Патриция Грассо

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Апр 2008 12:01

 » Патриция Грассо

Я начала читать у Патриции Грассо новый роман "Выгодный жених". Роман только начала, поэтому ничего пока не могу сказать.
Но вот тему открыла еще потому, что мне очень нравится этот автор. Первый роман, который я у нее прочитала - Обольщение ангела(вроде бы потом АСТ его издали под другим названием). Почему-то не всем он нравится, а вот мне понравился ужасно и я стала уже покупать романы Грассо. К сожалению, книги выходили с большим перерывом.
Но вот серия "Деверо",как мне представляется, вышла полностью. Очень замечательные романы в этой серии, куда входит и Обольщение ангела.
А роман "Выгодный жених" пока не знаю, серийный или нет.
Если кто читал книги Патриции Грассо, высказывайтесь, а кто не читал, советую, очень хороший автор. А серия Деверо - есть и Шотландия!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 01.03.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>06 Апр 2008 12:16

Читала пока только два романа: "Фиалки на снегу" и "Ирландскую розу". Ничего плохого сказать о книгах не могу, но и ничего особо хорошего тоже. Романы неплохие, но не "зацепили"...
Правда, лежит у меня еще кучка непрочитанных книг... Может, они изменят мое мнеие об авторе?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Апр 2008 12:26

Ангел, роман "Фиалки на снегу" вообще какой-то непонятный, как будто и не Грассо написала. Или так перевели, или урезали. Разочарование, в общем.
А Ирландская роза входит в серию Деверо. Почитай эту серию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>06 Апр 2008 13:01

Я начала читать "Мой милый ангел". Что-то пока не пойму насколько он мне не нравится ...Как-то все опять малоправдоподобно...Даже не знаю читать ли дальше?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Апр 2008 13:45

Юль, Я вот прочла роман "Мой милый ангел". Думала, что он серийный с романом "Выгодный жених." И решила его прочитать прежде этого романа. Но ,как оказалось, он сам по себе. Меня смутило, что в обех романах упоминается Магнус Кемпбэлл, герцог Инверари. Но вроде бы все-таки эти романы не соприкасаются. В общем, когда буду читать Жениха..., надеюсь разобраться с этим Магнусом.
А роман Мой милый ангел совершенно на меня не произвел никакого впечатления. Если бы он был в серии, я бы поняла цель его написания. А так, роман никакой. Можешь и не дочитывать, ничего не потеряешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>06 Апр 2008 14:49

Короче, этот "Мой милый ангел" не просто никакой роман, а идиотски никакой роман! Герои оба - два придурка, совершают идиотские поступки, потом сами же друг на друга за свои идиотские поступки идиотски дуются. Сюжет идиотский. Стиль идиотский. Фу, исплевалась! :scoff: :scoff: :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Апр 2008 14:54

Не читала этот роман, про Ангела, но про Фиалку домучила и про то, как некий товарищ по имени Гордон женился на героине когда ему было 15, ей 8, потом получил письмо от отца и решил забрать повзрослевшую жену к себе, а у нее было родимое пятно и она вся такая прямо недоступная хотела развода, а потом ее обвинили в колдовстве... Не могу сказать, что совсем плохо, но опять же, что-то скучно. И меня раздражало, что переводчик или сама автор героя Горди называют. Ну какой он Горди? Ужас, сразу какая-то неженка вырисовывается с небольной, но заметной плешкой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>06 Апр 2008 15:07

Я и не пмню читала или нет в записях нет.Теперь и читать не буду. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Апр 2008 15:31

Рис, ты упомянула как раз роман Грассо "Обольщение ангела". А мне очень понравился этот роман. Во-первых, в Шотландии дела происходит. Во-вторых, семейство Деверо очень интересное и яркое. И роман ииз серии. В колдовстве обвинили, потому что было такое суеверие, что у кого есть родимое пятно, тот и обладает колдовскими чарами.
Я же и говорю, что у всех вкусы разные. Я очень люблю эту серию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Апр 2008 15:40

Не, Би, роман вроде и ничего. Не могу сказать, что он мне не понравился. Просто прочитала и все. Меня раздражало это дурацкое ГОРДИ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Апр 2008 15:53

Между прочим, у романов в этой серии очень хороший перевод. У меня они еще в серии Соблазны издательства ЭКСМО. Только Валийская колдунья из АСТ. Действие происходит в 16 веке и связано в основном с Шотландией, может поэтому мне и нравятся эти романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>06 Апр 2008 20:45

роман Обольщение ангела мне понравился.... хотя перечитывать вряд ли буду, еще читала про младшую, по моему племянницу - Блайд... скучно... еле дочитала, и из этой же серии из какой-то книги осилила две главы всего... в общем, без особых впечатлений Zevota
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Апр 2008 21:28

Я вот и говорю, что некоторые авторы, которые нравятся мне, совершенно не нравятся другим. Разница взглядов, это и хорошо, а то был бы скучный форум, если бы у всех было одинаковое мнение.

Но автор этот существует, книги ее выпускаются. Буду читать и писать отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>08 Апр 2008 21:24

Прочитала роман "Выгодный жених". Скажу сразу и роман, и автор в целом мне понравились. Легко, местами трогательно. Ггерой просто сказка: само очарование и, что в ЛР довольно редко, сама адекватность! А уж как он хотел познакомиться и понрвиться Ггероине, что дал кузенам, как следует ему врезать!
Меня тронули взаимоотношения Михаила с его маленькой дочкой Бесс, а уж это ее: "Я хочу купить на Бонд-Стрит маму" - вообще выше всяких похвал.
С другой стороны, для меня это не тот автор, которого будешь перечитывать.
Мне показалось, что в тексте масса нестыковок. Количество князей на одну страницу печатного текста просто невиданное. Да и где вы видели русского аристократа по имени Драко? Некоторые сюжетные линии и характеры как будто незаконченные.
Но в общем, хорошее чтение на один вечер.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Апр 2008 21:41

Etole, прочитала отзыв на роман Выгодный жених,который и сама тоже вот дочитала. Вроде бы и добавить мне нечего.
А нестыковки, потому что этот роман вырван из серии романов. Видно про этих "русских" князей целая серия романов.
Согласна, что роман не из тех, который потом захочется перечитывать. Может к нему вернусь только если выйдет еще книга из этой серии про князей.
Но читать можно, не противный. И князь симпатичный. И опять же присутствует Магнус Кэмпбэлл, герцог Инверари. Мне кажется, что сама Грассо уже запуталсь с этим Магнусом. То у него один сын, потом оказался внебрачный сын, потом семь внебрачных дочерей. Кошмар какой-то.
Но повторюсь, Патрицию Грассо буду продолжать читать..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:14

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Привет, Нат!( Вирус подцепила через комп и 1000 км- странный..) Пигаль своим появлением и "заботой" улыбнул... Он сам как... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Грассо [3225] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение