Роберт Сальваторе

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Алишка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Дек 2012 13:47

Я сейчас читаю последнюю книгу первой трилогии, она мне пока нравится больше чем предыдущие две)) Только вот мучает вопрос - куда подевался Белвар? Вернулся к себе в город? Почему ничего не написали о нем? :( В следующих сериях он появится?((
 

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>04 Май 2014 20:46

Отступник
читала и думала , как это я так долго обходила стороной этого автора. Спасибо Миленке , которая мне посоветовала эту книгу.
Таинственный и необычный мир Подземья , где нет места любви ( ни любви между мужчиной и женщиной , ни любви родителей , ни даже родственной привязанности). Хотя разве может быть по-другому , если этим миром правит Ллос , жестокая богиня , Паучья богиня. Фу , гадость какая. Ну ненавижу я пауков , и боюсь страшно.
Тут нет места свету , нет места теплу . Неудивительно , что существа , которые его населяют дроу , имеют не только темную кожу , но и темные души. Убийство и предательство , ненависть - это всё в
порядке вещей. Главное убить втихую , чтобы на тебя не пожаловались. Убил и поднялся рангом выше.
Однако из каждого нравила бывают исключения . И в этом мире , в ночь жестокого убийства родился ребенок с лиловыми глазами , ребенок , который остался жить вопреки всему. И в нём душа , которая не принадлежит этому темному миру .
Может это в нём от отца , хотя а откуда это в Заке ? Загадка. Впрочем впереди очень много книг , думаю много тайн ещё откроется .
Сам мир , его иерархия , уклад , семья До`Урден , учеба в академии , борьба с самим собой . Всё это есть в книге.
Очень обидно , что рядом с Дзиртом нет никого , кто бы мог поддержать , только отец мог бы это сделать. Но он уже и так сделал для сына всё что мог :(
Написано великолепно , я читала и наслаждалась языком автора. Мне абсолютно не мешало ничего , я словно читала не первую книгу автора , а сотую , так легко мне всё воспринималось. Хотя легкого в книге как раз ничего и нет :(
Дзирту пришлось уйти из своего дома , из своего мира , но куда он может уйти ?
Одно радовало , что даже в этом страшном мире может быть верная дружба и преданность. Пантера Гвенвивар меня просто очаровала. Это прекрасное , умное и сильное магическое животное смогло пойти против всех законов , против магии , ради друга.
Книга великолепна. Это действительно классика фентези , хотя например Толкиен у меня совсем не пошел , а тут я читала как зачарованная. Обязательно продолжу серию . И ставлю конечно же 5+.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>05 Май 2014 21:59

Наташааааааааа, дорогая. ты все-таки прочиталааааа! Дай, обниму
На-та-ли писал(а):
если этим миром правит Ллос , жестокая богиня , Паучья богиня. Фу , гадость какая. Ну ненавижу я пауков , и боюсь страшно.

ой, как понимаю! я их до дрожи, до обмороков, до воплей - а тут такая мерзость. а какая она жестокая, кошмар.
На-та-ли писал(а):
Убийство и предательство , ненависть - это всё в
порядке вещей

кошмар просто! когда Дайнин убил Нолфейна - я прям в шоке была, пришлось заново этот момент прослушать, я думала, что ослышалась
На-та-ли писал(а):
Может это в нём от отца , хотя а откуда это в Заке ? Загадка. Впрочем впереди очень много книг , думаю много тайн ещё откроется .

откроется. Я думаю, что Зак действительно сильно повлиял на воспитание и мировосприятие сына, но ведь и сам Дзирт (кстати, в оригинале он Дриззт) обладал тонкой душой, совсем непригодной для жизни в том мире, в котором был рожден. Прямо так его каждый раз было жаль, когда все его попытки подружиться или помочь, грубо одергивали, предавали и наказывали.
На-та-ли писал(а):
Очень обидно , что рядом с Дзиртом нет никого , кто бы мог поддержать , только отец мог бы это сделать. Но он уже и так сделал для сына всё что мог

ох, а сколько бы мог сделать, если бы Дзирт тогда успел его пригласить подняться на поверхность. А Мэлис? Это ж какой стервой надо быть, чтобы так поступить??? Она заслужила то, что с ней произойдет дальше. И то - слишком легко отделалась!!!
На-та-ли писал(а):
Написано великолепно , я читала и наслаждалась языком автора

это истинное наслаждение
На-та-ли писал(а):
Мне абсолютно не мешало ничего , я словно читала не первую книгу автора , а сотую , так легко мне всё воспринималось.

а книг много - к счастью, все переведены, кроме самой свежей
На-та-ли писал(а):
Хотя легкого в книге как раз ничего и нет :(

ох, не говори! такой накал эмоций!!! Я такое только у Пехова встречала, ну и у Сапковского...
На-та-ли писал(а):
из своего мира , но куда он может уйти ?

ой, такое облегчение, но он найдет, куда пойти! Хотя, все равно, как я поняла, ему еще сто раз придется пережить жестокость и неприятие окружающих, как ни печально за него. Кстати, он не сразу попадет на поверхность=)
На-та-ли писал(а):
Пантера Гвенвивар меня просто очаровала.

да, без нее он бы погиб или обозлился и стал бы таким монстром, как его семейка.
Ну, а там и любовь тоже его примет с чистым и открытым сердцем
На-та-ли писал(а):
Книга великолепна. Это действительно классика фентези , хотя например Толкиен у меня совсем не пошел , а тут я читала как зачарованная.

Толкиен это высшее фентези, даже меня описания утомляли. А тут - что ни страница, так действие, что не действие, так куча эмоций. Супер вообщем
На-та-ли писал(а):
Обязательно продолжу серию

ура! ура! ура Я заканчиваю серию Пехова про Стража и приступаю к четвертой книге. А 2-я и 3-я, уверена, тебя не разочаруют
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>08 Май 2014 13:00

Всем привет! Можно и мне к вам на "огонек"? С Сальваторе у меня очень долгие отношения, бросает из крайности в крайность. В очередной раз начала знакомиться с его творчеством, разумеется с великолепного дроу, Дзирта!

"Отступник" ("Темный эльф" - 1)


Первая книга трилогии, которая является приквелом цикла романов "Forgotten Realms" посвященный приключениям темного эльфа или дроу - Дзирта (в оригинале Дриззт, но наши переводчики постарались адаптировать имя, которое более приятно на слух) До`Урдена.

Подземье - это таинственный мир под поверхностью Забытых Королевств. Это мир без света и тепла, который является средоточием самых зловредных рас, среди которых особенно выделяются дроу. Обитают они в Мензоберранзане - каменном городе совершенных форм и красоты, которые скрывают истинные хаос и гнусность. Положение в обществе - самое важное для народа темных эльфов. А приход к власти всего лишь процесс предательского убийства - брата, сестры, отца или представителя другого Дома. Они не знают жалости и сострадания, не знают, что такое дружба и любовь. Их законы беспощадны, так же как и их религия. Они дети богини Ллос - Паучьей Королевы.
В ночь падения одного из правящих Домов на свет появился эльф-дроу с удивительными, просто волшебными глазами лилового цвета -принц Дзирт. По мере взросления он становится лучшим фехтовальщиком Мензоберранзана, уступая лишь своему отцу Закнафейну - оружейнику Дома До`Урден, а в силе и сообразительности ему нет равных. Только душа его начинает метаться все больше, а сам он испытывает внутриличностный конфликт. Дзирт дроу, но он не может смириться с законами своего народа. Он не понимает своих соплеменников, не понимает всей этой жестокости, безнравственности и жажды крови. Дзирт привязан только к своему отцу, который на протяжении сотен лет тоже не смог смириться с законами дроу, и магической пантере Гвенвивар - верной спутнице и защитнице. Он покинул свою родину и отправился на поиски себя среди бескрайних просторов Подземья. Он отступник, тот кто проклял свой народ и богиню Ллос.


Мне книга очень понравилась, хотя я никогда не любила фэнтези. Не смотря на то, что начало немного тяжеловато, книга затягивает так, что невозможно оторваться. Но еще больше меня поразил стиль написания Сальваторе - это действительно самый настоящий художественный язык, такой сильный, объемный, красочный и живой, передает все оттенки мыслей и чувств. Просто бесподобно! Герои тоже хорошо прописаны, они трехмерные - будь то главный или второстепенный персонаж, но за каждым угадывается свой характер и своя история.

В центре сюжета начало становления Дзирта, как личности с собственными моральными принципами, отличными от всех остальных. Это происходит на фоне политической борьбы между правящими Домами, а также поиском грозящей опасности семейству До`Урден.

А если кратко, то классика фэнтези - оценка, разумеется 5
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>08 Май 2014 22:41

Fame писал(а):
Всем привет! Можно и мне к вам на "огонек"?

не только можно! но и нужно!!! так хочется эту восхитительную серию обсудить
Fame писал(а):
С Сальваторе у меня очень долгие отношения, бросает из крайности в крайность.

круто! А я только начала, но по себе знаю, что если меня так восхитило начало, буду читать все-все-все !
Fame писал(а):
В очередной раз начала знакомиться с его творчеством, разумеется с великолепного дроу, Дзирта!

ооооооооооо, как я согласна! у меня вообще слабость к эльфам еще со времен Леголаса, а если он еще и с серебристыми волосами, и темный, и такой байроновский не по характеру - МНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!
Fame писал(а):
Но еще больше меня поразил стиль написания Сальваторе - это действительно самый настоящий художественный язык, такой сильный, объемный, красочный и живой, передает все оттенки мыслей и чувств. Просто бесподобно!

а вот я как раз фентези люблю, в принципе, прочитала несколько хороших вещей, есть с чем сравнить, но Сальваторе вошел уже в мою пятерку фаворитов и МАСТЕРОВ жанра
Полностью согласна - язык у него восхитительный, причем я читала как в оригинале, так и в переводе - оригинал, это, конечно, ни с чем на сревнимо, но перевод у этой серии, слава Богу, действительно качественный.
Fame писал(а):
В центре сюжета начало становления Дзирта, как личности с собственными моральными принципами, отличными от всех остальных

меня мало какой герой так цеплял , разве что Геральт у Сапковского (который, кстати, по характеру и судьбе на Дзиррта похож), и Гаррет и Людвиг у Пехова
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>15 Май 2014 23:06

«Отступник»

Благодаря одной форумной ( и не только) подружке Pester я познакомилась с новым автором. Можно сказать, что знакомство прошло успешно. Ok Первая книга серии интересная и однозначно неординарная. Фантазия у автора сумасшедшая. Чтобы придумать такой противный подземный мир именно такая и нужна))) К минусам книги хочу отнести напыщенно-возвышенный стиль автора. Как будто он пишет под старину. Из-за этого мне было немного скучновато читать.
Теперь о герое. Девочки не бейте меня сильно, но я не в восторге от Дзирта. Non На мой извращенный вкус он слишком идеален. Идеальный, наивный мальчик, который видит мир через розовые очки. Доверчивый до такой степени, что иногда хотелось завопить во весь голос и потребовать от него хоть капельки благоразумия. Для меня Дзирт слишком положительный герой. Конечно, к концу романа, он повзрослел, глаза на родственников и вообще его народ открылись, так что почитать о его дальнейшем развитии будет интересно. А вот его папа меня ооочень заинтересовал! Тут тебе и характер на лицо и воин отменный и с душевным надломом и просто красавец-мужчина. Жаль, что для него все так трагично закончилось. Но, заглянув в аннотацию к второй книге я немного обрадовалась. Ведь там читателю обещана встреча с Заком. Уже предвкушаю его борьбу с самим собой и приказом паучьей королевы и конечно встреча с любимым сыном.
Книгу оцниваю на твердую четверку Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>16 Май 2014 10:51

Фуся писал(а):
«Отступник»

Лови Serdce
Фуся писал(а):
Фантазия у автора сумасшедшая. Чтобы придумать такой противный подземный мир именно такая и нужна))) К минусам книги хочу отнести напыщенно-возвышенный стиль автора. Как будто он пишет под старину. Из-за этого мне было немного скучновато читать.

Вообще, самое главное, что есть в романе - это его антураж. Бытует мнение, что Сальваторе довольно посредственный писатель. Не знаю насколько оно объективно, так как я далеко не поклонница фэнтези, но Сальваторе удалось не только создать впечатляющую визуальную картину подземного города, но и превосходно передать атмосферу лжи, ненависти, предательства и изощрённых интриг, которые опутывают Мензоберранзан подобно паутине. Это завораживает и притягивает.
Фуся писал(а):
Теперь о герое. Девочки не бейте меня сильно, но я не в восторге от Дзирта. Non На мой извращенный вкус он слишком идеален. Идеальный, наивный мальчик, который видит мир через розовые очки.

Никто бить не собирается, мы ведь цивилизованные люди)))) По поводу Дзирта, а разве его соплеменники не "идеальные" злодеи с отсутствием каких-либо моральных принципов? Неужели такие действительно могут быть? Дзирт и общество темных эльфов как два антипода - явный "перегруз" морали и отсутствие таковой вообще. Единственный минус, который я забыла озвучить, это почему? Почему Дзирт стал таким "правильным"? С самого детства Дзирт демонстрировал значительные отличия от своих соплеменников, и в поведении, и в убеждениях. Но почему так получилось? Ответа я так и не нашла...

******

Роберт Сальваторе "Изгнанник" ("Темный эльф" - 2)

«Изгнанник» - это вторая книга рассказывающая о приключениях темного эльфа Дзирта До`Урдена.

С тех пор как принц покинул родной город и ушел в полный смертельных опасностей мир Подземья, минуло десять лет. Десять долгих мучительных лет бесконечной борьбы за выживание не только со страшными чудовищами, но и со своим одиночеством, которое постепенно превратило Дзирта в расчетливого зверя, разучившегося не только говорить, но и здраво мыслить. Темный эльф на грани безумия, осознавая это, он решает сдаться злейшим врагам своей расы – глубинным гномам. Так продолжается путь легендарного воина…

В этой книге у Дзирта начинаются серьезные психологические на почве длительно одиночества. И хотя он не жалеет о сделанном когда-то выборе, жить ему очень и очень тяжело. Эльф постоянно переживает межличностную борьбу между собой настоящим и своим альтером – Охотником. С каждым днем побеждать его становится все труднее, Дзирт понимает, что теряет свою личность, и неизвестно как бы все закончилось, если бы не неожиданная случайность, которая изменила жизнь многих героев. В течение всей книги Дзирт «вырастает» в плане личности, его характер становится более закаленным.

Честно скажу, эта книга понравилась мне гораздо больше первой части. Мир, описанный автором, выглядит более целостным и охватывает не только город темных эльфов – Мензоберранзан, но и все Подземье с его обитателями, окружающей средой, бытом и нравами. Сюжет яркий, динамичный – постоянная психологическая борьба, выживание, политические интриги, коварство членов семьи Дзирта, постоянные козни, батальные сцены – не оторваться! Характеры героев прописаны просто отлично – Дзирт, Белвар, Закнафейн, Пещерный урод и многие другие. Читая, понимаешь, что «реально» видишь этих героев, мотивы их поступков. Отдельной похвалы заслуживает стиль автора, а также наличие множество умных мыслей у героя.

История заканчивается на том, что Дзирт одновременно теряет и приобретает самое дорогое. Он покидает пещеры Подземья и отправляется на встречу ослепительным лучам яркого солнца.

Оценка - 5
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>16 Май 2014 16:53

Фуся писал(а):
я познакомилась с новым автором. Можно сказать, что знакомство прошло успешно

ура ура ура !!!!!!!
Фуся писал(а):
К минусам книги хочу отнести напыщенно-возвышенный стиль автора. Как будто он пишет под старину.

вот жеж, а я даже как-то не заметила, настолько оно мне легко пошло... Мне он очень близок к Сапковскому показался по стилю
Фуся писал(а):
Девочки не бейте меня сильно, но я не в восторге от Дзирта.

ну, я-то точно не буду бить хотя я от него в восторге
Фуся писал(а):
Доверчивый до такой степени, что иногда хотелось завопить во весь голос и потребовать от него хоть капельки благоразумия. Для меня Дзирт слишком положительный герой

с одной стороны, да, не спорю, но с другой стороны - именно эта его доверчивость делает живым и чувствующим существом, контрастом, тем светлым, что мог подарить миру Мензоберранзан. И к его чести - не смотря на все предательства, презрение и жестокость, которые он встретил на своем пути, он смог сохранить "человечность". Но не переживай - во второй книге ты увидишь его темную сторону
Фуся писал(а):
Тут тебе и характер на лицо и воин отменный и с душевным надломом и просто красавец-мужчина.

оооооооо, Закнафейн! даааааа, я сама от него просто улетала! Как же обидно было, что такого персонажа ждала такая несправедливая судьба
Фуся писал(а):
Но, заглянув в аннотацию к второй книге я немного обрадовалась. Ведь там читателю обещана встреча с Заком

ну, как бы ... это... там не такая уж и веселая встреча будет хотя Зак, как всегда, великолепен и смог побороть силой духа и личности очень серьезных соперников
Fame писал(а):
В течение всей книги Дзирт «вырастает» в плане личности, его характер становится более закаленным.

согласна, тут он уже намного более интересный и многогранный
Fame писал(а):
По поводу Дзирта, а разве его соплеменники не "идеальные" злодеи с отсутствием каких-либо моральных принципов?

а вот, кстати, в точку. Я не подумала с такой стороны, но ведь действительно - все его родственнички - чистое воплощение зла, и проблески чего-то хорошего у них ой как редки ( о Заке не говорю сейчас), а вот у Дзирта палитра эмоций пошире
Fame писал(а):
Но почему так получилось? Ответа я так и не нашла...

думаю, в нем изначально было добро, которое не смогла искоренить Вирра, а потом, под влиянием Зака это все укоренилось так, что уже ничем не выбить из него. Да и знакомство с Гвенвивар тоже сыграло роль, наверное...
Fame писал(а):
Честно скажу, эта книга понравилась мне гораздо больше первой части.

мне тоже тут больше событий, сюжет, как и Дзирт, более взрослый, серьезный и неоднозначный
Fame писал(а):
Читая, понимаешь, что «реально» видишь этих героев, мотивы их поступков. Отдельной похвалы заслуживает стиль автора, а также наличие множество умных мыслей у героя.

полностью согласна вообще, все больше утверждаюсь в мысли, что это действительно одна из лучших серий фентези своего времени и по праву стоит на полках в изданиях "Мастера фентези"
Fame писал(а):
История заканчивается на том, что Дзирт одновременно теряет и приобретает самое дорогое.

конечно, очень нелегко было читать. а в третьей книге - где он на вообще неизведанных территориях - еще интереснее

Девочки, от меня сердца
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>16 Май 2014 21:28

Что то я выпала из темы , ничего не успеваю :(
Mylene писал(а):
ой, как понимаю! я их до дрожи, до обмороков, до воплей - а тут такая мерзость. а какая она жестокая, кошмар.



Нам с тобой в этот мир никак нельзя Laughing а то с перепугу либо умрем сразу , либо всех пауков передушим и их богиню заодно :-)
Mylene писал(а):
но ведь и сам Дзирт (кстати, в оригинале он Дриззт) обладал тонкой душой, совсем непригодной для жизни в том мире, в котором был рожден. Прямо так его каждый раз было жаль, когда все его попытки подружиться или помочь, грубо одергивали, предавали и наказывали.





Ну да. Он совсем иной , угораздило же ему у такой матери родится.

Mylene писал(а):
А Мэлис? Это ж какой стервой надо быть, чтобы так поступить??? Она заслужила то, что с ней произойдет дальше. И то - слишком легко отделалась!!!

значит наказание будет ? Это хорошоооо Ar

Mylene писал(а):
а книг много - к счастью, все переведены, кроме самой свежей

это радует Smile
Mylene писал(а):
ой, такое облегчение, но он найдет, куда пойти! Хотя, все равно, как я поняла, ему еще сто раз придется пережить жестокость и неприятие окружающих, как ни печально за него. Кстати, он не сразу попадет на поверхность=)



Спасибо за маленький спойлер Smile Я теперь спокойнее буду читать.
Mylene писал(а):
Ну, а там и любовь тоже его примет с чистым и открытым сердцем



И любовь будет ? Ну все Smile Я в восторге Smile
Fame писал(а):
С Сальваторе у меня очень долгие отношения, бросает из крайности в крайность. В очередной раз начала знакомиться с его творчеством, разумеется с великолепного дроу, Дзирта!

как здорово Smile
хорошо ,
когда в теме автора много читателей Smile
Fame писал(а):
"Отступник" ("Темный эльф" - 1)

Катя , от меня Serdce
Фуся писал(а):
«Отступник»


Фуся , лови сердечко Smile Очень рада тебя тут видеть Smile
Фуся писал(а):
К минусам книги хочу отнести напыщенно-возвышенный стиль автора. Как будто он пишет под старину. Из-за этого мне было немного скучновато читать.


А я если честно не заметила даже этого.
Фуся писал(а):
Теперь о герое. Девочки не бейте меня сильно, но я не в восторге от Дзирта. Non На мой извращенный вкус он слишком идеален. Идеальный, наивный мальчик, который видит мир через розовые очки. Доверчивый до такой степени, что иногда хотелось завопить во весь голос и потребовать от него хоть капельки благоразумия. Для меня Дзирт слишком положительный герой.
да бить никто не будет Smile
Но мне кажется , что Дзирт другим не может быть. Он слишком юный и слишком неиспорченный. Конечно это практически чудо , что он сумел таким остаться , Но ведь мир то волшебный , значит должны быть чудеса Smile
Fame писал(а):
Бытует мнение, что Сальваторе довольно посредственный писатель. Не знаю насколько оно объективно, так как я далеко не поклонница фэнтези, но Сальваторе удалось не только создать впечатляющую визуальную картину подземного города, но и превосходно передать атмосферу лжи, ненависти, предательства и изощрённых интриг, которые опутывают Мензоберранзан подобно паутине. Это завораживает и притягивает.
даже не знаю. Я фентези немало прочитала. И многое не пошло. Для меня мужское фентези часто чересчур жестокое и тяжелое. Так с Перумовым например было.
Но тут я просто была околдована атмосферой романа. Думаю посредственный писатель не смог
бы так написать. Тем более радует , что и переводчики постарались и ничего не испортили Smile
Fame писал(а):
Почему Дзирт стал таким "правильным"? С самого детства Дзирт демонстрировал значительные отличия от своих соплеменников, и в поведении, и в убеждениях. Но почему так получилось? Ответа я так и не нашла...

вот и мне интересно. И кстати его отец
ведь тоже совсем другой. Почему ? Ведь сестра Дзирта совсем другая. Хотя в
ней очень редко бывали проблески душевности.
Fame писал(а):
[size=18]Роберт Сальваторе "Изгнанник" ("Темный эльф" - 2)

и ещё сердечко Smile
Fame писал(а):
Десять долгих мучительных лет бесконечной борьбы за выживание не только со страшными чудовищами, но и со своим одиночеством, которое постепенно превратило Дзирта в расчетливого зверя, разучившегося не только говорить, но и здраво мыслить.
я плачу plach

Fame писал(а):
Сюжет яркий, динамичный – постоянная психологическая борьба, выживание, политические интриги, коварство членов семьи Дзирта, постоянные козни, батальные сцены – не оторваться! Характеры героев прописаны просто отлично – Дзирт, Белвар, Закнафейн, Пещерный урод и многие другие. Читая, понимаешь, что «реально» видишь этих героев, мотивы их поступков.
а вот это очень радует Smile
Fame писал(а):
История заканчивается на том, что Дзирт одновременно теряет и приобретает самое дорогое. Он покидает пещеры Подземья и отправляется на встречу ослепительным лучам яркого солнца.

ох. Как же он там выдержит :( надеюсь солнце ему вреда не причинит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>16 Май 2014 21:49

На-та-ли писал(а):
Fame писал(а):
История заканчивается на том, что Дзирт одновременно теряет и приобретает самое дорогое. Он покидает пещеры Подземья и отправляется на встречу ослепительным лучам яркого солнца.
ох. Как же он там выдержит :( надеюсь солнце ему вреда не причинит.

Эх, поверь мне, солнце - это меньшее из зол, которое ждет его там Sad
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>16 Май 2014 23:16

На-та-ли писал(а):
Что то я выпала из темы , ничего не успеваю :(

ничего страшного, успеешь, мы и так не спешим нам главное - посмаковать
На-та-ли писал(а):
надеюсь солнце ему вреда не причинит.

ну, будет слегка трудно, но привыкнет
На-та-ли писал(а):
И кстати его отец
ведь тоже совсем другой. Почему ?

мне тоже интересно... а может такое быть, что он слишком устал за свою жизнь от убийств, и понял, что это не главное, и покоя душе не приносит... Мне кажется, он даже выделялся и без этого как личность - не зря сама Мэлис его несколько раз брала в мужья, да и дети от него - самые сильные в роду. та же Вирна была более человечной, чем сестры, пока ее не научили стегать Дзирта по спине кнутом, вот потом она вошла во вкус и стала такой, как и все в их поганой семейке - бездушной и жестокой
На-та-ли писал(а):
Так с Перумовым например было.
Но тут я просто была околдована атмосферой романа. Думаю посредственный писатель не смог
бы так написать.

мне Перумов не пошел вообще. Пехов - да, а Перумов... Вообще никак. Я долго Сальваторе избегала, думала, что сложно будет все книги воспринимать, да еще и вселенная, созданная по мотивам игр. Но, как оказалось, ошибалась. Обычно, те книги, которых долго избегаю, потом и цепляют сильнее других
На-та-ли писал(а):
Очень рада тебя тут видеть

мои коварные ручонки, я еще Ленчика заманивала, она сказала, что позже присоединится
На-та-ли писал(а):
И любовь будет ? Ну все

будет-будет, причем очень красивая, насколько я могу судить по прочитанной мной информации о серии. Он ее, кстати, уже в конце третьей книги встретит, только она там еще маленькая, но примет его с чистым и открытым сердцем ребенка. Мне она очень нравится
На-та-ли писал(а):
значит наказание будет ?

будет! надо бы ее, конечно, за все сделанное, пожестче наказать, но тот факт, что она все это сама навлекла на свой Дом, когда полезла против Зака и Дзирта
На-та-ли писал(а):
угораздило же ему у такой матери родится.

не говори! как вспомню тот момент, когда на него в пещера показательно монстра натравили, и он чуть не умер, и как он потянулся к Мэлис, мол, "мама..." а она в него едва не плюнула. Ой, как сильно было...
На-та-ли писал(а):
Нам с тобой в этот мир никак нельзя а то с перепугу либо умрем сразу , либо всех пауков передушим и их богиню заодно :-)

не говори ! хорошо, что есть Дзирт
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>04 Июн 2014 22:14

Изгнанник
Вторая книга понравилась ничуть не меньше первой. Автор создал мир , который просто окутывает тебя своей мрачной атмосферой.
Дзирт уже не тот наивный мальчик , наоборот , в его душе поселился жестокий охотник , который стремится только к одному - выжить в одиночестве в Подземье.
Мне кажется если бы не Гвен , то Дзирт бы просто превратился в монстра и возвращения бы не было.
Но к счастью охотник не смог победить его настоящую сущность.
Дзирт увидел один путь - идти к гномам. Очень было интересно читать о них , их быте , городе , их обычаях.
Казалось бы перед Дзиртом открыт путь к нормальной жизни. Но его семья к сожалению не хочет оставить его в покое . Ведь из-за него они потеряли благосклонность жестокой паучьей богини.
То что сделала Мелис ужасно , хотя какие её поступки можно по-другому назвать.
Она понесла своё наказание . Правда достаточно мягкое для этой гадины.
История с Закнафайном просто завораживающая. Хотя очень жестокая книга. Много убийств , много крови . Тяжело .
Но я очень рада , что Дзирт сумел пройти достойно все испытания и продолжил свой путь к Свету.
Если честно я даже не представляю что может быть дальше. Фантазия автора просто поражает.
Один Щелкунчик чего стоит.
Однозначно могу рекомендовать книгу всем любителям фентези.
Оценка конечно 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>05 Июн 2014 22:33

Наташа, от меня сердечко!!!
На-та-ли писал(а):
Вторая книга понравилась ничуть не меньше первой.

вай, как я рада
На-та-ли писал(а):
Мне кажется если бы не Гвен , то Дзирт бы просто превратился в монстра и возвращения бы не было.

однозначно! полностью согласна! при всей доброте своей он не выдержал бы груза одиночества.
На-та-ли писал(а):
Дзирт увидел один путь - идти к гномам.

так хорошо, что они его приняли. Если бы они ему отказали, ему действительно было бы уже все равно, жив он или мертв
На-та-ли писал(а):
Ведь из-за него они потеряли благосклонность жестокой паучьей богини.

а нечего было Зака убивать !!! так им и надо!!!
На-та-ли писал(а):
То что сделала Мелис ужасно , хотя какие её поступки можно по-другому назвать.

жуть
На-та-ли писал(а):
Правда достаточно мягкое для этой гадины.

дададада, вообще идеально было бы, чтобы Зак ее бы и убил бы в качестве мести.
На-та-ли писал(а):
История с Закнафайном просто завораживающая

тяжело. мне чуть ли не до слез было это читать! так близко, почти что могли воссоединиться, только вот ту тонкую линию уже не преодолеть! Обидно, жалко, несправделиво! До слез. А Зак! Как же я восхищаюсь этим персонажем! Не смотря на то, что она с ним сделала, несмотря на контроль, он смог признать сына и умереть достойно, владея самим собой и своей благородной душой! О, его я запомню надолго!
На-та-ли писал(а):
Если честно я даже не представляю что может быть дальше.

а дальше - он выйдет на поверхность! Одно могу тебе сказать накал эмоций тоже не меньше обеспечен и он даже встретит свою будущую любовь (правда, она еще малышка совсем )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>05 Июн 2014 22:44

Mylene писал(а):
так хорошо, что они его приняли. Если бы они ему отказали, ему действительно было бы уже все равно, жив он или мертв


А ведь если бы не Белвар , то гномы его вряд ли бы приняли. Казнили бы его и все тут.

Mylene писал(а):
а нечего было Зака убивать !!! так им и надо!!!

жаль , что Зак ещё и Ллос не смог отомстить.
А за семейкой До'Урден я уж точно не печалюсь . Хотя брат то остался. Боюсь , он ещё выскочит как черт из табакерки.

Mylene писал(а):
А Зак! Как же я восхищаюсь этим персонажем! Не смотря на то, что она с ним сделала, несмотря на контроль, он смог признать сына и умереть достойно, владея самим собой и своей благородной душой! О, его я запомню надолго!


Персонаж потрясающий. Так жаль , что он так рано ушел :(
как было бы хорошо , если бы он смог быть рядом с сыном.

Mylene писал(а):
Одно могу тебе сказать накал эмоций тоже не меньше обеспечен и он даже встретит свою будущую любовь (правда, она еще малышка совсем )
насчет эмоций я не сомневаюсь Smile по-другому быть просто не может Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>07 Июн 2014 1:11

На-та-ли писал(а):
А ведь если бы не Белвар , то гномы его вряд ли бы приняли. Казнили бы его и все тут.

да, однозначно. А еще Белавар поразил, он так просто принял его, защитил и подружился. Учитывая то, как с Дзиртом все обращались, это чудо.
На-та-ли писал(а):
жаль , что Зак ещё и Ллос не смог отомстить.

увы, это не в его силах... может, вдвоем с Дзиртом и смог бы, но не судьба...
На-та-ли писал(а):
Персонаж потрясающий. Так жаль , что он так рано ушел :(
как было бы хорошо , если бы он смог быть рядом с сыном.

дя
На-та-ли писал(а):
насчет эмоций я не сомневаюсь по-другому быть просто не может

я скоро к 4-й книге приступаю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 22:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Ты все девять книг прочитала? Девятая точно последняя?)) Девятая последняя. Следующий цикл авторы бойко пишут о приключениях детей.... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Роберт Сальваторе [2900] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение