Диана Сеттерфилд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>15 Авг 2013 18:44

"Тринадцатая сказка"
Мне очень понравилось! Я прочитала книгу часа за три, не отрываясь ни на минуту!
Люблю авторские приемы "история в истории". Так и здесь. Маргарет, которая работает со своим отцом в букинистическом магазине, получат предложение написать биографию самой популярной и самой загадочной писательницы. Сама Маргарет покорила меня своей любовью к книгам. Я так ее понимаю! Но мне и жаль ее, ведь вся жизнь проходит мимо, никакие книги и герои в них не заменят простого человеческого счастья. Маргарет знает, что у нее была сестра-близнец, и это знание приводит к тому, что она очень хочет узнать свою сестру. Она ищет ее в собственном отражении в зеркале, за окном, просто рядом. Согласившись писать биографию Виды Винтер, Маргарет узнает, что ее история - это история сестер-близнецов. Могу сказать, что написано все потрясающе! Итог оказался просто невероятным. Все же девушка-привидение, третья сестра стала для меня неожиданностью. Мне очень жаль Виду. Она не имела ни своего имени, ни семьи. Даже забота о сестре не могла заменить ей семью. Ведь она точно не знала о ком заботиться. Рада за Аврелиуса. Пусть он и не узнал собственную мать, но тем не менее обрел семью.Поразила жестокость Аделины. Но в такой семье не могли родиться нормальные дети. Порадовала история Эстер, вернее, ее завершение. А я уж самое плохое предполагала. Так что романом я очень довольна. Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 958
Откуда: Питер
>16 Авг 2013 9:34

Прекрасная книга, я тоже с удовольствием прочла. Хотя по жанру все же ближе к детективу в старом английском духе - старое поместье, семейные тайны...
А еще про любовь к книгам хорошо написаноSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>16 Авг 2013 21:18

Тринадцатая сказка

Я только начала читать эту книгу, оставляет только теплое чувство .Но сюжет захватывает просто с первых страниц....)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>16 Авг 2013 23:14

«Тринадцатая сказка»

Одно удовольствие читать такую замечательную книгу с хорошо продуманной интригой, тонко созданной таинственной атмосферой происходящего, умело выписанными характерами героев! Даже название романа кажется символичным. Цифра тринадцать, как мистическая составляющая данной истории и слово «сказка», несмотря на то что особой сказочности в романе нет, но по-другому никак не получается назвать удивительную биографию знаменитой писательницы Виды Винтер. Ее жизнь была окутана дымкой тайны, люди знали о ней лишь то, что Вида сама рассказывала журналистам. Но рассказы менялись каждый раз и мистификация писательницей своих слушателей продолжалась. Привыкнув придумывать истории для своих книг, она так же ловко создавала свою собственную историю. Но это была лишь видимость, оболочка, за которой скрывалась прошлое писательницы. Прошлое, омраченное мрачными секретами, грязными тайнами, безысходностью. Воля к жизни, родственные чувства помогли преодолеть жизненные трудности. Пустота, Тень спустя годы, преобразилась и стала писательницей, книги которой погружали в удивительный мир и не отпускали своих читателей.
Зная, что скоро умрет, Вида приглашает девушку-биографа - Маргарет, чтобы, наконец, рассказать свою правду. Для обеих героинь эти беседы становятся своего рода спасением. Вида расстается с грузом своих тайн, Маргарет проникаясь историей писательницы, начинает анализировать свою семейную ситуацию и понемногу избавляется от той боли, с которой уже свыклась жить. Мне понравилась Маргарет. Она очень чуткий, искренний человек, которой не хватало любви матери. Она тяжело переживает смерть своей сестры и находит спасение в литературных произведениях. Благодаря Маргарет, описанию ее чувств, история Виды воспринимает лучше и ярче.
Автор плетет вокруг читателя паутину видимой правды, несмотря на открывающиеся с каждой главой детали, интрига все равно не ослабевает. Неудивительно, что имя Вида - означает пустота. Призрачность ее бытия, присвоение себе чужого имени не может исправить одиночества и последствий совершаемых поступков.
История семьи Анджелфилдов поразительна. Чарли и его безумное чувство к Изабелле, вспышки жестокости и своеобразного садизма обоих удивляли. Жаль было девочек. С детства, предоставленные сами себе, они росли, словно сорняки какие-то. Неудивительно, что они жили в каком-то придуманном мире и совершали ужасные поступки. К тому же наследственность оказала плохое влияние на их личности.
Книга завораживает своей напряженной атмосферой, динамичным повествованием. История с призраком, исчезновение гувернантки, тайны рождения добавляют произведению мистическую красоты!
Роман очень понравился!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>17 Авг 2013 0:10

Тина, спасибо за сердечко!
Тина Вален писал(а):
Мне кажется, что и семья бы их не изменила. Пыталась ведь о них Мизиз заботиться, но не удачно. Слишком много в них ненормального было.

Мне кажется, изначально на них можно было положительно повлиять, например, будь Эстер рядом с ними с их раннего детства. Заботы Миссиз, ее внимания было катастрофически мало для двух девочек. Ведь на ней фактически держался весь дом, к тому же возраст брал свое. Да и поведение Чарли, Изабеллы лишь способствовало развитию странностей у детей. Они были, так сказать, наглядным примером для них(((
Тина Вален писал(а):
Я уж думала гувернантка не просто так исчезла.

Да, я думала Аделина о ней позаботилась. Когда нашли останки в библиотеке сразу мысль возникла, что они принадлежат Эстер.
Я рада, что обошлось без трагедий в этом случае и Эстер прожила счастливую жизнь со своим мужем, занимаясь интересными исследованиями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Авг 2013 20:41

Тринадцатая сказка
Первый раз читала эту книгу пять лет назад , когда нашла её в электронке. Тогда была в полном восторге , боялась , что теперь впечатления будут другими. Но нет. Я опять не то , что прочитала книгу , я её проглотила.
Изумительный слог автора , тайны , загадки близнецов , готика , даже легкий налет мистики -всё это делает книгу невероятно интересной и захватывающей.
История таинственной писательницы , которая рассказывает каждый раз новую историю своей жизни , не говоря при этом ни слова правды , но понимая , что ей осталось не так много жизни , она таки решается открыть эту правду молодой девушке Маргарет.
Сама Маргарет тоже непростой персонаж , в её жизни есть тайна , есть боль , есть призрак. Я не могу понять её мать , если честно. Пусть ей пришлось пережить трагедию , но ведь ради ребенка она должна была хотя бы попытаться жить дальше , а не замыкаться в своем горе .
История Анджелфилдов ужасает (вспомнился Вайдекр Грегори) , брат и сестра со странной и нехорошей наследственностью , понятно что девочки не могли быть нормальными , а особенно если учесть , что их воспитанием никто не занимался . Я помню довольно долго не могла понять , как Аделина могла так измениться , я терялась в догадках , и в голове прояснилось только ближе к финалу.
Тринадцатая сказка очень непростая , недаром автор убрала её из сборника. Может потому , что не хотела чтобы в её жизнь , в эту пустоту вторгались . Ведь не просто так было выбрано имя Вида.
В книге есть хеппи-энд. Но он не особо романтичный , скорее простой и жизненный.
Я думаю , что ещё не раз перечитаю эту книгу и обязательно куплю себе бумажный вариант. С одной стороны жаль , что у автора нет больше книг , но для меня этот роман стоит нескольких десятков. Оценка конечно 5. И я бы добавила большой плюс.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Авг 2013 2:05

«Тринадцатая сказка»
 
Нет, наверное, такого человека в мире, который бы не слышал о так называемом феномене близнецов. Связанные еще до рождения, они обладают какой-то до сих пор непонятной науке и медицинской практике силой, дающей им способность чувствовать друг друга, резонировать друг с другом даже на расстоянии. Ученые давно пытаются разгадать эту тайну, но никаких физиологических особенностей у близнецов нет. Этот феномен находится в пределах психологии или даже за ее пределами, но тем не менее множество статистических данных свидетельствует в пользу того, что он существует: двое думают, чувствуют, воспринимают мир как одно.
 
Если разлучить близнецов, то они перестанут быть собой. А что, если один из половинок умирает? Что чувствует тогда оставшийся близнец? Героиня романа «Тринадцатая сказка» Маргарет Ли — близнец, чья родная сестра умерла в момент их рождения. До 10 лет Маргарет не подозревала о том, что родилась не одна, просто чувствовала, что в мире или с ней что-то не так. И только в 10 лет она смогла наконец сформулировать то, что ее так мучило: она словно была лишена половинки души. Ее часть, самая близкая ей часть, часть ее самой — находилась в ином мире, и Маргарет стала искать ее. Искать повсюду, неосознанно или же сознательно, в зеркале, в отражениях в окнах, рядом с собой, в своей голове. Это самое тяжелое и отчаянное во всем мире одиночество — скучать по кому-то столь близкому и не иметь возможности быть с ним. Потому Маргарет, наверное, столь восприимчива, когда вопрос касается близнецов — ведь именно это слово заставило ее остаться у Виды Винтер и согласиться написать ее биографию.
 
Маргарет Ли. Какая она? На первый взгляд — ничем не примечательная, даже серая мышка. Героиня чисто английского романа и чисто англичанка. Слишком рассудительная, чтобы быть порывистой, и слишком любопытная, чтобы устоять перед желанием выяснить историю Виды Винтер самостоятельно. А кто бы устоял? Поначалу, когда Маргарет впервые приехала в Анджелфилд, она действительно хотела только найти доказательства того, что Вида Винтер говорит правду, но после нарушила желание своей нанимательницы, поскольку только тогда осознала, что клубок, который начала раскручивать Вида Винтер, гораздо более запутанный, чем они могли предположить. Он касается уже не только прошлого, но и настоящего, у которого есть вполне реальные имена, в первую очередь Аврелиус.
Это реальная Маргарет — обычная девушка, выросшая в семье, содержащей букинистический магазин (что вполне объясняет ее любовь к книгам — нет, даже не любовь, а нечто большее: не могу подобрать слова, называющего это чувство, когда человек живет в особом, созданным собой мире, а реальность — это для него второстепенное). Но есть другая Маргарет, с которой мы уже немного познакомились в начале отзыва: Маргарет — страждущая душа, всю свою жизнь тоскующая по тому, кого никогда не видела, но отсутствие которого чувствовала даже тогда, когда и не знала о его, то есть ее существовании.
 
Характер второй главной героини — Виды Винтер — я поняла окончательно ближе к финалу. Конечно, она перед нами раскрывается на протяжении сюжета с разных сторон: язвительный автор, чуткая и проницательная женщина, ироничный собеседник... Но то, насколько ей больно, я осознала только в конце, когда Маргарет получила письмо от Виды Винтер с неоконченной тринадцатой сказкой. Нельзя написать что-то, к чему испытываешь столь сильные эмоции. В любом творчестве, как бы ты не проносил объект своего творчества через себя, присутствует, должно присутствовать рациональное зерно, авторский ум, особенно если это профессиональный автор. Творчество — это ведь тоже разумная деятельность. Когда меня что-то сильно тревожит, я не могу говорить об этом спокойно. При выбранном саркастическом стиле (а в иной манере Вида Винтер и не могла написать о самой себе) сказка у нее не получилась бы однозначно. Она так и не смогла успокоить в себе эмоции, иначе бы сказка вышла в свет, или же Вида Винтер рассказала бы о своей истории кому-нибудь из журналистов. История с тремя девочками, произошедшая в самом начале жизни Виды Винтер, мучила ее до самого конца.
 
История написана очень качественным, классическим языком. Это не ироничная Джейн Остен — в тексте нет ни грамма иронии, ни рациональная Шарлотта Бронте, хотя именно с «Джен Эйр» сравнивают книгу Дианы Сеттерфилд. Автор просто пишет, без выкрутасов, даже не пытается создавать свой стиль, но богатый язык и авторское чутье работают в ее пользу: получается хорошо написанный, классический роман, и если бы не некоторые подробности в тексте, то не всегда можно было понять, в каком веке роман был написан: а, быть может, это позапрошлое столетие вовсе?
Автор остается англичанкой до конца. Иногда такая манера, когда текст перегружен описаниями и размышлениями, даже раздражала (правда, тут мне сложно сказать, минус это или все-таки плюс Smile ), потому что хотелось поскорее добраться до разгадки, и приходится читать выверенные замечания. Но автор не спешит и не уводит читателя в сторону, запутывая, она очень честно развивает сюжет, размеренно и постепенно. Просто к середине книги, когда ты уже начинаешь самостоятельно выстраивать разгадку головоломки у себя в голове, не остается сил на то, чтобы сдерживать нетерпение, и хочется узнать, прав ли ты в своих догадках или нет (и как после этого винить Маргарет, которая тоже нарушила обещание, данное Виде Винтер, и сама начала искать правду в истории девочек из Анджелфилда? Smile ). Не скажу, что головоломки были сложными, как, например, история Аврелиуса, но все же...
 
Про то, что девочек было больше двух, я в принципе если не догадывалась, то подсознательно чувствовала. Эта история слишком рациональна, чтобы быть историей о привидениях, значит, должно было найтись правильное, логическое объяснение. Единственное, о чем я жалею, это то, что не запомнила момент, хотя в тексте на этом был даже акцент, когда Вида Винтер впервые начала рассказ от первого лица. Сейчас хоть перечитывай роман, потому что очень хочется в описаниях Аделины и Эммелины выделить третье Я — Виду Винтер. Она была там, незримо, но всегда присутствовала. Можно ли списать все разумные поступки Аделины на Виду Винтер?
 
История оставляет после себя немного грустное послевкусие, как и большинство подобных историй. Наверное, потому, что для героев рассказа почти всех она закончилась несчастливо: многие погибли, а оставшиеся в живых никогда не нашли спокойствия в своей душе. Но радостно и то, что тем, кто живет сейчас, досталось немного счастья. В первую очередь я очень рада за Аврелиуса, который подкупает своей естественностью. Очаровательный человек с большим сердцем, который не боится показать свои чувства людям, хотя и не всегда может выразить их словами. Над такими могут немного по-доброму подтрунивать, но никогда не обидят осознанно и всегда будут рады встрече с ним.
 
Немного сумбурно получилось, перескакивая с место на место. На самом деле есть много чего, что хочется сказать по этому роману, но тогда я бы еще месяца два точно писала этот отзыв. Книга, разумеется, заслуживает качественной рецензии, и они у нее есть, а я пусть добавлю немного сумасбродства в копилочку. В заключении хочется сказать об экранизации, которая, кажется, в том году все-таки должна выйти. В главных ролях можно встретить множество знакомых имен, надеюсь, что ВВС подойдет к фильму серьезно и снимет столь же замечательное кино, как и книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>10 Сен 2013 18:26

Почитала отзывы- надо же, всем нравится. А у меня, после прочтения, осталось очень неприятное впечатление, ощущение негатива. Некоторые эпизоды даже чувство гадливости вызывали. Аннотация весьма заинтересовала и теперь я думаю, какое счастье, что не купила ее, а сначала нашла в библиотеке и прочитала.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>10 Сен 2013 18:36

читательница писал(а):
А у меня, после прочтения, осталось очень неприятное впечатление, ощущение негатива. Некоторые эпизоды даже чувство гадливости вызывали.

Это какие? Я, если честно, не могу припомнить там ничего такого ужасного уж, особенно если сравнивать с современной прозой, ее некоторыми "представителями".
Но что не нравится - это ведь нормально, не доллар, чтобы нравится всем. Любая книга вообще на любителя. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>10 Сен 2013 22:31

La comtesse писал(а):
Это какие? Я, если честно, не могу припомнить там ничего такого ужасного уж, особенно если сравнивать с современной прозой, ее некоторыми "представителями

Это я об ,,отношениях'' брата и сестры, о ,,страданиях'' и ревности брата.А еще там был момент, когда эта сестра, на пикнике, ,,давала урок чувственности'', если так можно выразится, сестре молодого человека, за которого Изабелла вышла замуж.(всех имен уже не помню) Да и поведение близнецов (родившихся от кровосмесительной связи!) вызывало неприятие.
И в современных романах подобное, не приемлю, обхожу стороной.Уж такое у меня ,,советское'' воспитание и восприятие жизни!
La comtesse писал(а):
Но что не нравится - это ведь нормально, не доллар, чтобы нравится всем. Любая книга вообще на любителя

Конечно, абсолютно с вами согласна- это ведь только мое, частное мнение.Но я так поняла, что его можно высказывать?!Надеюсь, я ни кого не обидела.
Я тут, в одной теме, прочитала отзыв об одном из моих любимых романов-,,бред и абсурд'', а об одной из любимых героинь сказали ,,идиотка с большой буквы''-честно скажу, слегка обескуражила подобная характеристика.Но вспомнились золотые слова- на вкус и цвет...! И все встало на свои места. Smile
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>11 Сен 2013 11:56

читательница писал(а):
А у меня, после прочтения, осталось очень неприятное впечатление, ощущение негатива.

читательница, у меня тоже осталось впечатление негатива. Правда, не из гадливости к описанному, а потому что меня поманили и обманули.
Чудесный готический текст. Не такой строгий, как у Дафны Дюморье, а с порывами, словно в "Грозовом перевале". Хотя мне первым делом вспомналась Филиппа Грегори с ее Вайдекром (там, кстати, и история похожая).
Слой открывался за слоем, как лепестки цветка или сладкая луковка. Ожидаемые, но неосознанно, повороты сюжета сменяли друг друга, не отпуская не на минуту, завораживая.
Знаете,
в черном-черном лесу белый-белый забор,
за белым-белым забором черный-черный замок,
в черном-черном замке белая-белая лестница,
белая-белая лестница в черную-черную комнату,
в черной-черной комнате белый-белый сундук,
в белом-белом сундуке черная-черная шкатулка,
в черной-черной шкатулке две жемчужины...

Так вот, жемчужин там не оказалось: ни черной, ни белой, ни красной. Повествование подвело меня к той самой тринадцатой сказке, которая должна была явиться венцом всего, а стала только безынтересным подтверждением уже сформулированной догадки. Искомая тринадцатая сказка портит весь роман, потому что не является "сокровищем", не открывает историю по-новому, а становится очередным депрессивным гвоздем в маковку. ИМХО. При всех мрачных испытаниях Вида Винтер выжила и преуспела, преуспела благодаря дару творчества, а не какой-нибудь мерзости. И стала частью семьи -- становым хребтом. Последняя сказка должна была быть совсем особенной, прекрасной, словно тигр в полночной чаще. ИМХОИМХОИМХО.
Ощущение, словно до темнготы в глазах хлопала крыльями, но так и не взлетела. Большие надежды оказались обманутыми, как у Диккенса. Увы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>17 Дек 2013 10:38

Тринадцатая сказка
Книга очень понравилась! Увлекает- не то слово! Я редко когда жертвую сном ради чего либо, но вчера, пока не дочитала - не успокоилась. Smile Невероятно интригующий сюжет, давно интересующая меня тема близнецов (мне на них везет - две пары в лучших подругах Laughing ), необычайно легкий слог и один из любимейших сюжетов с тайной старого поместья и привидениями - благодаря этому коктейлю книга запомнится надолго. К тому же героиня своей книгоманией напоминает меня саму. Еще очень понравилась Вида Винтер. Как же жалко мне ее было, когда она рассказывала , как Джон нашел ее грязной и голодной малышкой! Невероятная женщина! А еще концовка для меня оказалась совершенно неожиданной. Рекомендую! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>19 Янв 2014 15:07

"Тринадцатая сказка"
Начну с того,что я изначально была обманута тем,что это совершенно не ЛР,а я ведь настраивалась именно на него! Красивый язык повествования,чувствуется описываемая атмосфера Англии,будто я там нахожусь. Все герои очень хорошо прописаны:Чарли со своим безумием ,саморазрушением и больной "любовью" к Изобелле. Сама Изобелла-никогда не знавшая ни в чем отказа и привыкшая потокать своему нездоровому мозгу и братцу,Близняшки со своей зависимостью друг от друга,Вида,всю жизнь осознававшая себя побочной линией в семье. Жаль Аврелиуса-он единственный,кто ничего плохого не сделал,но пострадал. Что до самой Маргарет,то мне она не понравилась. Надоедало её постоянное нытьё об умершей сестре. До 12 лет она жила ничего не зная и все было в порядке. Но стоило ей узнать тайну родителей,так всё-ее буквально заклинило. По мне,так уж слишком она себя накручивала.
Слишком преувеличенна связь близнецов. ИМХО. Тема инцеста мне совсем не по душе,вызывает омерзение. А когда читала о близняшках,что они вытворяли в округе,мне это напомнило триллеры 90-х годов про близнецов из ада. Постоянно хотелось бросить книгу. Но как только я собиралась это сделать,автор кидал наживеу,что сейчас будет очень интересно и я читала дальше,обманутая этим ходом. Слишко затянуто и не понятно зачем она столько лет это хранила? Мне лично не ясно.
Остался так и не ясным для меня вопрос:кого же она спасла из пожара?
После прочтения осталось горькое послевкусие,поэтому срочно начала читать другой роман,чтобы "заесть". Я не в восторге от книги,как ожидала после восторженных отзывов,но из-за языка,красочного описания каждой эпохи и жизни,описания природы,а также за описываемую любовь к книгам и букинистического магазинчика-библиотеки,ставлю 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 958
Откуда: Питер
>19 Янв 2014 15:28

AnnaMary писал(а):

Остался так и не ясным для меня вопрос:кого же она спасла из пожара?

Добрую и недалекую Эммелину, мать мальчика.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>22 Янв 2014 11:16

Тринадцатая сказка

Необычная, интересная книга. Но веселой ее не назовешь… Тайну, интригу, я не смогла разгадать до конца, хотя и чувствовала, что не все так просто с сестрами-близнецами. Очень раздражала главная героиня со своим заскоком на счет своей умершей в младенчестве близняшки. И ее одержимость книгами меня тоже возмутила. Как можно посчитать книги лучше людей! Как будто книги не люди пишут… Но эпилог меня порадовал. Надеюсь, она, наконец, обрела свое счастье. Книга понравилась, но я ожидала чего-то большего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 5:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Жукова-Желенина ­Елена. В двух шагах от любви... » Елена Жукова-Желенина ­В двух шагах от любви... Ты, как роза, бархат и колючки.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Диана Сеттерфилд [3182] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение