Лайза Джексон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>17 Янв 2008 11:48

 » Лайза Джексон

Дочитала РАСПЛАТУ и решила завести темку для этого автора.
Книга очень понравилась. Не знаю как другие романы, а этот ну совершенно ничего общего не имеет с ЛР. Это триллер про жестокого психопата, совершающего ритуальные убийства. Захватывает сильнее, чем КОД ДА ВИНЧИ (Впрочем, для многих это не авторитет).
По сюжету писать не хочу, тк придется что то открыть из содержания, а лучше читать и узнавать постепенно.
Не понравился только финал, какой-то скомканный, некоторые вопросы даже не объяснены, основные, так, вскользь.
В остальном - обалденно! Обязательно возьмусь за другие ее романы. Ok

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: butskiy; Дата последней модерации: 08.11.2020

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>22 Янв 2008 5:22

Джули, я читала "Срочно требуется невеста". Это малышка.
Довольно-таки стандартная..:
Валери Прайс знала, что совершает ошибку, соглашаясь сыграть роль невесты Хейла Донована, владельца крупной инвестиционной компании. Двухнедельный круиз на яхте имел чисто деловое значение. Однако вскоре Хейл с удивлением понял, что не думать об очаровательной Валерии, куда труднее, чем он предполагал...
Но написано очень мило. Читать можно.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>04 Фев 2008 0:41

Прочитала САМОЗВАНКу. Оообалденная книга! Сразу заняла место в числе самых любимых! А автор теперьдля меня на одной ступеньке с Ховард. И пожалуй, романы Джексон даже более глубокие...
И хотя я никогда не была поклонницей сюжета сестра+брат= любовь, но тут просто прониклась! Все это так здорово описано, особенно постепенное развитие чувств героев... Но помимо этих чувств в романе оч закрученный сюжет, героиня до последнего сомневается, самозванка она или законная наследница, в романе описано и детство обоих героев (очень непростое), отношения в семье.
Героиня понравилась, по-моему яркий образ получился, упрямая, смелая, характер выдержан от детства до уже реального времени.
Герой! Serdce Так упрямо и отчаянно борется со своими желаниями, как в юности (обычно герои т... все что движется), так и в зрелом возрасте, что это не может не тронуть. Embarassed tender
В общем - СУПЕР. Serdce Serdce Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>04 Фев 2008 16:38

Джули, полностью с тобой согласна. Книга очень хорошая. Я тоже была от неё в полном восторге, когда читала. Интересные герои, интригующий сюжет - wo, держит в напряжении до последней страницы. Читала с удовольствием! Мне очень понравилось! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>06 Фев 2008 22:07

damaris писал(а):
Я смутно помню Самозванку. Я ее по диагонали читала. Мне просто не очень нравится, когда герои думают, что они брат и сестра, когда один думает, что другой погиб, а тут прям два в одном. Наверное, из-за этого я не смогла ее осилить...


А мне книга понравилась настолько, что я перечитала ее дважды. У меня такое бывает крайне редко и только с книгами, которые производят неизгладимое впечатление.
По мне, она даже лучше, чем У ЛЮБВИ СВОИ ЗАКОНЫ. Она глубже, содержательнее, полнее. И эмоции передает настолько ярко, словно сама все переживаешь.

В книге много такого, что я вообще впервые встретила в ЛР (хотя, может я просто мало читала Crazy ). Например, потрясающе описано влечение героя (когда он был еще подростком) к мачехе. У меня прям мурашки по коже бегали...
И Мачеха получилась очень яркая, не примитивно-порочная, а настоящая, со слабостями и в то же время отчаянной борьбой с ними.

И герой не наскакивал на героиню, а боролся со своими чувствами, до последнего. Это не может не вызывать уважения. Да и все семейство очень колоритным вышло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Май 2008 21:57

 » Отзывы на "Самозванку" и "Тень сомнения"

Решила познакомиться с творчеством Лайзы Джексон. Прочитала "Самозванку" и "Тень сомнения". Попробую изложить свои впечатления по порядку. Начну с "Самозванки".
Первое, что взбесило-это перманентный спермотоксикоз у героя. Нет, я могу это еще понять у 16-летнего юноши, но, извините, у взрослого дядьки? И что это за зацикленность на этой Кэт? Понятно, конечно, что мачеха настолько тронула...ммм...как бы это, культурно, сказать..."чувства" героя, что он загрузился на всю жизнь, но выглядит это какой-то патологией, ИМХО.
Дальше-больше. Развитие чувств главных героев. Не знаю, кто как относится к инцесту, а я резко отрицательно. Вроде и понятно (читателю), что они не брат и сестра, но все равно мерзко и противно. Ребятки, вы вполне можете оказаться ближайшими родственниками, неужели так сложно держать штаны застегнутыми? Химия у них, знаете ли. Хотелось не просто кричать, а орать: "Не верю!!!!" Химия химией, а мозг у двоих взрослых товарищей должен присутствовать. А уж эпизод в конце, где они, уже зная о своих кровных узах, все равно пытаются заняться сексом, меня убил наповал. А, главное, аргумент: "Ну все равно уже это делали". А они не думали, что от секса детки появляются? Видимо, думали, но не головой, а причинным местом.
Так, хватит. Теперь о "Тени сомнения".
Читая эту книгу, я чуть не свихнулась от количества персонажей. А самое забавное-что они все на редкость странные. Первое: они там все все время занимаются сексом. Через страницу секс, секс, секс...Все, ГГ, ГГ, ее сестры, ее отец, враг отца и вся семья врага отца, а еще куча других персонажей. Такое ощущение, что у всего города есть только одно занятие по жизни-секс!!! Но, если я захочу купить энциклопедию по сексуальному воспитанию подростков, я это сделаю. Но мне думается, что смысл ЛР все же не в этом.
Теперь о героях: психи, все психи. Семейка №1: старший брат сексуальный извращенец с садистскими наклонностями и склонностью к агрессии, средний брат-просто тряпка, мямля, бесхребетное создание, не имеющее способностей ни к учебе, ни к работе, ни к спорту и, наконец, сестрица...это вообще атас! девочку явно нужно было психиатру показывать. Ан нет, все хорошо у них.
Семейка №2: старшая сестрица, вся такая целеустремленная из себя, умница-разумница, однако это ей не помешало тайно встречаться с парнем и забеременеть от него. Средняя сестра, она же ГГ, еще забавней: что у дамы за вкус на мужиков???? Где таких находила? Один мямля, второй девочек малолетних любит, в прямом смысле. Ну и наконец, младшая сестрица, 15-летняя нимфоманка, которая твердо вознамерилась лишиться девственности, и не с кем-нибудь, а со старшим братцем из семейки №1. Ах, да, он еще изнасиловал ее старшую сестру, да жутко так изнасиловал. А младшенькая стояла и смотрела в обдолбанном состоянии. Хочется спросить: "Г-жа Джексон, Вы одобряете половые отношения в столь нежном возрасте? а употребление алкоголя и наркотиков?".
Про главного героя сказать нечего. Я не поняла ничего. Вроде и нормальный мужик, но тоже странный какой-то.
Нужно заметить, что и в "Самозванке" и "Тени сомнения" по полкниги уделяется воспоминаниям героев, а то и воспоминаниям о воспоминаниях. Утомляет страшно. Хотелось спросить о том, когда же уже действие начнется. Причем, если у Клейпас в "Сладком папочке", например, полкниги действительно нужны, чтобы раскрыть характер героини и процесс становление ее личности, то здесь, такое ощущение, этот текст понадобился, чтобы получить нужное количество знаков для полноценного романа.
Итог: в одной книге мы видим инцест, во второй-изнасилование и совращение малолетних. То ли я такая кисейная барышня, что меня это шокирует, то ли г-жу Джексон странно "ведет" на подобные темы. Читать больше ее не стану. А я еще на Макнот ругалась(((
ЗЫ. Все вышеизложенное ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>30 Май 2008 22:15

Гел, я в какой-то теме обсуждала с Жули этот роман "Самозванка". Он ей очень понравился, а я так и сказала, что мне не нравится этот роман. Эти отношения -сомнения брат не брат, сестра не сестра, потом то ли она погибает, то ли не погибает. И вообще для меня Лайза Джексон - жестковата. Я люблю помягче и подобрее вещи. Вот и роман "Бремя страстей". Я тонкостей не помню, но в нем вроде бы Героиня любит одного, замуж выходит за другого. Что-то вроде этого. И с Макнот не сравнить. У Джексон в романах нет трепетности и романтизма. ИМХО.
Жуличка, это лично мое мнение.Мне хочется романы помягче.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>30 Май 2008 22:47

Вот недаром говорят - на вкус и цвет... Smile
Мне роман "Самозванка" очень понравился. Перечитывала уже пару раз. Думаю, что со временем ещё не раз перечитаю... Про другие романы Лайзы ДЖЕКСОН пока ничего не могу сказать, всё никак до них не доберусь. Но отзывы о её книгах в основном положительные.
Gella, может быть просто это не твой автор... no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>30 Май 2008 23:48

«Самозванка» мне понравилась. С самого начала было ясно, что они не родственники, но это выяснилось только в конце романа. Я подозревала, что Зак сын итальянца, а Одри все-таки дочь своего отца, но оказалась наоборот.
Конечно любовная сцена, когда они считают друг друга детьми своего отца, вызвала у меня неприятные чувства. По логике героям следовало бы «держать штаны застегнутыми», и бежать прочь друг от друга, здесь, конечно, Лайза переборщила. Может быть в реальности герои так и поступили бы, но в романах ведь все зависит от прихоти автора, хочу напишу так, а хочу по другому.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>30 Май 2008 23:50

Gella писал(а):
Вот и я люблю добрые, светлые книги, с красивыми историями любви, с красивыми героями. А здесь очень все жестко, даже жестоко.
Би, я про Макнот упомянула потому, что бесилась со сцены изнасилования Уитни. Оказывается, это цветочки еще)))

Думаю, это все объясняет. Я терпеть не могу все обычное, красивое, особенно трепетное. Laughing А Джексон и правда жестковата, тем мне и нравится. А какой интерес читать об одном и том же - влюбились-поженились. Но это уже мое имхо. Вон, кому то вообще историю с плохим финалом подавай (есть темка), это уже для меня перебор.

Поэтому, спорить о САМОЗВАНКЕ не хочу и не буду. Дело вкуса.
А вот РАСПЛАТА Джексон, очень похожа на ПОСЛАНИЕ ИЗ АДА Хупер. Только полнее, и книга толще в два раза. Обе книги жутко кровавые. А вот любовных отношений почти нет, но все же у Джексон побольше... У Хупер вообще сплошная мясорубка - жуть! Беат, тебе же нравится Хупер? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>25 Июн 2008 23:15

Федундра, теперь и я наконец знаю финал ЕСЛИ БЫ ЗНАТЬ... Wink

Книга мне очень понравилась, читала с огромным наслаждением. Очень интересный сюжет, множество загадок, вопросов, напряжения, запретных мыслей и желаний. И героини (их как бы две) настолько нетипичные, нехорошие, а скорее даже оч плохие девочки. Немного обломал лишь финал, причем, я заметила, это свойственно Джексон. Она так быстро все разрулила, закончила, словно книга ей резко надоела.
А еще, я заметила, Джексон свойственно проявлять интерес к непривычно-нестандартно тайно-запретному. То это любовь Брат-сестра, и до конца не понятно, кровосмешение это, или нет. То страсть священника. Теперь вот тяга героини к брату мужа. кЛАСС! Мне такое оч нравится.
Хм. Может я сама извращенка? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>26 Июн 2008 16:03

А мне понравилась "САМОЗВАНКА", мое первое знакомство с этим автором прошло удачно Very Happy
И язык понравился, и сюжет довольно-таки интересный, действительно чем-то напомнил роман Ховард "У любви свои законы"...
Единственное, вся эта околоинцестная канитель... ИМХО надо было бы все же обыграть это по-другому, потому что все же полагаться на сомнительные предположения кто чей дочь/сын и заниматься сексом с вполне возможным братом/сестрой ИМХО дико. Все же было бы лучше если б у героев была бы уверенность (хотя бы на момент занятия любовью ) что они не кровные родственники, а потом, например, их бы ввели в заблуждение, что родственники, и т.п., а потом хеппи-энд... как-нибудь так, но это конечно ж дело автора. А в целом книга хорошая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>03 Ноя 2008 15:11

Купила на развале книгу (вернее только 1 том) второго уже в этой жизни не найду.)))
Называется "Бремя страстей" вот даю все данные

Цитата:
82/89
ББК 84.7 США
Д40

Джексон Л.
Д40
Бремя страстей: Роман. Книга первая / Пер. с англ. Е. А. Каца, Т. А. Луковниковой, Е. Г. Печерской.— М.: Редакция международного журнала «Панорама», 1996.—384 с.
Страсть — так, пожалуй, можно точнее всего определить чувство, которое движет героями этого романа известной американской писательницы Лайзы Джексон. Подчас бремя страстей вынуждает их совершать необдуманные, а порой и роковые поступки... Сопереживание героям, напряженное ожидание все новых поворотов увлекательного сюжета (который по традиции любовных романов завершается счастливой для главных героев развязкой) — все это заставляет читателя с неослабевающим вниманием следить за перипетиями повествования.
Обе книги романа выходят в свет одновременно.
Для широкого круга читателей.
ISBN 5-7024-0426-2
ISBN 5-7024-0427-0
ББК 84.7 США

© Международный журнал «Панорама». Издания на русском языке, 1996
© Jackson Lisa, 1995
© Кац Е. А., Луковникова Т. А., Печерская Е. Г. Перевод, 1996
© Международный журнал «Панорама». Оформление, 1996 Все авторские и издательские права защищены

Цитата:
Уважаемый читатель!
С разрешения моего издателя хочу поделиться с тобой той радостью и волнением, которые вызывает во мне выход в свет романа «Сокровища» (русский перевод романа издан редакцией международного журнала «Панорама» в начале 1996 г.— Ред.). Эта книга стала воплощением моей мечты писать более объемные и более проникновенные, более чувственные книги.
Надеюсь, ты получишь удовольствие от «Сокровищ» — одного из моих самых любимых сочинений. Хочется верить, что ты познакомишься и с моим следующим романом («Бремя страстей».— Ред.). В этом произведении рассказывается о судьбе двух единокровных сестер и соперниц Энджи и Кэссиди Бьюкенен, добивающихся любви сурового нелюдима Брига Маккензи. В книге тесно переплетаются тайные желания, беспощадная месть и смелая любовь.
Благодарю всех, кто уже не первый год интересуется моими сочинениями. Я люблю получать письма от своих читателей и надеюсь, что и ты черкнешь мне пару строк.
С самыми теплыми пожеланиями Лайза Джексон
Lisa Jackson
333 South State Street, 308
Lake Oswego, Oregon 97034

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>21 Июн 2009 15:09

Если бы знать- роман с основательной детективной линией. Герой, как только вылез из своей лодки в Чертовой бухте, сразу мне понравился и я поняла, вот он главный герой. Главная героиня сразу на него запала, как только из комы вышла. А он еще братом ее мужа оказался. Но при этой перчинке главные герои взрослые, нормальные люди, попав в сложную ситуацию они находят в себе силы бороться и выжить. Сюжет, конечно, лихо закручен и сильно захватывает. НО, финал какой-то скороспелый получился, как если бы автору писать надоело. В целом роман отличный, оценка 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6350
Откуда: Краснодар
>29 Дек 2009 6:41

Девочки привет!
Мне тоже очень-очень нравятся романы Лайзы, особенно "Расплата" и "Завтра утром". После их прочтения хотелось еще и еще, а нету. Другие книги я ее тоже читала, такие как "Самозванка", "Если бы знать", но "Расплата" и "Завтра утром" просто что-то с чем-то. Кто-нибудь читал "Завтра утром", что о ней думаете?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 1:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ЭММА ДОНОХЬЮ «ПРИТЯЖЕНИЕ ЗВЁЗД» Во время чтения романа мне хотелось биться головой о стену, настолько меня раздражало это «бабье царство»... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лайза Джексон [2883] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение