Клон

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>30 Сен 2018 1:45

Знаете, Саида, конечно, можно понять, но зачем ему спустя кучу времени надо было проверять Жади? Для чего нужна была та первая поездка в Бразилию, когда он поехал к Феррасам? В Фесе всё было относительно хорошо- Жади спокойна и счастлива живёт с ним и дочерью.
В конце концов, он навсегда потерял Жади, а сам остался с двумя новыми жёнами- скандалисками.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>27 Мар 2020 19:24

Когда первый раз показывали этот сериал по ТВ я была ещё подростком и он мне очень нравился. Красивая и трагическая любовь, красивые костюмы, необычность и своеобразие в менталитете и обычаях др. страны ( востока ).
Сериал очень длинный и если не ошибаюсь (?!?!) он шел почти год по ТВ.

А гл. саундтрек к сериалу мне до сих пор очень нравится.

В то время были очень популярны все бразильские сериалы и мы их смотрели. tender


Какое-то время назад этот сериал опять повторяли по ТВ, но я уже не стала его смотреть.

А вот сейчас даже точно не могу сказать чем сериал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИнВериал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2013
Сообщения: 99
Откуда: Беларусь
>04 Дек 2023 14:30

Я тоже смотрела в своё время сериал "Клон", не сказать, что я была от него в восторге, но он мне нравился. Главным образом потому, что сюжет сериала отличался большой оригинальностью и необычностью в некоторых моментах. Хотя много неправдоподобного и нереалистичного. Но, всё равно, было интересно смотреть.
К тому же мне нравилась и нравится актриса, сыгравшая главную роль - Джованна Антонелли, я была уже знакома с её актёрскими работами в других сериалах. Пару лет назад я этот сериал даже пересматривала.

Несколько слов о героях. Мне, как и многим не слишком понравился Лукас (мягко говоря), думаю, что он помимо того, что был нерешительным и слабохарактерным, еще и не любил Жади, увы, если бы любил, он так бы себя не вёл. 20 лет он был женат, и на протяжении этого времени имел любовниц, у него даже была квартира для свиданий, и всё это он оправдывал тем, что поступает так потому что не любит жену и несчастлив в браке. Но ведь изменить ситуацию Лукас и не пытался, а о Жади вспоминал от случая к случаю, а потом и вовсе думать забыл. Он даже в последней серии поехал за Жади в Марокко не потому что захотел, а потому что Маиза, с которой они уже расстались, собрала ему чемодан и велела ехать. Значит ему неплохо жилось и без Жади. Где здесь любовь? А, может Лукас вообще не умеет любить? Ведь и своей дочери Мэл он уделял немного внимания, и это стало одной из причин, почему она пошла по кривой дорожке. Для него были важнее работа и личная жизнь, а не дочка. Про жену и говорить нечего.
А для Жади любовь к Лукасу стала навязчивой идеей, недостижимой мечтой, к которой она стремилась, разрушая всё на своём пути. Она тоже не любила Лукаса, да и как это возможно? ведь они едва знакомы. В конце сериала Жади всё-таки разочаровалась в Лукасе, но тут подоспел Лео, его клон, более решительный и смелый, и исправил ситуацию...

Этот сериал, конечно, увлекательный, но много в нём такого чего бы в жизни никогда не было и не могло бы быть. В том числе большая двадцатилетняя любовь Лукаса и Жади. А сколько людей пострадало из-за них? Очень жаль Маизу, ей надо было раньше бросить Лукаса и найти своё счастье. А Саид?

Еще меня неприятно поразила история с Иветти, женой Леонидаса Ферраса, которой если посчитать, должно было быть по сериалу уже глубоко за 50 лет, и тем не менее, в конце сериала она родила близнецов. Маловероятно, что такое могло быть...

В общем, сериал интересный и познавательный; можно посмотреть, скучно не будет - это точно, ведь тут столько персонажей, и у каждого свои проблемы, можно легко отвлечься и на время забыть о своих делах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5343
Откуда: г. Краснодар
>04 Дек 2023 14:58

ИнВериал писал(а):
Я тоже смотрела в своё время сериал "Клон"

ИнВериал писал(а):
Несколько слов о героях.

ИнВериал, как вы чётко все и всех разобрали "по косточкам"!
Практически согласно по каждой позиции.
Жади понять можно. В восточных странах женщины на определённом положении, у них нет столько свободы, как у западных женщин. А тут на сцене появился он, Лукас, неотразимый, красивый белый мужчина, и она эти восторженные чувства приняла за настоящую любовь.
А Лукас увидел в Жади диковинку, экзотическую яркую птичку, совершенно иную девушку, по сравнению, с которыми он сталкивался в жизни раньше.
А может эти возникшие чувства все-таки можно и назвать проявлением любви. Ведь Любовь такая разная!
Ещё хочу отметить, что Жади повезло с Саидом. И если бы не Ее навязчивая Любовь к Лукасу, они бы могли быть счастливой семьёй. Саид не яркий представитель восточных мужчин, все-таки. Дядя подыскал Жади хорошего кандидата в мужья.
ИнВериал писал(а):
история с Иветти

Иветти обожала в этом сериале!
Очень хорошие актёры подобраны, каждый в своей роли смотрится органично и ярко.
В нашей семье до сих пор бытует фраза из этого сериала, когда пропадает связь по телефону. Мы всегда спрашиваем:"Ты что, въехал в тоннель?" Laughing
В сериале есть персонаж, не помню его имя, он юрист, тот, когда ему надоедала болтовня жены по телефону, он всегда отговаривался, мол, все, я въехал в тоннель.
*****
А, вообще, я соскучилась по бразильским сериалам и тому времени, когда мы "прилипали" к экранам телевизора и ждали новую серию.
Честно говоря, я бы с удовольствием сейчас посмотрела новый, такой же интересный, увлекательный бразильский сериал! Ну, или не совсем новый.
Может, кто подскажет что?
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИнВериал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2013
Сообщения: 99
Откуда: Беларусь
>05 Дек 2023 14:25

Elka писал(а):
Иветти обожала в этом сериале!

Моё отношение к Иветти не такое однозначное.

Я вспомнила один поступок Иветти, который сильно повлиял на моё отношение к ней. В начале сериала мы знакомимся с Иветти, когда она уже находится в отношениях с Леонидасом Феррасом. Тем не менее сей факт не помешал ей переспать с его сыном Диогу (при этом она, конечно же, не знала, что это был сын Леонидаса, впрочем, это её не оправдывает), просто ей понравился этот молодой человек и после нескольких улыбок и подмигиваний она отправилась с ним в номер. Хуже того, она даже свой поступок изменой не считала. Не понимаю, как можно говорить, что любишь человека, и при этом спать с другими и не видеть в этом ничего зазорного. Что она за человек? Возможно, Диогу был не единственным, с кем она изменила своему "львёночку".
Естественно, после того как Диогу узнал в Иветти невесту своего отца, он был категорически против их отношений. И разразился большой скандал между отцом и сыном, в котором Иветти пыталась обелить себя, свалив всю вину на Диогу. В конечном итоге Диогу погиб так и не помирившись с отцом, за что Леонидас потом корил себя (он винил себя еще и за то, что принял сторону Иветти, оттолкнув сына) и вскоре расстался с Иветти на целых 20 лет.
Увы, такое поведение её не красит...

Этот её неблаговидный поступок меня возмутил и потому запомнился, но были и другие, правда, менее значимые. Так что Иветти далеко не белая и пушистая, как может показаться на первый взгляд...

P.S. Мне еще вспомнились Лара Назира, сестра Саида и Мохаммеда и Миру, друг Шанди. Какой необычный, и я бы сказала фантастичный конец для них придумали... Казалось бы это реалистичный сериал, и вдруг фрагмент из сказки о ковре-самолёте. Это несколько обескураживает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Иштван
>05 Дек 2023 15:21

А я в этом году досмотрела сериал до конца. Определенно буду пересматривать его в будущем по настроению.
Но акцент в финале, по моему мнению, сильно смещен на проблемы Мел (Мел в сериале с наркотиками тоже немало) и их ребенка. Серии про то, как Шанди поднимался на коленях по ступеням к храму вообще, имхо, душераздирающие - я даже бросила на этом сериал смотреть в свое время. Но вот вернулась и досмотрела.
Все 250 серий у меня уложились в 15 - 16 лет просмотра, но с большими перерывами. Начинала смотреть где-то в 2007 - 2008, насколько помню, дошла до рождения детей у Латиффы. Смотрела от случая к случаю. Потом вернулась к нему в 2017, и уже с 2017 по настоящий момент досмотрела снова - от начала и до финальных серий.
Сериалом довольна очень.

Кстати, на фикбуке есть хороший (действительно хороший) и объемный фанфик с продолжением сериала (фанфик по сериалу "Клон-3, или В лабиринтах любви"). Начинала его читать - понравилось, но решила досмотреть сериал, прежде чем сильно углубляться. Работа автора любительская, но качественная плюс многие сюжетные вилки раскрыты несколько лучше и оригинальнее, на мой вкус, чем в сериале. Например, момент с отцовством ребенка Карлы - не буду давать спойлер, но это было очень здорово. И также по-другому (и возможно более жизненно, имхо) описана реакция брата Саида Мохамеда на решение дочери выйти замуж бразильца.
Фанфик рекомендую, он очень объемный, я, насколько помню, прочитала самые первые главы - и уже было интересно и понятно, что это серьезная и далеко не проходная работа.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5343
Откуда: г. Краснодар
>05 Дек 2023 20:41

ИнВериал писал(а):
Моё отношение к Иветти не такое однозначное.

Может я немного неправильно выразилась. Я не имела в виду моральные качества персонажа Иветти. Мне понравилось, как Вера Фишер сыграла свою героиню Иветти, как она её передала.
Вот, в "Семейных узах" она же совсем другая, но и персонаж у неё совсем другой.
А в "Клоне" это же просто фейерверк! Она яркая, красивая, блистательная, даже нагловатая, но она считает, что это норма поведения.
Я уже давно смотрела сериал, поэтому у меня могут немного поверхностные воспоминания, но мне она понравилась в сериале.
bronzza писал(а):
Кстати, на фикбуке есть хороший (действительно хороший) и объемный фанфик с продолжением сериала (фанфик по сериалу "Клон-3, или В лабиринтах любви").

Спасибо, Оксана. Будет время, постараюсь поискать.
Но я бы, все-таки, с удовольствием посмотрела какой-нибудь хороший бразильский сериал!
Помню, по телевидению начинали показывать "Проспекты Бразилии" (или что-то похожее название), вот его я не смотрела. Надо будет глянуть отзывы и рейтинг.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Иштван
>05 Дек 2023 23:19

Elka писал(а):
Но я бы, все-таки, с удовольствием посмотрела какой-нибудь хороший бразильский сериал!

От создателей Клона (сценаристка, студия, часть актерского каста) - в свое время рекомендовали "Дороги Индии". Кто-то его даже называл сериалом лучше Клона. Я его так и не смотрела пока что правда. Возможно стоит попробовать.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 6:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня спагетти с сыром, помидорами и сладким перцем. Овощи чуть потушила с приправами. По теме - где как говорят. Бабуля называла... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Клон [3127] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение