Роберт Сальваторе

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Олег Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 20.11.2008
Сообщения: 271
>10 Дек 2008 19:46

Рия, ты читала Демонические войны, а я имел ввиду Забытые королевства
Попробуй почитать, это лучшее творение Сальваторе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>10 Дек 2008 23:43

Олег, спасибо. Я просто не помнила название( я про Демонические войны). Жаль, что в интернете ее не выложили. На руках у меня только Дух демона.
А начинала я читать про Дзирта. К Забытым королевствам вообще не прикасалась. Но если ты говоришь, что эта серия лучше Демонических войн, то точно попробую почитать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>11 Дек 2008 21:53

Я продолжаю читать Дзирта Laughing И все также- не читаю-не хочу, а начну- оторваться не могу! Shocked С ума сойти можно!!! Dur
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>24 Дек 2008 14:37

Я прочитала всё из Темного эльфа, что только вышло в свет.. если честно, больше всего понравилась трилогия "Темный эльф". Одна из моих любимых книг. Продолжения подкачали и чем дальше, тем хуже. Одинаковые бои, сюжеты чем-то повторяются, неимоверно бесила Кетти-бри, в Дзирте исчез как таковой темный эльф, он стал каким-то тюфяком (хотя как же он мне нравился в трилогии "Темный эльф".. в нем не всё было положительным, родство с темными эльфами как-то сказывалось, но он, конечно, похож на своего отца). Джарлакс мне стал даже больше нравится, чем Дзирт... люблю не совсем положительных персонажей. Энтрери тоже неплох, однако в последних книгах, он тоже стал размазнёй.
По-моему, автор уже исжил себя в этом цикле романов про Темного эльфа. Читала продолжения только ради того, чтобы узнать "а что же дальше?"

В оригинале, кстати, темного эльфа зовут не Дзирт, а Дриззт (Drizzt) Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олег Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 20.11.2008
Сообщения: 271
>24 Дек 2008 22:32

Дризт-язык можно сломать.
Первую книгу, которую я прочитал про Дзирта бы Одинокий эльф.
В библиотеке института взял. Спасибо библиотеке )
После этого нашел в электронике и начал читать с первой книги.
И у меня, после Одинокого эльфа, уже никак не вязалось имя Дризт.
Поэтому читал как Дзирт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>26 Дек 2008 9:02

:-) ОЛЕГ (-: писал(а):
Дризт-язык можно сломать.

Ну и Дризт на нашем языке звучит, кхе-кхе, не очень-то))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>26 Дек 2008 12:13

Хих, а разве он не Дзирт?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>26 Дек 2008 16:18

Светик писал(а):
Хих, а разве он не Дзирт?

Нет, это наши переводчики перевели так, чтобы звучало лучше. А по-настоящему он Дриззт (это можно видеть на всех англоязычных сайтах, в том числе и на офиц.сайте Сальваторе). Вот, например, аннотация к трилогии "Темный эльф":

Цитата:
This one-volume trilogy of novels recounts the birth and youth of one of the most well-known figures in modern fantasy literature. Born in the evil underground city of Menzoberranzan, Drizzt DoUrden must struggle against his dreadful heritage and survive the intrigues and murderous plots that are part of everyday life in the kingdom of the drow elves.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>30 Дек 2008 17:49

Дриззт, Дзирт... роза пахнет розой и т.д. по тексту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>25 Апр 2009 12:11

:-) ОЛЕГ (-: писал(а):
Сальваторе я прочитал полностью и хотел бы сказать, что если вам очень хочется узнать чем кончиться история Дзирта, то читайте.
Один лишь цикл Тропы тьмы мне не понравился ( точнее не очень понравился )
Хотя может я слишком резок
Но Забытые королевства мне очень нравятся, так что лично я буду читать книги Сальваторе до тех пор, пока он не перестанет писать

Кстати, автор меня очень удивил в Короле орков, тот кто читал поймет меня

Тоже прочитала Забытые королевства, но вот про Короля орков узнала только сейчас.
Может быть можно где-то скачать? На русскомEmbarassed Или она не переведена еще? Подскажите, пожалуйста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dikarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Брянск
>22 Ноя 2009 1:38

Последнее сообщение было уже давно и наверное ссылка уже найдена, но я всё-таки выложу - вдруг кому пригодится!
http://smallweb.ru/library/robert_salvatore - здесь почти все его книги, но это для тех кто читает с экрана - там книга в виде HTML по страничкам - распечатывать плохо, зато читать хорошо!

http://www.phantastike.ru/salvatore - на этом сайте книги либо как и на предыдущем в виде HTML, либо в Wordе, но нет обложек (не смертельно, но мне с обложками больше нра), но книги не по порядку и нет разбивки по циклам.

https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=3479 - здесь книги в Wordе с обложками но тоже не разбросаны по сериям а все подряд.

Ещё есть на Либрусеке - там в Fb2 (не знаю как у других, а у меня он уже давно не открывается Smile ) и на других сайтах, но там часто в Блокноте, лично я его терпеть не могу :scoff:
_________________
В детстве мне метилось – у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом поняла: лишь у немногих. Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим с проторённой тропы. А мне их ясная жизнь - сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>05 Янв 2011 12:26

Вчера купила Темный эльф. Первая трилогия . Она имеет логическое завершение или непременно нужно искать продолжение?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>05 Янв 2011 12:32

Еще очень много книг в этой серии,интересные.Но я прочитала последнюю в серии и отбила себе охоту для прочтения всех остальных.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>24 Ноя 2011 15:04

Очень люблю книги про эльфов, поэтому и решила начать читать Сальваторе. Пока только прочитано 2 книги цикла "Темный эльф". Очень нравится. Думаю, что продолжу знакомство и с остальными книгами автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>04 Авг 2012 11:40

До появления в моей жизни "Одинокого эльфа", я встречалась только с эльфиками Толкиена, в "Властелине колец" и то. только в фильме. Но Дзирт До'Урден из Дома Дармон'А'Шесберон, восьмогго Дома Мензоберранзана изменил мою... жизнь. Кажется. это был даже первый лит.персонах, в который я без памяти влюбилась. Embarassed Даже стихотворение ему посвятило. С тех самых пор, дроу - мои любимые эльфы. Ну вот недолюдбливаю всех этих лунных, серых, лесных, солнечных и т.д.
А Гвенвивар? Чудо-киска! И как гармонирует со своим другом-хозяином...
Да и остальные персонажи тоже ничего.

Кто-то спрашивал, есть ли фильм по "Королевствам", так вот: есть игрушка. Правда она не только о Дзирте, хотя там определённый этап нужно проигрывать именно им, да и название не помню - что-то связанное с кристаллами.

Я ще пару лет назад собрала всё серию (в электронке), а вот "Короля орков" всё никак скачать не могу, уже год. Видела в магазине, но жаба душит за три сотни книгу брать. Подскажите где можно его раздобыть?
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 23:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тепло, солнечно и ветрено. Ездили в губернию, забрали машину из ремонта и папу из клиники. Из центра Симферополя еле выбрались,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Роберт Сальваторе [2900] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение