Бренда Джойс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>22 Июн 2007 22:50

Angel писал(а):


Роман "Тайны" также открывает серию о братьях Деланца.


Вот как раз ПРОЩАЙ НЕВИННОСТЬ роман о другом брате Деланца,Эдварде.
Меня сначала насторожило название романа, но потом оказалось,что Прощай невинность" так называется картина,нарисованная ГГ-ней. И потом - очень интересен эпилог,какая-то загадочность и тайна с продажей этой картины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>22 Июн 2007 23:01

Ага, и явно напрашивается продолжение! О Маре.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>22 Июн 2007 23:14

Angel писал(а):
Ага, и явно напрашивается продолжение! О Маре.


Вот и я о том же. Я после того как прочитала этот роман все ждала продолжения. но пока современные романы Бренды Джойс не о Маре,к сожалению, да и не очень мне нравятся. search
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>22 Июн 2007 23:22

Ой, а мне, напротив, очень нравятся все современные романы Джойс!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>22 Июн 2007 23:31

Angel писал(а):
Ой, а мне, напротив, очень нравятся все современные романы Джойс!



Я наверное пресытилась чтением слишком чувственных романов,а у Джойс они именно такие , с большой долей натурализма.Мне так кажется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Июн 2007 5:00

Беата писал(а):

Я наверное пресытилась чтением слишком чувственных романов,а у Джойс они именно такие , с большой долей натурализма.Мне так кажется.

Вот, вот. Натурализм. Тут на днях прочитала "Наследницу страсти", и хоть есть некоторые претензии к книге. Но так она описывает смерть Кейт...Жуть, грубее не надо и так оторопь берёт.

А одно из недоумений по поводу книги - ТО она их еле терпит, то без достаточной причины сразу прощает.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июн 2007 6:32

Angel, спасибо! Я вспомнила, какой это роман - "Любить и помнить", вот!!! Но теперь прочту все - Бренда Джойс хорошо пишет! Да и интересно прочитать про родственников Сторм =))) Мне эта девушка понравилась
Что касается... хм, "натурализма"... Иногда он бывает к месту...
Во всяком случае, я считаю, что только два автора используют его по назначению - Джойс и Линда Лаел Миллер... а вот такие авторы, как Вирджиния Хенли... ну, что-то слишком. ИМХО
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Июн 2007 21:21

по творчеству Бренды, некоторые её герои не вызывают моей симпатии, наверное от того что не совсем понятны причины поступков. вот например в "Скандальной любви" - с героем всё ясно, но чего хотела Героиня? её метания, обиды непонятны. может писательница пытается разнообразить женские характеры, но здесь я не поняла что она пыталась ей приписать.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>23 Июн 2007 21:58

Fedundra писал(а):
по творчеству Бренды, некоторые её герои не вызывают моей симпатии, наверное от того что не совсем понятны причины поступков. вот например в "Скандальной любви" - с героем всё ясно, но чего хотела Героиня? её метания, обиды непонятны. может писательница пытается разнообразить женские характеры, но здесь я не поняла что она пыталась ей приписать.

Мне кажется,метания героини как раз оправданы. Она влюбилась в Адриана( я читала еще в ВК -там его звали Хэдриан) без памяти ,да и видно, что с первой встречи между ними возникло взаимное притяжение. Но у него была невеста - вот и интрига. А потом смерть невесты,брак по принуждению,взаимное недоверие - как здесь не метаться.ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>24 Июн 2007 5:39

Беата писал(а):
Но у него была невеста - вот и интрига. А потом смерть невесты,брак по принуждению,взаимное недоверие - как здесь не метаться.ИМХО


Когда была жива невеста, Николь всё равно мечтала, что он её бросит и они поженятся. что тогда за истерики во время своей свадьбы? Если уж она решила быть великодушной во время первого своего посещения ГГ после смерти Элизабет, то почему потом пошла на попятную? Любви ей захотелось? А откуда ей взяться?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>24 Июн 2007 12:29

Для меня этот автор тяжеловат. Не приемлю насилия и принуждения,
поэтому и не держу в любимчиках. Хотя "Великолепие" оставила в своей
коллекции, наверное, потому, что это был первый роман с русским ГГ.А с
"Завоевателем" вышла целая история: купила книгу, а там вместо последней части сверстана еще раз предпоследняя. Я, конечно, понима-
ла, что все должно закончиться хорошо, но очень хотелось знать как.
Искала по всему городу книгу, кого могла расспрашивала - нигде нет.
Потом, где-то через полгода, была в командировке в другом городе и
случайно увидела книжный лоток, а там ОНА Ar . Моей радости не было предела Ar .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>26 Июн 2007 16:02

Честно говоря прочитала только один роман этого автора "Обещание розы", читать было конечно легко, но сюжет такой замысловатенький и уж прямо таки особого впечатления не произвел,ничего особенного. Может подскажите,что интересненького можно почитать у нее?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июн 2007 18:34

нашла я эту серию про Бреггов... почитала, что не читала, остальное - вспомнила...
Ну вот не понравилась мне история Миранды и Дерека =((( Все-таки лучшая книга - про Сторм. А из свежепрочитанного - про Ника. Он меня очаровал!!!
Юния, что за "Обещание розы"? про кого он?
 

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>26 Июн 2007 18:50

Юния писал(а):
Может, подскажете, что интересненького можно почитать у нее?

Мои любимые - "Скандальный брак", "Великолепие", "Темный огонь" и "Соперник". Почитайте что-нибудь из них!

Natella писал(а):
Ну вот не понравилась мне история Миранды и Дерека.

На мой взгляд, роман хороший, но вот все эти изнасилования... Twisted Evil :scoff:

Natella писал(а):
А из свежепрочитанного - про Ника.

О, да-а-а... Мой любимейший роман из всей серии!

Natella писал(а):
Что за "Обещание розы"? Про кого он?

Можно, я отвечу? Это продолжение "Завоевателя". Книга о сыне Рольфа и Кейдре. На мой взгляд, что первый, что второй романы просто отвратительны! :scoff: Гадость редкостная!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июн 2007 19:48

И "Завоевателя"-то я не читала... поищу...
А "Темное пламя"... ух, как понравилось! Сомневающийся в себе герой - что-то новенькое! =))) Да еще и неродной сын...
Пожалуй, перечитаю еще раз! Embarassed
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 20:43

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сосиски, копчености. Всего полно, холодильник зачищаем. читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бренда Джойс [292] № ... Пред.  1 2 3 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение