Кэлмен Хизер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>11 Апр 2008 21:40

 » Кэлмен Хизер

Читаю роман Хизер Кэлмен "Вчерашние розы". Время действия 1864-1865 гг., США; сюжет такой: Ггерой-финансовый гений возвращается с войны Севера и Юга, раненый, не может нормально ходить. Его жена, красавица-южанка, ненавидит мужа за поддержку северян, за ранение. Начав принимать опий, сходит с ума (к тому же она беременна от другого). И тут на сцене появляется Ггероиня, доктор и уже почти старая дева (это в 26 лет!). Ггероиня помогает жене героя, а сама влюбляется в него. Жену убивают.
Конечно, это очень краткий и немного сумбурный пересказ, но в целом мне пока нравится. В романе есть и юмор, и влюбленность, и трогательные моменты.
К тому же, эта книга первая из серии, что меня всегда привлекает.
Дочитаю расскажу свои впечатления.
Интересно, какое мнение у других об этом авторе.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Апр 2008 22:20

Я помню этот роман "Вчерашние розы". Нравится он мне очень. Такая симпатичная Главная Героиня. Возродила к жизни Ггера.Вот уж кому досталось в жизни! Ненависть жены, её измена, и к тому же такие страшные раны, полученные на войне. И вот Хелли вдохнула в него жизнь. Роман читается очень хорошо. И при всём вроде бы трагизме, в книге много юмора.

А вот роман уже о друге Джейка, Сете Тайлере, мне как-то меньше понравился. Я его ожидала с нетерпением. Но уж очень он сложным оказался. Встречаются, расстаются. Любит- не любит. Тяжеловесно как-то получился роман, на мой взгляд. Роман называется "Завтрашние мечты".

Читала еще роман Поверь и полюби, но ,честно признаюсь, сейчас не помню о чем он.

А вот эти два помню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>11 Апр 2008 23:28

Роман «Вчерашние розы» мне очень понравился. Любовь на фоне несчастий.
«Завтрашние мечты» - это роман о любви сестры героя из «Вчерашних роз» и его друга, немного проигрывает первой части, но тоже интересен и стоит почитать.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>11 Апр 2008 23:45

Согласна с Беатой! Ггерой пережил столько несчастий, что хватило бы на нескольких человек, а героиня действительно оживила его, физически, а, главное, морально. А юмор присутсвует в книге с первых страниц, мне запомнилась сцена, где Хелли лезет через забор в поместье Джейка. Меня тронула сцена, где Хелли делает Джейку разрез на горле, чтобы облегчить дыхание. Какую силу характера нужно иметь, что решиться на это, зная, что ты или спасешь его, или убьешь.
Что касается второго романа, то мне бы хотелось его прочитать: колоритный персонаж Сет и интересно, какой будет сестра Джейка Пенлопа, когда чуть-чуть повзрослеет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

грета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.02.2008
Сообщения: 190
Откуда: Поволжье
>14 Июн 2008 17:09

Недавно прочитала роман "Вчрашние розы" мне очень понравилось. Гл. героиня просто супер, а главное такая адекватная. Роман берет за душу. Главная героиня смогла помочь гл.герою преодолеть тудности прошлого и настоящего. Но роман " завтрашние мечты" оказался очень для меня тяжелым. Мне показалось, что слишком много горя пришлось пережить гл.героине. И также остался не очень хороший осадок в душе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>14 Июн 2008 20:50

Советую на этом не останавливиться. А прочитать продолжение, вот там страстей и страданий - намного больше. Завтрашние мечты называется.
Зато ее роман Поверь и полюби очень даже милый и даже с юмором.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>14 Июн 2008 21:15

А вообще Кэлмен очень красивая женщина. И книги у нее интересные. Кому надо на английском не переведенные - обращайтесь. Всего у нее 8 книг.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>14 Июн 2008 22:00

Как жалко, что я не читаю на английском! Мне очень нравится этот автор. И правда, очень красивая, приятная женщина на фотографии. Анита, спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>15 Июн 2008 16:25

Всегда пожалуйста!!! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Июн 2008 14:09

"Вчерашние розы" прочла на одном дыхании и перечитывала много раз. Роман про Сета и сестру осилить не смогла. Я попросту бы не выжила, если бы его дочитала. Уж столько всего перенести надо... нет, это вот не по мне. Третий роман я не читала, не видела его нигде. Анит, а ты читала ее остальные романы, а? как они? К чему ближе? К розам? Или мечтам? Если к розам, вышли мне, пожалста, ладно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Июн 2008 14:28

Да, очень интересно, какого содержания другие романы. Хотелось бы , чтобы были такие же оптимистичные как Вчерашние розы. А Завтрашние мечты я тоже с трудом прочитала. Я даже не ожидала, что этот роман будет таким трудным. Ждала его выхода с нетерпением, ничто ведь не предвещало, что такие трудности будут у Героини. И у нас тоже, при чтении книги...

Анит, проинформируй, плз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>16 Июн 2008 16:28

Третий ее роман Поверь и полюби я сама выкладывала на Альде, значит он там и на Литпортале есть. Неплохой романчик такой, светлый, без изысков. А другие ее романы не читала, руки не дошли. Вот выслала 4 романа Elaine - посмотрим, что она скажет! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Июн 2008 16:43

Хорошо, посмотрим, что скажет. Пасиб, Анит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Июн 2008 16:50

У меня где-то есть этот роман "Поверь и полюби", надо его перечитать. Тем более я сейчас только и перечитываю книги. Что-то вот не хочется новинки мне читать. Жду хорошего, душещипательного романа. Мб дождусь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>16 Июн 2008 16:53

Ну вот вы опять так рекламируете-рекламируете...что надо читать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Дует южак, +21, облачно, солнце периодами показывается. А ночью обещают дождь. читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэлмен Хизер [3239] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение