Джейд Ли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>05 Апр 2008 0:32

 » Джейд Ли

Несколько моих хороших знакомых читали романы Джейд Ли и отзывались о них очень похвально. Хотя сама я не прочла у нее еще ни одного. Знаю, что у нее их немного. Из известных мне - "Искуситель", "Огненная тигрица". Кто что читал? У кого какие впечатления? Может, кто-нибудь знает что-то новенькое и интересное? Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Milli; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>05 Апр 2008 7:58

Я читала "Огненная тигрица", вернее, только половину книги, т.к. абсолютно не понравилось, это даже наверное не ЛР, поскольку много секса и мало любви, ИМХО. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>05 Апр 2008 15:52

Да, эротики там говорят, действительно, многовато. Но при этом у нее вроде бы неплохой стиль и сюжеты ничего. В клубе ее книги - прям бестселлеры. Хотя, конечно вот эта восточная тематика немного смущает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>05 Апр 2008 18:13

Я читала у нее какую-то Тигрицу... ужас... не сочтите меня шовинисткой, но герой- любовник КИТАЕЦ с длинной (до талии!!!) косой и первой женой в придачу для меня чересчур. А подруга читала Искусителя. Не буду спойлерить, но она два часа от этой книжечки отходила.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>05 Апр 2008 18:44

Насколько я поняла, книги Джейд Ли относятся к той категории, где указано - до 18 не читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>02 Мар 2009 20:57

Тигрицы у Джейд - эротика, там любви мало. Из них я прочитал только одну, первую - Белая Тигрица. Это больше похоже на мистику. Не могу сказать что плохой роман, но и не очень хороший. А Искуситель мне вообще не понравлся. Даже не могу сказать чем именно. Но я от него ожидала большего
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moon Elf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 289
Откуда: Одесса
>21 Мар 2009 2:37

"Белую тигрицу" Джейд Ли прочитала, где-то года 2 назад тогда очень понравилось. Ar На этой почве серьезно занялась изучением фен-шуй..... А вот остальные ее романы "Искуситель", "Огненная тигрица", "Страстная тигрица"....не очень понравились скучновато и однообразно.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>13 Июл 2009 15:55

Совершенно случайно мне попалась в руки [b]"Белая тигрица"[/b]. Роман понравился, красивая эротика. Вся книга пронизана философией дао, о накоплении и правильном использовании сексуальной энергии. Мне было интересно, т.к. раньше я интересовалась этой темой. Еще хорошо описана жизнь в Китае в то время, взаимоотношения между европейцами и китайцами. Одни ( англичане) считают китайцев обезъянами и дикарями, а другие ( китайцы) считают европейцев домашними животными с интеллектом собаки или морской свинки. Laughing Хорошо описаны местные обычаи и отношения в семье, одежда простых и богатых китайцев. Но эти описания занимают очень мало места, все остальное- эротика-эротика-эротика... И через эту бьющую через край эротику главные герои ( китаец и англичанка) приходят к пониманию любви, которая была, есть и будет великой силой, и огромное счастье, если она есть, а если ее нет, то медитировать можно до бесконечности и ничего не добиться. Роман получился очень чувственный и красочный. Оценка 5!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>13 Июл 2009 16:08

Читала "Белую тигрицу" не могу сказать, что я в восторге. Роман средненький и в их любовь я так и не смогла поверить, уж не знаю почему. Но читать об обычаях Китая того времени, их сакральных учениях и представлениях - было интересно. И эротики, и правда, многовато. Многое прочла по диагонали, так как не особо вдохновляет в любовном романе описание тренировок внутренних мышц влагалища. Короче, роман на любителя, но раз прочитать можно всем, для общего развития. ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>02 Янв 2010 20:33

Читала несколько романов о "Тигрицах". По-моему, автор очень хорошо знает Китай, поэтому ей очень удачно удается поставить эротику на рельсы философии и морали. Но для меня все эти китайские тонкости казались дикостью и оказались равнозначны иероглифам: красиво, утонченно, но непонятно.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>03 Янв 2010 0:49

basilevs писал(а):
Читала несколько романов о "Тигрицах". По-моему, автор очень хорошо знает Китай, поэтому ей очень удачно удается поставить эротику на рельсы философии и морали. Но для меня все эти китайские тонкости казались дикостью и оказались равнозначны иероглифам: красиво, утонченно, но непонятно.


Это потому, что та культура и этнос нам совершенно чужды на генетическом уровне. Но, мне было интересно прочесть романы о тигрицах. На самом деле на Тайване и сейчас существует это учение, правда, сильно порезанное, благодаря Мао Дзе Дуну.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>04 Янв 2010 16:01

Читала у нее роман "Белая тигрица". Я согласна, что это не совсем любовный роман. Не скажу, что роман мне понравился, просто заинтересовал своим необычным сюжетом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>11 Фев 2012 17:55

krasa писал(а):
Читала у нее роман "Белая тигрица". Я согласна, что это не совсем любовный роман. Не скажу, что роман мне понравился, просто заинтересовал своим необычным сюжетом.

Я тоже читала этот роман, для своего стиля и данной темы он весьма не плох. Сюжет хороший, герой неоднозначный - это хорошо, "свежий" такой, необычный, мне он очень понравился всей этой своей философией и мастерством таким, что можно позавидовать героине . Для себя я нашла много нового, поучительного даже. Вся эта философия ещё раз доказывает сколько непознанного и удивительного таит в себе наше тело...
Лидия мне тоже понравилась, хорошая, толковая девушка, которая смогла по достоинству оценить мужчину и обрести с ним счастье Very Happy
Советую этот роман всем леди, весьма пикантный и оставляющий волнующие и приятное послевкусие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aмаль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 152
>07 Апр 2012 0:27

Я прочитала все книги, кроме "Непокорной тигрицы"(этой книги нет) и"Страстной тигрицы". Ши-По, показалась мне по предыдущей книге, маленькой китайской стервой, поэтому не стала читать про нее. Мой любимый роман у Ли Джейд - "Огненная тигрица". Ооочень понравилось, практически всё. Герой, китаец, очень интересный, сексуальный и высокий, что для них не характерно. Героиня тоже замечательная, особенно своим отношением к больному брату, который страдал психическим заболеванием( и были у него припадки). Очень такой роман необычный, не знаешь, что будет на следующей странице. Я вся испереживалась, когда они ехали в повозке и должны были расстаться, а также, когда героя должны были кастрировать. И много было непредсказуемых поворотов, в которые я, наивная, верила.
_________________
Все волнения, всю печаль
Своего смятенного сердца
Гибкой иве отдай. Басе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2574
Откуда: Россия
>27 Апр 2012 12:51

Белая тигрица

Долго не решалась прочитать этот роман, так как все отзывы говорили об обилии эротики, а я не очень люблю, когда герои, попав один раз в койку, прописываются там до конца романа. Но неожиданно этот роман мне понравился. Восточный колорит, рассказ о странной и необыкновенной религии, о которой я как-то слышала, но весьма смутно, необыкновенный сюжет — все это очень и очень увлекло меня. Даже эротические сцены, которых действительно было много, не вызывали у меня ощущения чего-то излишнего. Наоборот, казались уместными и даже интересными в свете описания их значения для религиозной практики в китайской секте дракона и тигрицы. Я очень заинтересовалась этой серией (так как роман серийный) и обязательно прочитаю другие романы. Оценка же роману «Белая тигрица» - 5.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 4:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Заглянув вечером к Райану, Митч оказался в эпицентре военных действий. – Я не пойду! – закричала Джулия сверху и захлопнула дверь... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джейд Ли [3218] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение