Наша первая пьеса

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1432
>16 Окт 2006 22:03

 » Наша первая пьеса

"Элеонора и Пацифист". Действующие лица и исполнители: Элеонора-незаконнорожденная дочь короля,принцесса. Пацифист-её телохранитель. Акт первый. Англия. Вестминское аббатство. Замок. Приёмный зал. Вечеринка по поводу дня рождения принцессы.Присутствует высший свет.На веренде лондонский симфонический оркестр играет вещь панк-группы "Sex Pistols", "Боже храни королеву". Элеанора сидит у окна к ней с сигарой во рту подходит Пацифист. Пацифист: "Опять туман.Спину ломит.Приму аспирин.Ещё нехватало попасть в зависимость от этих чёртовых таблеток!Проклятый город,брошу всё,уеду в Ливерпуль к Джону Леннону!" Элеонора: "Да брось ты "Пацик"-мне без тебя скучно!" Пацифист: "Тогда попроси папу,чтоб он мне зарплату повысил.Пули-его врагам,а фунты-его друзьям" Элеонора: "А ты заслуживаешь? Во время последнего покушения под столом спрятался.Шут сказал , что это твоя наводка была." Пацифист: "Да вы тогда юмора не поняли,олухи". Конец первого действия.Занавес.Оркестр играет вещь панк-группы "Sex Pistols", "Анархия в соединённых королевствах". Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>18 Окт 2006 13:59

Действующие лица и исполнители: Элеонора, Пацифист и незнакомец. Действие второе. Вестминстерское аббатство. Замок. Спальня Элеоноры. Полумрак. Вся комната в табачном дыму. Элеонора лежит на постели, волосы в беспорядке, из одежды только красные туфли Prada. У единственного окна в комнате стоит голый Пацифист с сигарой в руке и смотрит на луну. Пацифист:
- Нужно завязывать с этой дрянью.
Элеонора:
- Ты когда-нибудь от них сдохнешь. Элеонора встает с постели. Пацифист смотрит на ее ноги, а потом на таблетку аспирина прилипшую к ее груди.
- Я все решил я еду к Джонни в Ливерпуль, я буду его музой, я должен ему помочь закончить альбом.
- Ты придурок Пацик.
- Он мой друг, я люблю его и его песни.
- Хорошо, можешь убираться ко всем чертям.
- Правда?
- Нет!
- Хорошо, что ты хочешь?
- Убей Джона Кеннеди. Тишина. Комната погружается в темноту. Тишину нарушает женский визг. Тишина. Треск половицы. Тишина. Звуки потасовки. Тишина. Звук бьющегося стекла. 50 ярдов… 30…10 …. Звук упавшего тела. Кошачий визг. Конец второго действия. Занавес. Оркестр играет вещь Джона Леннона « Imagine» Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1432
>18 Окт 2006 18:00

Zorra писал(а):
Элеонора: « Ты должен пристрелить Джона Кеннеди. »
С.Ш.А. 1967 год. Война во Вьетнаме. Отряд сержанта Фореста Гампа прочёсывает джунгли и попадает в засаду.Отчаянная перестрелка. Вашингтон. Белый дом. Офис президента. Раздался чей то голос и кто-то вошёл.Старик в инвалидной коляске повернулся к вошедшему: " Джонни,сынок и ещё к нашему вчерашнему разговору... делай только то чего ты боишься." Атлантический океан. В небе над ним пассажирский лайнер "Боинг- 747" . На борту самолёта в кресле у окна накаченый мужчина в чёрной шляпе,волосы собраны в хвостик. Стюардесса: " Вы заказывали мистер Оссвальд?" Он: "Одну сигару пожалуйста."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>18 Окт 2006 19:57

Действие третье. Вестминское аббатство. Замковый парк. Действующие лица: Шут, Элеонора.
За месяц до дня рождения Элеоноры. Шут:
"Ну, почему, почему он? Ты знаешь его лишь две недели, а меня вот уже семь лет. Я был терпелив, я все делал лишь для тебя, наконец, я люблю тебя, никто так тебя не будет любить!!!!!!"
Элеонора со смехом:
-"Посмотри на себя в зеркало. Кто ты и кто ОН. Ах, это накаченное тело, стальные мускулы, прекрасные длинные волосы – не мужчина, сексмечта. И этот запах дорогих сигар и его тела, он сводит меня с ума".
Шут: «Но внешность не имеет значение! Он не будет любить тебя, так, как я. Он бросит тебя ради первой же юбки!!!»
Элеонора:
«Дурацкие сентенции глупых философов. Женщины любят спать с красивыми мужчинами, умеющими доставлять удовольствие».
Мне пора идти, - она повернулась и застучала каблуками по аллее парка.
Шут смотрел ей в след. Сегодня она была так сексуальна, и эти новые красные туфли подчеркивали образ женщины-вамп.
- Все равно ты будешь моей, а с этим типом в шляпе пора завязывать. Шут злобно ухмыльнулся и скрылся в тени деревьев. Из окна замка доносилась приглушенная мелодия Love me tender Элвиса Пресли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>19 Окт 2006 10:15

Действие четвертое. Действующие лица: Элеонора, Джеймс Бонд. Лондон. Вестминстерское аббатство. Утро. Столовая. Элеонора садится за стол, наливает себе в чашку бренди, берет газету « Таймс» . На главной странице кричащий заголовок « 35-й президент США Джон Кеннеди убит» . Где-то далеко звучит песня Cranberis “ Zombie”, все громче и громче. Читает в слух:
- … был убит в Далласе, штат Техас, 22 ноября 1963 г. Правительственная комиссия Уоррена… пришла к выводу, что убийство стало делом рук "убийцы-одиночки" Ли Харви Освальда, - музыка становится просто оглушительной, - основным свидетелем по делу выступает некий гражданин Шутофф…
Песня обрывается.
- О, мама мио, как он мог так поступить?
Только тиканье часов нарушает зловещую тишину.
Гайдн Парк. 13:00. Элеонора в сером пальто от Channel в руках бумажный пакет с начатой бутылкой бренди. Сзади подходит мужчина. Голос из-за спины:
- Серое пальто и красные туфли – это как-то на тебя не похоже.
Элеонора:
- Это ты Джеймс, Джеймс Бонд?
Джеймс Бонд придирчиво осматривает фигуру Элеоноры. Элеонора призывно ему улыбается. Элеонора:
- Мне нужна виза, новый паспорт на имя Мери Попенс и комплект боеприпасов, в течение двадцати четырех часов все должно быть готово.
Джеймс Бонд:
- Может, уделишь мне пять минут, мой автомобиль рядом, в двух кварталах от сюда.
- Мне нужно спешить, как-нибудь в другой раз.
- Жаль. А что случилось?
- Пацик забыл свои сигары, да так, еще кое-что.
Конец четвертого действия. .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1432
>19 Окт 2006 23:26

Интермедия.Действующие лица: Король Лир, придворный драматург Шекспир, шут Йорик, Гамлет-принц датский, сир Шон Коннери по кличке Джеймс Бонд, сидят за столиком у пивного ларька в замковом парке, пьют пиво и играют в домино на вылет.С краю на столике стоит кассетный магнитофон Весна-201 Стерео с отломанной крышкой включённый на полную мощность так что озвучивает рядом дискотеку на танцплощадке и из которого орёт Пугачёва: Всё могут короли, всё могут короли и судьбы всей земли вершат они порой, но что ни говори жениться... Гамлет: " Вилли, ещё два пива или не два пива-вот в чём вопрос?" Лир:" Бери пять-они тоже будут". Сир Шон Коннери по кличке Джеймс Бонд: " Йорик ты чего такой скучный?" Йорик: " У меня кризис жанра". Шекспир: " Ха-ха-ха-ха!-вытирает слезу платком.Нет вы слышали Кризис жанра, ха-ха-ха каково. Кроме Шекспира никто не смеётся. Шекспир: "Это надо записать". Достаёт блокнотик записывает. Лир:" Рыба!!! Свободен козёл! Гамлет встаёт, его место занимает Сир Шон Коннери по кличке Джеймс Бонд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>23 Окт 2006 0:30

Действие пятое. Вестминское аббатство. Столовая. Входит Шут. Подходит к столу, берет чашку кофе, подносит ко рту, морщится, отставляет назад, берет раскрытую газету.
Прочитав заголовок, злобно ухмыляется «Как я провернул это дельце славно». Подходит дворецкий.
- Где миледи Элеонора?
- Она уехала, сэр.
- Как уехала, когда.
- С час назад. Сидела, завтракала, листала газету и вдруг сорвалась с места, на бегу приказав вызвать такси.

Он побежал в ее комнату. В спальне Элеонор царил беспорядок, вещи были разбросаны по разным углам. На туалетном столике стояла раскрытая шкатулка из-под драгоценностей, пустая бутылка виски JACK DANIELS, валялся чек из магазина «Сигары».
Шут в бессилии опустился на постель Элеоноры. – Значит, все было напрасно?.. НЕТ!!! Я так просто ее не отпущу. Он вскочил с постели и начал судорожно что-то искать, делая беспорядок в спальне просто невообразимым. Наконец, вскрикнув, зажал в руках какой-то предмет и выбежал в холл.
Замок окутали черные тучи, приближалась гроза, все замерло в ожидании стихии. Воцарилось безмолвие. Конец пятого действия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>23 Окт 2006 15:08

Действие шестое. Где-то над штатом Техас. Борт самолета. Бизнес класс. На весь салон разносится храп. Пассажиры начинают оглядываться. Один из пассажиров:
- Да сколько можно это терпеть, сначала она пила как слон, пела непристойные песенки, потом ее тошнило, а сейчас она храпит как бегемот. Я требую пригласить ко мне командира экипажа и что-то с этим делать.
Командир самолета Фреди Крюгер:
- Посовещавшись, мы приняли решение, согласно статье 13 устава нашей авиакомпании за нарушение гражданского спокойствия на борту самолета нарушителя выкинуть за борт, что мы и ходим сделать.
Крики одобрения, аплодисменты.
Тем временем Элеоноре снится сон. Театр. Премьера пьесы Островского « Гроза». Сцена. Монолог Екатерины: - … И почему люди не летают как птицы?...
Один из пассажиров:
- Зачем вы одеваете ей парашют, повесьте ей лучше камень на шею и пусть себе летит.
- Мы все делаем по уставу. Мисс Попенс подпишите страховку.
Элеонору волокут по проходу между кресел. Открывается люк и ее выбрасывают за борт.
Опять раздаются одобрительные возгласы. Командир экипажа:
- Всем шампанского!
Тем временем за бортом самолета. Элеонора постепенно приходит в себя, пытается нащупать хоть какую-то опору все бесполезно. Элеонора открывает глаза:
- пиииииииииииииииии ( непристойная лексика).
Конец шестого действия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Френси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.09.2006
Сообщения: 205
>24 Окт 2006 10:28

Действие седьмое! Грустное…
Элеонора все летела, летела, летела ааааааааааааааааааааааааааааааааааа…..мааааааамамия ай люлю…
"Благополучно" приземлившись в Теларозе штат Техас Элеонора чувствовала что голова у нее очень бобо…
Пройдя несколько миль по изнуряющей жаре Элеонора наткнулась на бар "От заката до рассвета" войдя в бар Элеонор услышала песню группы DMX - Patry up, а в это время за кадровый голос объявляет:
-встречайте гламурный подонок Павел Воля ихххаа…
Оглянувшись, Элеонора обнаружила, что за столиком с право от нее сидит ее разлюбезный Пацик …
Ну все подумала Элеонора и решительно подошла к нему…
Пацик удивленно поглядел на всклокоченную бабу, что глядела на него словно фурия…
- тебе чего
- я как дура тащила тебе эти чертовы сигары а ты мудак…. В это время раздается шквал смеха и Элеонора с ужасом поняла что все взгляды обращены на нее это так пошутил Павлуша. Вот черт подумала Элеонр. Вот так умора подумал Пацик. Что подумал Павлуша это остается тайной…
- ты что не узнал меня Пац я твоя Элеонора … ну немного помятая конечно но…
Ничего себе немного помятая подумал Пац пальто от Channel разорвано, и это подозрительное пятно, да еще и запах боже что за запах…, а волосы она на себя не похожа если это она конечно но… вот я попал да ведь это очередной прикол моего дружка Бонда вот я ему…
А в это время в Лондоне. Вестминстерское аббатство…
Конец седьмого действия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>25 Окт 2006 14:12

Действие восьмое. Англия. Лондон. Вестминстерское аббатство. Зал для конференций. За круглым столом сидят Шут и Джеймс Бонд.
Джеймс Бонд довольно потирает руки:
- Все идет по плану. Она уже в Теларозе, а там, на десятки миль только один бар. Так что они обязательно встретятся.
Шут с недоверием в голосе:
- Ты думаешь, она не догадается, что это не Пацифист, а его безызвестный брат близнец Палаццо?
Джеймс Бонд криво улыбается:
- Ты же знаешь, что Элеонора крайне не внимательная особа да еще это ее новое увлечение бренди сделают свое дело. А там пока она поймет, что и как, Пацифиста, этого накаченного ублюдка, уже поджарят на электрическом стуле.
Оба довольно улыбаются и пожимают друг другу руки.
Тем временем в баре « От заката до рассвета»
- … В последний раз он уже перегнул палку прислав мне эту чертову лесбиянку Ринату Литвинову, а теперь это чучело с перегаром как у заправского забулдыги. Это уже перебор, – подумал Палаццо, беря за локоть Элеонору.
- Пойдем, прогуляемся, niña*.
- О, mi puto**, с тобой хоть в преисподнюю. Пацик, ах да я забыла сказать, что кроме сигар я тебе привезла твой любимый аспирин.
- Да к черту эти таблетки, пошли.
В воспаленном мозгу Элеоноры закралось какое-то подозрение, но тот час же исчезло.
- Что-то здесь не так, - подумала Элеонора - я очень устала, подумаю об этом завтра.
Конец восьмого действия.

* девочка ( исп.)
** мой развратник ( исп.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>27 Окт 2006 15:56

Действие девятое. Штат ***, тюрьма ***. Развлекательный клуб « Бутырочка». Оглушительно до одури играет музыка в стиле шансон в обработке Benny Benassi. У барной стойки остановился мужчина в шляпе:
- Да чтоб я пропал…
К нему подходит администратор, девушка лет 25-ти:
- У вас столик заказан мистер…
- Освальд, мисс. Нет, я как-то об этом не подумал.
- О, мистер Освальд, для VIP персон у нас всегда есть места, прошу следовать за мной.
Девушка подводит мужчину в шляпе к столику:
- Хотите сделать заказ или поиграть?
- Мне, пожалуйста, стакан воды без газа и три таблетки аспирина. Я думаю сыграть в боулинг.
- Хорошо.
Через минуту мистер Освальд уже стоял на дорожке номер 4, заглатывая последнюю таблетку аспирина.
- Что за дебильная игра, куча разноцветных шаров с дырками, тяжеленные, - подумал Пацифист, беря шар, - была, не была.
Кое-как засунув пальцы в шар с цифрой 10 подошел к дорожке, посмотрел по сторонам кто как кидает, смекнул, в чем тема и, подняв шар как можно выше с разбега размахивая им как сумасшедший попытался бросить его строго по центру, но как назло, пальцы застряли в дырках и вслед за шаром к цели понеслось и тело Пацифиста.
- Вот и пришла моя смерть, - подумал Пацифист, сметая кегли на своем пути. На табло высвечивается STRIKE. Через пару секунд Пацифист пришел в себя и обнаружил свое тело в маленькой комнатке, где за столиком сидел бородатый мужчина:
- Ну что парень, как тебя угораздило сюда попасть?
- Заткнись мужик, дай пять минут подумать.
И вот уже через пять с половиной минут из комнатки обслуживающего персонала, вышел мужчина в униформе и направился к выходу.
Конец девятого действия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>28 Окт 2006 1:20

Действие десятое. Англия. Лондон. Бейкер-стрит, 10.
Утро, у окна в гостиной стоят Шерлок Холмс и доктор Ватсон.
Холмс:
- Ватсон, посмотрите на улицу, из лимузина выходит мужчина, что вы пользуясь методом дедукции можете о нем сказать?
Ватсон, нервно улыбаясь:
-знаете дорогой Холмс, учитывая то , как он одет, я вообще не могу понять как он попал в такую шикарную машину, да еще с сопровождением мотоциклистов...
Холмс, хитро прищуриваясь и затягиваясь трубкой:
- да, дорогой Ватсон вам еще учиться и учиться дедукции, этому мужчине 52 года, он занимает высокое положение в обществе, а под этим дрянным плащем на нем костюм от Гуччи, рубашка от Готье и галстук от Версаче и, кстати, ворсинки на его ботинках ручной работы от Армани с ковра Вестминстерского аббатства ; сейчас он постучит в нашу дверь, а миссис Хадсон проводит его в нашу гостиную, так что прошу вас Ватсон, располагайтесь у камина, подождем...
В гостиную входит странный посетитель:
- Здравствуйте, джентльмены, меня зовут Чарли и я хочу заявить о пропаже, дело это как вы понимаете сугубо конфиденциальное, именно поэтому я решил обратиться к вам, пропала моя дочь, а вместе с ней тот равнодушный козел, которого я нанял ее охранять, понимаете ли девочка немного глуповата и ветрена..., но сердце у нее золотое, вот уже 10 дней как это случилось, естественно об этом ничего не должна знать ее мачеха, понимаете Камилла ненавидит девочку...
Холмс, задумчиво, затягиваясь трубкой:
- Вам ни о чем не говорит название "От заката до рассвета" Телароза, штат Техас? Нет? Советую начать искать в этом направлении, я уже давно никуда не выезжаю, поэтому Вам самому придется найти для этого надежного человека, и покопайтесь в туалетном столике вашей жены, может быть найдете некий предмет принадлежащий вашей дочери и советую Вам присмотритесь к Вашему шуту повнимательней... Ваше Величество...
Король:
-Но как вы?..
Холмс, поднимая глаза к портрету над камином:
- Дедукция...
Конец десятого действия.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>29 Окт 2006 2:59

Действие одиннадцатое. США. Штат Техас. Недалеко от Санта-Фе. Территория базы ВВС США, секретный бункер, о котором даже не знают военные этой самой базы, да и всей армии США.
Маленькая комнатка без окон, приблизительно 10 кв.м, осещаемая тусклым светом единственной лампочки на потолке. В дальнем углу стоит узкая кровать, рядом тумбочка, с другой стороны небольшой шкафчик, письменный стол с, неожиданно для этой жуткой комнаты и жалкой обстановки, ноутбуком последней модели.
На кровати кто-то лежит и довольно громко храпит.
На стуле возле стола сидит мужчина и быстро просматривает какие-то данные в ноутбуке.
Раздается стук в дверь, мужчина подходит к ней и впускает посетителя.
Прибывший докладывает:
- специальный агент Оби Ван Кеноби по Вашему приказанию явился.
- что вы так долго Оби, я уже вас заждался, торчу тут с этой, - кивает в сторону кровати - вот уже почти две недели, приходится, что бы она ничего не заподозрила, накачивать ее дрянным виски и какими-то таблетками, которые я у нее нашел...
- простите сэр, пришлось заскочить в пару далеких галактик, помочь кое-кому, ну вы знаете...
мужчина, тяжело вздыхая:
- да я знаю...
- так что же вы хотели сэр?
- подойди к кровати и посмотри внимательно; ты должен установить личность этой всклокоченной бабенки; она может поставить под угрозу всю мою миссию, она чуть не провалила меня в кабаке, свалившись мне буквально на голову и тыча мне какие-то мерзкие сигары и таблетки, пришлось срочно валить оттуда вместе с ней...

А в это время в Англии... Вестминстерское аббатство, комнаты шута. Вечер. Шут у себя в комнате, смотрит по телевизору Кавказскую пленницу. Вдруг в комнате гаснет свет, с громким стуком окрывается окно и в него, каркая, влетает ворона... Звук телевизора становится громче... Шут замирает в своем кресле... Вокруг его шеи захлестывают шелковый шарф, несильно, но сказать он ничего не может, шут ощущает приятный аромат и принюхавшись понимает, что это Шанель№5... Уже почти успокоившись он слышит зловещий шепот:
- мы пришли судить тебя по закону гор...
Шут проваливается в глубокий обморок.
Конец одиннадцатого действия.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>29 Окт 2006 15:24

Действие двенадцатое. Москва. Аэропорт Шереметьево 2.
Голос из не откуда:
- Совершил посадку рейс 287 Лос-Анджелес – Москва. Просьба встречающих пройти во второй терминал.
Мужчина, в шляпе и ковбойских сапогах, скрипя шпорами, вышел из здания аэропорта и направился к стоящим неподалеку такси:
- Шеф, полторы тысячи до Динамо.
- Поехали.
Через пару часов мужчина в шляпе и бело-голубом шарфике на шее стоял в очереди возле кассы и покупал билет на матч Динамо – Локомотив. Сегодня играет его любимая команда, и он не мог лишить себя удовольствия понаблюдать за игрой. Уже усевшись на западной трибуне и открыв баночку пива, собирался сделать глоток, как вдруг раздался звонок по мобильнику:
- Да, я вас слушаю.
- Мистер Пацифист, это шеф британской королевской службы внешней разведки Борис Березовский, на вас возлагается миссия по спасению мистера Шута и возвращению его домой, предположительно он был захвачен бандформированием Масхадова и тайно переправлен в Чечню, по располагающим данным он удерживается в близи города Ханкала. Всю необходимую информацию вы получите от нашего осведомителя Толи Дукалиса.
Тем временем на поле был назначен штрафной в ворота Локомотива:
- Ну, Ромащенко, не подведи.
- Мистер Пацифист, вы что-то сказали?
- Нет, это не вам. Ну, - вскакивает с места, - ГООООООООООООООООООООООООООЛ, - начинает лихорадочно размахивать шарфиком.
По всему стадиону, разнеся гул, диктор объявил:
- Гол в ворота Локомотива забил Мааааксиииим Рооомащенко. Гул становится еще оглушительнее.
- Алле, мистер Пацифист вы меня слышите, к выполнению задания приступить немедленно.
- Слышу, слышу, уже выдвигаюсь, - с неохотой поднимается с места и покидает стадион.

Через час Пацифист встретился с Дукалисом, получил деньги, подробную карту с расположением предполагаемого удержания заложника, ключи от автомобиля Студибеккер 23-го года, сухой паек на неделю и отправился в путь.
Конец двенадцатого действия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>05 Ноя 2006 15:26

Действие тринадцатое. Англия. Вестминское аббатство. Замок. Покои королевы. Королева (ухоженная женщина лет 45 с крашеными волосами цвета спелой пшеницы и ярким макияжем, над губой родинка) сидя на огромной кровати в шелковом красном пеньюаре с золотыми китайскими драконами перебирает старые фотографии. Выражение лица у нее грустное, глаза затуманены воспоминаниями….

Америка. …надцать лет назад. Худая девушка с заплаканными глазами сидит на потертом диване уставясь на листок бумаги «Прощай, все кончено, ты была моей любимой крошкой. Я любил в тебе все – эти тонкие ручки, изящные ножки, мягкие светлые волосы, твои чувственные губы. А эта родинка над губой просто сводила меня с ума. Но я не могу отказаться от всего ради любви, даже к тебе. Прости. Я уехал, не ищи меня. Знай, что я всегда буду любить тебя, но обстоятельства выше меня. Прости! Прощай…»
Слезы застилают глаза, не давя ей читать дальше, в голове крутится только одна фраза «Прощай, все кончено»… Как же так, ведь она по-прежнему любит его, не может не любить, не может ненавидеть, даже пусть он и бросил ее. Она не успела сказать ему самое главное. У них будет ребенок. Теперь он никогда не узнает. Что же ей делать?
Как жить дальше? Отчаяние завладело всем ее существом…

Королева перебирает фотографии дальше, в памяти всплывают другие события прошлого.

Она на корабле, плывущем в Англию, ужасная качка, ее тошнит, состояние невыносимое. Прибытие в порт. Ее никто не встречает. В этой стране у нее, кроме троюродной тетки никого нет, да и та не будет рада ее приезду. Но она больше не могла оставаться там, где была так счастлива и потеряла свое счастье. Ей была нужна кардинальная перемена мест.
Семь с половиной месяцев прошли быстро и одновременно тянулись медленно. Быстро проходили дни, занятые работой, обустройством быта, решением насущных проблем. Медленно тянулись ночи, заполненные пустотой и одиночеством, воспоминаниями и горечью потери.
В положенный срок родился мальчик, крепкий, розовощекий младенец, так похожий своими глазами на отца.
На кануне отъезда из больницы она вышла на улицу прогуляться, ребенок остался с медсестрами. В задумчивости она брела по дороге, не замечая ничего вокруг, думая о былом и жалея, что Он никогда не увидит их сына. Вдруг раздался визг тормозов, в страхе девушка подняла голову и увидела, катящийся со всей скорости автобус. Он неумолимо приближался, отскочить в сторону она уже не успевала…

После аварии ее жизнь круто изменилась. С ней нашли удостоверение личности другой особы, оказавшейся какой-то знатной девицей. Так она стала Марией-Августой-Матильдой фон Крейчмондт.


Королева взяла фотографии свадьбы с королем и долго всматривалась в лицо мужчины, с которым она теперь жила, ничего общего с Тем, кого она до сих пор любила. Хотя король очень любил ее и выполнял все ее прихоти, но эта мерзкая девчонка – ее падчерица Элеонора, она всегда изводила и мешала королеве.
Вот и сейчас она расстроила все ее грандиозные планы.
Королева взяла еще одну фотографию, ее сын – никто об этом не знал, но она не бросила своего ребенка, не жалела денег на его содержание, а когда смогла, пристроила его в замок. Королева хотела женить его на Элеоноре и тем самым, в будущем сделать его королем, но эта паршивка все испортила. Как же она ненавидела ее. С этой мерзкой девчонкой пора покончить, а захват власти можно осуществить и военным путем. Королева резко встала с постели и убрала фотографии и бумаги в ящик резного туалетного столика, стоявшего возле кровати. Пора действовать решительно.
Конец тринадцатого действия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 9:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: если кому интересно, я её нашла. Шеннон Маккена "За закрытой дверью" читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Наша первая пьеса [285] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение