Анхель де Куатьэ

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>16 Апр 2008 23:44

 » Анхель де Куатьэ

Влюбилась я в автора и его книги. Serdce Зачитываюсь сейчас его серией "В поисках скрижалей". Каждая книга посвящена чему-то одному, "глобальному":
"Всю жизнь ты ждала" - любовь;
"Возьми с собой плеть" - ненависть;
"Учитель танцев" - страдание;
"Дневник сумасшедшего" - судьба (вот ее я как раз и читаю).
Далее очередность такая:
"Маленькая принцесса";
"Исповедь Люцифера";
"Золотое сечение".


И сразу за ней идет серия "Тайна печатей":
"Всадники тьмы";
"Вавилонская блудница";
"Иди и смотри";
"Поединок со смертью";
"Смеющийся Христос";
"Убить шамана";
"Сердце ангела".


Но предысторией ко всему служит "Схимник". Именно с него надо начинать читать. И если все остальные книги философского содержания, то эта скорее фантастическая. Мы знакомимся с главными героями Данилой и Анхелем. Им предстоит собрать семь скрижалей завета. Если Тьма завладеет хотя бы одной из них, Свет навсегда покинет этот мир. И каждая скрижаль заключена в каком-то человеке, который живет себе и не знает, что от него зависит судьба мира... живет и делает ошибки... для кого-то ошибки не становятся фатальными, а кого-то Анхель и Данила не смогли уберечь... Тьма, само собой, не дремлет и всячески пытается погубить этих избранных. Если носитель скрижали погибнет, исчезнет и скрижаль, наступит кошмар...

Книги безумно интересные, легко читаются. Вот цитаты из "Всю жизнь ты ждала":

Цитата:
«Не путай любовь и желание. Любовь - это солнце, желание - только вспышка». Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому.
Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий. Если ты любишь тело - это только желание. Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке!
Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те - не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить.»

Цитата:
Если над женщиной может довлеть злой рок, то он должен выглядеть именно так: мужчина, который желанен и недоступен одновременно. Он заполняет ее целиком, но не принадлежит ей. Единственное, на что она может надеяться, это взять от него маленькую частичку. Кристина хотела родить от него ребенка, маленького мальчика.
Она назвала бы его самым красивым именем на свете. Она назвала бы его Русланом.

Но они никогда не были вместе. Руслан не видел в ней женщины, не хотел, делал вид, что не видит. Женщинами для него были другие - высокие, красивые и обязательно глупые. Он не любил или, может быть, боялся умных женщин. Да, его тянуло к ним, они становились его друзьями, но не любовницами.
Эти отношения были его ложью. Он пользовался Кристиной, пользовался ее чувством. Она была ему необходима, она давала ему ощущение собственной значимости. Он исполнялся этим чувством, предлагая взамен лишь краткие «дружеские встречи». А она любила его, любила по-настоящему, любила настолько, насколько вообще может любить женщина.

Цитата:
Жизнь выбирает тех, на кого она может положиться. Она выбирает тех, кто сможет вращать Ее колеса. В противном случае, инерция погубит Жизнь, и Она это знает. Среди нас есть те, кто едут в телеге, а есть те, кто эту телегу толкает. Если тебе многое дано, то с тебя многое и спросится. Другой отвечает только за себя, что, впрочем, уже немало, но ты отвечаешь и за других, а это уже тяжелая ноша.

Цитата:
Судьбу можно попросить о мелочах.
- О мелочах?! - ответ Данилы показался мне по меньшей мере странным.
- Да, именно - о мелочах! Большое складывается из малого. Если ты просишь о большом, то Провидение тебе отказывает. Ведь в этом случае, Ему очевидно, что ты не понимаешь самого главного.
- А что главное?
- Главное - это твое соучастие, содействие своей собственной судьбе. Если ты собрался сразу на все готовенькое, значит, ты не готов помогать своей судьбе. Человеку, который сам себе не помогает, никто помогать не будет.


Предвкушаю прочтение "Исповеди Люцифера", судя по отзывам, история Сатаны в этой книге потрясла многих.. =)


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>17 Апр 2008 8:21

Джул, заинтересовала Crazy
Ничего не слышала про автора, интересно, он есть в электронике?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>17 Апр 2008 11:46

Джули, вот здесь есть все его книги. =)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>17 Апр 2008 17:12

А я вот как-то все мимо него ходила... Джул, спасибо за отзыв, теперь знаю наверняка - надо почитать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>17 Апр 2008 17:17

Джул, спасибо Pester , будет время, обязательно посмотрю. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>19 Дек 2008 22:15

Где-то примерно год назад попалась мне одна книжечка Анхеля. От нечего делать села почитать... и увлеклась. Книги очень интересны. Так что советую всем ознакомиться с этим автором.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>30 Апр 2009 12:31

Удивительные книги, потрясающий автор, прочитала все, запоем, на одном дыханье... такие мудрые мысли и все сказано, так просто, так ненавязчиво и легко, что понимаешь... И что поражает герои русские, действия (в первом цикле) происходит в России и это не приедается, не скучно, не однообразно, а действительно интересно. почитайте... Что-то вроде Коэльо, только свободнее, понятнее, роднее...
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>13 Апр 2010 8:54

Я начала своё знакомство с Анхелем Де Куатьэ, по-моему, это шестая скрижаль "Исповедь Люцифера", ну, так попало. Эта книга стала моей настольной книгой. Я прочитала её раз 5 в последствии. Потом я начала читать всю эту серию с начала, но "Схимник", меня немного расстроил, было трудно начинать следующую, но начав, остановится я уже не смогла. Супер!
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катенок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 469
Откуда: Нижний Новгород
>18 Авг 2010 23:12

Гусёна писал(а):
Я начала своё знакомство с Анхелем Де Куатьэ, по-моему, это шестая скрижаль "Исповедь Люцифера"
prv Мне подруга дала прочитать - я была в полном восторге. После этого скачала все его книги. А "Исповедь Люцифера" частенько перечитываю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>14 Фев 2011 19:44

а я первую у него прочла "Всю жизнь ты ждала" и потихоньку начала покупать книжки, то в ларьках за 10р, то в магазинах за 300р. В тот момент я не могла его найти в продаже, была целая проблема. Все книжки благополучно складывала у себя на столе, тем более обложки книг несколько... как бы это сказать... специфические. И вот, в один прекрасный момент подходит ко мне мамуля и спрашивает:
-Дорогая, скажи честно, ты в какую-то секту вступила?
Я от такого вопроса чуть ли со стула не упала(плохая привычка качаться на нем).
-Нет.- Говорю я ей.
-Ты в какое-то общество вступила???
Тут я вообще в шоке.
-Нет же, с чего ты взяла???
-Просто ты резко начала эти книжки покупать "Всадники тьмы", "Смеющийся Христос"
Я очень долго смеялась и сквозь слезы объяснила ей, что это худ.литература...
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lаra Crоft Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва
>27 Апр 2011 17:40

Вода, пафос и псевдофилософские изречения в духе Коэльо.
Ниасилила до конца ни одной книжонки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catwoman Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2011 18:02

Когда-то, давным давно, мне скинул "Схимника" в электронном виде почти незнакомый человек. Когда-то очень нравилось, захватило и т.д... Но сейчас, думаю, (с высоты прожитых лет Smile )прежнего восторга это произведение у меня не вызвало бы...
 

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>03 Ноя 2015 2:31

Родственница давала почитать лет десять назад. Читала и "Скрижали", и "Печати". Перечитывать не буду, но интересно, как бы сейчас восприняла эти книги.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 5:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Грек ­Килот. Вдали от всех » Килот Грек ­Вдали от всех Салютую я заре улыбкой И как оживает степь смотрю. Над волной ковыльной,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Анхель де Куатьэ [3268]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение