КОННИ БРОКУЭЙ

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>14 Мар 2018 10:11

 » "Лапка царапка". Отзыв на неизданное

«Лапка-царапка» Брокуэй Конни дубль из темы Книжки-малышки

Понравилась книга, создала хорошее настроение, это любовная история с легким налетом мистики (совсем легким), только подчеркивает, что любовь — это что-то мистическое и невесомое, которое может пожаловать не только в виде амурчика, но, возможно, кошки. Конечно, влечение между героями было еще и до кошки, но они так бы поглядывали бы и вздыхали бы друг о друге, если бы дочурка героя не уговорила отца завести котёнка. Герой отец-одиночка, сам растил дочь с того времени как она появилась на свет и души в ней не чаял, разве мог он отказать в такой маленькой прихоти любимому ребенку, нет. Даже, если на свидания с понравившейся кошкой придется каждый день ходить в кошачий приют, нет. Тем более, если там он мог встретить и поговорит с понравившейся женщиной, не формально как он делал на работе, а по душам. В общем, все, что требовалось героям это время и место, где они могли бы почувствовать себя свободно и поговорить. Конечно, в описании героини автор пошел по стезе стереотипов об ученых, вундеркиндах, поэтому постарался сделать ее такой не гибкой в отношениях, но, если бы не было таких людей на самом деле, я думаю не было бы и стереотипов, хотя я могу и ошибиться, может быть таких людей вообще нет, жив только стереотип. Героиня вундеркинд, ученый, поэтому она не такая как все, у нее проблемы с коммуникацией, она одинока, она прямолинейна, но она идеальна для героя, так как у них связь на уровне феромонов, а это значит, что брак будет счастливым.
В общем, теплая, радостная, приятная история, где одинокие люди нашли свое счастье, пусть без особой глубины и реалистичности, зато отдохновенно и развлекательно, спокойно без нервотрепки, оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Авг 2018 13:56

"Чужая свадьба" - приятно поражена, что у Конни Брокуэй (были 3 неудачные попытки прочтения ее романов) попалась история, по-моему, очень удачная, забавная и трогательная. Герои - хороши, замечательный дуэт ярких характеров, все здраво продумано и занимательно изложено. Объяснение в любви - выше всяких похвал! И перевод порадовал, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 198
>20 Янв 2019 17:28

Опасность и соблазн
Мне очень понравилось. Роман очень динамичный, интересный, сюжет все дорогу держит в напряжении. И наконец - то адекватная героиня. Она знает, что хочет и идёт к цели, без истерик и всяких тараканов, типа все ей должны. Герой тоже на высоте. Единственное , что меня разочаровало, это - герой вернулся в армию. Автор мне очень понравился, буду читать дальше. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14502
Откуда: Россия
>09 Июн 2022 0:38

Дубль

Конни Брокуэй "Чужая свадьба"
Интересная книга. Читается легко. Эллиот и Летти составили прекрасную пару. Наслаждалась их пикировками и остроумными диалогами.
Отлично показано, как изменилась героиня. В начале романа Летти предстаёт перед нами расчётливой особой, думающей только о себе, её не волнуют чужие проблемы. Но под влиянием других персонажей в ней просыпается отзывчивость, доброта, сострадание и, конечно же, любовь. Ещё у неё не отнять жизнерадостности, упорства, смелости. Надо сыграть роль леди Агаты, так, чтобы все поверили? Что ж, она её сыграет.
Главный герой - настоящий джентльмен с безупречной репутацией и твёрдыми жизненными принципами. Честный, благородный, великодушный, сдержанный. Но замкнутость лишь маска, под которой скрывается уязвимость. Понравилось, что влюбившись Эллиот сразу же признался в своих чувствах. И ничего, что Летти сбежала без ответа. Он докажет ей, что для настоящей любви нет преград.
Оценка 5.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 0:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Жукова-Желенина ­Елена. В двух шагах от любви... » Елена Жукова-Желенина ­В двух шагах от любви... Ты, как роза, бархат и колючки.... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » КОННИ БРОКУЭЙ [2886] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение