Сесилия Ахерн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лучшая книга Сесилии Ахерн
PS. Я люблю тебя
41%
 41%  [ 55 ]
волшебный дневник
0%
 0%  [ 1 ]
Время моей жизни
0%
 0%  [ 1 ]
Люблю твои воспоминания
5%
 5%  [ 7 ]
мне понравилось))
1%
 1%  [ 2 ]
Не верю, не надеюсю, люблю
23%
 23%  [ 31 ]
не читала этого автора
8%
 8%  [ 11 ]
Подарок
1%
 1%  [ 2 ]
Посмотри на меня
12%
 12%  [ 17 ]
Там где заканчивается радуга
0%
 0%  [ 1 ]
Там, где ты
2%
 2%  [ 3 ]
У неё все плохие
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 133 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>25 Янв 2015 11:17

Ladi Meri писал(а):
Фусечка, мне посоветуй.
Маришка, сейчас буду стараться советовать))) Ты хочешь что-то похожее по накалу страстей на "P.S. Я люблю тебя" WinkКонечно, точно такого уже не будет, но есть неплохой роман "Подарок", но он без хэппи-энда. Про переосмысливание своей жизни.Ещё мне в своё время понравилась книга "Посмотри на меня". Она более сказочная, но меня в ней разочаровал не счастливый финал.
Из последнего и прочитанного мной у автора понравилось "Время моей жизни". Добрая, веселая и позитивная история. Есть линия любви и герои остались вместе tender
Последняя вышедшая у автора книга "Как влюбится без памяти" тоже пошла у меня на ура. Читала её взахлёб)))И очень переживала за героев Wink
Вот как то так LaughingВыбирай чего душа просит))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>25 Янв 2015 11:33

Фуся писал(а):
но есть неплохой роман "Подарок", но он без хэппи-энда. Про переосмысливание своей жизни.Ещё мне в своё время понравилась книга "Посмотри на меня". Она более сказочная, но меня в ней разочаровал не счастливый финал.

я и "P.S. Я люблю тебя" не отнесу к счастливому финалу... Просто я рада за Холли, что она поняла: надо жить дальше. Но ооооочень разочарована поворотом с Дэниелом. Ну зачем автор вновь свел его с Лорой. Фуся, ты как к этому отнеслась? Или это только на меня так подействовало? Кстати, Дэниел так и остался должен Холли бутылку самого дорогого шампанского И если бы Лора изменилась, я понимаю, а она осталась такой же себялюбивой и капризной. Ну за что так с Дэниелом? Или хорошим мужикам всегда не везет?
Но, наверное, эти две книги пока читать не стану. Очень хочется ХЭ

Фуся писал(а):
Из последнего и прочитанного мной у автора понравилось "Время моей жизни". Добрая, веселая и позитивная история. Есть линия любви и герои остались вместе
Последняя вышедшая у автора книга "Как влюбится без памяти" тоже пошла у меня на ура. Читала её взахлёб)))И очень переживала за героев
Вот как то так Выбирай чего душа просит))))

пожалуй выберу из этих двух Спасибо, Фусечка
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>12 Фев 2015 18:40

"С любовью, Рози" Сесилия Ахерн
Я читала всего одну книгу автора и мне понравилось. А вот об этой так сказать не могу. Очень неоднозначные впечатления остались. Я люблю читать романы, где какая-то часть жизни героев показана в письмах. Часть, но не вся жизнь! И даже не в письмах, а сообщениях. Меня очень это напрягало! Мне не хватило сюжета, действий героев, эмоций и чувств. Да, кое-что есть, но очень и очень мало.
Сюжет тоже не аховый. Рози мать-одиночка, но как-то глупо у нее это получилось. Переспать с парнем по пьяни, с парнем, который тебе даже не нравится! Я ничего не имею против беременности и детей, тем более, что в нашей стране рожают и раньше, но сам факт такого легкомыслия и безответственности меня разозлил. У Рози еще хватало наглости возмущаться, что Брайан убежал от ответственности. Да, по отношению к ребенку это справедливо, ну а если бы он предложил Рози замужество? Она бы вышла за человека, которого терпеть не может?
Алекс тоже злил меня своей пассивностью. То он чего-то не понимал, а когда понял, то написал письмо. А поговорить? Письмо не дошло (возмутительный поступок Грега), но никто не мешал Алексу позвонить или написать еще раз. Нет, он предпочел сделать ребенка и жениться на не любимой женщине. Итог: почти вся жизнь не с тем человеком. Глупо, очень глупо. И финал не спас.
Оценю на 4 с огромным минусом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>12 Фев 2015 18:49

Тина Вален писал(а):
"С любовью, Рози" Сесилия Ахерн

Тина, спасибо за отзыв) Serdce
Что ж...в фильме все не настолько печально, как ты описала. особенно вот это:
Тина Вален писал(а):
Я люблю читать романы, где какая-то часть жизни героев показана в письмах. Часть, но не вся жизнь! И даже не в письмах, а сообщениях. Меня очень это напрягало!

Я тоже на днях возьмусь за книгу. сравним впечатления Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>12 Фев 2015 19:00

girlfromsaturn писал(а):
Тина, мне твое мнение близко, но книга, тем не менее, понравилась

Black Maria писал(а):
Я люблю всякую такую мелодраматичную белиберду)

Девочки, мне книга тоже, по большому счету, понравилась. Но читалось тяжело из-за стиля, а не сюжета.
Читать вот такие страницы довольно напряжно:
Алес....
Рози...
Руби....

И так бесконечно.
Мне не хватило "живого" диалога, эмоций. Вот поэтому, фильм явно сильнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>18 Фев 2015 21:39

Начинала когда-то "Волшебный дневник". Взялась за чтение из-за тогдашней популярности Ахерн, и это было до того, как я прочитала и посмотрела "P.S. Я люблю тебя". Книга не увлекла и показалась скучной, я еще подумала, почему ее автора так хвалят. Правда после этого был прочитан "P.S. Я люблю тебя" и он понравился больше, сам роман даже показался сильнее экранизации.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>22 Фев 2015 21:37

Всем привет! Давненько я не была на форуме, но недавно посмотрела фильм "С любовью, Рози" и захотелось посмотреть, смотрел ли его уже кто-то из тех кто читал книгу.
Моё мнение такое: фильм хороший - хороший юмор, хорошие актеры, всё не так грустно как в книге. Но книга понравилась мне намного больше. Книга буквально вывернула мою душу наизнанку, а фильм - это просто приятное времяпрепровождение. В общем, фильм смотреть рекомендую, но книга значительно трогательнее и проникновеннее.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>07 Мар 2015 20:25

"Не верю. Не надеюсь. Люблю"
Роман мне очень понравился. Читала я отзывы, видела, что многие не в восторге от стиля написания книги. А я вот втянулась, вначале конечно надо было попривыкнуть, но к концу я уже и не замечала того, что роман в письмах. Все герои показались живыми и настоящими. Хоть, наверное, не последнюю роль тут сыграло то, что сначала я посмотрела фильм и только после этого взялась за прочтение книги. Фильм мне понравился безумно, хорошие актеры и игра, даже несмотря на то, что в фильме их разлуку сократили с 30 лет до 15 лет.
Книга такая наивная, но такая теплая и уютная, что хочется забраться в какой-нибудь укромный уголок, укутаться пледом, взять чашку чаю и читать, читать, читать ее, пока не закончится. Так я и провела два прекрасных вечера, и эта книга спасла меня от плохого настроения и рутины, подарила мне какое-то чувство невесомости, оставила след в душе.
Это - роман в письмах, охватывающий около 50 лет жизни героев, рассказывает историю Алекса и Рози. Они - лучшие друзья с 5 лет, вместе учились в школе, всегда были неразлучны и очень близки, пока жизнь не развела их и не преподнесла им неожиданные сюрпризы. Но, даже несмотря на расстояние, разделяющее Алекса и Рози большую часть их жизни, они продолжают оставаться друг для друга самыми близкими и важными людьми. Они безгранично любят друг друга, это очевидно, и не просто как лучшие друзья. Но не могут признаться друг другу в своих чувствах. Время неумолимо бежит и многое меняет: у обоих уже есть семьи, обязательства, но их привязанность остается неизменной, а чувства становятся сильнее.
Очень цепляет дружба Алекса и Рози. Такая чистая, невинная, безобидная. Они всё переживали вместе, хоть и не физически, но морально каждый чувствовал поддержку другого. Наверное, именно благодаря дружбе они пережили всё то, что случалось на жизненном пути. А ведь сколько раз они могли бы быть вместе, и постоянно не получалось из-за очередной ерунды. Я уже думала: "Вот, они будут вместе. Уже ничто им не помешает". А потом что-то таки мешало.
И наконец-то спустя пятьдесят лет Рози находит то, что всегда было рядом - Алекса, лучшего друга, любовь всей свои жизни, спустя столько лет.
Признаюсь, я плакала над хорошим концом книги, над замечательным концом!
Книге от меня 5 баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>05 Апр 2015 20:49

«Год, когда мы встретились»

"...лишь остановившись, я осознала, что двигаюсь".

Да, иногда стоит остановиться, чтобы понять, что в жизни что-то не так, переоценить свои поступки, своё отношение к окружающим и тогда начинаешь понимать и замечать, что тебя окружают добрые и славные люди, а ты частенько оказывался не прав.
Вот и Джесмин, главная героиня романа, совсем забегалась по жизни, трудоголик до мозга костей, она уже и забыла, что от жизни можно и нужно получать удовольствия. К счастью жизненные обстоятельства повернулись так, что её отправили в принудительный годичный отпуск (неужели бывает и такое! Laughing ). Поначалу девушка растерялась, но постепенно её размеренная жизнь приобретает смысл. И кусочек земли перед домом превращается в цветущий сад, а вместе с ним меняются её отношения к жизни и к людям, просто соседи становятся добрыми друзьями, восстанавливаются отношения с родственниками.
Целый год мы наблюдаем за Джесмин, за её переживаниями, мыслями и поступками, так сумеет ли она из гусеницы превратиться в бабочку...?
И ещё, в романе поднята наисерьезнейшая тема – сестра героини больна синдромом Дауна и интересно было узнать, как в Ирландии относятся к таким людям. Очень трогательно было читать про близость сестёр, про их заботу и любовь друг к другу.
В этой книге автор открывается по-новому, наверное, мудреет с возрастом , что очень радует. Роман более жёсткий, более психологичный, чем другие книги Ахерн, он заставляет примерить поступки героини к себе. В нём есть над чем подумать, попереживать, но, конечно же, есть и чему умилиться и похихикать. Я бы даже отнесла книгу к прозе, если бы не такой приторный финал, что мне немного подпортило впечатление от книги.
От чтения получила массу удовольствия, концовку исключаю Laughing .
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>15 Апр 2015 0:25

"Год, когда мы встретились"

Очень спокойная и размеренная книга. В ней много рассуждений о смысле жизни, о дружбе и предназначении и много еще о чем))) Не могу сказать, что я не люблю такие философствования, но тут мне их было слишком много.
Событий в книге, как таковых, почти и нет. Все действия происходят или в доме героини или на улице, на которой она живет. Много места уделена людям с синдромом Дауна. Автор описывает читателю их внутренний мир, то, как нужно с ними общаться. Как правильно помочь им реализоваться.
Главную героиню я так и не могла до конца понять. Наверно все дело в том, что я никогда не была трудоголиком и с большим удовольствием проводила время дома. В то время как для героини увольнение с работы смертиподобно я бы наслаждалась каждым днем этого оплачиваемого отпуска. А не напивалась до свинского состояния)))
Вот что мне понравилось так это то, как героиня возделывала свой сад))) Раскатывала дерн, высаживала семена и кустарники, ставила фонтам и делала еще много чего интересного. Вот в это действительно вложена душа. Я понимаю, что автор хотела выйти на новый уровень и написать что-то более серьезное, вот только не все у неё получилось. И та же книга «П.С. Я люблю тебя» тронула меня гораздо больше этой. Роман оцениваю на четверку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>10 Июл 2015 22:59

"Волшебный дневник"

Мне очень нравится Ахерн за интересные и позитивные романы, за легкий юмор, которым они пропитаны, за эмоции, которые они у меня вызвали. Но вот «Волшебный дневник» оказался совсем непохожим на знакомые мне книги писательницы и по стилю, и по настроению. Сюжет «Волшебного дневника» получился не слишком динамичным и я уже было думала, что все упрется в сплошные переживания и размышления героини по поводу самоубийства ее отца и отсутствующего присутствия матери, находящейся в состоянии депрессивного ступора после смерти мужа, а также, что интрига будет заключаться в разрастающемся конфликте между героиней и ее тетей... Но в конечном итоге история приобрела чуть ли не детективную окраску и ключевым моментом повествования стало раскрытие давней семейной тайны, участниками которой оказались чуть ли не все персонажи книги. Так что последняя треть книги получилась достаточно увлекательной, но вот слишком спокойные начало и середина книги подпортили впечатление, а потому мне не удалось в полной мере увлечься сюжетом. И еще... Название романа обещает нам присутствие некого дневника да еще и волшебного. Дневник присутствует и, действительно, он обладает магической способностью предсказывать события следующего дня, но вот только я так и не поняла, зачем этот дневник вообще был придуман писательницей. По-моему, он не играет абсолютно никакой роли в развитии сюжета, хотя к нему периодически и возносятся всякие хвалебные речи. Абсолютно лишняя деталь, без которой вполне можно было обойтись. В общем, неплохая книга, но особых восторгов не вызывает. 4 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cleza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.07.2015
Сообщения: 393
Откуда: Дербент
>27 Авг 2015 11:04

Честно говоря понаслушалась хвалебных отзывов о фильме P.S. я тебя люблю. Решила сначала прочитать. Ох что то я не поняла Это написала 21 летняя девушка???? Книга очень сильная.
_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6850
>28 Авг 2015 11:19

Cleza писал(а):
Честно говоря понаслушалась хвалебных отзывов о фильме P.S. я тебя люблю. Решила сначала прочитать. Ох что то я не поняла Это написала 21 летняя девушка???? Книга очень сильная.


Согласна. Я этот роман за ночь прочитала. Иногда рыдала, иногда хохотала до слез.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>09 Окт 2015 1:07

Люблю твои воспоминания (Спасибо за воспоминания)

Может быть и не все книги Ахерн мне нравятся одинаково, но несомненно в каждой из них есть что-то особенное, что-то запоминающееся. Сюжеты книг писательницы довольно необычные, в них поднимаются интересные вопросы и нетривиально обыгрываются различные темы, а это мне определенно нравится! Вот и данная книга не стала исключением.
Наверняка многие из нас задавались вопросом о том, влияет ли донорская кровь, перелитая больному человеку во время операции (или же пересаженные ему органы), на его дальнейшую жизнь и судьбу. Устанавливается ли какая-либо связь (эмоциональная, энергетическая, информационная) между донором и реципиентом? И хотя с точки зрения медицины и науки предположения о каком бы то ни было влиянии или связи лишены основания, но обсуждения на эту тему идут очень оживленные. И пусть сложившиеся отношения между главными героями книги – это что-то из разряда сверхъестественного, но именно этот мистический оттенок придает произведению особый шарм.
Безусловно самым запоминающимся героем книги для меня стал отец Джойс. Невероятно очаровательный персонаж, так сказать, изюминка всего романа! Он покорил мое сердце и понравился мне даже больше главных героев книги. Как же мне его не хватало во второй ее части!
Вряд ли я еще когда-нибудь вернусь к этому роману, но я рада, что не прошла мимо.
Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>30 Окт 2015 0:28

Очень хороший автор, мне много ее романов нравится. Надо прочитать новинку, думаю, будет увлекательная. Книга "P.S. Я люблю тебя " понравилась больше всего, и фильм замечательный, хоть они и отличаются некоторыми деталями. Автор чудесно пишет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Случайно женат на ведьме » Случайно женат на ведьме Юлия Маслова Чтобы не переезжать из-за работы в Северные земли, мне надо... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сесилия Ахерн [2920] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение