Констанс Холл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лучшая книга К. Холл
Милая мятежница
40%
 40%  [ 4 ]
Мой дорогой герцог
10%
 10%  [ 1 ]
Мой порочный маркиз
10%
 10%  [ 1 ]
Мой смелый граф
30%
 30%  [ 3 ]
Остров любви
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>28 Мар 2008 13:03

 » Констанс Холл

Прочитала совсем недавно книгу Констанс Холл "Мой смелый граф". Очень понравилось! Героиня разумная (иногда даже слишком для 19-летней девицы: чего только стоят ее знания в ценных бумагах и психологии детей, оставшихся без матери), не раскрасавица и не нищенка(хотя совсем не против для дела такую изображать), а герой... Ну что сказать, приставал к ней где только можно или даже нельзя (например, посреди улицы), довольно туповат - без героини сам не сообразил проверить кто вредит его бизнесу, но не жлоб, что очень радует. Правда, переводчик несколько раз приписал ему желание изнасиловать Shocked героиню. Есть еще тройка не всегда милых детей, пререкающиеся слуги и очень колоритный второстепенный персонаж - маркиз Уотертон. Про него тоже есть книга: "Мой порочный маркиз". Я ее читала, но очень давно, поэтому толком и не помню.
Еще читала у этой писательницы средневековый роман "Милая мятежница" про специалиста по выковыванию мечей и хулиганистую леди с ручным волком. Очень славная книга с неплохой интригой.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 01.07.2018


_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>28 Мар 2008 13:40

"Мой дорогой герцог"
Книга супер!!! В героя влюблена с первых страниц!
Единственное, что немного напрягло - к концу романа логика начала изменять писательнице.
Но это не страшная беда, потому как чувств роман вызывает массу, оторваться не могла, пока не дочитала до конца!
Обожаю романы такого типажа!!!!
"Мой порочный маркиз"
Ну, что тут скажешь?! Уотертон - это просто сказка, а не мужчина! Именно таких люблю - хитрых, мужественых и жестоких Pester Сам роман оч понравился, героиня приятно удивила: такая трогательная, добрая, прощающая. Ксати, у нас есть с ней кое-что общее: аллергия на грибы Wink
Чувств масса, сюжет захватывающий, хотя вообще не люблю романы про политику...
"Мой смелый граф"
Ну это что-то невероятно трогательное! Я обычно не люблю, когда в роман вмешиваются дети героя или героини, но тут их история такая слезливая, что я в восторге... Энни, которая отказывается ходить, Драйден, который отказывается любить Sad
Переживала за героев до конца, роман замечательный! Ну просто супер!
И жалею, что не прочта его до "Моего порочного маркиза" - тогда влюбилась бы Уотертона еще больше - такой обаятельный мерзавец
Джон - лапочка, а Холли совсем не разочаровала - терпеливая, любящая, так понимает детишек!
И еще очень понравилось рождественская атмосфера романа - действительно, ведь Рождество - время чудес Ar Very Happy
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>28 Мар 2008 14:04

akvitty, а "Мой дорогой герцог" не продолжение серии "Мой смелый граф"?
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>28 Мар 2008 18:52

Отвечу за akvitty: "Мой дорогой герцог" - роман несерийный.

Что касается моего мнения, то мне очень нравится эта писательница! Все перечисленные akvitty романы просто блеск! Читала с огромнейшим удовольствием!
"Милая мятежница" понравилась чуть меньше, но ничего плохого сказать о книге не могу, а вот "Остров любви" - тихий ужас, к сожалению! Штампованный и сухой роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>01 Апр 2008 8:28

Прочитала три книги этого автора - про графа, маркиза и герцога, очень понравился роман "мой дорогой герцог". Very Happy
Про смелого графа не очень, герой как-то не впечатлил, харизмы ему что ли не хватало на мой вкус Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>01 Апр 2008 17:17

Vampire Bride писал(а):
Про смелого графа не очень, герой как-то не впечатлил, харизмы ему, что ли, не хватало, на мой вкус.

Зато у героини и харизмы, и обаяния - хоть отбавляй! Хватало на двоих!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>01 Апр 2008 20:35

Angel писал(а):
Отвечу за akvitty: "Мой дорогой герцог" - роман несерийный.

Что касается моего мнения, то мне очень нравится эта писательница! Все перечисленные akvitty романы просто блеск! Читала с огромнейшим удовольствием!
"Милая мятежница" понравилась чуть меньше, но ничего плохого сказать о книге не могу, а вот "Остров любви" - тихий ужас, к сожалению! Штампованный и сухой роман!


Ангелочек, соглашусь с тобой, что Кристина Холл очень хороший автор, читать ее действительно одно удовольствие. Но и Остров любви мне понравился. У меня он не вызвал отторжения,как у тебя. Мб потому что я люблю читать про Шотландию, а остров Скай вообще стал "родным", как Санта-Барбара после просмотра одноименного сериала. Laughing Написан немного суховато, такое впечатление, что урезан роман. Но я его прочитала с интересом.Тайны, проклятия, скелеты в шкафу,Авалон,король Артур - нет, читать можно.
Мне кажется, что вина переводчика, потому что Холл пишет более живо ,легко и юмора хватает в ее книгах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>01 Апр 2008 22:44

Холл действительно отличный автор - ни убавить, ни прибавить. И юмор, и чувсва, и сюжет - все на высшем уровне! А "маркиз" и "граф" вообще шикарная серия! Хотя "герцог" тоже умилил - там моя любимая тема - физические недостатки! Pester
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>02 Апр 2008 17:50

Беата писал(а):
Мб потому что я люблю читать про Шотландию...

Беата, если помнишь, то и я Шотландию обожаю!

Беата писал(а):
Написан немного суховато, такое впечатление, что урезан роман.

По мне, так не просто "суховато", а очень и очень сухо! Я люблю, когда роман насышен всевозможными описаниями: внешности героев, обстановки, природы, и, самое главное, их чувств! А в этом романе я этого, к сожалению, не обнаружила... Голая констатация фактов - и все! Не спорю, что сам по себе сюжет интересен, я тоже очень люблю

Беата писал(а):
... тайны, проклятия, скелеты в шкафу, Авалон, король Артур...

Вот только бы если все это было более красочно описано...

Беата писал(а):
Мне кажется, что вина переводчика, потому что Холл пишет более живо, легко и юмора хватает в ее книгах.

Согласна, но, боюсь, этого я никогда не узнаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>12 Июл 2008 14:41

Читала "Мой смелый граф" и "Мой дорогой герцог" - оба романа очень понравились! Теперь вот всё ищу "Маркиза", страсть как хочется эту книгу почитать! А "Остров любви" лежит у меня в стопке не читанного.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>21 Ноя 2008 13:12

Читала пока только один роман это Милая Мятежница-скажу однозначно роман понравился и впечатление до сих пор хорошее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>23 Фев 2009 16:24

"Мой дорогой герцог"

Хороший роман, читается легко.
Сюжет интересный: есть немного тайн, юмора. И чувств хватает, и трогательные моменты есть.
Гл. герой Эдвард весь такой мрачный, холодный, поставивший на себе крест, с раной в душе и на лице! Но благодаря героине он постепенно вернулся к жизни! Но, если честно, он меня напрягал своим нежеланием жениться на Келси, хотя он уже любил её! Все эти его мысли «я её не достоин, я чудовище, ей нужен другой, я не могу жениться и т.д.» меня жутко бесили! Значит, спать с ней он может, а жениться не может? Хорошо, что хоть кузен смог вправить ему мозги, сам Эдвард, наверно, так и не додумался бы, что Келси наплевать, урод он или нет! В общем, Эдвард мне скорее понравился, но не так, чтобы очень. А, может, просто искалеченные герои – это не «моё».
Келси мне понравилась. Смелая (не боялась смотреть на героя), гордая (не хотела быть только любовницей) и просто очень милая.
Второстепенные персонажи тоже милые и очаровательные! Например, Лиззи, сестра героя, очень забавная. Только уж очень быстро у неё с её избранником любовь получилась!
Как всегда в романах про Регентство, присутствует невозмутимый дворецкий, и ещё понравился кузен главного!
В общем, мне книга понравилась!

Оценка: 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>23 Фев 2009 19:57

Читала и герцога, и графа, и маркиза, но роман про герцога мне понравился больше всех. Мне всегда так жаль всех этих покалеченных героев, которые сначала придумают себе неразрешимую вселенскую проблему, а потом мучают героиню и страдают сами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>25 Фев 2009 22:13

"Мой смелый граф"

Чудесный роман!
Сюжет не очень динамичный, но всё-таки увлекательный. Есть весёлые моменты, особенно в начале , и очень трогательные! Аж плакать хотелось…
А герои просто прелестны!
Особенно Холли! Такая милая, очаровательная, решительная, терпеливая и любящая! Мне очень понравилось, как она пыталась устроить детям героя праздник!
И Джон мне понравился. Особенно тем, что в конце он решил спасти Холли, несмотря на то, что она его обманула.
Детишки героя тоже очень милые! И замкнутый Драйден, и Энни, которая не могла ходить. А когда она встала на ноги, я чуть не расплакалась!
И ещё мне понравился Уотертон, такой обаятельный мерзавец!
В общем, замечательная книга! Очень добрая рождественская история! Мне очень понравилась!

Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>01 Мар 2009 19:55

"Мой порочный маркиз"

Классный роман!
Сюжет интересный и динамичный: есть и покушения на жизнь, и погони, и злодеи, причём имя главного виновного оказалось для меня довольно неожиданным, хотя он мне сразу не понравился, но я всё-таки такого не ожидала.
Герои очень приятные.
Уотертон мне понравился ещё в предыдущей книге "Мой смелый граф", и в этой книге он меня не разочаровал. Он такой обаятельный, немного порочный, заботливый, в общем, мне очень понравился!
Меган тоже очень милая. И очень любопытная, постоянно за кем-то шпионила.
Конечно, было очень приятно встретить героев предыдущей книги.
С чувствами тоже всё отлично: герои ссорятся, мирятся. Финал трогательный. Всё, как я люблю!
В общем, мне книга понравилась!

Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 6:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Констанс Холл [3195] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение