Борис Акунин

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>16 Фев 2008 16:09

 » Борис Акунин

Замечательный русский писатель, который пишет исторические детективы. Серию про Эраста Фандорина- супер.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: aolchik; Дата последней модерации: 22.12.2023


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2006
Сообщения: 187
Откуда: Москва
>16 Фев 2008 16:42

Полностью согласна прочитала про Фандорина все книги, а так же "Кладбищенские истории" ( Лучше смотреть с иллюстрацией)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>16 Фев 2008 16:50

Элен, а какая любимая? У меня это "Левиафан".
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2006
Сообщения: 187
Откуда: Москва
>16 Фев 2008 20:35

Светик писал(а):
Элен, а какая любимая? У меня это "Левиафан".

Так трудно что либо выбрать....но все таки подумав выбрала эти 3 романа
Турецкий гамбит , Любовник и любовница смерти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>18 Фев 2008 9:53

А мне "Кладбищенские истории" совсем не понравились. Может быть просто потому, что не люблю короткое повествование, больше нравятся полноформатные романы. Да и сюжет показался не очень. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2006
Сообщения: 187
Откуда: Москва
>18 Фев 2008 18:39

Матильда писал(а):
А мне "Кладбищенские истории" совсем не понравились. Может быть просто потому, что не люблю короткое повествование, больше нравятся полноформатные романы. Да и сюжет показался не очень. :scoff:

Про "Пелагею" очень хорошие 2 романа, советую почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>18 Фев 2008 23:14

Элен писал(а):
Про "Пелагию" очень хорошие 2 романа, советую почитать.

их три:
Пелагия и чёрный монах
Пелагия и белый бульдог
Пелагия и красный петух
В книгах расследование таинственных изагадочных событий ведёт монахиня - Пелагия. Небольшая как девочка, не чурается переодеваться, даже в фривольные одежды, ловкая, умненькая "всё милостью божей". Время - где-то конец 19 века.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 381
Откуда: Бремен, Германия
>19 Фев 2008 11:27

Мне Акунин очень нравится. Фандорина прочитала, здорово. Wink Понравилась книга "Нефритовые чётки" а так же серия про Пелагию. Сейчас собираюсь перечитывать.
_________________
Dance me to the end of life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2006
Сообщения: 187
Откуда: Москва
>19 Фев 2008 19:28

Fedundra писал(а):
Элен писал(а):
Про "Пелагию" очень хорошие 2 романа, советую почитать.

их три:
Пелагия и чёрный монах
Пелагия и белый бульдог
Пелагия и красный петух
В книгах расследование таинственных изагадочных событий ведёт монахиня - Пелагия. Небольшая как девочка, не чурается переодеваться, даже в фривольные одежды, ловкая, умненькая "всё милостью божей". Время - где-то конец 19 века.


"Пелагея и красный петух" я не читала. Говорят он не очень по сравнению с остальными двумя книгами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 381
Откуда: Бремен, Германия
>19 Фев 2008 20:56

Элен, он не то что не очень, просто отличается, на мой взгляд. Более серьёзный, вдумчивый, конец очень такой... необычный. Почитай. Wink
_________________
Dance me to the end of life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Мар 2008 11:30

Очень люблю романы Акунина. Помню, что первым прочла «Статского советника» - во, блин, подумала, какой крутой исторически-детективный боевик! Потом стала читать Акунина все, что попадалось (или выходило). В какой-то момент заметила, что объелась. Это когда «Внеклассное чтение» читала больше месяца. Сейчас у меня по Акунину перерыв, однако с твердой уверенностью, что когда возьму в руки и отключусь в чтение – это себя оправдает.
Из романов Акунина у меня самый любимый «Алтын-толобас». И это при том, что меня сперва более чем раздражали эти скачки во времени. Потом даже показались забавными: словно автор сам переключался, чтобы отдохнуть от прошлого в настоящем и наоборот. А вообще после толстовского «Петра Первого» я еще не встречала так легко, ярко и колоритно описанное русское время конца 17-то столетия. В чем-то оно перекликается с Толстым, в чем-то совершенно отлично. Ну и интересно так все, так увлекло. И зацепило. Не даром же почти что чертыхалась, когда в конце романа герои не нашли библиотеку Ивана Грозного из-за того, что не разгадали единственного слова – копай. Ну хоть любовь им досталась. Однако тут тот случай, когда долгожданной любви мало, а хочется, чтобы все сложилась, т. е. и любовь, и деньги.
О «Пелагее» скажу, что очччччччччччень понравилась. А «Черный монах» едва ли не самая жуткая книга, которую я читала. По крайней мере меня в конце романа едва ли не дрожь пробрала, когда обманувший всех убийца радостно уплывает и строит планы на будущее, а с него уже волосы опадают. Очень жизнерадостный мертвец получился, которому еще предстояло помучаться, умирая от лучевой болезни. От этого было жутковато.
А Фандорин… Мммм, как бы сказать. По идее такой герой должен понравиться всем: женщинам, так как он красавчик и обучался науке страсти нежной на Востоке. Мужчинам – потому что он умница и храбрец (и с японцем тренируется, что обычно современным мужчинкам с их ленцой только хочется, а сами…). Так что Эраст должен нравиться и мальчикам и девочкам. Ну а из всей серии романов мне особенно понравились «Любовник смерти» и «Любовница смерти» - особенно если читать их одну за другой или почти одновременно. Как Фандорин и ведет расследование. Тогда эти забавные маленькие моменты, перекочевавшие из одного романа в другой не вызывают недоумение, а только забавляют и веселят.
Кстати, в экранизациях мне никто из исполнявших Фандорина не понравился. Сам же Акунин говорил, что Фандорина смог бы сыграть Киану Ривз. Согласна. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>12 Мар 2008 22:02

ЕленКа писал(а):
Очень люблю романы Акунина.... Кстати, в экранизациях мне никто из исполнявших Фандорина не понравился.

А мне Меньшиков понравился, он нервный, дёрганый. И о России печётся и против использование себя как буфера в политических игрищах. И изумительная Фандера, и Хабенский, даже Михалков на месте, да всё актёры в тональность фильма попали.
Азазель - телевизионный, там свой жанр, не очень любимый, и Безруков самовлюблённый, терпеть его не могу. Хотя первый раз посмотрела с удовольствием. Больше не рвусь.
А вот про "Турецкий гамбит", вообще ничего хорошего сказать не могу, (кроме саундтрека), начиная с первых кадров, и потом полное голливудское шоу. Съемки, может и красивые, но бестолковые.
А вот сдержанная стилистика "Статского советника" мне очень понравилась.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>12 Мар 2008 23:15

Мне тоже понравился фильм Статский советник.И как поставлен фильм и актеры в нем снимавшиеся. И Меньшиков в роли Фандорина ,мне кажется, очень в этом фильме к месту. Немного его Михалков заслонил своей игрой и своей внешней артистичностью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>13 Мар 2008 14:02

Fedundra писал(а):
ЕленКа писал(а):
Очень люблю романы Акунина.... Кстати, в экранизациях мне никто из исполнявших Фандорина не понравился.

А мне Меньшиков понравился, он нервный, дёрганый. И о России печётся и против использование себя как буфера в политических игрищах. И изумительная Фандера, и Хабенский, даже Михалков на месте, да всё актёры в тональность фильма попали.
Азазель - телевизионный, там свой жанр, не очень любимый, и Безруков самовлюблённый, терпеть его не могу. Хотя первый раз посмотрела с удовольствием. Больше не рвусь.
А вот про "Турецкий гамбит", вообще ничего хорошего сказать не могу, (кроме саундтрека), начиная с первых кадров, и потом полное голливудское шоу. Съемки, может и красивые, но бестолковые.
А вот сдержанная стилистика "Статского советника" мне очень понравилась.


В "Статском советнике", как мне кажется, все хорошо, а вот Меньшиков бледноват... Он больше наблюдает, чем действует, да и как герой любовник он выглядет бесстрастно-блеклым, и как супергерой невыразителен. Зато и Хабенский, и Фандера, и Маша Миронова, и... блин, забыла фамилию героя, которого вербовал Михалков. Stena Да и Москва в фильме, и атмосфера, все на уровне, но роман все равно ярче, особенно со всеми этими прыжками Фандорина и просто бурлескным эпизодом в банях.

Азазаель телевизионный... Вот, во, именно нелюбимый жанр. Из всех понравилась только Неелова, все остальное - серовато. А еще Зубов хорош. С ним экранизация оживает. Но Зубов хорош и в "Турецком гамбите" в исполнении Певцова. И вот здесь я хочу заступиться за экранизацию. Я не вижу в этом фильме голливудского шоу, а вижу прекрасный актерскиий ансамбль, яркое зрелище, все это органично спаяно в добротный и яркий исторический фильм, с замысловатым сюжетом, неординарными характерами (одна Варя чего стоит - мне нравятся такие кокетки с решительным характером Wink ) и неожиданными поворотами сюжета. Последнее относится к переносу роли убийцы с одного персонажа на другого. Во-первых, нет банальной предсказуемости развязки, во-вторых уж слишком обаяиелен француз с голубыми глазами... Ну и все эти скачки, юмор, атмосфера то стоянок, то боев... Кстати, "Турецкий гамбит" Акунина единственная книга, которую читала и скучала. Не затягивало, и война заслоняла собой детектив.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>13 Мар 2008 23:39

ЕленКа писал(а):
Я не вижу в этом фильме голливудского шоу
А как назвать поворот сюжета, когда в первых кадрах фильма героиня остаётся чуть жива, без вещей... а потом весь фильм наряды меняет, один другого краше?? я там помню что-то про модистку...но деньги где? но драгоценности откуда, а стрижки? а шляпки? Дамочка ведь на войну собралась, Петечку поддержать. И потом, после ранения, стриженная, бледная - а через кадр Кудри до пояса и опять наряды и побрякушки. И др. ещё чего. Это и есть Голливудщина - что бы красивее и романтичнее было...Варя мне как раз и не понравилась. Бероев чуть лучше - 22 летний мальчик Фандорин, после смерти наречённой был более убедителен - не так пылал страстью, но роль - сплошная беготня, работу мысли видно мало.
Меньшиков не сексуален, тем и нравится, умный, усталый человек.
Цитата:
А еще Зубов хорош
Как раз в Азазеле (фамилию актёра плохо помню -Чонхишвили???) мне понравился больше.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 9:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: galotscka Оо! Обожаем! А иногда и с молоком. Я вообще все каши люблю. Кроме ячневой, перловой и их родственные. У меня раньше... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Борис Акунин [3032] № ... 1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение