Кристофер Бакли

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Апр 2008 23:25

 » Кристофер Бакли

Когда посмотрела фильм "Здесь курят", осталась в полном восторге! Теперь купила книгу. Ожидаю, что понравится ещё больше.
Уже предвкушаю знакоство с этим автором. Very Happy
Может быть кто-то уже читал? Laughing


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Сен 2008 19:12

Давно уже я прочитала замечательную книгу Крастофера Бакли «Здесь курят»(всем курильщикам читать обязательно!!!). Вот теперь решила оставить отзыв.
Сначала я посмотрела такой же великолепный фильм, а затем купила и прочитала книгу. Сказать по правде, они сильно отличаются, но очень понравилось и то, и другое!!
Если фильм отличный для любого зрителя, то книга пестрит американизмом: упоминает огромное число событий, имен- некоторые из них мне известны, а некоторые- нет.
Тем не менее, книга отлично читается. Порадовал стиль автора: сатирически-ироничный… Просто супер!!! Некоторые фразы можно выписывать, как цитаты.
Вот такой сюжет:
Ник Нейлор работает в Институте по изучению табака, финансируемом табачными компаниями. Его работа - защищать и пропагандировать курение, что он и делает с потрясающей виртуозностью. Однако, будучи самым активным защитником курения, его деятельность приводит его к неожиданным последствиям.

Мои впечатления:
Ник Нейлор – не просто защищает табакокурение. На самом деле, ему абсолютно все равно, на какой стороне выступать: за или против. Он умелый лоббист. Он так говорит, что ему сразу веришь и внимательно слушаешь.
Своего сына он учит, что человека можно убедить в чем угодно. Главное – мотивация!
Книга просто блеск. Давно я не читала такой умной прозы.
Честно говоря, и фильм, как по мне, тоже великолепен!!! Купила и его тоже. Уже хочется ещё раз посмотреть.
Ник Нейлор – очень харизматичный и колоритный персонаж. Им не можешь не восхищаться, одновременно осуждая его.
Всем очень советую!!! Я уж точно буду читать Кристофера Бакли ещё.
Из современной прозы это одна из лучших книг, что я читала.
Под настроение: когда хочется чего-то умного.
ЗЫ Пойду просить Лису добавить Бакли к нам в каталог. Он этого заслуживает
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 9:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Кристофер Бакли [3242]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение