Лидия Джойс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>20 Фев 2008 10:09

 » Лидия Джойс

Кто-нибудь читал автора???? Я тут прочитала "Искушение ночи":
Роман очень понравился! Хотя у него есть несомненный недостаток - героиня немолода и далеко не невинна. Но зато я впервые читаю книгу, в которой нет никаких особо событий, а вся она посвящена отношениям главных героев... Роман очень чувственный, очень трогательный, очень проникновенный... герои очень настоящии, им не чужды недостатки... И даже некоторая статичнось не испортила впечатления!!!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Амарант; Дата последней модерации: 23.07.2019


_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>20 Фев 2008 18:53

Akvitty, думаю, мое мнение о книгах этого автора тебе известно)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Фев 2008 19:07

Акви, я читала этот роман и даже отзыв написала в Блице и во Мнениях:
Цитата:
Прочитала роман Лидии Джойс ИСКУШЕНИЕ НОЧИ.
Давно не читала такого грустного романа в этом жанре. Ггерой болен болезнью светобоязни,когда кожа воспаляется от света, любого- дневного,от солнца. Он живет в вечном полумраке.
В этом романе всего два героя - это и есть Ггерои. Еще присутствуют несколько слуг. Все действие происходит в замке этого Ггероя.
Ггероиня приезжает в этот замок, чтобы договориться с Ггероем об уплате долга,который должен ее брат . Конечно, выплачивать пришлось ей, в постели. Но в романе это выглядит не пошло, а вполне приемлемо. Они полюбили друг друга и потом ,судя по эпилогу, поженились.
Но болезнь-то осталась. Я сразу вспомнила фильм,который смотрела по ТВ с молоденьким Брэдом Питтом в главной роли. У его героя тоже была эта болезнь светобоязни. В фильме он умирает, потому что ,чтобы провести несколько дней с любимой девушкой, он сознательно пренебрег всеми средствами защиты своей кожи.
Вот я и подумала, всю жизнь Ггерою придется прожить в полумраке, очень печально


Хороший роман, но все-таки, грустное впечатление у меня он оставил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>20 Фев 2008 19:12

Беата писал(а):
Хороший роман, но все-таки грустное впечатление у меня он оставил.

Беата, это ты еще "Музыку ночи" не читала - вот где просто рыдать хочется...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Фев 2008 20:53

Ангел, что-то мне сейчас не хочется рыдать. Подожду, мб будет настроение, прочитаю. Этот роман у меня лежит в стопке непрочитанных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>03 Июл 2008 13:50

Читаю ШЕПОТ НОЧИ и пребываю прям таки в экстазе!
Давно не встречала бы романа, где все было бы так реально, иронично, приземлено и рмоантично - одновременно.
Ar Ar Ar Ar Ar Как только дочитаю, анпишу развернутый отзыв.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Июл 2008 14:04

Lorett писал(а):
Читаю ШЕПОТ НОЧИ и пребываю прям таки в экстазе!
Давно не встречала бы романа, где все было бы так реально, иронично, приземлено и рмоантично - одновременно.
Ar Ar Ar Ar Ar Как только дочитаю, анпишу развернутый отзыв.

Лоретт, очень интересно будет прочитать твой отзыв. Мне этот роман запал в душу. До сих пор его помню, значит зацепил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>03 Июл 2008 15:24

А что за книга? Что за автор? Новенькое?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>03 Июл 2008 22:04

akvitty писал(а):
Кто-нибудь читал автора???? Я тут прочитала "Искушение ночи":
Роман очень понравился! Хотя у него есть несомненный недостаток - героиня немолода и далеко не невинна. Но зато я впервые читаю книгу, в которой нет никаких особо событий, а вся она посвящена отношениям главных героев... Роман очень чувственный, очень трогательный, очень проникновенный... герои очень настоящии, им не чужды недостатки... И даже некоторая статичнось не испортила впечатления!!!


Я тоже прочитала этот роман. Согласна со всем выше сказанном. Но... у меня, почему-то, не возникло желание приобретать и дальше книги этого автора...
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>03 Июл 2008 22:08

Что-то такое совсем знакомое " Шепот ночи"... может я его читала?! Надо будет перечитать....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>04 Июл 2008 9:55

juli писал(а):
А что за книга? Что за автор? Новенькое?

Да, автор достаточно новый! На любителя! Очень своеобразные у нее книги: статичные, но при этом дико чувственные! Мне лично нравится, как она пишет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>07 Сен 2008 15:19

Голоса ночи
Замечательный роман! wo
Как и все предыдущие книги автора, написан в неторопливой, спокойной манере. Герои разумны и уравновешенны, в крайности не кидаются. Их отношения развиваются весьма ровно и постепенно. В сюжете присутствует небольшая интрига, раскрывающаяся в самом конце.
Вот только одно не устроило: где та чувственная атмосфера, которая так привлекла меня в "Искушении ночи"??? Тот роман был просто пронизан страстью, вспыхнувшей между героями! Физическое напряжение между ними ощущалось чуть ли не физически, оно буквально витало в воздухе, а в этом романе ничего подобного нет… no И даже не знаю, кто в этом виноват – автор или переводчик…
А в целом книжка очень понравилась! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Сен 2008 15:38

Ангел, отзыв прочитала. Рада что тебе нравится этот автор. А я вот после Шепота ночи не могу решиться ее читать дальше. Очень грустные у нее романы. Верю, что хорошо написано, самой очень понравился Шепот ночи, но ... не моё.

Надюш, очень авочка у тебя хорошая, по сезону,милая очень!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>07 Сен 2008 16:12

Вот, не хотела я книги Лидии Джойс больше покупать... и теперь наказана... После ваших отзывов, решилась-таки прикупить их. И что? "Музыка ночи" уже отсутствовала, на "Шёпот ночи" у меня взяли заказ - но книга не пришла! Как говорится, сама виновата... Ok
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>07 Сен 2008 16:42

У Джойс читала только "Искушение ночи", роман произвел на меня двоякое впечатление: с одной стороны, та чувственность, что существовала между героями, не оставила меня равнодушной, но ндуг героя и понимание того, что будущее отнюдь небезоблачно оставили грустный гнетущий осадок. Но, я утешала себя тем, что любовь, настоящая любовь, поможет им все пережить, бытьс любимым человеком, пусть даже и в полумраке, - не самая большая плата за счастье! Да и к тоу же, сумерки - очеь романтичное время суток, когда сбываются мечты и на волю выходят фантазии.
Вот только после "Искушения" читать другие книги у Джойс я как-то не решаюсь, наверное, потому что у меня слишко силен стереотип о том, что ЛР должен иметь безупречно светлый и счастливый финал!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 9:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: А вот не скажу Рано еще для подробностей. Но любовь будет точно, и ее развитие должно... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лидия Джойс [3044] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение