Джилли Купер- замечательный автор!!!

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Дек 2007 21:19

 » Джилли Купер- замечательный автор!!!

Сегодня познакомилась с её творчеством.
Она очень популярна в Англии.
Я удивилась, что не нашла подобной темы на форуме и решила создать.
Очень советую книгу под названием "Октавия".
Героиня очень красивая с.ка(как раз так, как я люблю). У неё много мужчин, она не работает(живёт за счёт компании, ранее принадлежавшей отцу)... В один прекрасный момент она влюбилась в жениха одноклассницы и сербьёзно решила его отбить.
Повествование ведётся от первого лица, что очень нетипично для ЛР.
Роман показался совершенно великолепным, особенно первая часть(глав 10).


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>11 Дек 2007 21:56

пишет она неплохо, но меня угнетало слишком образное описание одежды, косметики, причёсок. А т.к. разговор идет о 70 годах прошлого века, то как представлю её голубые тени в поллица, то про платье со сборкам и буфами, причёску а-ля Анджела Девис. Что то не радует.
Одна из героинь не просыхала пол книги, уж не помню которая.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Дек 2007 6:31

Только что поменяла отношение к этому автору. Дочитала "Пруденс".
Книга отвратительная(а перевод- ещё хуже). Banned
Герои постоянно напиваются в стельку... Crazy
Ггероиня влюбилась сначала в одного брата(Пендл), которого САМА подцепила. Он пригласил её погостить в доме своей семьи в северной Англии.
Героине сразу понравился брат Пендла- Джек. Он женат. Жена его гостит здесь же. Героиня, не испытывая никаких угрызений совести, флиртует и целуется с Джеком. Потом появляется третий брат и она переключается на него. Pester
Пендл вскореуехал, а она осталась в доме его семьи, тк была БОЛЬНА... Осталась надолго... Меня удивило, что героиня абсолютно спокойно живёт в доме семьи своего так называемого "парня", который уже давно уехал назад в Лондон. Странно это как-то.
Раздражали ещё странные имена почти всех героев, но такое беспробудное пьянство на протяжении всей книги- вообще абзац Shocked .

Прочитав "Октавия" мне казалось, что все романы Джилли Купер окажутся хорошими, но я, к своему огромному сожалению, ошибалась.

З.Ы. Странно, но на Альдебаране хорошие отзывы о "Пруденс".
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>19 Дек 2007 21:00

Интересно, а чему ты удивляешься? Сколько людей, столько и мнений. Альдебаран для тебя что - такой уж показатель? Лично я всегда ориентируюсь только на себя. И если все хвалят, вовсе не значит, что мне тоже понравится!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>20 Дек 2007 1:38

Читала "Пруденс", думала - застрелюсь Gun Главная героиня, действительно, неприятная и неадекватная, по всем братьям прошлась, а вот с кем в итоге осталась? Почему-то этого не помню... Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>20 Дек 2007 13:32

А мне очень нравится этот автор. Мы привыкли к идеальным героям, отношениям и прочее, а она показывает не совсем идеальную сторону, да и не забывайте, в каком году все это написано. Мне очень понравилась Гарриет!!! Особенно момент, когда она навернулась с велика... Так забавно описано, что я себе представила и долго смеялась. И я считаю, что все что она описывает, спокойно может быть на самом деле, в реальной жизни, что как раз не скажешь о некоторых авторов, которые пишут "не реальные истории"...
Фиби писал(а):
Читала "Пруденс", думала - застрелюсь Gun Главная героиня, действительно, неприятная и неадекватная, по всем братьям прошлась, а вот с кем в итоге осталась? Почему-то этого не помню... Stena

Со старшим - Туз, если я не ошибаюсь. Но вот насчет всех не правда. С Джеком она просто флиртовала, пытаясь вызвать ревность Пендла. Мне очень нравилась Люкаста в этой книге.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Дек 2007 22:08

Олька писал(а):
А мне очень нравится этот автор. Мы привыкли к идеальным героям, отношениям и прочее, а она показывает не совсем идеальную сторону, да и не забывайте, в каком году все это написано. Мне очень понравилась Гарриет!!! Особенно момент, когда она навернулась с велика... Так забавно описано, что я себе представила и долго смеялась. И я считаю, что все что она описывает, спокойно может быть на самом деле, в реальной жизни, что как раз не скажешь о некоторых авторов, которые пишут "не реальные истории"...
Фиби писал(а):
Читала "Пруденс", думала - застрелюсь Gun Главная героиня, действительно, неприятная и неадекватная, по всем братьям прошлась, а вот с кем в итоге осталась? Почему-то этого не помню... Stena

Со старшим - Туз, если я не ошибаюсь. Но вот насчет всех не правда. С Джеком она просто флиртовала, пытаясь вызвать ревность Пендла. Мне очень нравилась Люкаста в этой книге.

Олька, мне эта книга не понравилась В СРАВНЕНИИ с "Октавией". "Октавия" как раз в моём вкусе.
Кстати, я ещё "Имоджин" и "Беллу" прочитала. Неплохо(СТОИТ ПОЧИТАТЬ), но очень чувствуется дух времени(конец семидесятых).
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>25 Дек 2007 9:34

Я все их прочитала и перечитала не один раз=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Сен 2008 6:21

Не удержалась и решила написать отзыв сразу с телефона(Июлик, спасибо за книжечку!).
Прочитала Эмили. Я не просто в восторге от романа, я в диком восторге.
Влюбилась в главного героя- Рори Белнила. Он объеденяет в себе все мужские качества, от которых я просто схожу с ума. Отношения с таким мужчиной угрожают тебе развитым сердцем.
Рори классический пример главного героя подонка: он красив, непостоянен, эгоистичен, красноречив. Думая только о себе, он не заботится о переживаниях окружающих. Меняет женщин, как перчатки. Постоянн курит(я умерла. моя слабость) и пьет. Тк он творческая личность- художник, то его поступки мало поддаются логическому объяснению. Рори Белнил- скорее герой-злодей, чем гг. Он по-свински относится к своей новоявленной жене Эмили, совершено о ней не заботясь и думая только о себе.(и почему я в таких уродов влюбляюсь???)
Эмили терпит его отношение, иногда напиваясь, иногда просто рыдая. Она сразу же невзлюбила коварную Марину, женщину, которая настроена увести у нее мужа. Плетя собственные интриги, Марина хочет разлучить молодоженов. Она и Рори давно влюблены друг в друга. Казалось бы, зачем тогда он женился на Эмили?! Как только она узнает, о завещании отца Рори, Эмили сразу все становится ясно, но она все равно не хочет отпускать мужа, даже, когда на горизонте замаячил доктор Финн, проявляющий к ней искренний интерес и связанный враждой с Рори.
Фабула романа основывается на интригах и сложнейших взаимоотношениях героев. Они получились яркими и живыми.
Отличный роман с идеальный главным героем подонком. Развитию сюжета также помогает наличие нескольких тайн, добавляющих интриги и остроты.
Этот роман один из самых сильных, что я читала. Его можно ставить рядом с Октавией. Если там я была в восторге от героини, то здесь меня пленил герой. Мне осталось прочитать еще три романа Джилли Купер и я прочитаю ее всю. Замечательный автор! Номер три в списке моих любимых.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>21 Сен 2008 11:37

Светик, оч порадовала! Я давно купила прям собрание Купер, и ни одной не прочитала. Sad Не помню есть ли там ЭМИЛИ, точно есть ОКТАВИЯ (ее тож очень хвалят...)
Короче, буду читать (только эти книги уже в Москву уехали).

А насчет
Цитата:
красив, непостоянен, эгоистичен, красноречив. Думая только о себе, он не заботится о переживаниях окружающих. Меняет женщин, как перчатки. Постоянн курит(я умерла. моя слабость) и пьет.

ОЧЕНЬ похоже на Кэша из ЖАРА НЕБЕС. Обязательно почитай!!!


П.С. Перечитала твое описание Рори, и че то даже перехотела читать. И правдо, прям классическое описание антигероя. Он хоть изменится? А положительные качества у него есть? И они вместе то останутся? А что, Эмили - классическая женщина-тряпка, раз позволяет так с собой обращаться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Сен 2008 13:26

Они вместе останутся. Она не тряпка, просто любит его и не хочет отпускать.
А он весь роман будет негодяем! Причем, по отношению не только к героине, а ко всем. К концу немного смягчится.
Все равно- я влюбилась.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>21 Сен 2008 16:49

ох уж эти творческие личности..не приведи господи.. Я когда книгу читала, была в полной увереннности, что она от мужа к доктору уйдёт. Но к к онцу романа, Купер немного смягчила героя, и поэтому "воссоединение" перенесла спокойно. Но вообще-то не для меня такие сложности в отношениях... Мне бы попроще чего. Я считаю Доверие - один из основополагающих принципов любви. А Ревность, и бешенство на этой почве, попахивает отсталостью и домостоем..
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Сен 2008 19:12

Дочитала сегодня "Гэрриет". Мне очень понравилось. В стиле Купер.
Сюжет:
Гэррет Пул влюбилась в Саймона, красивого актера, но его она интересовала исклчительно как временная игрушка. Когда же он помирился со своей постоянной подружкой, он выстпавил Гэрриет за дверь.
Вскоре она поняла, что беременна. Саймон предложил ей деньги на аборт, но Гэрриет оставила ребенка.
Едва родив ребенка, она нанимается няней, чтобы ухаживать за детьми известного писателя и его жены кинозвезды, и переезжает в сельскую глушь.
Новая работа приготовила ей много сюрпризов...

Мои впечатления:
Отлично! Сюжет няня-миллионер подан совершенно не банально и не избито!!! +1 Джилли Купер!!
Главный герой, честно говоря, немного непонятный. Он любит свою гулящую женушку, а Гэрриет ему просто нравится.
Честно говоря, она плохая няня и плохая мать, но не лишена обаяния... Мне нравится, что у Купер герои интересны своей неидеальностью.
Вообще-то я не люблю сюжеты с детьми, но здесь даже понравилось.

Это не лучшая книга у Купер, но как и все у неё, хорошо читается и оставляет приятное впечатление.
Мне осталось прочитать только "Наездников"(где бы её найти?? в интерет-библиотеках не хватает 25-ти глав ) и "Человека, заставляющего мужей ревновать"(эту нашла на развале).
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carrington Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Окт 2008 14:54

Я прочитала "Октавию" и "Имоджен". Мне понравилось, читается легко, есть чувство юмора, без пафоса и соплей.
 

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>20 Окт 2008 12:41

Я сейчас немного в растерянных чувствах. no Только что дочитала "Эмили". Такие странные впечатления... no Роман захватил, читать интересно, вот просто не оторваться, но... Но вот герои! Как же они мне не понравились! :scoff:
Прежде всего сама Эмили. Очень непонятная и неприятная девушка. :scoff: С полным отсутствием каких-нибудь моральных принципов. И я даже не о её привычке посещать оргии, а потом прыгать в постель к первому встречному. Laughing Не понравилось, как Эмили, при всей её любви к мужу, так запросто позволяет всем подряд гладить ей спинку, коленки, целовать. :scoff: А как она, беременная, напивалась и ездила верхом! Shocked Это же ужас какой-то! Shocked И эта странная любовь-нелюбовь, страсть-вожделение к Финну Маклину! И опять таки она все ещё любит мужа! Shocked Я, конечно, понимаю, что муж-подонок довел её, но все таки... нужно же хоть немного себя уважать! В общем, не понравилась мне она - странная неприятная особа, бесхребетная, да ещё с повадками женщины легкого поведения! :scoff:
Теперь о Рори. Подонок, негодяй, и совсем не обаятельный на мой взгляд. :scoff: Эта его связь с собственной сестрой! :scoff: Меня аж передернуло, когда прочитала. И пусть потом все узнали правду, но все таки! Он же думал, что Марина - его сестра. И спал с ней! :scoff: Думаю, он достоин своей жены! Удивило его внезапное прозрение. Видите ли, он влюбился в собственную жену и теперь будет пай-мальчиком. Laughing Да! И ещё очень не понравилось хамское отношение Рори к женщинам. :scoff: Не люблю я это в мужчинах! :scoff: И не терплю. :scoff:
Ещё раздражали эти странные личности на втором плане: Коко, Бастер, Хэмиш и т.д.
Вывод: герои не понравились, а роману ставлю "5" (потому что не оторваться + главное достоинство - всего 73 страницы Ar ).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 0:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Geila. Бонжур » Geila Бонжур Русский учу. Скоро утро. "Здравствуй" - рассвету скажу. Ветер подхватит, раскрутит. Сложатся... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джилли Купер- замечательный автор!!! [2702] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение