Буджолд Лоис Макмастер

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>20 Апр 2013 12:52

Вышло очередное переиздание. "Танец отражений":




И еще любопытный видео-фанарт с Зимней ФАН Битвы (инфа как всегда из Кофейни Жоржетты):

1. Ролик про ЛМБ (часть визитки).
Персонажи: Лоис Макмастер Буджолд и ее фэндом (немного)
http://vimeo.com/58537846

2. Название: "Альфа Ки Танга"
Персонажи: Ки Танг (vs Эйрел Форкосиган за кадром)
http://vimeo.com/58539819


А в это произведение я просто влюбилась

3. Название: "Run, boy, run"
Персонажи: пять поколений престолонаследников Барраяра
Примечание: Беги, парень, беги. Разве ты сможешь сбежать от себя, если в твоих жилах - кровь психов и убийц?
http://vimeo.com/59871106
tender
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>20 Апр 2013 14:16

нинасерг писал(а):
А это кадры откуда? Мультфильм или игра?

Ну исходники вроде как в титра указаны, но вот еще инфа в таком виде:

Исходники: Аудио: Jack Trammell - Crushing blow, Digig - Ученик воина
Видео: EVE Fanfest Cinematic Trailer (2012), EVE - A Future Vision, EVE Online - Day of Darkness II (HD), Eve Online Amazing Video, Mass Effect 3 - Take Earth Back Extended Cut Cinematic Trailer (2012), Starship Troopers Invasion 2012 Trailer Music Movie, PROMETHEUS Trailer 2 - 2012 Movie - Official [HD], Squadron 42 - Full Cinematic Trailer


(ссылку на пост с этими трейлерами я в своем предыдущем сообщении указала)
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нинасерг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.11.2010
Сообщения: 485
Откуда: Таганрог
>20 Апр 2013 14:31

Veresk ,миленький
Ну абсолютно эти надписи ( я видела их в клипе) ровно ничего не говорят - как говорит сейчас молодежь - не в теме
можно (у меня есть знакомая , так она говорит "повторяю для тех кто в танке") поподрбнее, что это за звери такие

И просто для заметки - уже давно восхищаюсь ненасытным котом, просто прелесть!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>20 Апр 2013 15:10

Цитата:
EVE Fanfest Cinematic Trailer (2012),
EVE - A Future Vision,
EVE Online - Day of Darkness II (HD),
Eve Online Amazing Video

Ну насколько я понимаю (сама не в теме да и с англицким не дружу), это все точно игры.
Цитата:
Starship Troopers Invasion 2012 Trailer Music Movie

Вот это предположительно мультфильм: Звездный десант
Цитата:
PROMETHEUS Trailer 2 - 2012 Movie - Official [HD]

Это фильм "Прометей"
Цитата:
Mass Effect 3 - Take Earth Back Extended Cut Cinematic Trailer (2012)
Squadron 42 - Full Cinematic Trailer

Это не уверена что. Но скорее всего тоже игры.

упд.
По третьему трейлеру: игры и пара муз.клипов.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>20 Апр 2013 17:09

нинасерг писал(а):
спасибо

Да не за что. Грех не помочь хорошему человеку Smile

нинасерг писал(а):
звездных десантов целая куча

Те, о которых я знаю (со ссылками на кинопоиск):

фильм П.Веховена 1997
По мотивам Р.Хайнлана.
Качественный, яркий, немного лубочный (но так и задумано) космо-боевик. Экшен на 100%.

3D мульсериал "Звездный десант: Хроники" (сериал 1999-2000)
Обновление вселенной Верховена. В чем-то повторяющиеся сюжетные линии, но это совсем другой фильм и другое настроение (более серьезное, экшена меньше).
Графика для сериала и года выпуска неплохая (можно увидеть в трейлере, пройдя по ссылке). Мне в свое время понравился.

фильмы: Звездный десант 2: Герой федерации (2004), Звездный десант 3: Мародер (2008)
Не смотрела и не буду. Если первый "ЗД" практически алмаз в своем жанре, то продолжения это малобюджетные попытки заработать на славе оригинала. К Верховену отношения не имеют. Выходили, по-моему, сразу на видео.

Ну и, собственно, мультфильм, кадры которого встречаются в Альфа Ки Танге: Звездный десант: Вторжение (2012)
Не смотрела пока. Только сегодня узнала о его существовании Laughing
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>20 Апр 2013 19:20

нинасерг писал(а):
Это там такой красивый блондинчик главный герой?
И на плпнете с насекомыми воевали?
Если он - то я его ни разу поностью не видела, не впечатлил, и Хайнлайна эту его вещь не читала, хотя автора очень люблю

Ага, он самый. Фильм своеобразный. Скорее не фильм-сюжет, а фильм-картинка и фильм-движение.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>27 Апр 2013 22:01

Забавный пост. Выкладываю здесь полностью, но можно еще комментарии почитать, там еще чуток есть, хоть и не самый смак, может еще прибавится:

Пишет Midnight Wind:

А давайте играть
В дайрушечном сообществе по Барраяру нашел развитие темы "Заведите котенка, назовите именем персонажа".

Заведите котенка, назовите Петром. Котенок сговорится с другими котами и вымордует в окрестностях всех собак.
Заведите котенка, назовите Саймоном, и он будет помнить всё, вплоть до того случая, как вы отшлепали его тапком. Даже если это было пару лет назад.
Заведите котенка, назовите Элис. Через неделю будете разбираться во всех моделях кошачьих ошейников и узнаете тысячу и один способ повязать бантик на котячью шейку.
Заведите котенка, назовите Джесом... и смиритесь, что кошку вам для него не найти.
Заведите котенка, назовите Ботари... задолбаетесь обстригать когти этой воинственной скотинке.
Заведите рыженькую кошечку, назовите Корделией. В один пркрасный день она принесет вам на стол крысу с откушенной башкой, причем крыса будет вдвое крупнее самой кисоньки.
Заведите котенка, назовите Этаном. От кошек будет шарахаться в панике, но при этом изъявит активное желание нянчить других котят.
Заведите котенка, назовите Терренсом. Котик будет ну ооооочень понятливым.
Заведите котенка, назовите Катрионой. Кисонька перекопает все цветочные горшки и художественно обгрызет растения.
Заведите котенка, назовите Донной. Через пару лет офигеете и переименуете в Доно.
Заведите котенка, назовите Таурой. Поклянитесь прибить того, кто продал вам котенка манула.
Заведите котенка, назовите Рене. Офигев, обнаружите, что в его родословной были собаки.
Заведите котенка, назовите Йенаро. Будет создавать причудливые инсталляции из имеющихся дома вещей.
Заведите котенка, назовите Байерли. С голодухи не помрет, ибо всегда будет знать, как выпросить пожрать на халяву.
Заведите котенка, назовите Айвеном. Задолбаетесь бегать за ним по крышам и подворотням, где он ищет кошек.

Ну и от меня.

Заведите котенка, назовите Эйрелом. Котик захватит власть в соседнем дворе. А потом ещё в одном.
Заведите котенка, назовите Ку. Даже будучи жестоко порванным в драке и хромая на три ноги, он сохранит верность хозяину и боевой дух.
Заведите беленькую кошечку, назовите Дру. И наслаждайтесь тем, как она наваляет люлей всем окрестным котам.
Заведите котенка, назовите Майлзом. И всерьез уверуете, что его три штуки. На самом деле, всего один, но мелкий и болезненный. Через некоторое время появится ещё один такой же, но разъестся вдвое. Назовите второго котенка Марком.
Заведите котенка, назовите Дувом. И подчините свою жизнь четкому графику.
Заведите котенка, назовите Сергом. Случайное попадание под машину устраивайте ему сами.
Заведите котенка, назовите Бел. И не пытайтесь понять, кот это или кошка.
Заведите котенка, назовите Николь. К тому, что все четыре лапы у котенка передние, вы привыкнете быстро... хотелось бы на это надеяться.
Заведите котенка, назовите Еленой. Убежит от вас к драному помоечному коту, одичает, но будет счастлива.
Заведите котенка, назовите Арди. Запомните, что из подворотни его можно выманить валерьянкой.
Заведите котенка, назовите Элли. Следите за тем, чтобы киса берегла мордочку.
Заведите очень породистую пушистую кошку, назовите Райан. Вычесанную с неё шерсть можно будет раздавать как бесценную реликвию.
Заведите очень породистую пушистую кошку, назовите Надиной. Кошка умудрится лишиться половины хвоста, так что вам придется утешать убитое горем животное, что курильский бобтейл - самая крутая в мире порода.
Заведите котенка, назовите Кавилло... и на выставке кошек огребете за фальшивую родословную.
Заведите котенка, назовите Лили. И у вас откуда ни возьмись появится сорок кошек и котов, подозрительно похожих друг на друга.
Заведите котенка, назовите Грегором. Берегите кремовые пирожные. И следите, чтобы не падал с балкона, а то удерет за границу.

И еще из комментариев:

Заведите котенка, назовите Энрике и задолбайтесь выгребать из подвала масло и жуков.
Заведите котенка, назовите Гарошем и не удивляйтесь, обнаружив, что это хорек.
Заведите бирманского котика. Назовите Тангом. Смиритесь с тем, что он всегда будет умнее вас.
Заведите сфинкса и никак его не называйте, потому что прислуживать вам он все равно не будет, а лишить проштрафившееся ба имени - вполне себе мера.

_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zimaholoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2013 23:18

Пробовала в прошлом году читать серию "Разделяющий нож". Не пошло. А сейчас буквально "глотала" страницу за страницей. Осталось дочитать немного последнюю четвертую книгу. Уже точно знаю, что положу этот цикл в папочку с книгами, которые я перечитываю. Цикл, наверное, на любителя. Повествование то течет неторопливо и тягуче, а то несется стрелой. И то настраиваешься на уютно-семейный лад, перечитывая понравившиеся куски текста по несколько раз, а то прямо руки трясутся перелистнуть страницу - "дальше-дальше-дальше!!!" Обычно интересно читать про отношения, которые только зарождаются и развиваются. И последняя страница книги из разряда "они поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день", а дальше фантазируй сам. А тут только первая книга про зарождение и развитие любви. А оставшиеся три вполне себе про семейные отношения очень калоритной пары. И ведь интересно все равно. Интересно, как люди учатся понимать друг друга. Как помогают соприкоснуться друг с другом и попытаться поладить двум разным мирам. Как переживают жуткие приключения(меня больше всего впечатлили не мистические Злые, а пещера разбойников) и сложные испытания(здесь зацепило, как Даг и Фаун боролись за право любить друг друга вопреки мнению своих родных) . Очень житейские простые моменты понравились (типа приготовления камбалы) и юмор. Юмор просто чудесный в этих книгах. Это все совсем не похоже на цикл про Форкосиганов. Но меня захватило не меньше. И хотя этот цикл фантастическо-мистический, мне он понравился своей "житейскостью". Вот ворде мистика, а как-то "за жизнь". И про любовь, и про верность, и про дружбу, и про взросление и мужание характера, и про доброту и милосердие. В общем, я советую прочитать. Я "въезжала" в суть первые страниц 10 первой книги. А потом уже было не оторваться. Сижу над последней книгой и жалею, что скоро она закончится. Может быть кому-то еще понравится так, как и мне. Ну а если нет, то на "вкус и цвет"...
 

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>20 Авг 2013 23:42

zimaholoda, prv Мне тоже эта серия именно поэтому понравилась. У меня даже первые три книги в бумажном варианте есть. Конечно, это не так феерично, как про нашего обожаемого Майлза, но тоже любопытно. Мне "Разделяющий нож" понравилось больше, чем "Шалион".
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zimaholoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Авг 2013 22:30

Я рада, что у меня есть единомышленникSmile А в Шалионе мне очень понравился первый роман. Тоже положила в папку избранного, которое время от времени перечитываю. Есть особое удовольствие заново открывать для себя полюбившуюся книгу. Предвкушение от грядущего удовольствия как-то даже слаще, чем в первый раз, когда еще не читал, не знаешь. А вот второй и третий романы цикла просто понравились. Но перечитывать точно не буду.
Сага о Форкосиганах вне конкуренции. Я сейчас ее "перечитываю ушами". Слушаю в озвучке аудиоварианты. Жаль, что начитано не все. И просто кайф ловлю. В общем, Буджолд днем, Буджолд вечером и даже периодически ночью...
 

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>22 Авг 2013 23:29

zimaholoda писал(а):
В общем, Буджолд днем, Буджолд вечером и даже периодически ночью...

Это не самый плохой вариант в жизни! У меня вся серия в электронном виде, а особо понравившееся не устояла - в бумажном купила. Приятно руками потрогать... страничками пошуршать... А моя подруга всю серию в бумажном собрала, кроме последних - "Криоожёг" и про Айвена.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>23 Авг 2013 7:15

Ну Айвена-то сложно пока на русском найти)

Я тоже себе весь Барраяр собрала, в кирпичах по 3-4 произведения в томе.
А из всей Буджолд у меня нет журнальных рассказов, Колец духов, Паладина душ и потерялся 3-й Разделяющий нож.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zimaholoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Сен 2013 17:47

Ну вот... дочитала-дослушала Буджолд. И начались у меня "ломки". Хочется чего-то подобного по атмосфере, накалу страстей, приключениям, юмору и философским размышлениям о жизни. У меня вкусы, может быть, странные. Т.к. в папке ИЗБРАННОЕ у меня рядом с "Сагой о Форкосиганах" миллион раз перечитанный "Гарри Поттер" и столько же раз прослушанный (прочитанный) Макс Фрай с его циклом про сэра Макса и его приключения. Мне почему-то кажется, что эти очень разные циклы книг чем-то похожи. Скорее всего, тем впечатлением, которое производят на меня. Мне от них хорошо на душе (самые страшные куски книг Роулинг я просто не перечитываю=). Испытываю восторг читательский даже не столько от приключений, хотя они меня захватывают глубоко, а от атмосферы человеческих отношений: дружба, преданность, любовь, подколки и смешки добродушные близких людей. Ну и т.п.
К чему пишу все это? Уважаемые леди, может быть, вы посоветуете что-то из космической фантастики похожее на "Сагу о Форкосиганах". Я понимаю, что второй Буджолд нет. Но... Вот реально ломки. Ищу по сайтам и форумам другие космические саги (можно и не космические, но чтоб атмосфера! атмосфера!...) Там много всего. Но я не знаю, что так же поглотит как приключения Майлза. Вроде начинаю что-то, а не идет... И очень хочется именно сагу. Чтобы ,дочитывая одну книгу, не биться головой о стену (как же мало, хочу еще! а нету...) А чтобы ходить и тихо радоваться - а у меня еще книжечки в запасе (ура-ура!)
Коротко про сам цикл Лоис Макмастер. Она гений. И книги у нее замечательные. Я раньше искала интересные книги по принципу: чем больше страниц в обсуждениях, тем лучше книга, тем круче автор. А вот вышло, что в данном случае принцип не работает. Страниц обсуждения всего 14. А книги такие классные! Те, кто еще не читал "Сагу о Форкосиганах", читайте! Вы не пожалеете. Это действительно здорово! Это на самом деле круто! Я прочитала два раза (пока). Но четко знаю, что следующие миллион раз не за горами. Это стоит читать.
P.S. В раздел "Посоветуйте, что почитать" я сходила. И не один раз. Всего много. Пробовала поплавать по рекомендациям. Кое-что скачала. Но не идет пока. Видимо надо "отойти" от Форкосиганов. А здесь единомышленники.
 

Gala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.10.2008
Сообщения: 4
>26 Сен 2013 10:42

zimaholoda, а книги Шарон Ли и Стива Миллера читали? Цикл Лиад? Не могу сказать что похоже на Буджолд, разное совершенно, но атмосфера там точно есть. И харизматичные герои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zimaholoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Сен 2013 22:30

Уже махнула рукой заглядывать сюда в надежде на ответ. Думала, что темка замерла. А вот нашелся добрый человек Smile Нет, не читала. Сейчас побегу искать и скачивать. Надеюсь, что понравится. В любом случае спасибо, что откликнулись. Очень медленно от Буджолд отхожу. За что ни возьмусь, все "не то...не то..." Sad В чем прелесть хорошей книги: пока ее читаешь, мир перестает существовать. Но когда она заканчивается, то мир начинает существовать как-то очень уж сильно. Нет, я не сторонница ухода от реальности. Но реальность становится в разы лучше, когда в ней присутствует возможность читать взахлеб, как в детстве. А про Форкосиганов читала именно так.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 3:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книжная цепочка»: Нана ( Ги де Мопассан) читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Буджолд Лоис Макмастер [2674] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение