Вера Крыжановская

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

dmelnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 87
Откуда: Москва
>07 Мар 2010 9:50

Да, верно. Говорят, что она была профессиональным медиумом, а так же утверждала, что на самом деле она только записывает то, что ей говорят духи.
Вообще это очень интересное явление, и очень любопытная модная тенденция - заниматься общением с духами умерших.
Но все-так поражает приятно ее плодовитость - порядка 80 романов, хотя найти хоть какую-то книгу очень трудно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NOYXAY Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июн 2010 22:39

у меня есть много адские чары,...пишите на мой адрес liliya_fedotova@mail.ru
 

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>24 Июн 2010 0:13

Евгения, вот где мы пересеклись опять, а что возьмете читать? Я скачала себе сейчас "Царица Хатасау",но там более 300 листов, это же если начнёшь и....лета не увидишь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>24 Июн 2010 13:27

lisawetta писал(а):
Евгения, вот где мы пересеклись опять, а что возьмете читать? Я скачала себе сейчас "Царица Хатасау",но там более 300 листов, это же если начнёшь и....лета не увидишь...

Ага, точно Wink
меня интересуют конкретно "Адские чары", когда-то давно читала, хотелось перечитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>25 Июн 2010 22:20

А о чём эта книга? Какой жанр?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>25 Июн 2010 22:26

lisawetta писал(а):
А о чём эта книга? Какой жанр?

это смесь любви, оккультизма и ужасов. Но прикольно - девушка обращается к колдунье за богатым женихом, выходит за него замуж, потом влюбляется в другого. Со всеми жанровыми последствиями. Почитай, не пожалеешь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NOYXAY Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июн 2010 6:09

Я стараюсь приобрести все книги Крыжановской. А так много есть мистики Вампиры, серии про Дракулу, спрашивайте может у меня есть, Ok
 

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>30 Июн 2010 13:30

А у нас дома раньше была книга с двумя её романами: Голгофа женщины и Болотный цветок
По-моему, если память не изменяет, это обычные ЛР, без всякой фантастики. Читала ооочень давно, хотелось бы перечитать...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тимошенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2010 12:06

Всем привет, вот посоветовали прочесть В.И. Крыжановскую "Адские чары" только начала, но уже впечатления отличные. Может кто то еще ее читал? Каки у вас впечатления вызывает эта писательница?
 

Дарья Д Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Авг 2010 22:36

Прочитала её книгу "Дочь колдуна"!Когда узнала, что книга была написана в 1910 году была удивлена. Потому что такое обилие мистики и сверхестественного, описанного в этой книге, не встречала ни в одном другом произведении того времени.Очень тщательно описаны различные магические ритуалы. Потом, ознакомившись с биографией этой писательницы, поняла, почему она пишет книги в этом стиле. "Дочь колдуна" понравилась. Местами, действительно, становилось немного жутковато...Демоны, призраки...и всё это описано с профессиональной точки зрения.
 

oliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Сен 2010 15:14

dmelnikova писал(а):
Не ожидала найти любителей этого автора, по нее вообще какие-то единицы что-то знают, и еще меньше читает.



Я тоже очень удивилась наткнувшись на этот форум, у меня создавалось впечатление, что кроме меня про Крыжановскую никто не слышал, максимум это кто-то когда-то слышал про роман "Месть еврея".
Мне очень нравятся ее произведения, особенно оккультные романы. Насколько я знаю она была запрещена в советские времена, может поэтому так тяжело найти сейчас ее книги. Правда недавно нашла сайт посвященный Крыжановской, там есть перечень всех книг с описанием (правда я так и не поняла продаются они или нет).
 

HOLLIS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.09.2010
Сообщения: 125
Откуда: Украина
>18 Дек 2010 22:50

Привет! Очень нравятся книги этого автора, особенно "Адские чары" и "В царстве тьмы". А что именно экранизировано?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>22 Мар 2011 12:21

Привет! Я добавила несколько книг Крыжановской в электронную библиотеку, читайте через несколько дней:
- Месть еврея
- Голгофа женщины
- Гнев Божий
- Законодатели
- Маги
- Смерть планеты
- Эликсир жизни
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>17 Июн 2011 1:49

Кто-нибудь читал "Торжище брака"? О чем роман и вообще, интересный?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>29 Июн 2011 21:11

elin-morgan писал(а):
Кто-нибудь читал "Торжище брака"? О чем роман и вообще, интересный?

У Крыжановской все романы интересны, бесподобны! Я её просто обожаю, особенно после "Дочери колдуна" - это что-то! В детстве читала книгу , но не помню названия. no (Умирает молодая женщина которая нравилась герою, и вот она стала приходить к нему после смерти, забирая от него по чуть-чуть жизнь, а он даже не догадывался...) Не помню чем всё закончилось, читала в глубоком детстве, но хочу очень перечитать! Тут много поклонников сего автора, кто знает такую книгу, как хотя бы называется, подскажите, пожалуйста!! sos Заранее спасибо всем леди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 20:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: супер! читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вера Крыжановская [3261] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение