Роберт Сальваторе

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Catherin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Авг 2014 6:22

4 трилогии прочитала. Первые две были выше похвал - проглотила на одном дыхании, две другие послабей, но прочитала тоже с удовольствием. Сейчас размышляю, продолжать чтение или не портить впечатление. Много слышала, что последние книги скучны.
 

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>11 Авг 2014 21:59

Catherin писал(а):
Сейчас размышляю, продолжать чтение или не портить впечатление. Много слышала, что последние книги скучны.

мое имхастое имхо - половина отзывов не всегда адекватна, все мы хотим чего-то разного от любимых книг, к тому же "критиков" хватает, чтобы полить книгу/фильм/песню/сериал грязью - ты сразу отказываешься от просмотра или прочтения, а потом оказывается, что очень многое теряешь. Трансформеры-4 так грязью поливают, что аж тошно, и тем не менее фильм имел феноменальный успех среди зрителей, сорвал невероятную кассу и хоть я и не одобряю убийства моего любимого персонажа, фильм мне безумно понравился. И я рада, что не стала ориентироваться на отзывы. То же самое с Хоббитом - сколько людей на фильм плюется, ругают, что Леголаса ввели в угоду фанатам и чтобы побольше капусты состричь, но я была рада увидеть того, с кого началась моя любовь к эльфам, и к Дзирту в частности. Поэтому лично я все книги Сальваторе, в которых есть Дзирт (те серии, в которых говорится о приключениях Артемиса и Джарлакса я читать не буду) обязательно прочитаю .
думаю, вам не стоит слушать других, а попробовать самой - в конце концов, если не понравится, всегда можно бросить книгу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catherin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2014 15:34

Mylene писал(а):
думаю, вам не стоит слушать других, а попробовать самой - в конце концов, если не понравится, всегда можно бросить книгу
Так в том то и дело, что это говорят фанаты, которые и познакомили с творчеством Сальваторе Sad
 

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>20 Авг 2014 22:41

Catherin писал(а):
Так в том то и дело, что это говорят фанаты, которые и познакомили с творчеством Сальваторе

ну, как я говорила, фанаты фантам рознь. Я много раз видела, как преданные фанаты серий на больше, чем 20 книг, где-то с середины начинали плеваться и говорить, насколько автор списался, как все нудно и пора на фиг бросать эту нудятину и при этом продолжают читать серию автора. У меня самой в прошлом году было разочарование любимого автора - ждала книгу, а эта книга полностью перечеркнула предыдущие тридцать штук, облив грязью одного из важнейших героев. Плевалась, ругалась, бросила читать. Но следующую книгу все равно очень жду. К тому же, как часто бывает, что читаешь отзыв чей-то, где пишут, что книга супер, начинаешь сам читать, и не можешь дальше 15 страниц продраться, засыпаешь, или, наоборот, - пишут, что гадость, а тебя не оторвать и за уши от нее.
Поэтому мое золотое правило книг - начать книгу самой, прочесть страниц 30-5-, чтобы понять, хочу или не хочу ее читать и с чистым сердцем ее отложить, если действительно бред.
Так что все в ваших руках
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>30 Авг 2014 19:58

Конечно, песни на сюжеты Веры Камши у "Канцлера" ярче (и их больше), но по Сальваторе тоже интересные. Wink

Канцлер Ги – Homeland

Руки к горлу протянула усталость,
В угол комнаты заброшена сабля;
Там, на донышке, терпенья осталось
Слишком мало - предпоследняя капля,
И в каком-то году
Я решил что уйду за пределы
Царства злобы и тьмы,
Что калечит умы озверело.

Я, пожалуй, все оставлю как есть,
Не считая за спиной расстояния,
Взяв с собою только верность и честь,
Я уйду своею волей в изгнание.

Хоть наивно, но так хочется верить
Мне в добро хотя бы так, втихомолку;
Я отчаянно учусь лицемерить,
Да уроки пропадают без толку!
Здесь куда ни пойдешь,
Стережет всюду ложь, ухмыляясь.
Я устал от тебя,
И уйду не любя, не прощаясь.

Обернусь через плечо невзначай -
До конца еще дорога не пройдена;
Без прощения - навеки прощай,
Недостойная любви моя родина!
Вспоминай меня пореже теперь
И не жди назад неверного воина;
Я захлопнул за собой твою дверь,
Недостойная любви моя родина.



Канцлер Ги – Кантри Брэган Д’Эрт

Нам наплевать на то, что думают другие про нас,
На гнев богов мы просто машем рукой!
Ты нынче платишь - ну так что же,
Мы с тобою сейчас,
А завтра с нами будет кто-то другой.
Путем интриги, морем крови мы стремимся туда,
Где чье-то золото призывно блестит;
Из низких истин нам дороже
Только эта одна:
Кто больше платит - тот в войне победит!

Припев: Мы вне закона - что ж такого? -
Мы везде и нигде;
Мы словно тени на дорогах,
Мы - круги на воде;
И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе:
"Предай их всех, останься верен себе!"

2) Мы постигаем хитрость света, где случайно живем;
Мы вероломны так, что даже честны:
Плати - и мы твою победу
В дар тебе принесем,
А не заплатишь - не избудешь вины!
Мы продаем свои клинки тому, кто звоном монет
Пленяет душу, соблазняя наш слух,
Но мы убьем того, кто скажет, будто клан Брэган Д'Эрт
Похож на свору подворотенных шлюх!

Припев: Да, мы бандиты и бродяги,
Как злословит молва;
Мы попадаем в передряги,
Помня эти слова:
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе,
Предай их всех, останься верен себе.



Канцлер Ги – Закнафейн Дзирту

Твои глаза сияют во тьме небом,
Хотя и на земле ты никогда не был,
Ты светел, как далекие звезды
Верхних миров.
Твоя душа невинная и чиста, только
Кто знает, сколько выдержишь ты - сколько?
Спасти тебя, быть может, не поздно -
Выбор суров…

И ты ко мне сегодня придешь,
Не зная, что, возможно, умрешь -
Так будет лучше!

Ты с ложью не желал никогда встречи,
Ты произносишь дерзкие всегда речи,
В душе храня упрямую веру
В дружбу и честь.
Но я сквозь время вижу, что с тобой будет:
Наш мир тебя с усмешкою кривой сгубит,
Подсунув Тьмы проклятую меру -
Вечную месть.

Для этого ты слишком хорош,
А значит, ты сегодня умрешь -
Так будет лучше!

Убийства литорею мой клинок чертит,
Я истово желаю твоей смерти,
Ведь я тебе сегодня назначил
Спасение в ней.
О, что за искушение плодить вины:
Убить готов того, кого зову сыном,
Надеясь лишь на то, что удача
Смерти сильней.

Великая проклятая Ллот!
Один из нас сегодня умрет –
Так будет лучше…

Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>23 Сен 2014 13:09

Серебряные стрелы
Эта книга мне понравилась больше чем предыдущая , но все-таки маловато было мне тут Дзирта .
Конечно в этой книге он не самый главный герой. Они тут все на равных. Четверо героев идут на поиски таинственного Мифрил-Халла -родины дворфа Бренора.
На пути им попадается очень много преград. Ведь у каждого из героев свои враги. Волшебники думают , что магический кристалл невиданной силы остался у Дзирта и идут за путешественниками след в след. За рубином Реджиса следует наемный убийца .
Поэтому врагов хватает. Да и Мифрил-Халл оказался не совсем таким , как ожидали . И там друзей ждут очень много опасностей , как магических , так и обычных.
Но ведь у них есть самое главное -верная дружба и доверие , смелая Кетти-Бри , которой пришлось немало перенести , чтобы помочь героям , пантера Гвенвивар , да и на пути встречаются не только злые люди , но и добрые.
Но думаю их приключения ещё очень долго будут продолжаться , ведь вокруг столько неизведанного.
За книгу поставлю 5. Но с небольшим минусом. Очень много бились наши герои . А на чувства совсем нет времени.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>23 Сен 2014 13:30

На-та-ли писал(а):
Серебряные стрелы

Дорогая, спасибо за отзыв!!! От меня
Уезжаю, а то бы прокомментировала по полной!
На-та-ли писал(а):
Эта книга мне понравилась больше чем предыдущая , но все-таки маловато было мне тут Дзирта .

если тебе эта книга понравилась (потому что ее единственный мину - мало Дзирта, а динамика так и шкалит все равно), то смело можешь читать и следующие - они уже лучше, и Дзирт все равно в них классный.
Я скоро приступаю к 7-й книге, знаю уже, что в конце это книги Вульфгара шлепнут, и путь для лямура Дзирта иКэтти-Бри, который так и ждал своего часа, теперь открыт
На-та-ли писал(а):
За рубином Реджиса следует наемный убийца .

достойный противник Дзирта, хорошо построенный образ. Его уважаешь, как злодея
На-та-ли писал(а):
Но думаю их приключения ещё очень долго будут продолжаться , ведь вокруг столько неизведанного.

даааа
На-та-ли писал(а):
Очень много бились наши герои . А на чувства совсем нет времени.

ой, не помню уже в какой книге, но так Дзирт нежно Кэтти-бри поцелует, няяяяяяя жаль только, что она в это время без сознания была. но мне хватило
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>07 Дек 2014 0:40

Проклятие рубина
Очень понравилась книга. Хотя финал меня убил . Я так надеялась , что Дзирт обретет счастье. Я была уверена , что он нашел любимую. И тут такое разочарование. Я чуть не плакала. Как так можно. Сколько же этот замечательный эльф будет страдать.
Конечно у него появились друзья , есть верная Гвенвивар. Но ведь всё это не заменит любви.
Или автор сделает неожиданный поворот ?
В остальном всё было прекрасно. Тут уже именно Дзирт был центральной фигурой и для меня уже одно это было огромнейшим плюсом.
Морские путешествия , обменные колесницы, оборотни-крысы (брр , гадость какая), жаркая пустыня , разбойники и пираты. Героям пришлось сражаться с могущественными чародеями и не менее могущественной Гильдией воров. А уж страшные монстры из непонятного мрачного мира , где герои чуть не распрощались с жизнью.
Главное , что всё хорошо закончилось , хотя это хорошо для меня оказалось очень и очень грустным. Ведь это так печалит Дзирта. Ему и так приходится выносить человеческую ненависть и неблагодарность. А тут ещё и это.
Но появление в конце Пузана Реджиса , нагруженного сокровищами не могло не вызвать улыбки. Вот же жук . Видимо опять вляпался в неприятности и потащит туда друзей. А они ж не могут не помочь. И конечно светлое пятно книги Гвенвивар. Как же я обожаю эту кошку. Это самый преданный и верный друг Дзирта. Ведь она смогла преодолеть все преграды и противиться новым жестоким хозяевам. Ставлю за книгу 5. И обязательно продолжу. Ведь не может автор и дальше заставлять Дзирта страдать. Должен же и он получить своё счастье.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>07 Дек 2014 22:48

На-та-ли писал(а):
Проклятие рубина

От всего сердца тебе шлю сердце за отзыв
На-та-ли писал(а):
Хотя финал меня убил . Я так надеялась , что Дзирт обретет счастье. Я была уверена , что он нашел любимую.

ты сейчас о Кэтти-бри?
Нашел-нашел, не переживай я буквально на днях закончила Ночь без звезд - это вторая книга из четырех в тетралогии Наследие дроу - офигенно крутая серия, тут такой экшн, что просто вай ! Дзирт - несомненно главный герой тетралогии, причем он настолько великолепен, что просто слюночки текут
Вульфгар наконец отдал концы в конце Наследия - первой книги, и за ним погрустили, погрустили.ю ведь он и Кэтти-Бри собирались пожениться, но потом, когда Дзирт попал в серьезнейшую передрягу, Кэтти-Бри отправилась ему на помощь. Не знаю, судя по ее действиям, там уже не просто дружба. А еще был милый момент, когда Дзирт ее от прилива эмоций поцеловал в щеку, и еще раз обнял, когда она спаслась из передряги. Короче, теперь можно расслабляться и ждать дальнейшего развития их отношений
На-та-ли писал(а):
И тут такое разочарование. Я чуть не плакала. Как так можно

не расстраивайся - такой конец ведет к еще более великолепному продолжению, уже проверено
На-та-ли писал(а):
Или автор сделает неожиданный поворот ?

угу
На-та-ли писал(а):
Ему и так приходится выносить человеческую ненависть и неблагодарность.

это да а что ему еще от своих же, от дроу, придется перенести просто поражаешься его силе
На-та-ли писал(а):
Вот же жук . Видимо опять вляпался в неприятности и потащит туда друзей

а то! Причем в такое вляпался, что хуже не могло быть. Зато в следующей книге ты познакомишься с Артемисом Энтрери - наемным убийцей, так сказать, темной стороной Дзирта. Ух, шикарный герой - не смотря на то, что это враг Дзирта, отражение его глубинного злого "я", который мечтает победить Дзирта (ага, фиг тебе, Дзирт непобедим !), нельзя его не уважать
На-та-ли писал(а):
Это самый преданный и верный друг Дзирта.

молодчинка она!
На-та-ли писал(а):
И обязательно продолжу

ура! ура! я так рада! буду ждать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>07 Дек 2014 23:04

Mylene писал(а):
От всего сердца тебе шлю сердце за отзыв

Миленчик , спасибо за сердечко Smile
Mylene писал(а):
ты сейчас о Кэтти-бри?


О ней.
Mylene писал(а):
Вульфгар наконец отдал концы в конце Наследия - первой книги, и за ним погрустили, погрустили.ю ведь он и Кэтти-Бри собирались пожениться, но потом, когда Дзирт попал в серьезнейшую передрягу, Кэтти-Бри отправилась ему на помощь. Не знаю, судя по ее действиям, там уже не просто дружба. А еще был милый момент, когда Дзирт ее от прилива эмоций поцеловал в щеку, и еще раз обнял, когда она спаслась из передряги. Короче, теперь можно расслабляться и ждать дальнейшего развития их отношений


А я думала , они таки поженятся. Теперь буду спокойна Smile Ох уже бы их отношениям пора быстрее развиваться . Я понимаю , что у Дзирта долгие и долгие годы жизни впереди и подозреваю , что с девушкой тоже не всё так просто. Но такими темпами мы читатели уже на пенсию пойдем :-) пока они в чувствах разберутся.

Mylene писал(а):
а что ему еще от своих же, от дроу, придется перенести просто поражаешься его силе

опять эти гады появятся ? Вот не сидится им в своем Подземье.
Mylene писал(а):
Причем в такое вляпался, что хуже не могло быть. Зато в следующей книге ты познакомишься с Артемисом Энтрери - наемным убийцей, так сказать, темной стороной Дзирта. Ух, шикарный герой - не смотря на то, что это враг Дзирта, отражение его глубинного злого "я", который мечтает победить Дзирта (ага, фиг тебе, Дзирт непобедим !), нельзя его не уважать


Ох уж этот Пузан. Пообрывать бы ему уши :(
а с Энтрери я уже знакома Smile он уже в предыдущей книге был. И в этой.

Mylene писал(а):
ура! ура! я так рада! буду ждать
вот бы ещё и ты отзывы писала :-) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>07 Дек 2014 23:59

На-та-ли писал(а):
Я понимаю , что у Дзирта долгие и долгие годы жизни впереди и подозреваю , что с девушкой тоже не всё так просто.

не все так просто! Я сама была удивлена повороту Сальваторе, но только примерно знаю, в подробности тоже не лезла пока
На-та-ли писал(а):
Но такими темпами мы читатели уже на пенсию пойдем :-) пока они в чувствах разберутся.

подумаешь, еще каких-то 20 книг
На-та-ли писал(а):
опять эти гады появятся ? Вот не сидится им в своем Подземье.

появятся! еще как! Дайнин, Вирна, чтоб их. А потом еще эти гадские Беннеры, из первого дома
На-та-ли писал(а):
а с Энтрери я уже знакома он уже в предыдущей книге был. И в этой.

тьфу, названия поперепутывала.
На-та-ли писал(а):
вот бы ещё и ты отзывы писала :-)

ги-хи, ну ладно, ща наваяю мелкие mult

Наследие (Наследие дроу, книга 1)
невероятно динамичная, захватывающая книга, когда не знаешь, что ждет героев за поворотом, а еще важнее - КТО! Дайнину и Вирне не дает покоя то, что Дзирт, этот изгнанник, отступник, предатель, так легко ушел от возмездия. Они находят способ выманить Дзирта, чтобы его убить и принести в жертву Ллос. Как им это удалось - верх хитрости и характера того персонажа, который это дело провернул. и как этот герой и дальше продолжает поражать. То есть, читаешь, и правда, не знаешь, что будет через пять минут. Супер просто! Верные друзья, естественно, отправляются спасать плененного Дзирта. Великолепные бои, неожиданные повороты сюжета, добро и зло! Одним словом, великолепная книга.
Оценка 5+++

Ночь без звезд (Наследие дроу, книга 2)
Эта книга была еще круче предыдущей. Одно, конечно, Дзирт сам малость затупил, когда решил в одиночку разобраться с врагами в Мензоберранзане. Его оправдывает лишь желание защитить друзей. Ну а так... Как он мог себя по своей воле подвергнуть такой опасности??? Он лучший боец в подземном мире и не поверхности, но все же против целого города и Первого Дома шансов было мало. Кэтти-Бри, благослови Меликели ее сердце, на стала долго утирать слезы из-за потери Вульфгара (правильно, нефиг этим делом заниматься, когда у тебя по соседству в комнате рядом живет Дзирт!!!) и отправилась вместе с Гвенвивар вызволять своего дорого друга (а просто ли друга, ааа?). Ради друга идти одной в страшный город темных эльфов - это самоубийство, ну-ну На этот раз Дзирт все же попал конкретно в передрягу, тяжело было читать о том, что ему пришлось пережить в руках дроу в Мензоберранзане. Но кто по-настоящему удивил и поразил, так это Артемис и Джарлаксл. Вот уж не ожидала.
Кэти-бри - удивительная девушка, то, что она сделала для Дзирта - уважухаааа!
Гвенвивар как всегда - на высоте.
Оценка 5+++++
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>01 Мар 2015 22:56

В своё время я с огромным удовольствием прочитала первую трилогию из цикла "Забытые королевства" под названием "Тёмный эльф", помню, что первые главы романа "Изгнанник" шли у меня тяжело, а потом я вчиталась и поняла, что восхищена трилогией, особенно её главным героем Дзиртом, он такой добрый, умный, смелый и отважный, так было обидно, что он родился в ужасной семье и его не любил никто, кроме отца, а настоящим другом стала только пантера (кстати, я эту верную и преданную подругу просто обожаю Smile ), что ему пришлось покинуть Родину (я сама сбежала бы куда подальше из такого мира, где убийства превыше всего и всеми движет злость) и выдержать много испытаний, столкнуться с неприязненным, а то и откровенно враждебным отношением. Но всё равно Дзирт смог найти настоящих друзей, которые любят его таким, каким он есть и всегда готовы помочь ему. Другие герои трилогии тоже очень яркие, как положительные, так и отрицательные, но Дзирт всё равно самый лучший!
А теперь вот руки у меня дошли и до второй трилогии "Долина Ледяного Ветра", которая, что самое интересное, была написана раньше "Тёмного эльфа". Вот такой у меня получился отзыв на первый роман этой трилогии.
"Магический кристалл"
В этот раз Дзирт и его друзья противостоят чародею Акару Кесселу, убившего своего учителя и захватившего магический кристалл, этот артефакт наделяет своего создателя могуществом. Вот так показано, насколько ужасные вещи может натворить примитивный и ничтожный человек, придя к власти. Дзирта по-прежнему недолюбливает большинство, несмотря на все его подвиги, хорошо, что у него есть настоящие друзья. Правда, немного жалко, что ему уделяется меньше внимания, чем в первой трилогии. Очень интересно было наблюдать за Вульфгаром, как он стал меняться после положительного влияния Бренора и Дзирта и потом изменить к лучшему родной народ. А магический артефакт Реджиса с самого начала вызывал у меня подозрения, этот герой мало того, что совершил кражу, так ещё явно втягивает друзей в нехорошую историю, сам того не желая, так что самое интересное ещё впереди. Оценка 10 баллов.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>01 Мар 2015 23:34

Nelita Arven писал(а):
а потом я вчиталась и поняла, что восхищена трилогией, особенно её главным героем Дзиртом

спасибо за впечатления!!! я очень долго не решалась читать эту серию, мне казалось, что книги с персонажами игр в своей основе, да еще и когда в серии за 20 книг - пустоватые и примитивные. Но как же я ошибалась!!! Это удивительная, продуманная, эмоциональная серия, а ее герои - .... сказать нечего, просто нет слов. Я всегда любила эльфов, еще со времен своего первого знакомства с ними во Властелине Колец, но то были светлые эльфы, а темные... О, как же они оказались темны, и только Дзирт - оооооо, какой это герой (как и Закнафейн) Я отдала им свое сердечко
Nelita Arven писал(а):
А теперь вот руки у меня дошли и до второй трилогии "Долина Ледяного Ветра", которая, что самое интересное, была написана раньше "Тёмного эльфа".

так уж получилось у автора. Первая трилогия показалась мне более яркой, потому что там было столько событий и главный был Дзирт, МНОГО Дзирта
а во второй трилогии Регис... порой раздражает, вроде как почти бесполезный персонаж, да простит меня Дзирт, Бруэнор... к нему я просто равнодушна... Кэтти-Бри... как будущая возлюбленная Дзирта, мне, конечно же нравится... а вот Вульфгар меня откровенно раздражает! Я терпеть не могу вот таких горцев, горы мускулов и никакого изящества, одна грубая сила, беееее. Я буквально не могла дождаться его... ну, не буду спойлерить... Короче, того, что случится в тетралогии "Наследие дроу"
А, ну и конечно же, не может не вызывать достойного восхищения главный противник Дзирта, его темная сторона - Артемис Энтрери
Nelita Arven писал(а):
Правда, немного жалко, что ему уделяется меньше внимания, чем в первой трилогии.

это из-за того, что тогда Вульфгар задумывался главным героем, но хвала богам мира фентези, Дзирт завоевал намного большую любовь читателей
Nelita Arven писал(а):
Дзирта по-прежнему недолюбливает большинство, несмотря на все его подвиги,

глупые и недалекие людишки
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>02 Мар 2015 11:43

Mylene писал(а):
Это удивительная, продуманная, эмоциональная серия, а ее герои - .... сказать нечего, просто нет слов.

prv Так и есть, герои просто шикарные!
Mylene писал(а):
Дзирт - оооооо, какой это герой (как и Закнафейн

Отец и сын друг друга стоят, жалко только, что потом Зака Мэлис стала использовать против Дзирта, но из этой непростой ситуации он вышел с честью.
[quote="Mylene"] Первая трилогия показалась мне более яркой, потому что там было столько событий и главный был Дзирт, МНОГО Дзирта [quote="Mylene"]
У меня были такие же впечатления, мне было интересно читать не только о событиях из его жизни, но также были очень интересны его размышления.
Mylene писал(а):
Вульфгар меня откровенно раздражает

А я к нему нейтрально отношусь. У Дзирта гораздо больше достоинств, чем у варвара.
Mylene писал(а):
Вульфгар задумывался главным героем

Тогда не было бы замечательной первой трилогии
Mylene писал(а):
глупые и недалекие людишки

Не то слово, когда они уже наконец поймут , что других надо оценивать не по внешности, а по поступкам. Меня вообще раздражают люди, которые оценивают других по внешним признакам.
Я успела и второй роман прочитать, что-то я смотрю, Сальваторе очень быстро у меня идёт.
"Серебряные стрелы"
Эта история — типичный квест, но всё равно интересный и увлекательный. Дзирт и его друзья отправляются на поиски гномьего государства, властителями которого были предки Бренора, но в то же время, сами того не ожидая, скрываются от алчных магов, которые считают, что Дзирт владеет магическим кристаллом, и от убийцы, нанятого главой воровской гильдии для того, чтобы забрать у Реджиса украденный рубин. Становилось обидно, когда Дзирт вновь подвергался дискриминации по расовому признаку и терял веру в себя. Хорошо, что друзья понимали и поддерживали его. А в убийце не осталось вообще ничего человеческого, всё его отличие от Голема Бока в том, что он злобный, но при этом далеко не тупой, а наоборот, очень хитрый и изобретательный, да и оружием своим хорошо владеет, поэтому является очень опасным противником. А положительные герои вызвали симпатию своей выдержкой, отвагой, умением протянуть руку помощи в самый тяжёлый момент, сильными характерами и умением бороться до конца. Радует, что друзья не отвернулись от Реджиса, несмотря на то, что он их сильно подставил, ничего не сказав. Обидно, что его похитили, а Бренор погиб. Надеюсь, что друзья что-нибудь придумают и спасут незадачливого, но в то же время очень милого хафлинга. Оценка 10 баллов.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>03 Мар 2015 20:06

Nelita Arven писал(а):
В своё время я с огромным удовольствием прочитала первую трилогию из цикла "Забытые королевства" под названием "Тёмный эльф",
Неля , рада видеть тебя в
этой теме Smile
Nelita Arven писал(а):
восхищена трилогией, особенно её главным героем Дзиртом, он такой добрый, умный, смелый и отважный, так было обидно, что он родился в ужасной семье и его не любил никто, кроме отца, а настоящим другом стала только пантера (кстати, я эту верную и преданную подругу просто обожаю Smile ),
да , Дзирта невозможно не любить. Потрясающий герой.
А Гвенвивар невероятное существо Smile
Nelita Arven писал(а):
А теперь вот руки у меня дошли и до второй трилогии "Долина Ледяного Ветра",
от
меня сердечко Smile
Nelita Arven писал(а):
Правда, немного жалко, что ему уделяется меньше внимания, чем в первой трилогии.
мне тоже было обидно , что Дзирт тут отошел на второй план
.
Nelita Arven писал(а):
А магический артефакт Реджиса с самого начала вызывал у меня подозрения, этот герой мало того, что совершил кражу, так ещё явно втягивает друзей в нехорошую историю, сам того не желая,
ох уж этот Реджис. Оттаскать бы его за
уши , чтобы поумнел .
Nelita Arven писал(а):
"Серебряные стрелы"

и ещё одно сердечко Smile

Nelita Arven писал(а):
Радует, что друзья не отвернулись от Реджиса, несмотря на то, что он их сильно подставил, ничего не сказав.
всё таки любят они этого пройдоху.
Как хорошо у тебя серия идет Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 17:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Люда,ну конечно огурцы маринованные,домашние. Да много салатов с грибами. Не так давно два разных делала,оба вкусные. Кефир,яйца,семечки... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Роберт Сальваторе [2900] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение