Буджолд Лоис Макмастер

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>12 Авг 2008 21:35

Катриона, Большое пребольшое СПАСИБО!!!..я как то уже не слежу за инфой.... надежды мало осталось, но тут такое!!!
А твой ник с Сагой не связан???

Катриона Найла Форвейн - Форсуассон - Форкосиган?
Ekaterin Vorsoisson

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Екатери́на На́йла Форве́йн-Форсуассо́н-Форкосига́н (англ. Ekaterin Vorsoisson, в русском печатном издании Катриона), леди Форкосиган — персонаж научно-фантастического цикла «Сага о Форкосиганах» Лоис МакМастер Буджолд, супруга Майлза Форкосигана.
Биографические сведения
Цитата:
Екатерина Форвейн родилась на Южном континенте Барраяра в семье небогатого провинциального фора Александра Форвейна. Вышла замуж за администратора Этьена Форсуассона (англ. Etienne Vorsoisson), в браке с которым родила сына Николая (англ. Nikolai). Племянница Имперского Аудитора профессора Фортица. Проживая на Комарре, имела непосредственное отношение к расследованию аварии на солнечном отражателе; во время этого расследования познакомилась с лордом Форкосиганом. После смерти мужа находилась в течение суток или более заложницей у террористов, затем вернулась с сыном на Барраяр, где проживала в Форбарр-Султане в доме своего дяди, профессора Фортица. Через несколько месяцев вышла замуж за Майлза Форкосигана. Способствовала разрешению конфликта в Пространстве квадди, в результате чего получила "Патент Небесного дома" Цетаганды.
Увлекается садоводством, имеет незаурядные способности дизайнера.

Один из любимых женских персонажей (всех времён народов и жанров!!!)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катриона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Ярославль
>17 Авг 2008 12:51

Мой ник очень даже связан с произведениями Л.М. Буджолд... И Катриона, действительно, мой любимый женский пресонаж....Я тоже была очень рада,найдя информацию про новую книгу, так что я понимаю твою радость....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>17 Авг 2008 15:17

Только ничего об Эйреле не сказано...И Айвен? что с ним будет? А за Никки я очень рада. Майлзу 38, Никки должно быть 17 будет - самый возраст для первых побед!
А в Катрионе сочетаются все лучшие женские качества: мягкость, заботливость, великодушие и доброта. А с другой стороны - мудрость, ответственность, сопротивление несправедливости, а если надо - то и ВЛАСТЬ применить, и ЗАСТАВИТЬ сможет! Замечательная женщина!...как сказал поэт "есть женщины в Баррарских селеньях")))
И Лаиса тоже приняла на себя огромную ответственность...не каждая бы решилась, никакого титула императрицы не надо, что бы получить в приданное такой змеиный клубок.

Из сестёр Куделок мне больше всего понравилась Карен. И ещё хочу узнать о парочке Оливия - Донна!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>22 Сен 2008 22:48

Я не люблю и не читаю серийные вещи. Три книги про одногои и того же героя для меня предел.

Буджолд исключение. Прочитала всю серию про Майлза, что есть у нас.

Автору удалось удержать уровень, который она задала с самого начала. Интересные сюжеты - это и детективные расследования, и политические интриги, и сражения. Для меня главное, что атмосфера первых книг, сохраняется и в последних. Не происходит нарастание напряжения от книги к книге, которое автор потом не знает как разрешить, чтоб конец не казался смазаным (разве только поубивав героев или еще как-нибудь обесценив для нас победу).

PS: Один из мох любимейших персонажей - Айвен Форпатрил. Он второстепенный герой и жаль, что про него так мало написано.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>25 Сен 2008 19:55

Veresk писал(а):
PS: Один из мох любимейших персонажей - Айвен Форпатрил. Он второстепенный герой и жаль, что про него так мало написано.
Конечно любимый для многих, он как отражение Майлза, каким он бы мог стать, если бы не увечье!
Герой ЛР -в чистом виде, настоящий брат, настоящий друг, герой-любовник и т.д. но одно большое "НО" он не Майлз!
Я писала раньше, жалко что про него только намётки, но мне кажется, Буджолд специально его ввела, что бы острее РАЗНИЦА чувствовалась. Надеюсь БУДЕТ ещё книга про Айвена!

ЗЫ на предыдущей странице есть иллюстрация к "Гражданской кампании" -наверняка это Айвен изображен))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>04 Янв 2009 8:26

Прочитала цикл Барраяр несколько лет назад, с тех пор ищу что-нибудь подобное, но никак не попадается Sad . Фэнтезийная Буджолд что-то не произвела впечатление. Пыталась читать цикл про Хонор Харрингтон, но по сравнению с Майлзом фигня, человеческие отношения не раскрыты, герои плоские,сплошные крсмические бои. Если кто-нибудь читал, что-то типа Барраяра подскажите пожалуйста Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>04 Янв 2009 17:56

А я вот вчера наткнулась на дилогию "Разделяющий нож" и прочитала ее за сутки. Очень понравилось. Ее Фэнтези другое такое же интересное?
А вот космическую фантастику не очень люблю. Но если написано также интересно, то, наверное, стоит почитать. Так?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>04 Янв 2009 18:23

Мне тоже «Разделяющий нож» понравился. Я с нетерпением жду продолжения и этой серии, и Барраяра.

Из «Шалиона» мне понравились «Проклятие Шалиона» и «Священная охота», а вот «Паладин душ» прочитать так и не смогла.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>04 Янв 2009 18:51

А я сейчас скачала "Кольца духов", тоже фэнтези. Интересно будет почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>04 Янв 2009 19:22

Раскажешь, понравилось ли?

Я "Кольца Духов" в два захода читала. Начала, заскучала, бросила и через пару месяцев все-таки добила. Даже объяснить не могу, чем книга не понравилось (хотя, обычно именно положительные отзывы ступор вызывают).
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>04 Янв 2009 20:21

Конечно, расскажу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>05 Янв 2009 14:11

Veresk писал(а):


Я "Кольца Духов" в два захода читала. Начала, заскучала, бросила и через пару месяцев все-таки добила. Даже объяснить не могу, чем книга не понравилось (хотя, обычно именно положительные отзывы ступор вызывают).

Согласна, за душу как то не берет. Если Барраяр я пока все не прочитала не успокоилась, а некоторые особенно любимые и по нескольку раз читала, то Кольца можно почитать если делать нечего, но перечитывать не хочется, изюминки нет, такого фэнтези полно. Барраяр я пока считаю уникальным, главные герои все как родные Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>05 Янв 2009 14:20

Я попробую все-таки сначала Кольцо духов, а потом возьмусь за Барраяр. Заодно привыкну к мысли о чтении космической фантестики.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>05 Янв 2009 17:26

Бывает такая космическая фантастика, где полкниги занимают нудные описания негуманоидов и их природа, такие и я не люблю, а Барраяр скорее про отношения между людьми, всякие там интриги, приключения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>05 Янв 2009 17:29

Я это поняла уже по фэнтези. Но пока морально все равно не готова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 11:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сьюзен Андерсон»: Я прочитала все романы этого автора, которые есть в каталоге сайта Дамский клуб. Мне понравились. Особенно "Не уходи, любимая",... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Буджолд Лоис Макмастер [2674] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение