Мэй Макголдрик

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>15 Мар 2008 14:25

 » Мэй Макголдрик

Буквально на днях начала читать книгу "Королева-Беглянка", главной героиней которой является одна из дочерей Хуаны Безумной и Филиппа Красивого - Мария Венгерская. Впечатление от прочитанного, даже если мне не понравится, будут как всегда, после прочтения. Wink

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: alenatara; Дата последней модерации: 23.02.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Мар 2008 15:06

Линн, отличный автор! Я даже и не знала, что у нас нет по ней темы. Молодец, что открыла.
Мне очень нравятся ее романы. Во-первых, они,в основном , о моей любимой Шотландии. А во-вторых, очень интересные сюжеты и хорошо написаны.
С романом Королева-беглянка связаны романы Кольцо с изумрудом и Неверный жених.
Потом еще есть романы тоже связанные сюжетом, но другим. - С тобой мои мечты. (!!!),Обретенная мечта, Пылкие мечты.
Вот роман "Обещание" вроде бы не связан сюжетом ни с одним из прочитанных мною романов. Тоже очень интересный.

У меня по-моему все ее вышедшие у нас книги есть. Мб и пропустила, но я старалась следить, потому что она мне понравилась с первого романа Кольцо с изумрудом.

Как прочтешь, интерсно узнать твое мнение. Но Королева -беглянка немного в стороне от романов Кольцо...и Неверный жених. Те два романа ближе по сюжету.А впрочем, читай, разберешься по ходу чтения этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>15 Мар 2008 15:14

Беата писал(а):
Вот роман "Обещание" вроде бы не связан сюжетом ни с одним из прочитанных мною романов.

Связан-связан! Он предшествует серии о братьях Пеннигтон! Главная героиня "Обещания" - подруга Милисент из "С тобой мои мечты".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>15 Мар 2008 16:56

А мне и последний в серии "Пылкие мечты" - тоже очень понравился! По-моему совсем не уступает первому роману!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Мар 2008 17:24

"Пылкие мечты" тоже очень хороший роман. Потому что на Дэвиде,Ггерое этого романа, очень отразились события ,связанные с Эммой. И у Гвинет была нелегкая судьба. Два одиночества помогли друг другу.
Кажется, я ничего не перепутала и правильно вспомнила роман.
Вот тоже, издали несколько романов Макголдрик и забыли про нее.
А ведь очень хороший автор.
Я видела на сайте КК роман Макголдрик "Пламя". Кто состоит в этом клубе, может закажут его? И прочитают,конечно ,и расскажут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>15 Мар 2008 17:48

Июль писал(а):
А мне и последний в серии - "Пылкие мечты" - тоже очень понравился!

А мне этот роман ну совсем не понравился! Герой - бестолковый баран какой-то! :scoff: :scoff: :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Мар 2008 17:53

Нет, Ангел, он не баран. Он юношей влюбился в эту Эмму, а она буквально подчинила его себе, у него от ее выходок вся психика нарушилась. Несчастный человек, Гвинет его спасла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>15 Мар 2008 19:34

 » Портрет Марии Венгерской ("Королева-беглянка")

Удалось отыскать портрет Марии Венгерской.
Вот:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>16 Мар 2008 1:43

Странно, что я здесь еще не писала! Очень люблю эту писательницу, серия о Пеннингтонах - прелесть! Very Happy
А "С тобой мои мечты" вообще шедевр! Ar
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Мар 2008 2:01

У нас же сначала издали "Пылкие мечты". Было многое не понятно из этого романа. И может быть поэтому у Ангела остались такие воспоминания о романе.
А уж потом вышел роман " С тобой мои мечты". Вот тогда встало всё на свое место. И появилось объяснение некоторых поступков и Дэвида. А Миллисент - героическая женщина! И весь роман читается на одном дыхании. Замечательная книга!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>16 Мар 2008 2:16

Я просто читала их сравнительно недавно и по порядку Wink Миллисент - просто супер, потрясающая выдержка, понимание и терпение!! Замечательная героиня! Да и герой понравился, покозлил вначале от души, но потом собрался с силами и круто изменил свою жизнь! Ar
И история героини такая трогательная, она такая маленькая и очень сильная женщина!!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Мар 2008 2:36

Акви,тебе больше повезло. А я сначала читала эти Пылкие мечты,где трудно было понять Дэвида с его тараканами.
Но уж когда прочитала С тобой мои мечты, я обрадовалась,что разрешились мои сомнения по предыдущему роману.
-.И еще ,к тому же, я получила огромное удовольствие от романа. А вот про Пирса я как то без восторга роман прочитала. Он мне не так интересен. Прочитала ,конечно, но так, мимоходом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Мар 2008 10:39

Мы всё про "Мечты", а вот роман"Кольцо с изумрудом" - тоже очень хороший роман. Сюжет интересный, времена Генриха 8-го. Продолжение "Неверный жених". И еще относится "Королева-беглянка". Эта маленькая серия хорошо читается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>16 Мар 2008 11:38

Би, не трави душу, "Кольца с изумрудом" и "Неверного жениха" не то что в живом виде, а даже в электронке нет...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>16 Мар 2008 12:15

Беата писал(а):
И, может быть, поэтому у Ангела остались такие воспоминания о романе.
А уж потом вышел роман "С тобой мои мечты". Вот тогда встало всё на свое место. И появилось объяснение некоторых поступков и Дэвида.

Если честно, и после прочтения первого романа я не поняла, почему всю книгу Дэвид таскал героиню, куда ему заблагорассудится, совершено не считаясь с ее желаниями, и указывал, что ей надо делать.

P.S. А вообще, книгу уже почти полностью забыла, поэтому более аргументированно спорить у меня не получается)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Извини за вопрос, я не поняла : картошка и сыр перемешаны или всё же раздельно использованы в пирожках? Сегодня была очередная "... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэй Макголдрик [3141] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение