Сьюзен Льюис

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>30 Ноя 2007 19:30

 » Сьюзен Льюис

Сьюзен Льюис - отличный мастер остросюжетного ЛР.
Перед выкладкой книг на Альдебаране, хочу узнать ваше мнение об этом авторе.
Я ее очень люблю, прочитала все ее романы, что издавались в "Интриге". У нее небанальные сюжеты, лихо закрученные детективные моменты и любовная тема прописана так, что до конца не понятно, как же относятся ГГ друг к другу, это как бы скрыто переживаниями и т.д. Не люблю, когда ясно все с самого начала, дымка тайны мне очень импонирует!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>30 Ноя 2007 19:49

Я прочитала толко 2 романа, которые выложены на Альде "Классная штучка" и "Последний курорт"- есть интрига и любовная линия , мне понравилось. Anita !Если выложишь другие романв - буду очень благодарна. Got
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>30 Ноя 2007 20:03

Романы Сьюзен Льюис я и читала в серии Интрига. Мне тоже они нравились. Но вот Лузи упомянула "Классная штучка". этого романа у меня нет и я не читала. Надо скачать, пусть будет. А сюжеты у нее действительно не банальные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Ноя 2007 20:17

Вот ведь, и этого автора я пропустила... Хм. Stena
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>30 Ноя 2007 20:21

Дамарис, не огорчайся, зато у тебя впереди столько удовольствия ! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Ноя 2007 20:33

Беат, спасибо. Буду ждать когда книги появятся в библиотеке и... наброшусь на них. Вот так вот. pirat
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>16 Май 2011 17:48

Нашла в своей хилой библиотеке книгу Льюис Сьюзен "Месть". Отдала на сканирование.
Сегодня уже было сообщение, что книга отсканирована. Следите за библиотекой, днями она появится.
Купила книгу еще 1996г, видимо очень понравилась, поэтому и задержалась у меня.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6338
Откуда: Украина
>16 Окт 2011 15:22



Родители уверены, что их дочь Николь совершает ошибку, связывая свою жизнь со Спенсером, юношей из бедной семьи, который вряд ли добьется успеха в жизни. Узнав, что Николь ждет от него ребенка, они приходят в ужас. Но девушка привыкла поступать по-своему, она не упустит свое счастье.
Теперь у нее есть любимый муж, карьера которого идет в гору, верные друзья и очаровательный сынишка. Однако ужасная трагедия в один миг переворачивает всю ее жизнь. Николь готова бороться за своего ребенка, но самые дорогие люди отворачиваются от нее.
Отныне ее жизнь никогда не будет прежней...

_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>26 Дек 2011 18:59

Прочитала "Крик души".Книга потрясла.Мне,как,матери,было очень тяжело читать.
Страдания Николь начинаются еще до рождения ребенка.Ее родители не принимают ни зятя,ни будущего внука.Как так можно?!Николь переживает,но у нее преданные друзья,любящий парень и мать одного из друзей,в которой Никки находит поддержку и понимание.Рождение ребенка-большое счастье для Николь.Она очень хотела сына,писала ему дневник,думала,что он прочтет его когда вырастит.Но этим мечтам не суждено сбыться.когда малышу всего несколько недель они случайно узнают,что их сын болен неизлечимой генетической болезнью.николь очень переживает,ее мучает вопрос не лучше ли ее сыну умереть сейчас,пока он не страдает от жестокой болезни?И вот однажды ее сын умирает в своей кроватке.Николь винит себя,думая,что он натянул одеяло себе на лицо и задохнулся.Но вскрытие показывает,что ребенок был удушен преднамеренно.И вот новый удар судьбы-Николь обвиняют в убийстве сына.Просто невозможно представить через что пришлось пройти этой женщине.Очень приятно,что ее парень Спенсер оказался настоящим мужчиной и не сбежал ,а поддерживал и любил Николь.Роман держит в напряжении до конца,развязка потрясает.Оценка только 5+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6338
Откуда: Украина
>17 Июн 2012 11:33

Отрывки из новой книги автора - "Слезы счастья".

Глава 2

…К тому времени их с Лизой отношения длились уже больше года и они были так же одержимы друг другом, как и вначале, а возможно, даже больше. Им и в голову не приходило, что их может что-то разлучить, потому что, несмотря на разницу в возрасте и амбициях, для них не существовало ничего важнее времени, которое они проводили вместе.
Потом как гром среди ясного неба в его квартире раздался звонок. Катрина просила его приехать в Дублин.
«Нам нужно поговорить, — сказала она, — и я думаю, что это не телефонный разговор».
Хотя от адвокатов перестали приходить письма, в которых те пытались подвести их брак к завершению, Дэвид полетел в И Ирландию в полной уверенности, что Катрина хочет официально оформить их разрыв, и, когда она сказала, что хочет начать все сначала, он был так потрясен, что просто не знал, как ответить.
— Розалинд скучает по тебе, — проговорила она, и в ее беспокойных голубых глазах заблестели слезы, — и я тоже.
Дэвид только смотрел на жену, не в силах ничего сказать.
— Я не говорила этого раньше, — продолжала Катрина, — потому что не хотела давать тебе, да и себе тоже, напрасную надежду, но меня лечат от депрессии, и я думаю… В общем, доктор говорит, что таблетки хорошо действуют и мне следует возвращаться к нормальной жизни. И я чувствую, что готова, Дэвид, честное слово. Такое чувство, будто с моих плеч сняли огромную тяжесть, и даже родители говорят, что я наконец-то стала прежней.
Как он ответил? Какие слова употребил, чтобы попытаться выразить, как он рад за нее, и в то же время объяснить, что уже слишком поздно? Что бы он ни сказал, это, видимо, прозвучало недостаточно убедительно, а может, вообще промолчал, потому что не успел он опомниться, как жена уже счастливо щебетала о Розалинд и о том, как важно для нее, для всех них, что они снова семья.

— Но, Катрина, — проговорил наконец Дэвид, — ты же знаешь, что я встретил другую.
Хотя ее миловидное личико побледнело, она попыталась скрыть тревогу и, пожав плечами, со смехом сказала:

— Но это ведь несерьезно, не так ли? Она очень молода, и я уверена, что она ничего не ждет от ваших отношений.
— По-моему, ты не понимаешь…
— Она просто поддерживала тебе компанию, пока я разбиралась в себе, — продолжала Катрина. — Я понимаю. То есть, я, конечно, безумно ревную, но знаю, что сама виновата в твоей неверности, поэтому обещаю не держать на тебя за это зла. Мы можем начать все сначала, Дэвид, но на этот раз все пойдет лучше. Мы можем вместе заниматься бизнесом, смотреть, как взрослеет Розалинд… И тебе не кажется, что пришла пора родить ей братика или сестричку?

— Катрина, — упавшим голосом сказал он, — я не знаю, как объяснить это, не причинив тебе боли, но Лиза не просто девушка, с которой я встречался, чтобы убить время. Я люблю ее. Я хочу… Мы говорили о том, чтобы…
Когда взгляд Катрины погас и в нем не осталось ничего, кроме опустошения и боли, слова Дэвида превратились в пыль. Как он мог бросить ее в пропасть, когда она проделала такой долгий и тяжелый путь наверх?..

Глава 14

… — Что-то не слышу в твоем голосе энтузиазма.
Она опять вздохнула.
— Откровенно говоря, трудно по-настоящему чем-то загореться, когда сидишь в четырех стенах с больной, распухшей ногой и чувствуешь, что готова свернуть Розалинд шею за то, как она донимает отца. А может, свернуть шею нужно Дэвиду за то, что он это допускает. Тебя, вероятно, не удивит, если я скажу, что об отвратительном сообщении, которое она присылала, больше ни словом не упоминалось. Меня поражает, как Дэвиду удается выбрасывать такие вещи из головы, как будто они вовсе не происходили.
— Пожалуй, тебе лучше последовать его примеру.
— Возможно. Во всяком случае, что еще остается? И, наверное, я тоже отчасти виновата, что отдых не складывается: ведь это я решила остаться в Англии на медовый месяц. Какого черта на меня нашло, хотела бы я знать? Почему я вообразила, что будет весело, если знала, какая тут погода? По крайней мере, если бы я подвернула ногу на Лампедузе, куда мне на самом деле хотелось поехать, я бы загорала и пила коктейли, пока она заживала бы.

— Если тебе туда хотелось, почему ты не сказала? Ты же знаешь, Дэвид все устроил бы.
— А ты как думаешь? Тони возил меня туда на мой тридцать пятый день рождения, и мне показалось неправильным отдыхать с Дэвидом там, где я уже была с другим мужчиной. Мне бы, например, не понравилось, если бы он выбрал место, которое было особенным для них с Катриной. Правда, мне предстоит жить в той самой долине, которую они последние тридцать лет называли домом, и очень остро не ладить с их дочкой. Можешь напомнить, с какой стати я на это согласилась?
— Ты влюбилась в этот дом и этого мужчину, и он в избирательном округе Дэвида.
— Ах да, и он рядом с тобой, что, честно говоря, и решило дело. Знаешь, никогда не думала, что скажу это в свой медовый месяц, но жаль, что ты сейчас не можешь поддержать мне компанию, потому что у меня появляется ощущение, что муж всячески меня избегает.
Издав свой фирменный стон, Эми сказала:
— Ты так любишь преувеличивать. Он скоро вернется.
Лиза бросила взгляд на часы.
— Будем надеяться. Он ушел больше двух часов назад, но даже Розалинд, наверное, не может так долго донимать его телефонными разговорами. Дэвид не признáется, но я уверена, что именно за этим он пошел на прогулку. Пожалуй, стоит ему позвонить, просто напомнить, что я здесь. Судя по тому, как он в последнее время себя ведет, не исключено, что он и вправду забыл…
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стерва- Ангел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1107
Откуда: Украина
>08 Июл 2012 18:34

Хороший автор, интересные книги, правда не для легкого прочтения и отдыха.
Первой книгой, прочитанной у автора была " Месть ". Нет слов, чтоб выразить свои ощущения после прочитанного. Потрясный роман!!! Из прочитанных у автора самая сильно написанная книга. Книга не для легкого чтива, оставила тяжесть на душе. Сколько тут переживаний, эмоций, любви и предательства близких людей. Сколько испытаний пришлось пережить Гг, но она не сломалась, выдержала. Ггерой тоже принес ей массу переживаний. То, что женился на другой, а Ггероиню оставил в трудный для неё момент, это я еще могу понять - героиня во многом сама виновата. Но потом, чтоб доказать скорее себе, чем ей, что это не любовь - заводит любовницу прямо на глазах Г героини. Но в конце выстраданный хэппи- энд. Прочла книгу давно, но помню  ее хорошо даже сейчас.

" В погоне за мечтой " -тоже хороший роман, интересно и захватывающе читать, но конец желал бы лучшего, такое ощущение, что может быть продолжение. Не люблю не досказанности в завершение - " Догадайся мол сама ".
" Классная штучка " - интересный роман, можно сказать несколько главных персонажей, с своими историями. Конец правда трагический, но даже в последние минуты жизни. мне кажется, Ггерой так и не смог определиться кого он любил на самом деле.
" Последний курорт " - тоже прочла с удовольствием.
" Танцуй, пока можешь " - вот эта книга у меня почему то не пошла. Я её прочла, но после прочтения осталась какая - то горечь. Сюжет интересный, и Ггерои столько выстрадали, но Как после всего Ггероиня бросает все: детей, любимого человека, которые столько для неё сделали, и уходит...
После этой книги оставила чтения книг автора, но смотрю появились новые произведения и захотелось опять почитать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>04 Ноя 2013 17:05

Крик души
Роман поразил меня до глубины души. Это одна из самых тяжелых книг, прочитаных мною когда либо. Все настолько глубоко психологически, что невольно сама начинаешь чувствовать страдания и переживания главной героини, не дай Бог, конечно. То что свалилось на бедную Николь, настолько ужасно, уму не постижимо ... Она выстояла, но какой ценой. Немалая заслуга в этом ее друзей, их поддержки. Ну и Спенса, естественно. Ним я просто восхищаюсь. Трудно подобрать слова, потому что только полчаса, как дочитала. Но я ничуточку не жалею, что мне попала в руки эта книга. Хотя и страшновато было начинать ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>01 Дек 2013 14:44

Автор для меня совершенно не знакомый. Я не читала ещё её книги. Скачала "Летнее безумие",посмотрю как пойдёт.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>25 Июл 2015 18:02

"В погоне за мечтой"
Тому, кто писал аннотацию несомненно "Браво!" Написано увлекательно, но с содержанием книги имеет очень мало общего. Кроме того, что героинь все-таки три, но кто из них кто непонятно. Преступления и тайн я тоже не нашла, а искала тщательно, после такой-то аннотации. Но, если о ней забыть, то роман вполне себе сносный. Ничего необычайно-шедеврального, но читать можно.
Сюжет обещал быть более интересным, но автор явно не продумала некоторые моменты. В итоге, многое осталось за кадром, особенно в отношении прошлого Сэнди. А вот линия с Мишель и ее приключениями в Рио меня вообще раздражала. Зачем она была? Автору захотелось немного разбавить ужасами трущоб мир шоу-бизнесса? Если и так, то не впечатлило, совсем. Все казалось наигранным и нереальным.
В романе много достаточно откровенных сексуальных сцен. Герой был просто нарасхват. Но ни герой, ни героини мне не понравились. А финал вообще разочаровал. Ожидала другого. Но все же оценю на 4 балла, хоть и с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>03 Авг 2015 13:46

"Слезы счастья" Сьюзен Льюис
Мне роман понравился. Не могу сказать, что претензий нет, но в целом, читать было интересно.
Лиза и Дэвид любили друг друга двадцать лет назад, но Дэвид был женат и не смог уйти из семьи. Теперь жена умерла и он, случайно встретив Лизу, понимает, что их чувства так же сильны, как раньше. Мне очень понравилась эта пара – Дэвид и Лиза. Я считаю, что они заслуживают счастья, поэтому не осуждаю их за такое скорое воссоединение после смерти жены Дэвида. Как показывает история, его жена была себе на уме и, будто бы давая свое разрешение на вторую женитьбу, тут же внушала : «Только не с ней». А почему нет? В общем, словами не передать, как бесила меня дочка Дэвида Розалин. Более эгоистичную, истеричную и вздорную особу еще поискать надо! Такое впечатление, что ей не почти тридцать лет, а, максимум, пятнадцать. Я понимаю, что ей обидно за умершую мать, за себя, но почему бы не подумать о живом отце? О том, что он заслуживает счастья? Она даже не пыталась его понять, принять Лизу. Не надо ее любить, но нормальные отношения поддерживать же можно. А уж после того, как Розалин узнала о болезни отца, я вообще не могу найти для нее никаких оправданий! Своими скандалами и упреками она отравила последние месяцы его жизни. И даже в больнице вела себя, как идиотка, заслуживающая хорошего пинка. Поэтому финал мне не понравился. Понимаю, что автор хотела порадовать читателя, но, по-моему, зря. Оценю на 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я дочитала Клейпас! Осталось написать отзыв только. Лично я за "Пальмы в снегу" и "Хороший год". По датам... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Льюис [2666] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение