Лоретта Чейз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>17 Мар 2008 19:54

 » Лоретта Чейз

Полное имя - Loretta Lynda Chekani Chase.
Лоретта Чейз родилась в 1949 году. Она училась в Новой Англии в государственной школе и получила степень бакалавра в Университете Кларка. После окончания колледжа, она начала подрабатывать сценаристом корпоративного видео. Это привело к роковой встрече с режиссером видео, за которого она впоследствии вышла замуж.
Муж увлек ее идеей написания любовных романов, около года Лоретта упорно изучала творчество своих любимых авторов, пока не поняла - она может и хочет писать любовные романы. Вот так и родилась писательница Лоретта Чейз.
После первого прочтения у любителей сентиментального жанра остается удачно переданное автором ощущение летнего дня – солнца, тишины и покоя природы и ещё фирменный юмор Чейз. Юмор не только в диалогах, а скорее в атмосфере, в стиле повествования, описании героев.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Allegra; Дата последней модерации: 23.07.2023
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>17 Мар 2008 20:10

Июля, я наверное читала этого автора. У меня значится за ней аж 5 романов. Среди них и Мисс Чудо. Надо посмотреть, полистать. Первым-то идет Невеста сумасшедшего графа. Видно она мне понравилась, раз я после этого накупила еще четыре романа.
Ой-ой, я сейчас начинаю вспоминать, дошла до названия "Дочь Льва" и что-то мелькнуло.
Юль, пролистаю, честно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>18 Мар 2008 10:08

Читала романы "Дочь Льва" и "Пленники ночи", они связаны между собой героями, но можно читать и как отдельные книги, т.к. в этих романах разные главные герои.
Первым читала "Пленники ночи", роман понравился, хоть и не люблю детективные сюжеты. А потом, увидев знакомых героев решила прочитать "Дочь Льва", действие происходит на Востоке. Сама тема Востока мне нравится, но этот роман не понравился совсем. Какая-то тягомотина с путешествиями, побегами и поиском каких-то шахматных фигур с письмами.
После романа "Дочь Льва" у меня не возникло желания продолжать знакомство с автором. Хотя может зря?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>18 Мар 2008 17:16

Я у Чейз читала только "Пленники ночи". Пока читала - вроде нравилось, но вот в памяти после этой книги осталось только, что герой вроде бы восточный мужчина, больше вообще никаких подробностей! И читать другие книги этого автора тоже больше не захотелось. Наверное, зря. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>19 Мар 2008 0:23

Очень понравились Пленники ночи. Исмал Pester Ставлю его в один ряд с Ролло, Николаем Ангеловским и прочими супермужчинами. Про Дочь Льва читать было невероятно нудно, Исмала - так же нвероятно мало, единственый плюс - красивые описания природы ( спасибо переводчику)
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>19 Мар 2008 10:07

Я тоже читала этого автора! И мне понравились все три прочитанные книги!
"Невеста сумашедшего графа" - небольшой рассказ, еще входил в какой-то сборник. Там такая разумная героиня, и к тому же занимающаяся медициной. Вот она то и вылечила графа, который вовсе и не был сумашедшим. И даже не огорчилась, когда оказалось, что он не скоро таки помрет Laughing (они женились именно с этим расчетом), и кажись, там была еще какая то интрига с негодяем-родственником.
Вообщем, прелесть что такое! Сколько лет назад читала, а помню прекрасно - значит зацепил.
Июль писал(а):
"Мисс Чудо" про брата №3, а перед ним еще должно быть два. И после "Мистера Невозможного" (про брата №4) один... Всего там братьев 5, а бедный папочка герцог самыми маккиавеллиевскими способами их женит, жутко интересно почитать, что он для остальных придумал...но увы...

Июля, если я правильно знаю, то больше у нас про это семейство не издавали Stena А мне так очень понравилось! И "Мисс Чудо" и "Мистер Невозможный". И характеры, и ситуации ("Невозможный" так вообще - такая экзотика! и он - незабываемая личность Ok ), и, конечно, их папенька!!!
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>19 Мар 2008 16:03

Начала читать Дочь льва - пока очень нравится, чем-то напомнил роман Линдсей "Будь моей" - там тоже гл.героиня считает гл.героя изнеженным аристократом, а он ее дикаркой, люблю такие ситуации. Читаю дальше и наслаждаюсь! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>20 Мар 2008 11:40

Ура, я дочитала "Дочь льва" - книга очень-очень понравилась! Я просто в восторге - гл.герои, приключения, экзотическая страна - супер! Жалко что раньше не читала этого автора... dont
Бурные восторги у меня также от Исмала - ммм Guby Ужасно хочу прочитать про него роман! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>21 Мар 2008 17:15

Прочитала пока только "Невесту сумасшедшего графа" мне очень понравилось, особенно, Гл.героиня, разумная и очень адекватная. Мне показалось, что из этого в общем-то небольшого рассказа вышел бы отличный полный роман, жаль, что автор ограничился меньшим объемом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>23 Мар 2008 9:56

Дочитала "Мистер Невозможный". И тоже очччень понравилось! А список моих любимых мужчин пополнился Рупертом Карсингтоном.
Такой очень гармоничный роман, всего в меру: приключения, опасности, египетская экзотика, забавности, томление, страсть, любовь... Ну и папочка герцог, конечно молодец. Так хитроумно и коварно женить своих сыновей не каждый додумается! А, кстати, из эпилога "Мистера.." выходит, что третий роман по счету должен быть не про 5-го сына, а про 2-го. Там говорится, что 2-й брат- Бенедикт - недавно овдовел, а в последнем абзаце герцог с женой недвусмыслено договариваются женить именно его. Так что может и не такая уж слабая надежда на остальные романы этой серии?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>24 Мар 2008 9:51

Начала читать ""Пленники ночи" - не идет у меня этот роман никак, уже два раза бралась за него, прочитала страниц пятьдесят, как-то сухо и пресно...Настолько понравилась "Дочь льва" и тут такое разочарование Sad Но все же постараюсь дочитать. А еще начала читать "Мисс чудо" - как прочитала, что гл.героине 31 год и все, желание читать отпало, не люблю, когда в исторических романах героиня такая зрелая, в современных нормально. Да и гл.герой какой-то инфантильный, не симпатичен мне совсем он. В общем, одни расстройства rew
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>05 Май 2008 9:48

Прочитала "Не совсем леди" из серии о Карсингтонах. Насколько сильно хотела прочитать - на столько же разочаровалась в книге. Где присущий автору юмор? Где интересные повороты сюжета? Где очарование семейства Карсингтонах? Папенька вышел каким-то совсем вредным и противным: только гадости и говорит Дариусу, а тот, несмотря на заявленный автором ум и ученость, холит и лелеет свои детские комплексы - вот я пятый, последний, никто меня не любит, никто не ценит! :scoff: Но, назло врагам, выполню папино задание! Shocked Героиня вообще вызывала у меня отторжение: да, понятно, была глупая, молодая, наивная, залетела от заезжего кавалера, и потом устраивать страсти-мордасти за дитем, которого отдала совершенно чужим и незнакомым людям. Я считаю, что в такой ситуации всегда есть выход (беременность же длится не час и не день, придумать можно и нужно, как сделать лучше для малыша - это же на уровне инстинкта ИМХО) : по-быстренькому выйти замуж (даже если это и не честно - благо ребенка должно быть на первом месте!), попросить о помощи отца-графа (как оказалось, он очень даже либеральный и любящий отец!), уехать в тьмутаракань под видом вдовы и растить ребенка! Но она предпочла не расстраивать папу!!! Shocked Ее моральные принципы вообще вызывали недоумение - быстренько залезла в штаны новому соседу, опять-таки не подумав, что от этого бывают дети (в 28 лет! и будучи здравомыслящей и практичной особой!), а потом долго ломалась: выйду - не выйду замуж! Shocked А ребенок? Так, Дариус же пятый сын - не наследник титула, ему можно его и усыновить!
Не люблю я такие истории! Crazy
Эта история должна идти следом за "Лордом Безупречным", может эта книга лучше?! Кто-нибудь уже читал?
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Май 2008 9:59

Ириша, прочитала твой отзыв. Хороший отзыв, честный. Laughing В серийных романах часто так бывает, что не все книги серии одинаково хороши. Надо быть к этому готовым. Я решила подождать "Лорд Безупречность", а потом уже прочитать два романа сразу.
Я вот тоже не очень люблю читать истории, связанные с детьми, когда дети или брошены, или не любимы. И еще не люблю, когда Героиня - дура. И когда Герой- младший сын - обычно эти сыновья с комплексами.
Окзалось, что в этом романе мне всё не нравится. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>05 Май 2008 10:25

Беата, так ведь у меня ТАКИЕ ожидания были после "Мистера Невозможного"! А тут Stena
Может "...Безупречность" оправдает свое название. Он вроде должен быть про старшего сына (Бенедикт, кажется, зовут, если я ничего не путаю). За него еще сватали эту героиню :scoff: . Этот роман был уже давно объявлен в новинках, но что-то ни слуху ни духу Sad
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>23 Июл 2008 11:04

А я только начала читать серию о Карсингтонах... Читаю "Мисс Чудо". Если честно, не очень нравится, продвигаюсь с трудом...Чересчур много уделено проблемам канала, на мой вхгляд. Но теперь вроде процесс пошёл - она побывала, наконец-то в его кровати! Laughing Laughing Laughing
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 13:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Питер Мейл "Хороший год" Год у Макса не задался. Он лишился работы и надежды расплатиться с долгами. И тут на него свалилось... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лоретта Чейз [3150] № ... 1 2 3 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение