ЛОРА КИНСЕЙЛ

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>13 Мар 2008 10:49

Прочитала "Госпожа моего сердца" ("Ради прекрасной дамы"). Оба названия соответствуют содержанию. Очень добротный роман о средневековье. Начало показалось затянутым, но потом это себя оправдало. Герой замечательный, с большой буквы! Любящий, заботливый, ответственный, соблюдающий в любых обстоятельствах рыцарский кодекс чести. А героиня подана как коварная и беспринципная особа, но при этом ее очень жаль. Ведь понятно, что она не по своей воле с двенадцати лет окунулась в клоаку придворных интриг, убийств, лжи. Вот она и пытается выжить как может! От второстепенных персонажей аж мороз по коже: ангелоподобный убийца, кроткая фрейлина-предательница, будущий муж-маньяк! Трудно быть белой и пушистой при таком окружении, и только от любви Рука она слегка оттаивает, но все же ей трудно отказаться от своих жизненных навыков при общении с его подданными. Еще мне очень понравилось, что герой научился искусству любви делая выводы из исповедей, которыми его часто подвергали рьяные служители церкви, узнав о его обете безбрачия Smile
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>13 Мар 2008 21:26

Огромное спасибо за отзыв, мне близки твои чувства по отношению к роману.
книгоман писал(а):
От второстепенных персонажей аж мороз по коже: ангелоподобный убийца, кроткая фрейлина-предательница
Продолжение, через 10-12 лет(точно не помню). Герой , "ангелоподобный убийца" - Аллегрето, а героиня - девочка, которую он спас (привёз в конце первой книги, как и обещал, своей первой любви - Каре). Здесь ещё интрига будет. Может после "Прекрасной дамы" я ждала большего, немного разочаровалась по ходу сюжета, но к концу книга реабилитировала себя. Называется "Благородный разбойник"
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>13 Мар 2008 22:00

Fedundra, спасибо! Мне вроде и показалось, что должно быть продолжение с той девочкой, но кто знает наших издателей! Сейчас попытаюсь поискать в эл.библиотеках, а нет - так буду букин атаковать Laughing
Мне так интересно, что же там будет... И как герои: сможет ли родить Меланта, ведь ей уже тридцать (в средневековье!!!)?
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>13 Мар 2008 22:16

Ир, тебе повезло! "..разбойника" можно у нас на сайте скачать. А у Меланты все будет хорошо. И она родит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Мар 2008 22:21

Я тоже не знала, что есть продолжение Госпожи моего сердца(или Ради прекрасной дамы). Это мое упущение. Просто я почему-то перестала следить за книгами Кинсейл. Оказывается,напрасно. Поищу сначала в бумажном варианте.
Федундра, спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>19 Мар 2008 10:24

Скачала "Благородный разбойни". Но что-то совсем он не идет Sad - может настроение неподходящее? Crazy А так хотелось про Меланту узнать...
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>19 Мар 2008 21:41

книгоман писал(а):
Скачала "Благородный разбойни". Но что-то совсем он не идет Sad - может настроение неподходящее? Crazy А так хотелось про Меланту узнать...
У неё всё будет хорошо. опять пытается сохранить любимых людей , разрушая чужие интриги, ещё более тонкими своими.
Вот свои права на Элейн (Елену) заявляет король(Герцог Ланкастер его посыльный и бывший хозяин Родрика - мужа Меланты).
Цитата:
Леди Меланта не ответила, и герцог долго смотрел на нее.
— Вас обрадует, миледи, если ваш муж отправится с луч­никами в Аквитанию?(Угроза)
— Лорд Родрик служит его величеству, — сказала гра­финя, твердо встретив его взгляд.
— Так не забывайте этого. Вы можете спорить, что де­вушка не наша подданная. Но вы сами, если помните, те­перь одна из них. (Меланта была принцессой, но лишилась этого титула выйдя замуж)
— Конечно, — спокойно произнесла она. Герцог вдруг перевел взгляд на Элейн.
...Герцог потянулся за пергаментом, лежавшим на столе, и держал его на расстоянии вытянутой руки, чтобы прочесть.
— Значит, вы утверждаете, что король не имеет права на ее опекунство?
— Это право у нас. Меня назначил ее опекуном мой по­койный муж принц Лигурио Монтеверде.
— Увы, его величество не согласен. Он утверждает, что ей было предоставлено безопасное убежище в Англии, ко­торым она пользовалась много лет после своего бегства из Монтеверде. Поэтому он имеет на нее право, как на свою подданную. Его величество по здравом размышлении пере­дал мне ответственность за нее лично и ее земли до тех пор, пока она не будет выдана замуж.
Элейн закусила губу, но крестная не отступила.
— Возможно, его величеству интересно узнать, что у леди Елены нет ни земель, ни доходов, кроме тех, что я пожалую ей в назначенное мной время, — сказала Меланта. — Будет ли он упорствовать в своем мнении, когда узнает об этом?
— Будет, — ответил Ланкастер. — Он испытывает гро­мадную любовь к принцессе Монтеверде и теперь, раз она его подданная, желает лично заботиться о ней.
— Сколько вы ему заплатили? — ледяным тоном спро­сила Меланта.
Герцог сложил пергамент и любовно погладил печати.
— Его величество не доверил бы мне благополучие юной леди менее чем за три тысячи крон. Разумеется, ее заслуги превышают столь ничтожную сумму. Теперь устройство ее брака и возвращение на трон должны быть в надежных ру­ках. — Он с улыбкой кивнул Элейн. — Мы вас не обидим, девочка, обещаю.

Меланте пришлось отпустить Элейн...
А вот в конце:
Цитата:
Аллегрето со смешанным чувством наблюдал за тем, как Елена принимала поздравления и даже объятия. Ког­да старейший советник принца Лигурио попытался обнять его за плечи, он сделал над собой усилие, чтобы не выхва­тить кинжал. Но другим он этого не позволил даже из веж­ливости.

Леди Меланта поманила Аллегрето к себе, одновремен­но браня и прощая его с проницательной улыбкой. Меланта хорошо понимала его. Она протянула руку, когда он прекло­нил колено. Ее жест и запах были настолько ему знакомы, что он почти вообразил отца, стоящего рядом, и вдруг по­чувствовал ужас, что Джино поймет, как они обманули все его ожидания. Но Меланта никогда не теряла присутствия духа. Ни разу. Аллегрето поцеловал ее пальцы и встал. Она теперь казалась меньше, даже при ее гордой осанке и высо­ком головном уборе. Такого ощущения у него раньше не было.
— Миледи, — спокойно произнес он, не показывая сво­их чувств. — Как поживает ваш супруг?
— Слава Богу, сэр Родрик здоров. Мои сыновья и дочь тоже. — Она вдруг так крепко сжала ему руку, что кольцо врезалось в его пальцы. — Желаю вам такого же благополу­чия, Аллегрето.
— Благополучия? — Он коротко засмеялся и перевел взгляд на озеро. — Странная забота.
— Скоро она станет привычной для тебя. Молюсь за это. Ради моей Элли.
— Разве это вас интересует? Меня очень удивляла совер­шенная непригодность рыцарей, выбранных вами для ее ох­раны.
— Госпитальеры? Безнадежные глупцы. — Меланта смотрела, как Елена смеется проказам Маттео и Нима, ска­чущим перед толпой. — Ну, теперь мы в расчете?
— Проклятие, миледи, — пробормотал Аллсгрето. — Это было слишком рискованно.
Графиня пожала плечами.
— Единственная возможность. Другой тогда не предста­вилось. Елена оправдала надежды.
— Да, она еще бесстрашнее, чем вы. Господи, защити меня.
Леди Меланта улыбнулась, продолжая смотреть на Еле­ну.
— Так мы теперь в расчете, Аллегрето?
— Да, миледи.
— Заботься о ней, — с жаром сказала графиня. — Нико­му другому я бы это не доверила.

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>20 Мар 2008 6:55

Беата писал(а):
Федундра, будь добра, напиши отзыв по роману Кинсейл "Робкая магия". Только в теме Кинсейл,плз. Светик не нашла такого отзыва. Наверное, кроме тебя этот роман никто не читал.

Светик писал(а):
Я купила Лору Кинсейл "Робкая магия"(никто не читал?)
Fedundra писал(а):
У же повторяюсь, где то в темках писала. Там у Героини дар. Она читает мысли людей, чувствует боль животных. И везде, даже родные, смотрят на неё как на прокажённую. Вот она и решает "выйти замуж, за первого встречного трубочиста", не говорить мужу о себе - начать новую жизнь. Но у мужа свои проблемы, и героиня не может его "прочитать".
Очень интересно рассказано об Ирландии (то что до сих пор происходит в Великобритании), о протестантах и католиках. Герой понимает, что время идёт вперёд, мир меняется, надо учится жить в новых условиях. Но родные и друзья - ярые фанатики ирландцы, заставляют его втягиваться в борьбу, которую он не хочет, и не видит будущего у этого противостояния. Вот ему надо и предателем не быть и любимых людей защитить.

Любовная линия здесь только в первой половине, и немного слабовата, потом метания героев, потом всякие "революционные действия" и в конце прощение и понимание друг друга. Магия здесь только в самом начале, и потом героиня прочла мысли предателя, ит поняла что её муж не виноват...
А отзыв: эта книга в Кинсейловском стиле написана, мне понравилась, но я просто ОБРЕЧЕНА читать её книги.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>20 Мар 2008 10:57

Fedundra,спасибо за отрывки. Очень интересные, и про детей Меланты. Все-таки потрясающая женщина - такая сила духа, воли и ума!И еще мне понравилось, что ее автор представил отнюдь не красавицей, просто она создавала своими манерами образ прекрасной дамы!
Я опять пыталась начать читать "...разбойника". Но меня преследует дежа-вю: так все знакомо - или уже читала (но не отметила) и забыла или читала под другим названием и автором. Все же попробую поискать в букине в книжном варианте - может лучше будет чем с компа.
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>20 Мар 2008 19:09

Светик, про "Робкую магию" могу сказать, что читала потому что это Кинсейл. Как сказала Федюндра
Цитата:
я просто ОБРЕЧЕНА читать её книги
Но я лично не считаю "..магию" лучшим её романом. Он хорошо написан, действительно в духе Кинсейл, но у неё есть книги много лучше.
Однако, будет очень интересно узнать твое мнение.
Да, если ту еще не читала ничего из Кинсейл, прочти непременно "Принц полуночи" - вот это суперско!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>21 Мар 2008 17:10

Июль писал(а):
Но я лично не считаю "..магию" лучшим её романом. Он хорошо написан, действительно в духе Кинсейл, но у неё есть книги много лучше.
Принц полуночи" - вот это суперско!

Согласна с Июль. Я стала читать "...магию" сразу после "принца полуночи" и она не произвела на меня уж очень сильного впечатления. Интересно, да, но как-то не так. Нет той щемящей нежности как в "Принце" и острого сопереживания нероям.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>12 Апр 2008 11:10

Я у Кинсейл пока что всего два романа прочитала - "Охотник за мечтой" и "Мой милый друг".
Мне оба понравились - хотя за первый бралась с опаской, не люблю я обычно сюжеты про бедуинов, арабов и прочую такую экзотику. И не люблю сюжеты, где герои на длительный срок расстраются. Обычно я такие книги с огромным трудом дочитываю, прямо читаю и мучаюсь, а потом еще долго-долго автора обхожу дальней стороной. А тут проглотила и захотела еще, так что сразу же второй роман читать начала Wink В общем, решила, что этого автора я читать буду! Здесь такие отзывы на "Принца полуночи", что у меня прямо слюнки потекли - буду искать! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>12 Апр 2008 13:36

Я бы порекомендовала еще роман "Цветы из бури". Книга местами жесткая, но запоминается надолго. Неординарный роман, сильная духом Ггероиня, сюжет держит в напряжении до конца. Любителям ангста - настоящий подарок, любителям кондитерских лавриков по вкусу, скорее всего, не придется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>12 Апр 2008 14:05

Анита, я уж думала, что кроме меня никому роман "Цветы из бури" не нравится. А я от него в восторге. Вот понравился он мне и всё. И Ггерой с его болезнью,но добрым сердцем. И даже Героиня с ее метаниями. Ее тоже можно понять - она же из квакеров, воспитание совершенно другое. И вырваться из родной среды- это поступок!.

Офф. необычная у тебя авочка. Это настроение такое?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>12 Апр 2008 15:50

Если тебе понравился роман "Цветы из бури", обязательно прочитай (если не читала) роман К. Сатклифф "Симфония любви" и еще можно ее же Одержимое сердце (Любовное зелье) на схожую тематику.
А аватарчик, - я знаю?- просто понравился на время, захотелось сменить тот, что был раньше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Глава 21. Большие перемены » Поставив пылесос в кладовую, Глеб вернулся на кухню и был немало удивлен поведением Кэрол, спокойно... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » ЛОРА КИНСЕЙЛ [3040] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 59 60 61  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение