Николас Спаркс

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Апр 2008 20:48

 » Николас Спаркс

Николас Чарльз Спаркс всемирно известный американский писатель, автор романов-бестселлеров. По самым скромным подсчетам, в Америке и за рубежом продано более 50 миллионов экземпляров книг Спаркса. Темы его произведений неразрывно связаны с христианством, любовью, судьбой и человеческими чувствами. После выхода "Книги памяти" первой вещью, которую он купил, стало новое свадебное кольцо для жены. Ей он обязательно посвящает каждое новое произведение. Николас - обладатель черного пояса по таеквандо. "People Magazine" признал Спаркса самым привлекательным автором года.





  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Ladi Meri; эстет; Дата последней модерации: 22.05.2022


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>02 Апр 2008 22:35

Фильмы "Спеши любить" (Памятная прогулка) и "Дневник памяти" сняты по его книгам. Я как-то начала читать "Памятную прогулку" и бросила. После сумасшедших эмоций, вызванных фильмом, вообще не пошла книга. Поразительно, но так. Считаю, что лучше сначала прочитать, а потом посмотреть. =)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>02 Апр 2008 23:52

Светик, мне кажется, что лучше сначала книгу прочитать. Laughing А фильм я смотрела давным-давно, мне не понравился Sad , нудный какой-то. Не знаю, может не понравился, потому что молодая была ещё, глупая. Laughing
А книгу эту ("Послание в бутылке") я в эти выходные в книжном магазине в руках вертела-вертела, в конце концов купила "Гордость и предубеждение" и ушла собой очень довольная. Crazy
Девочки, я, наверное, не совсем нормальная, но меня фильм "Спеши любить" не впечатлил вообще! Sad Только не забросайте меня помидорами. Non Laughing Все мои подруги ревели над этим фильмом (и даже некоторые друзья Crazy ), а я какая-то пуленепробиваемая оказалась. Но вот книгу я бы почитала с удовольствием. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>03 Апр 2008 7:20

Начала читать ПОСЛАНИЕ В БУТЫЛКЕ. Очень нравится образный и богатый язык автора- цепляет с первых страниц. Очень интересно читать. С первых строк пробирает(меня, по крайней мере).
Я всегда отмечаю для себя язык и стиль автора, тк для меня это очень важно.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Апр 2008 22:15

Дочитала я "Послание в бутылке". Читала долго и с перерывами.
Повествование в такой медленной неспешной манере. Надеялась, что приближаясь к окончанию, оно оживится, но нет... Crazy Crazy Crazy
История трогательная и, видимо должна пробить на слезу, но, к сожалению(а настроение порыдать было), не проронила ни одной. Не вызвала эта история отклика в моей душе. Может я, конечно, зачерствела Stena , но меня не пробрало.
Crazy Crazy Crazy Crazy
Гаррет Блейк уже третий год страдает по умершей жене и пишет ей письма. Потом выбрасывает в океан. Тереза- журналистка из Бостона нашла это письмо.
Оно её поразило. Очень грустное и настоящее. Она публикует его в своей колонке... Позже узнаёт, где живёт Гаррет и едет к нему. Shocked
Короче, книга на мой вкус- нормальная Ok . Приятно провести вечер.
Перечитывать не буду.
Жаль потраченных денег(заказывала в инет-магазине: 40грн=200р)... Crazy
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>11 Апр 2008 22:24

Светик,отзыв твой как-то рассстроил Sad ...Получается что нет смысла читать эту книгу раз неинтересно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Апр 2008 22:42

Юнь, в том то и проблема, что кому-то другому она может бы и понравилась. С такой-то жестокой концовкой. А я непробиваемая оказалось. Прочитала и закрыла. Crazy
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Апр 2008 22:49

Начала НОЧИ В РОДАНТЕ.
Первое впечатление от оформления: очень тонкая книга-250 страниц, шрифт, как в Гарри Поттере, поля просто очень широкие и сверху, и сбоку. Короче, в нормальном оформлении была бы малышка страниц на 140. И за эту малышку я отдала 100 рублей. В принципе недорого, но книга оказалась последней и очень грязной и побитой.
Содержание пока не поняла, нравится или нет. Как-то все просто и схематично. Потом отпишусь.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Май 2008 22:00

Прочитала я "Ночи в Роданте".
Несмотря на небольшой объём и кужущююся вначале простоту, роман невероятно печальный и душевный.
Плакала.
История о любви двух уже совсем немолодых людей, которые провели вместе всего несколько дней, но полюбили друг друга всем сердцем.
Написано так проникновенно, что я верю.
Pester
Понимаю теперь, почему этот автор так известен.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lady-anna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июн 2009 15:23

Мне нравится этот писатель.Где можно найти книжку в элктронном варианте Послание в бутылке???
У него вышел новая книга С первого взгляда.
 

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>26 Июн 2009 12:31

Я прочитала сегодня "Дневник памяти". Ну что сказать.. Я потрясена книгой, она просто великолепна.. Даже слов нет, чтобы описать свои чувства...
Читайте все, не пожалеете.
Пы.Сы. Фильм я раньше не смотрела, но теперь очень хочу увидеть, как актёры смогли сыграть чувства героев.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Июл 2009 16:23

А мне "Памятная прогулка" не то, чтобы не понравилась, но не впечатлила. Ожидала море слез. Возможно, подробностей. Не хватило глубины. Однако момент, когда ГГерой идет по улицам и вспоминает свою первую настоящую любовь затронул.
"Дневник памяти" не читала, кино красивое)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>17 Авг 2009 12:51

Читала у Спаркса только "Чудо любви". Не скажу, чтобы впечатление было ошеломляющее. Но тем не менее понравилось. Хорошо описана "одноэтажная Америка". Герои вменяемые. Загадка тоже есть.
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>02 Сен 2009 8:59

Фиби писал(а):

Девочки, я, наверное, не совсем нормальная, но меня фильм "Спеши любить" не впечатлил вообще! Sad Только не забросайте меня помидорами. Non Laughing Все мои подруги ревели над этим фильмом (и даже некоторые друзья Crazy ), а я какая-то пуленепробиваемая оказалась. Но вот книгу я бы почитала с удовольствием. Smile


Фиби, меня тоже этот фильм воообще не пробил на слезы! он, конечно, неплохой но... чего-то в нем не хватает (когда я это сказала на меня посмотрели как на сумашедшую Dur )
а вот "Дневник памяти" я пересматриваю регулярно... но с книгами все равно ни одна экранизация не сравнится! у Спаркса они просто замечательные! с удовольствием покупаю и читаю, читаю, читаю!!!!! Laughing
_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>26 Ноя 2009 16:48

Olivka писал(а):
Я прочитала сегодня "Дневник памяти". Ну что сказать.. Я потрясена книгой, она просто великолепна.. Даже слов нет, чтобы описать свои чувства...
Читайте все, не пожалеете.
Пы.Сы. Фильм я раньше не смотрела, но теперь очень хочу увидеть, как актёры смогли сыграть чувства героев.

Полностью согласна, книга замечательная, тоже захотелось посмотреть фильм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 1:44

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня - овощи свежие и консервированные; гуляш с копчёной паприкой (приправа); жареный картофель; орехи грецкие, разные вкусняшки... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Николас Спаркс [3210] № ... 1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение