читала у автора все
Freitag писал(а):
Мне очень понравились "Серебряные ночи" и "Бархат "


Freitag писал(а):
"Тщеславие" в вечных хотелках

Что еще планируешь у автора почитать? Я бы перечитала чего-нибудь за компанию
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 5:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джейн Фэйзер [2623] № ... Пред.  1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение