Роберт Сальваторе

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>03 Мар 2015 21:48

На-та-ли писал(а):
мне тоже было обидно , что Дзирт тут отошел на второй план

Я уже поняла, это связано с тем, что Сальваторе сначала не планировал делать его главным героем.
На-та-ли писал(а):
всё таки любят они этого пройдоху.

Всё же он обаятельный, несмотря на постоянные попадания в сомнительные истории.
А я тем временем прочитала и третий роман трилогии, итак, отзыв...
"Проклятие рубина"
Хорошее завершение второй трилогии «Забытых королевств». Радует, что Бренор выжил и помог друзьям в тяжёлый момент вместе с Кэтти-бри. Также радует, что Дзирт обрёл уверенность в себе и перестал стесняться своей внешности и что Гвенвивар фактически спасла Реджиса, обидно только, что Энтрери так и не получил по заслугам, хотя потрепали его изрядно. А идея с маской, меняющей внешность, явно была тактическим ходом, во многом повлиявшем на то, что Дзирт избавился от психологических проблем. В общем, замечательная книга о верности, преданности, дружбе и взаимовыручке. Разочаровала разве что любовная коллизия, мне хотелось, чтобы Кэтти-бри была с Дзиртом, а не с Вульфгаром. И мне показалось, что Пузан опять во что-то влез, так что покой друзьям только снится и их ждут новые приключения. Оценка 10 баллов.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>04 Мар 2015 1:10

Nelita Arven писал(а):
что Дзирт владеет магическим кристаллом,

кстати, эта гадость еще всплывет
Nelita Arven писал(а):
Становилось обидно, когда Дзирт вновь подвергался дискриминации по расовому признаку и терял веру в себя.

до слез за него было обидно
Nelita Arven писал(а):
что он злобный, но при этом далеко не тупой, а наоборот, очень хитрый и изобретательный, да и оружием своим хорошо владеет, поэтому является очень опасным противником.

знаешь, я его поначала тоже терпеть не могла, но потом поняла, что он - идеальный противовес Дзирта, темная сторона, обратная часть медали - то, чем мог бы он стать, не будь у него такого благородного сердца и прекрасного отца. Дзирт и Энтрери - это классические, но при этом оригинально прописанные и небанальные противники. В какой-то момент я даже зауважала Энтрери. К тому же, будет еще и момент, с Дзиртом, за который я Артемису безгранично благодарна - он спас Дзирта, фактически. И разошлись они потом хорошо и качественно.
Nelita Arven писал(а):
Я успела и второй роман прочитать, что-то я смотрю, Сальваторе очень быстро у меня идёт.

он легко и увлекательно читается - не слушай я его в аудио-варианте, проглотила бы уже давным давно
Nelita Arven писал(а):
Не то слово, когда они уже наконец поймут , что других надо оценивать не по внешности, а по поступкам. Меня вообще раздражают люди, которые оценивают других по внешним признакам.

да вообще! И это при том, что Дзирт даже не урод какой-нибудь, наоборот, он очень красив.
Nelita Arven писал(а):
Тогда не было бы замечательной первой трилогии

и дальнейших частей.
Nelita Arven писал(а):
но также были очень интересны его размышления.

да, кстати, там очень много по-настоящему мудрых вещей
Nelita Arven писал(а):
потом Зака Мэлис стала использовать

тяжело это было читать...
На-та-ли писал(а):
мне тоже было обидно , что Дзирт тут отошел на второй план

но дальше все просто замечательно
Nelita Arven писал(а):
А идея с маской, меняющей внешность, явно была тактическим ходом, во многом повлиявшем на то, что Дзирт избавился от психологических проблем

получилось и правда - замечательно.
Nelita Arven писал(а):
Разочаровала разве что любовная коллизия, мне хотелось, чтобы Кэтти-бри была с Дзиртом, а не с Вульфгаром

все еще будет!!! (хотя момент, когда Дзирт поцеловал Кэтти-Бри, которая была без сознания - это было красиво )
А так - у них все медленно, но верно продвигается. Какой там Вульфгар, когда у тебя есть Дзирт До"Урден???
Nelita Arven писал(а):
И мне показалось, что Пузан опять во что-то влез, так что покой друзьям только снится и их ждут новые приключения.

а то! причем там запастись валерьянкой надо - за Дзирта я порядочно напереживалась
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>04 Мар 2015 18:40

Mylene писал(а):
эта гадость еще всплывет

Ужас, даже не представляю как, её же вроде найти нереально. Вроде ничтожная вещь, а столько бед из-за неё!

Mylene писал(а):
он спас Дзирта, фактически. И разошлись они потом хорошо и качественно.

Интересно будет почитать, думаю, что Энтрери явно откроется с неожиданной стороны.
Mylene писал(а):
до слез за него было обидно


Особенно тяжёлым был эпизод, когда всю компанию долго не пускали в город.
Mylene писал(а):
он очень красив.

Не то слово, одни глаза чего стоят!
Mylene писал(а):
Какой там Вульфгар, когда у тебя есть Дзирт До"Урден???

Вульфгар, конечно, благородный варвар и на стороне добра, но до Дзирта ему во всех отношениях далеко, тем более, многому он научился именно у Дзирта, я уже так жду того момента, когда Кэти-бри поймёт, кто действительно её любовь и судьба. Я не желаю Вульфгару смерти, надеюсь на то, что он найдёт себе другую девушку.
Mylene писал(а):
там запастись валерьянкой надо

Уже готова запастись, вечно Реджис влезает в истории, сам того не желая.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5650
Откуда: Москва
>04 Мар 2015 20:30

Добрый вечер, любительницы фэнтези!

Первым делом, хотелось бы поблагодарить Миленочку за совет познакомиться с творчеством Роберта Сальваторе! Flowers И Натали, пригласившую в тему автора! Flowers

«Меч Бедвира» («Алая тень» 1/3)

Открывать незнакомого автора – каждый раз познавать новую вселенную. И в этот раз, попала я в мир фэнтези. Первым делом отмечу, что задумка автора мне понравилась – мир людей, эльфов, гномов, халфлингов (хоббитов), волшебников, драконов и прочих сказочных и не очень существ. Да, конечно, после Дж.Р.Р.Толкина автор трилогии «Алая тень» не открыл для меня Америки. В целом же, отмечу, что книга не произвела особого впечатления, возможно, потому что я уже успела выйти из того возраста, когда бы она больше пришлась мне по душе. Впрочем, знатоком и большим любителем фантастических повествований я не являюсь (за исключением некоторых хорошо проверенных и любимых писателей), однако, данное обстоятельство никоим образом не останавливает меня от дальнейшего знакомства с жанром. В общем-то, начинать читать Роберта Сальваторе изначально собиралась с трилогии «Темный эльф», и уже не помню, как переключилась на другую серию. В любом случае, повествование в романе «Меч Бедвира» показалось безыскусным, герои шаблонны (даже хвастливо-трусливый халфлинг Оливер не спас ситуации), сюжетные повороты печально предсказуемы. Пожалуй, все же даже из простоватой, затасканной истории можно выжать что-то более-менее интригующее.

Оценка – «4-». Не ставлю меньше, потому что читала в неподходящем возрасте, автор пока неизвестный, да и сюжет хоть и стандартный, но не сказать, что слишком раздражал. Дочитаю серию обязательно, а дальше все-таки примусь за «Темного эльфа».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>04 Мар 2015 22:38

Consuelo писал(а):
Первым делом, хотелось бы поблагодарить Миленочку за совет познакомиться с творчеством Роберта Сальваторе! И Натали, пригласившую в тему автора!

Кристинкаааааааааааа ! Как я рада тебя тут видеть Я и Натали сюда затащила, теперь она продолжает мою традицию Может, мы тебя еще на одного автора посадим (уж больно Меррик хорош, да, Наташ ?)
Но это все потом, сейчас же - от всей души желаю тебе насладиться прекрасным темным эльфом Дзиртом До"Урденом из дома Дармон Н’а’шезбернон (До’Урден)
Consuelo писал(а):
Дочитаю серию обязательно, а дальше все-таки примусь за «Темного эльфа».

жаль, что начала не с Эльфа... Ну, что же, буду ждать, когда ты до сливок доберешься (хотя, если честно, а может, ну ее, эту серию? )
**********
Nelita Arven писал(а):
Уже готова запастись, вечно Реджис влезает в истории, сам того не желая.

там не из-за Реджиса запасаться надо - там с Дзиртом... ой, что там будеееееет ...
Nelita Arven писал(а):
Вульфгар, конечно, благородный варвар и на стороне добра, но до Дзирта ему во всех отношениях далеко

ему по всем параметрам далеко. Типичный варвар - мускулы есть, ума не надо.
Nelita Arven писал(а):
я уже так жду того момента, когда Кэти-бри поймёт, кто действительно её любовь и судьба.

она еще чуть пострадает заблуждением того, что Вульфгар ее любимый, но в "Наследии дроу" поймет, что не так у нее и много общего с варваром - Дзирт ее намного лучше понимает и ценит - как женщину, подругу, соратницу, возлюбленную. Вульфгар в ней этого не видит.
Nelita Arven писал(а):
Не то слово, одни глаза чего стоят!

ох, да
Nelita Arven писал(а):
Особенно тяжёлым был эпизод, когда всю компанию долго не пускали в город.

да, бедный Дзирт
Nelita Arven писал(а):
думаю, что Энтрери явно откроется с неожиданной стороны

да, как ни странно, я его зауважала потом. ааа, а там еще один интересный герой появится - вроде и не хороший, и не плохой (а может, уже появился) Джарлаксл. Раньше не собиралась читать трилогию о нем и Энтрери, но, после того, что Артемис сделал для Дзирта - может, и почитаю...
Nelita Arven писал(а):
Ужас, даже не представляю как, её же вроде найти нереально. Вроде ничтожная вещь, а столько бед из-за неё!

так слушай, ее ж вообще уничтожат, а оно все равно вылезет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5650
Откуда: Москва
>05 Мар 2015 16:35

Mylene писал(а):
Кристинкаааааааааааа ! Как я рада тебя тут видеть

Poceluy
Mylene писал(а):
Может, мы тебя еще на одного автора посадим (уж больно Меррик хорош, да, Наташ ?)

Ой, заинтриговала!)) Сажай, сажай!
Mylene писал(а):
темным эльфом Дзиртом До"Урденом из дома Дармон Н’а’шезбернон (До’Урден)

Уже одно имя чего стоит))
Mylene писал(а):
хотя, если честно, а может, ну ее, эту серию?

Эх...бросила бы, но потом терзаться буду. Зато стимул побыстрее дочитывать, и спешить навстречу темному эльфу))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5650
Откуда: Москва
>07 Мар 2015 17:10

Mylene писал(а):
а то бы бросила, а потом бы тебя так Дзирт увлек бы, что ты и думать забыла бы об этой серии . Подпись: ваш змей-искуситель

Ох, действительно, искусительница))
Mylene писал(а):
Заходишь в гости к нам вот сюда
здесь аннотация к серии
и вот-недавний отзыв

Оказалось, что имя Джеймса Роллинса мне знакомо, но не читала, конечно. Спасибо большое! В ближайшее время буду знакомиться с творчеством автора))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5650
Откуда: Москва
>14 Мар 2015 23:05

«Рискованная игра Лютиена» («Алая тень» 2/3)

Вторая часть трилогии «Алая тень» сосредоточена на событиях, к которым читателя готовила предыдущая книга, а именно, борьбе повстанцев с королем Эриадора Гринспэрроу и его приспешников. Сюжет наполнен и переполнен сценами военных действий, которые, однако, не произвели особого впечатления, ибо интереснее наблюдать за борьбой равных сторон, в том числе, сложных и хитрых злодеев. В целом, действие достаточно предсказуемо, множество шаблонов. К сожалению, образ Лютиена не прогрессирует. Кроме того, ничего новаторского и отличительного автор не добавил к характеру своего волшебного мира. В итоге, книга довольно слабая, не захватывающая внимание читателя.

Оценка – «3».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5650
Откуда: Москва
>16 Мар 2015 21:26

Mylene писал(а):
Кристинкааааааа, бросай на фиг !!! А то тебе такими вообще автора не захочется читать

Миленчик, я бы с удовольствием все забросила, но я ж упертая, я ж телец, в конце концов))))) Одна книжечка осталась, одна всего, - этим и успокаиваюсь. Добью через не хочу, не могу, не буду)) Автора читать захочется, у меня ж такие перспективы на горизонте маячат)))
Mylene писал(а):
Давай, я тя буду соблазнять - смотри-смотри, а там вот такой эльф

Ух ты, ух ты! Драматичный же герой! Эх, люблю таких. Но я скоро, я скоро побегу знакомиться с товарищем эльфом! Честное слово!))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>24 Мар 2015 22:05

Всем привет Smile
Nelita Arven писал(а):
"Проклятие рубина"


Неля , от меня сердечко Smile
Nelita Arven писал(а):
обидно только, что Энтрери так и не получил по заслугам, хотя потрепали его изрядно.
знаешь , он
конечно гад
и злодей
, но такой колоритный Smile
Nelita Arven писал(а):
Разочаровала разве что любовная коллизия, мне хотелось, чтобы Кэтти-бри была с Дзиртом, а не с Вульфгаром.


Угу , обидно до слёз.
Consuelo писал(а):
Добрый вечер, любительницы фэнтези!


Кристина , очень рада тебя тут видеть Smile Правда я редиска сюда вон сколько не заходила. Но проверка на работе все силы отнимала. Пришлось делать кучу ненужной автоматической работы , под которую слушала легкое фентези и всё .
Consuelo писал(а):
«Меч Бедвира» («Алая тень» 1/3)


От меня сердечко Smile
но комментировать не могу. Эту серию не читала.
Mylene писал(а):
Может, мы тебя еще на одного автора посадим (уж больно Меррик хорош, да, Наташ ?)

да да. Серия у Клеменса-Роллинса великолепна Smile

Consuelo писал(а):
Оказалось, что имя Джеймса Роллинса мне знакомо, но не читала, конечно. Спасибо большое! В ближайшее время буду знакомиться с творчеством автора))
просто Роллинса больше знают как автора триллеров с фантастическим налётом. А вот под псевдонимом Клеменс он пишет отличное фентези. Но и его триллеры я советую очень Smile

Consuelo писал(а):
Ух ты, ух ты! Драматичный же герой! Эх, люблю таких. Но я скоро, я скоро побегу знакомиться с товарищем эльфом! Честное слово!))
Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>25 Мар 2015 22:17

"Темное наследие".
Автор в очередной раз не разочаровал. Но вот перевод кажется совсем другим. Другие имена , другие названия , порой это немного напрягало.
И ещё было очень много битв , стрельба из лука , из арбалета , мечи , кинжалы и ещё тонны оружия . Этого мне было слишком много.
Но в целом как всегда интересно и завораживающе. На сцене снова появляется семья Дзирта (ну не могу я его Дриззтом звать), и очень жаль было , что те крошечные проблески света в душе Вирны полностью поглотила тьма. Увы , наследие Закнафайна для неё утрачено.
Страшно было следить за тем как они следили за Дзиртом, как бились в темных пещерах и тоннелях , как гибли и дроу и дворфы. Я очень боялась за Кетти-Бри. А особенно за Гвенвивар. Но беда пришла с той стороны , из которой я её если честно не ждала.
Конечно теперь у Кетти-Бри и Дзирта есть шанс. Но какой ценой :( как пережить такое горе и исцелить душу :(
удивил Энтерети. При всей своей черноте души , он порой проявлял невиданное благородство. И без него , победы над дроу может вообще бы не было. Или была совсем другой ценой.
И мне даже немного жаль его стало в конце. Он конечно злодей , но сумел завоевать частичку моего сердца.
Впереди у героев новые приключения. Буду читать обязательно. А за книгу 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>25 Мар 2015 23:32

Consuelo писал(а):
Драматичный же герой! Эх, люблю таких. Но я скоро, я скоро побегу знакомиться с товарищем эльфом! Честное слово!))

так и я о том же! Герой шикарный, да
Consuelo писал(а):
Одна книжечка осталась, одна всего, - этим и успокаиваюсь. Добью через не хочу, не могу, не буду))

ты героиня - я обычно бросаю
На-та-ли писал(а):
А вот под псевдонимом Клеменс он пишет отличное фентези. Но и его триллеры я советую очень

во всем согласна
На-та-ли писал(а):
"Темное наследие".

от меня сердечко
На-та-ли писал(а):
Но вот перевод кажется совсем другим. Другие имена , другие названия , порой это немного напрягало.

я думаю, этого не избежать, учитывая кол-во книг и любительских переводов.
На-та-ли писал(а):
Увы , наследие Закнафайна для неё утрачено.

да, Дзиот единственный, кому передалось благородство отца
На-та-ли писал(а):
ну не могу я его Дриззтом звать

а я привыкла уже - какая версия выскочит на язык или клавиатуру, так и напишу/скажу
На-та-ли писал(а):
Конечно теперь у Кетти-Бри и Дзирта есть шанс. Но какой ценой :( как пережить такое горе и исцелить душу :(

с самого начала было понятно, что Вульфи с Кэтти Бри не пара, она слишком свободолюбива, он слишком мужЫГГГ. Неоднократно ведь делался акцент на то, что только Дзирт ее понимает так, как надо, и принимает такой, какая она есть.
Жаль Вульфика, но я особо не плакала. Намного больше мысленных слез я пролила над гибелью Закнафейна. А еще... пусть я прозвучу сухой и бесчувственной печенькой, но в четвертой книге я столько раз хотела, чтобы сбылась надежда Дзирта и не Вульфгар оказался тем, кто явился им в четвертой книге тетралогии. Когда дойдешь - поймешь, о чем я
На-та-ли писал(а):
удивил Энтерети. При всей своей черноте души , он порой проявлял невиданное благородство. И без него , победы над дроу может вообще бы не было. Или была совсем другой ценой.

шикарный злодей. Я его зауважала, даже восхищаюсь им. Тут он себя здорово показал. И его взаимодействие с Дзиртом - они идеально подходят друг другу как свет и тьма, два плюса одного магнита, которые почему-то притягиваются, так или иначе. Это идеальная пара соперников. Причем вечных. Я раньше не думала, что буду читать ту трилогию, в которой нет Дзирта, а только Артемис и Джарлаксл. Но теперь уже сомневаюсь.
А знаешь, почему? После того, что Артемис сделал для Дзирта в пыточных камерах Дома Беннер в книге Ночь без звезд Энтрери просто душка, на самом деле, ага-ага
На-та-ли писал(а):
Он конечно злодей , но сумел завоевать частичку моего сердца.

думаю, еще сильнее завоюет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>26 Мар 2015 8:45

Mylene писал(а):
а я привыкла уже - какая версия выскочит на язык или клавиатуру, так и напишу/скажу


А мне просто Дриззт не нравится и всё тут.
Mylene писал(а):
с самого начала было понятно, что Вульфи с Кэтти Бри не пара, она слишком свободолюбива, он слишком мужЫГГГ. Неоднократно ведь делался акцент на то, что только Дзирт ее понимает так, как надо, и принимает такой, какая она есть.


Это всё верно , но очень уж жалко было его.
И ведь спас и Кети-Бри и Бруенора.
Mylene писал(а):
А еще... пусть я прозвучу сухой и бесчувственной печенькой, но в четвертой книге я столько раз хотела, чтобы сбылась надежда Дзирта и не Вульфгар оказался тем, кто явился им в четвертой книге тетралогии. Когда дойдешь - поймешь, о чем я


Заинтриговала Smile

Mylene писал(а):
А знаешь, почему? После того, что Артемис сделал для Дзирта в пыточных камерах Дома Беннер в книге Ночь без звезд Энтрери просто душка, на самом деле, ага-ага


Кхе. А я наивно думала , что всё уже. И нету Энтерери. Конец ему пришел.
Делаааа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>27 Мар 2015 0:57

На-та-ли писал(а):
А мне просто Дриззт не нравится и всё тут.

согласна, на русском звучит не очень приятно. Но на англ. читается и ложится на восприятие книги очень даже легко
На-та-ли писал(а):
Это всё верно , но очень уж жалко было его.

ну, я просто примерно знала, что с ним, поэтому и не переживала
На-та-ли писал(а):
Заинтриговала

короче, это касается одного из самых наших любимых персонажей саги, поэтому у меня и возникало такое страстное желание, чтобы это был этот персонаж, а не вульфи
На-та-ли писал(а):
Кхе. А я наивно думала , что всё уже. И нету Энтерери. Конец ему пришел.
Делаааа.

оххххооохххоооооо, ты еще удивишься. Я сама удивилась его поступку. И зауважала. Не конец Энтрери, их с Дзиртом жизни, как оказалось, сплетены и по сей день - даже в самых свежих книгах они пересекаются. И что мне нравится - вроде и смертельные соперники, а в нужный момент друг друга понимают и выручают. Шикарно придумано
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>30 Мар 2015 18:58

Наташа,, держи Serdce ! Я ещё не читала этот роман, так что впереди меня ждёт ещё очень много интересного. Вполне возможно, что я тоже смогу посмотреть на Энтрери другими глазами.
Кристина, держи Serdce Serdce за отзывы! Эту серию я тоже пока не читала.
Consuelo писал(а):
Добью через не хочу, не могу, не буду))

Я тоже такая, даже если книга вызывает у меня полное неприятие и отвращение, всё равно "догрызаю кактус".
Consuelo писал(а):
я скоро побегу знакомиться с товарищем эльфом

Желаю удачного знакомства с этим товарищем, он мне очень-очень симпатичен!
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 17:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Роберт Сальваторе [2900] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение