ЛИНДА ФРЕНСИС ЛИ

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Фев 2008 19:33

 » ЛИНДА ФРЕНСИС ЛИ

Открыла тему хорошего автора - Ли Линды Френсис. Прочитала у нее достаточно романов, чтобы этот автор появился у нас на форуме для обсуждения. Хороший автор, по-моему, и заслуживает своей темы.
У Ли Л.Ф. есть романы и исторические, есть и на современную тему. Пишет она легко, сюжеты интересные и достаточно юмора.
Из исторических хотелось бы упомянуть серию романов "Хоторны"((Готорны в некоторых книгах). Точность не гарантирую, но приведу названия романов, в которых встречается эта фамилия: Во власти любви,Белый лебедь, Гордая и непреклонная, Пурпурные кружева.
Очень приятный роман "Голубой вальс".
Из современных я читала Зигзаги судьбы и Девушка из бара. Мне очень понравились.
И,наконец, последнюю книгу, которую я у нее прочитала это "Дьявол в Лиге избранных". Роман вообще выбивается из всех ее романов. Написан от первого лица и в иронической манере. Мне очень понравился.

Так что есть тема хорошего автора ЛИ Линды Френсис, есть тема для обсуждения ее книг.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: black-angel; Дата последней модерации: 19.02.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>20 Фев 2008 19:50

Би, с твоей подачи заказала в инете "Дьявол в лиге избранных", книга еще не пришла, правда, но как прочитаю - отпишусь всенепременно. А в магазине долго смотрела на "Пурпурные кружева", но отчего-то так и не взяла, стоит нет? Би, как по-твоему?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>20 Фев 2008 19:55

Если память мне не изменяет, я читала Белый лебедь и видимо он меня не впечатлил...единственное, что я помню, с трудом его дочитала.
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Фев 2008 20:05

Июля, читала очень давно. Посмотрела, этот роман выходил в 1997 году,конечно, я уже не помню его. Я знаю, что мне нравилась эта писательница. Сначала я настороженно к ней отнеслась, а потом вникла и стала читать.
А вот советовать читать или не читать ,даже и не знаю. Я читала, мне она понравилась. Мне кажется, она пишет хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>20 Фев 2008 20:24

Ну, ладно, пасиб, Би, все равно, сначала почитаю "Дьявола..", а там посмотрим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>20 Фев 2008 20:33

Беата, согласна с тобой: автор хороший! Не пустой.
Я, правда, читала у нее только два романа - "Изумрудный дождь" и "Пурпурные кружева" - но мне оба понравились!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Фев 2008 20:38

Ангел, я стобой согласна. Не пустой. У нее хорошие, содержательные романы. Но ,естественно, она может нравиться, а может и не нравиться.
Юльчик, а ты потом почитай ее современные романы. Мне понравились. А уж после и решишь, читать ли исторические.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.02.2008
Сообщения: 29
Откуда: 20 км от МКАД
>20 Фев 2008 21:35

Читала у этого автора только один роман "Девушка из бара". Мне особенно понравилась вторая линия сюжета о дочери героини. Сейчас хочу почитать что-нибудь из исторических романов этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Фев 2008 21:44

Lel писал(а):
Читала у этого автора только один роман "Девушка из бара". Мне особенно понравилась вторая линия сюжета о дочери героини. Сейчас хочу почитать что-нибудь из исторических романов этого автора.


Роман Девушка из бара очень приятный. Немного напоминает Филлипс, мб потому что главный герой- бывший футболист. Но,конечно, это совершенно разные писательницы по стилю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>20 Фев 2008 23:23

Я тоже почти все читала.Но по мне правильно сказали как то сдержанно.А так не пустые правы девочки. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>21 Фев 2008 1:01

Lel писал(а):
Читала у этого автора только один роман "Девушка из бара". Мне особенно понравилась вторая линия сюжета о дочери героини.


Я тоже прочла только «Девушка из бара». Роман интересен, мне понравился.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>21 Фев 2008 11:11

У меня этот автор относиться к разряду незабываемых! Уже столько лет прошло, а ни с чем не спутаю ни "Голубой вальс" ни "Пурпурные кружева" (они в первой сотне прочитанных романов! ). Ведь неоднократно были ситуации даже с известными, такими как Бэлоу, Линдсей, Коултер, что брала книги по несколько раз, даже просмотрев несколько первых страниц - не могла вспомнить о чем они! А эти - врезались в память. И печальная история замужества героини, аскетичный характер героя и нетрадиционность его брата в "вальсе". И в "кружевах" ситуация с довольно неординарная, где, по общему мнению безолаберной, героине пришлось стать опекуном племянникам, а герой почему-то ассоциируется с клетчатой рубашкой (ну вот и пойми эти игры подсознания! Laughing ).
Прочла недавно ее современный роман "Зигзаги любви". Тоже очень не плох. Я б его назвала солидным: читаешь и понимаешь, что не зря тратишь время - не многие из современных этим отличаются!
Про братьев Хоторнов тоже читала. но произвели меньшее впечатление, особо и не помню, но я вообще не отличаюсь хорошей памятью Wink Вот такое вот мое ИМХО...
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>21 Фев 2008 11:24

Попробовала ДЕВУШКА ИЗ БАРА, что-то как-то не оччень. Sad
На Филлипс похоже только футбольной темой, герой как-то не оч, героиня... вообще старушка. Дочке 15 лет, это перебор. ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Фев 2008 11:32

Жули, а ты не сравнивай ее с Филлипс. Не знаю, мне понравился этот роман. И что у Ггероини дочь-пдросток,тоже. Наоборот, она оживляет сюжет.
Но, у каждого свое мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>21 Фев 2008 17:41

Я читала у этого автора только 2 произведения - "Изумрудный дождь" (читала давно, лет 5 назад, но до сих пор помню грустный эпизод, когда у гл.героя умерла племянница кажется) и "Пурпурная лилия" (если я не путую, то там вроде на попечении гл.героини было несколько племянников-детей) - довольно милые романы, но я не очень люблю просто читать исторические романы, где действие происходит в Америке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 14:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » ЛИНДА ФРЕНСИС ЛИ [3045] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение