Патриция Поттер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Апр 2008 10:53

 » Патриция Поттер



  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дели; Дата последней модерации: 02.06.2022


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>16 Апр 2008 11:50

У Поттер я прочитала несколько книг и все мне они понравились:
- Вне закона
- Беспощадный;
- Гордое сердце;
- Непокорный;
- Опасная и желанная;
- Шотландец в Америке;
- Отступник;
- Серебряная леди;
- Молния.

Поттер замечательный автор романов - вестернов и романов о гражданской войне. Современных романов у нее я не читала, поэтому не могу ничего сказать.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Апр 2008 11:59

О, да. се эти романы я тоже прочитала. И мне они безумно понравились, хотя я плохо переношу всевозможные романы о вдовах, а у нее подобного полно.
А современные, почему-то странно слабее.
Танцующие тени - еще ничего. Мне даже понравились
Слишком много тайн - я отдала сразу же, мне показалось очень наивной книжка.
По-моему, современный больше нет.
У Поттер, кстати, есть сюжет очень похожий на книгу Пенелопы Уильямсон "Аутсайдер".
Тоже вдова с сыном, тоже раненый стрелок. Ну, многое сходится. Но мне все равно, очень нравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Апр 2008 12:12

Молодец, Рисочка. Патриция Поттер - замечательный автор и заслуживает отдельной темы.
Я,наверное, прочитала ВСЕ вышедшие у нас романы этого автора. Из современных читала романы Слишком много тайн и Танцующие тени. Ничего не читала из малышек, даже не знала об их существовании.
Романы Поттер до того интересны, что я прочитала все ее романы об Америке, об этих стрелках, о Диком Западе, хотя не очень и люблю эту тему. Причем романы очень содержательные и качественные, не поверхностные.
Перечислять романы не буду, они все есть в нашем каталоге.Если кого интересует тема Америки периода ее освоения,периода после Гражданской войны, прочитайте романы Патриции Поттер. Не пожалеете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>16 Апр 2008 20:30

Я из современных читала "Открой своё сердце", героиня - организатор праздничных мероприятий, а герой - её клиент владелец строительной фирмы. Не в большом восторге, опять тутрусский цирк присутствует. И хоть здесь русские герои весьма положительны, читала со скептицизмом. Но пишет она хорошо.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>17 Апр 2008 12:02

Меня что-то совсем не впечатлила "Шотландская наследница". Как то не пошло - сплошной детектив. Но закончилось, как и положено в ЛР - обретением любви и счастья сразу нескольких пар Very Happy
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>17 Апр 2008 12:15

Да, Шотландская наследница немного выбивается из стиля Поттер. Может потому что не про Дикий Запад? Но читается всё равно с удовольствием. И я люблю про Шотландию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Авг 2008 20:35

Прочитала я роман Патриции Поттер "Возлюбленный воин". Не выдержала. Хотела подождать предыдущие два, но очень мне нравится автор и я решила прочитать этот роман. И не жалею. Мне очень понравился! Роман времен средневековья. У Поттер я такого не встречала. Теперь встретила и ужасно довольна прочитанным. До чего же хорошо пишет. Роман динамичный, нет ни одной лишней сцены в романе. Читала и наслаждалась. Интимные сцены не так много места занимают в романе, но очень нежные и красивые. И главное- короткие, но в коротких строчках много нежности и чувств. Главный Герой - Патрик Маклейн, человек с трудной судьбой. Подняв мятеж на корабле, где он был рабом на галерах даже без имени, а просто под номером, он берет на себя командование как кораблем, так и бывшими такими же рабами на галерах. Да еще пришлось брать ответственность за двух женщин - Героиню и ее служанку.
Патрик, туго ему пришлось. За восемь лет, которые он провел в плену, очень много произошло изменений на его родине, в Шотландии, изменений в его клане. Мне понравились отношения между братьями Маклейн. Патрик ведь старший брат, должен был быть предводителем клана. На время его отсутствия кланом руководил другой брат,Рори, который без раговоров и без всяких обид передал власть Патрику. Шотландцы - особенный народ. Читать про них - одно удовольствие. В этом романе нет традиционной вражды между кланами, она закончилась в предыдущих романах .
Истории братьев Маклейн, двух других, мне тоже хочется очень почитать. В этом вот романе упоминаются события , которые произошли с ними. Довольно интересно.
Любовная линия не простая. Героиня, испанка, предназначалась в жены английскому аристократу.Но судьба распорядилась по-другому. Не просто всё, но интересно и красиво.

Вот что мне интересно, опять 317 страниц в книге. Стандарт какой-то. Вроде бы не чувствуется что книга порезана. Но в то же время так насыщена событиями, что можно было бы ожидать и более развернутый масштабный роман. Но повторюсь, я не почувствовала дискомфорта.

Патриция Поттер меня не подвела!

Забыла упомянуть. В романе присутствует загадочный персонаж - испанец Диего. Автор всё время подчеркивает, что он не тот, за кого себя выдает. И кончается роман отъездом этого Диего и прощанием его с Патриком. И надо так понимат ь, что мы еще встретимся с этим персонажем. Должны встретиться, если переведут у нас и издадут такой роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>29 Авг 2008 9:59

Практически дочитала новый роман П.Поттер "Возлюбленный воин". Книга мне тоже нравится: интересный и динамичный сюжет, как раз такой, как я люблю. Но в очередной раз убедилась, что автор больше внимания уделяет именно сюжету, нежели отношениям главных героев, вот немножко мне чего-то не хватает, больше страсти, огня что ли между главными героями! За исключением этого мне все очень нравится, читаю с огромным удовольствием! Жаль, конечно, что нам как обычно перевели последнюю книгу в трилогии, так хочется прочитать романы и про братьев Патрика, тем более часть их истории мы узнаем по ходу чтения "Возлюбленного воина". Книги должны быть интересные!

Беата писал(а):

Забыла упомянуть. В романе присутствует загадочный персонаж - испанец Диего. Автор всё время подчеркивает, что он не тот, за кого себя выдает. И кончается роман отъездом этого Диего и прощанием его с Патриком. И надо так понимать, что мы еще встретимся с этим персонажем. Должны встретиться, если переведут у нас и издадут такой роман.


Вот я тоже надеюсь, что Поттер напишет про него книгу (ну а нам ее переведут). Персонаж ну очень интересный! Весь такой загадочный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>15 Сен 2008 17:11

Вощим, дочитала я этого "..воина". Нормальная в общем книга, но я бы не сказала, что я в диком восторге. Как-то не четко прорисованы характеры героев, и их отношения непостижимым образом остались за кадром. Как-то вот совершенно вдруг оказалось, что уже БАЦ! и они друг друга любят жить не могут, вот уже бац речь о женитьбе, и не усекла я что-то а где собсно была лубофф-то? Я не знаю, может порезали конечно..но не особо и заметно, что что-то выкинуто. Ну и плюс еще это сбившее меня с понталыку дежа-вю! Я вот теперь сижу и вспоминаю книги где герой был рабом на галерах. Ну мне уже страшно хочется вспомнить, где я ЭТО читала??!! Короче не более чем на 4 книга.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>10 Окт 2008 16:43

Прочитала я "Возлюбленного воина". В принципе, мне книга понравилась, но какая-то она отрывочная. Быстро сменяются сюжеты, где-то что-то недосказанно и само собой происходит. А развитие любовной линии - просто любовь с первого взгляда какая-то. no Rolling Eyes
В общем, оценка: 4
А вот про Диего я хотела бы книжку прочитать, загадочный он какой-то.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gatita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 182
>18 Фев 2009 1:38

Прочитала у этого автора два романа: Бессердечный, Молния.
Про "Бессердечного" сейчас уже ничего толком сказать не смогу,потому что читала давно и не помню подробностей, помню только что роман очень понравился , что было в нем много внимания уделено чувствам...
Ну так вот, о Молнии: по-моему роман замечательный, мне очень понавился...так проникновенно и с такими эмоциями все описано....Хотя признаюсь, что сначала тяжеловата книга у меня шла, мне как-то скучновато показалось, не хватало экшена что ли какого-то...ну наверное просто этот автор больше уделяет внимание именно чувствам героев, переживаниям...моральным аспектам, нежели каким-то крутым поворотам сюжета...хотя я не скажу что сюжет плох, просто тем кто ждет бурю событий , какие-то умопомрачительные сюжетные ходы..наверно в этом романе будет этого всего в недостатке, вот мне не хватало чего-то в начале романа, я даже чуть не бросила, но потом втянулась и вторая пловина книги меня очень порадовала, я читала неотрываясь...очень сопереживала героям...
Сяитаю, что автор талантливый, и читать такие романы стоит....
я обязательно возьмусь прочитать вторую книгу из этой серии...Всем советую!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>02 Апр 2009 13:51

Читала Поттер давно, но тем не менее, очень хорошо помню ее книги. Точнее, две ее книги - они еще выходили в серии БЛР (зеленая обложка). Первый роман не помню как назывался, но помню, что главного героя звали Лобо (он был наемником, которого нанаяли напугать главную героиню). Роман очень понравилась, я его даже пару раз перечитывала. До сих пор где-то у меня хранится эта книга. Второй роман - "Ренегат", тоже понравился, но чуть меньше. потом, через 5-7 лет прочла еще один роман автора, но теперь ни названия, ни сюжета уже не вспомню. Помню только, что книга мне не понравилась, я даже удивилась.
вообще про Лобо я наверное еще раз на досуге почитаю, там было много трогательных моментов... особенно, когда весь городок поднялся, чтобы помочь героине и ее защитнику.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laky Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 107
Откуда: Ростовская обл.
>07 Апр 2009 14:28

"Радуга" Поттер - мой самый первый ЛР. Я обожаю эту книгу, даже по прошествии 10 она не потеряла для меня свой прелести. Замечательные ГГ-и, сильные, смелые, умные...Книга просто чудо! А язык повествования? Я в восхищении
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>10 Июн 2009 23:03

Мне у Поттер нравится серия о Сазерлендах, да и вообще она горную Шотландию очень любит и пишет о ней хорошо. Про Дикий Запад неплохие романы, правда не могу сказать, что прочитала все до одного, много романов я нашла здесь на сайте и еще не было времени прочитать. А новый современный роман прочитаю с удовольствием, как только появится перевод (если, конечно появится). Те современные, которые уже читала не разочаровали. А вот "Возлюбленный воин" мне показался не очень, не выше 4.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Сахар Делиджани "Дети жакаранды" Автор этой книги родилась в 1983 году в иранской тюрьме: ее родителей арестовали как левых... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Поттер [3258] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение