Джудит Майкл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Апр 2008 0:41

 » Джудит Майкл

Вообще-то я сомневалась, стоит ли открывать тему этого автора. Уж очень давно у нас не издавали книг Джудит Майкл. Вот говорю "автора". а ведь под псевдонимом Джудит Майкл соединили свои имена супружеская пара Джудит Барнард и Майкл Фейн. Получился очень талантливый тандем.
Я вот не знаю, сколько точно у нас издали романов этого автора, я прочитала:
Золотой мираж
Спящая красавица
Обманы
Паутина
Преобладающая страсть
Читала давно. А вот открыла тему, потому что перечитала роман Джудит Майкл Золотой мираж. И хотя впервые я его прочитала довольно-таки давно, содержание помнила,но как иногда бывает,попалась книга в руки и уже захотелось перечитать.
Роман интересный, серьезный, подняты различные проблемы, но читается легко.Ггероиня, Клер, в начале романа,такая серая мышка , у которой много бытовых проблем и проблем с дочерью. И неожиданно она выигрывает по лотерейному билету огромные деньги, миллионы долларов. Вот здесь-то и начинаются интересные события. Сначала были и ошибки и разочарования, когда их с дочерью окружали совершенно бесчестные люди. Но Ггероиня обладала очень сильным характером, глубокими душевными качествами. И это помогло ей преодолеть, все соблазны и препятствия, уберечь дочь от несчастья, найти свое личное счастье.
Очень приятный роман. Если кто не читал, советую.
А про роман "Обманы" наверное знают многие, был фильм по этому роману, о сестрах-блишнецах. А роман "Паутина" - продолжение этого романа.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>03 Апр 2008 22:43

У Джудит Майкл читала два романа "Наследство" и "Преобладающая страсть", ещё в бытность библиотек. Особенно понравилась "Страсть..", все 2 тома! Хотя я к этим книгам не относилась как к ЛР, очень они объёмны по сюжету и по сути. И Героиня "Страсти", до сих пор одна из любимых в ЛР остаётся. Это не Сибилла Морган, как написано в аннотации - она как раз больше потеряла чем нашла. Героиня - её бывшая подруга, избалованная, богатая девочка, она жила без проблем, плыла по течению. Но когда жизнь её заставила, взяла всё в свои руки.
Стыдно признаться, только имя её плохо помню (Валери?), герой Ник.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Апр 2008 23:08

Федундра, я тебе советую, прочитай Золотой мираж. Я думаю, что тебе понравится. Хороший, качественный роман. Серьезный, не пустышка. Проблемы подняты интересные, взаимоотношения с дочерью, сложности в личной жизни. И как не потерять свое лицо ,когда на тебя свалилось такое богатство. Очень сильная личность Героиня романа, Клер.

И романы Обманы, Паутина тоже интересные . Не надо обращать внимание на аннотацию. По ней -так это какие-то банальные романы, где сестры от нечего делать поменялись местами. Это не так. Поменяться то они поменялись, но сколько других человек этот обман коснулся! Сколько судеб перевернулись из -за их глупости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Фев 2012 11:08

Девочки, всем всего доброго! Видела книги автора в продаже, хотела спросить, с какими авторами можно сравнить этот дуэт, чтобы определиться, покупать ли книги?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>09 Фев 2012 18:01

primmina писал(а):
Девочки, всем всего доброго! Видела книги автора в продаже, хотела спросить, с какими авторами можно сравнить этот дуэт, чтобы определиться, покупать ли книги?
Автор работает в "любовно-драматическом" жанре, но драма - не в смысле слезовыжиминия, а в смысле изображения жизни человека в остроконфликтных ситуациях и проблемных отношениях с окружающими и самим собой. Часто события романа развиваются на протяжении нескольких лет, много второстепенных персонажей, достаточно объемно прописанных. Развито действие - сюжет напряжен и запутан.
Мне кажется есть что-то общее с Верой Кауи, Элизабет Гейдж и многих других романтиков-реалистов.

А что за книги? и ГДЕ?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Фев 2012 4:28

Спасибо за такой оперативный и полный ответ, видела у себя в Находке на книжном базаре "Преобладающую страсть", "Наследство", "Обманы" и "Золотой мираж" в серии "Купидон", и даже не в одном экземпляре, а еще, кому интересно, много других авторов в "Купидоне", Пат Бут, Джун Зингер, Иванна Трамп, Рут Харрис, Кэтрин Харви, Барбара Делински не читала, и "Мастерский удар" Гейдж, кот. очень понравился. Теперь буду ориентироваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>10 Фев 2012 15:53

Рут Харрис пожестче и посуше будет, чем Джудит Майкл, но что -то общее есть. А Барбара Делински более ...бытовая что ли. У неё конфликты в основном семейные. Джудит Майкл замахивается на полноценную (даже немного детективную) интригу.

ЗЫ хорошие находки в Находке! )))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>24 Апр 2012 15:33

Девочки, может быть знаете, где можно скачать "Преобладающая страсть"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>24 Апр 2012 20:59

тоже очень хочу прочитать ПС, но в инете пока нигде не находила(
девочки, может у кого-то есть в электронном виде?
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>25 Апр 2012 12:09

Девочки, пока нет "Преобладающая страсть", может быть посоветуете какой роман прочитать?
Я люблю захватывающие сюжеты с интригой и любовной линией, но без надрыва души. Какой из них более подходит?
Кто хорошо знаком с творчеством авторской пары, подскажите, пожалуйста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>25 Апр 2012 13:07

эстет писал(а):
Девочки, пока нет "Преобладающая страсть", может быть посоветуете какой роман прочитать?

Мне нравятся все романы этой пары, но больше всего люблю "Обманы" о сестрах-близнецах.
В свое время собрала пять книг, изданных на русском языке по мере выхода их в печати, позднее искала в инете что-нибудь новое, но увы...
Bibliography
Deceptions (1982) - Обманы
Possessions (1984)
Private Affairs (1986)
Inheritance (1988) - Интриги (Наследство)
A Ruling Passion (1990) - Преобладающая страсть
Sleeping Beauty (1991) - Спящая красавица
Pot of Gold (1993) - Золотой мираж
A Tangled Web (1995) - Паутина
Acts of Love (1997)
A Certain Smile (1999)
The Real Mother (2005)

Очень хочу прочитать "Паутину", но в электронном виде ее нет, а купить нереально.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>26 Апр 2012 17:20

procterr писал(а):
но больше всего люблю "Обманы" о сестрах-близнецах.

Алена, спасибо.
Я что-то заглядывалась на "Золотой мираж", аннотация очень понравилась. Но "Обманы" - уже само название говорит об интриге, а это я очень люблю.
procterr писал(а):
Inheritance (1988) - Интриги (Наследство)
A Ruling Passion (1990) - Преобладающая страсть

С удовольствием почитала бы эти романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Сен 2012 5:45

Леля, спасибо за наводку!!!

Обманы

Великолепный роман, захватывающая история, прекрасное изложение… Всё восхищение только в превосходной степени.
Начало романа меня даже отчасти позабавило, несмотря на некоторое неприятие одной из героинь и её философии, но вот когда положение уже стало нешуточным, усложнилось ситуацией и чувствами – стало не до забавы. Очень понравилось.

Переживала, если честно, только за Сабрину, особенно тогда, когда очевидным стали её чувства. При всех её бойцовских качествах она оказалась всё-таки жертвой, понимающей, любящей, но не имеющей возможности исправить то, что натворили обе сестрички.
Понравилась детализация, много вставок о профессиональной деятельности - интересно! Трогательно показаны взаимоотношения с детьми, особенно сцена прощания Сабрины. Понравилось как показаны все персонажи, очень живенько, в интерьерах - кинематографично, хорошая картинка.
Но, тем не менее, история трагична, хотелось бы более лёгкое развитие событий, как например, обратный обмен сестёр, и герой узнаёт, что жена опять не та или что-то в таком же духе. Но решение автора изменить нельзя... грустно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>16 Сен 2012 13:18

Инет писал(а):
Обманы

Инес, по вашей с Лелей наводке стала его читать еще вчера. Не знаю, меня пока что не зацепило, увы наверное у меня не то настроение.
Может это только начало, потом будет интересней, очень надеюсь на это.
Инет писал(а):
Великолепный роман, захватывающая история, прекрасное изложение… Всё восхищение только в превосходной степени.

приятно, что тебя роман настолько восхитил
Спасибо за отзыв лови
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Сен 2012 13:29

эстет писал(а):
лови

спасибо!

эстет писал(а):
стала его читать еще вчера. Не знаю, меня пока что не зацепило, увы наверное у меня не то настроение.
Может это только начало, потом будет интересней, очень надеюсь на это.

Понимаю . У меня где-то 1/3 романа прошла практически равнодушно. Всё началось с момента травмы Сабрины, да и сюжет стал более динамично развиваться. А дальше - больше... и тяжелее

Читаю, думаю, что понравится роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Дементьев Андрей Дмитриевич "О самом главном" Самое горькое на свете состояние – одиночество, Самое длинное на земле расстояние... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Майкл [3212] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение