Барбара Эрскин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>02 Янв 2008 19:15

 » Барбара Эрскин

Barbara Erskine (род. 10 августа 1944 г. в Ноттингеме) – известная английская романистка.
Настоящее имя автора Barbara Hope-Lewis.
Едва выйдя из печати, ее произведения быстро становятся бестселлерами. Барбара Эрскин пишет на стыке жанров – исторического, фэнтези, детективного, любовного. Она изучала историю средних веков, поэтому историческая составляющая сюжета максимально правдоподобна.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Allegra; Дата последней модерации: 23.07.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>13 Янв 2008 17:17

Скоро на Альдебаране!!! Один из лучших романов Барбары Эрскин - "КОРОЛЕВСТВО ТЕНЕЙ"
О чем книга:
Клер Ройленд — жена преуспевающего финансиста из лондонского Сити — получает в наследство средневековый замок и вместе с ним — призрак прекрасной графини Бакан.
Жизнь Клер Ройленд и трагическая судьба Изабель Бакан тесно переплелись в событиях настоящего и прошлого. Мятежная душа страстной Изабель заставляет потерять покой новую хозяйку Данкерна, пробуждает дремлющую в ней чувственность и помогает обрести истинную любовь.

Такая книга... Семьсот страниц текста на одном дыхании! Здесь есть и все - и мистика, и тайны, интриги и козни, история Шотландии, любовь и страсть - вобщем все, что необходимо для хорошего любовного романа, и намного больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>13 Янв 2008 19:01

Anita, спасибо, порадовала! Давно хотела прочитать эту книгу, но нигде не могла найти...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>14 Янв 2008 18:59

C трудом нашла людей с ее книгами. Только одной пока не нашла 0 "Призрак страсти". Так что если у кого есть, отзовитесь!
Прочитав "Королевство теней" понятла, у кого взяла идею своего замечательного романа "Подари мне мечту" Бренда Джойс. Там даже имена одинаковые Изабель, только там привидение и мистика.
Кто не читал, очень советую, выложила ее в том году на Альдебаране, может и здесь есть. Прочитайте для сравнения!
Тоже захватывающая книга, но я на Джойс ваще неровно дышу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natal ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.02.2008
Сообщения: 59
>10 Фев 2008 16:03

"Королевство теней" прочитала первый раз лет 7 назад, наверное. Книжка большая, не думала, что так быстро дня за 3 осилю. Очень захватывает. Долго думала, заглянуть на последнюю страницу или нет, и всё таки удержалась.
И вот недавно перечитала, впечатление практически не изменилось, было также интересно читать, как впервые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>09 Мар 2008 15:32

Как я рада что сегодня КОРОЛЕВСТВО ТЕНЕЙ КУПИЛА!!! Хотя тематика не моя, но ее даже с Вилар сравнивают!
А книга мне попалась совершенно случайно, в подержанных, 1997 года издания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>22 Май 2008 21:55

Не пропустите: новый увлекательный роман замечательной писательницы Барбары Эрскин "Шепот в песках".
О чем книга:
В этом захватывающем романе самым невероятным образом пересекаются прошлое и настоящее. Героиня Анна Фокс отправляется в круиз по Нилу, причем по маршруту, по которому в свое время путешествовала ее прапрабабушка — знаменитая в XIX веке художница. Анна взяла с собой два предмета, принадлежавших прапрабабушке: древнеегипетский флакон для благовоний и дневник того древнего круиза, который никто не читал более ста лет. Из дневника Анна узнает историю любви своей знаменитой прапрабабушки. Случайно раскрыв тайну старинного флакона, она оказывается вовлеченной в круговорот стремительно развивающихся событий...

Вот вычитывала роман, и как будто совершила волшебное путешествие в Египет, со страниц романа так и дышит эта древняя страна раскаленным песком и бескрайним небом. Много всего: мистики, приключений и, конечно же, трогательной любви. Качаем и наслаждаемся!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>23 Май 2008 5:19

О, я тоже Барбару Эрскин люблю! Она так пишет, что веришь, что все происходило на самом деле. И за героев переживаешь, как за себя - редко такое бывает.
А "Шепот в песках" разве новый? Я его давно уже купила, а выходил он, кажется, году в 2006, если не раньше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>23 Май 2008 13:38

Я имела в виду новый в рунете в электронном виде - т.е. поступление. А будет он на Литпортале скоро, а затем в Альде
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Май 2008 16:44

Анит, а она в каком стиле пишет? А? Надеюсь не так как Виллар, а то тут Джули ее сравнивала.
И у нее как с героями? То есть есть ЛР линия? Или просто приключения?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>23 Май 2008 21:13

Я бы назвала ее книги романтическими триллерами. Автор любит соединять прошлое с настоящим, наблюдать, как прошле влияет на сегодняшнюю жизнь героев.Ее романам присущи: интригующая сюжетная линия, острота развития событий и накал страстей, а также яркие образы и отличный стиль повествования. И еще мистика... ее я обожаю, в смысле призраки, ведьмы, перенос в прошлое, реинкарнация, спиритизм, предсказания и т.д. Основная идея - то, что если в прошлом произошло что-то злое, оно не умирает, а как-то со временем все же вырывается наружу и как может повлиять на жизнь героев.
Рекомендую начать с романа "Королевство теней" - сильная книга, сильные страсти, люди могучие духом. Потом - Дом на краю прошлого, затем Шепот в песках.
Щас приступила к 2-тт. книге Дитя Феникса - говорят, один из ее лучших романов. Посмотрим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>25 Май 2008 16:02

Anita, а как тебе "Дитя Феникса"? Я у Эрскин прктически все книги прочитала, что у нас выходили, кроме этой. Почему-то аннотация меня как-то не вдохновляет, и я никак не решаюсь ее прочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>25 Май 2008 21:18

вот только собралась к вычитке, но по отзывам - одна из лучших ее вещей. Я так поняла - она про бабушку Изабель из Королевства теней - Элейн де Мар, и как-то связано еще с Призраком страсти. Но так как последний не читала, то не знаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiledY Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.06.2008
Сообщения: 83
>10 Июн 2008 22:19

А у меня "Королевство теней" не пошла Sad Может быть не в том настроении ее читала, но все время тянуло в сон, пролистала и забросила почти в самом начале.
_________________
Рай на земле покажу тебе в красках,
сделав надежду реальною сказкой!
Во власти ночи, без долгих прелюдий,
как ты захочешь, так всё и будет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лусианна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июн 2008 15:33

Мне очень понравился роман Барбары долго была под впечатлением от книги "Шепот в песках", а вот Призрак страсти и Теней, так и не нашла, а в мире книг купить неудосужилась))).
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 23:08

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Дует южак, +26. Нужен дождь, а то уже пыльные бури несет. читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Эрскин [2777] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение