Патриция Райс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>26 Окт 2006 11:38

 » Патриция Райс

Мне нравится, как пишет Райс, живо, интересно, с юмором. Я с этим автором познакомилась недавно, но уже в восторге. Теперь буду искать ее книжки, чтобы продолжить знакомство.
Может, кто посоветует, что у нее самое-самое. Я прочла "Вулкан любви" и "Бумажные розы".


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 21
Откуда: Киев
>06 Дек 2006 11:16

Пока еще руки не дошли, так что объективно сказать не могу. Но точно знаю, на Литпортале выложены ее книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>06 Дек 2006 11:19

На моем любимом сайте Lady тоже можно скачать несколько книг Райс. Только не знаю какую выбрать?
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.05.2007
Сообщения: 61
>06 Июн 2007 0:26

Мне понравились "Мечты о счастье".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>06 Июн 2007 11:02

Последнее что прочитала этого автора - "Под защитой любви". Помню
ощущение грандиозности : герои столько всего успели за историю своих
отношений , что , думаю, не типично для их современников ( середина
18 века ). А "Отцы и дочери" ( рассказ из сборника "Плененные любовью" ) оставил очень приятные ощущения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>06 Июн 2007 11:04

Перепутала название сборника. Это "Плененные сердца". Сорри.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>07 Июн 2007 3:09

Читала Вулкан любви. В принцыпе понравилось, можно читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флейм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 69
Откуда: Нижневартовск
>07 Июн 2007 10:43

Мне нравится "Грезы любви". Оч. интересно.А вот вторая книга этой серии так себе
_________________
Инквизитор Светлого мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2008 14:30

Роман "Любовь навеки"
Аннотация
Прелестная Пенелопа Карлайл не ждала от брака с суровым виконтом Грэмом Тревельяном ни счастья, ни радости. Заменить мать его осиротевшей дочери, честно исполнять супружеский долг и подарить лорду Тревельяну наследника – вот и все, что от нее требовалось.
Но под маской безжалостного циника лорда Грэма скрывается пламенная душа настоящего мужчины – и он твердо намерен доказать юной супруге, что брак для женщины может быть не скучной обязанностью, но счастьем страсти, наслаждения и нежности!..


Лорд Грэм изувечен, его лицо покрыто ужасными шрамами. Многие люди страшатся взглянуть ему в лицо. Многие, но не Пенелопа. Она смело смотрит в глаза Грэму, при этом не испытывая ни ужаса, ни страха. Ее красота, доброта и отвага покоряют лорда Тревельяна. Он предлагает ей руку и сердце. Недолго думая, Пенелопа соглашается на брак с Грэмом. Тем более что у него есть маленькая дочь, а ей нужна материнская любовь, которую готова подарить Пенелопа.
Но в их браке не все так гладко как хотелось бы. Пенелопа влюбилась в другого мужчину, но что же теперь делать, как об этом рассказать мужу?
Еще много испытаний предстоит пройти главным героям, на пути к счастью.

Очень понравился данный роман! Мне, конечно, не с чем сравнивать, так как остальные произведения этого автора я не читала, но этот роман произвел на меня неизгладимое впечатление. В наше время очень тяжело найти книгу, стоящую внимания. Но эта превзошла все мои ожидания. Мне понравилось отношение Пенелопы к своему мужу. Очень великодушно с ее стороны было не замечать внешние недостатки Грэма, Пенелопе приходилось бороться еще с недоставками его характера. Порой с Грэмом, было очень тяжело находится рядом. Но Пенелопа преодолела и это испытание, ей удалось перевоспитать самого Грэма. Пенелопа смогла, показать и доказать свою любовь мужу, в этом и есть ее сила. Ведь доказать, что ты искренне любишь человека не всегда просто. Так что Пенелопа Карлайл - одна из моих самых любимых героинь ЛР. Благодаря Пенелопе сам сюжет книги просто-напросто ожил, она придала краски роману Smile
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Апр 2008 15:48

Рия, очень хороший отзыв ты написала. Чувствуется, что этот роман очень тебе понравился, такой проникновенный отзыв о нем у тебя получился.
Роман хороший, я его читала. Но этот роман у меня как-то не очень ассоциировался с Патрицией Райс. Я прочитала у нее очень много романов, наверное, все, какие у нас изданы. А роман "Любовь навеки" мне показался уж очень серьезным и немного тяжеловесным. Но интересным. И Пенелопа мне тоже понравилась. Сильная женщина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2008 16:20

Беата писал(а):
Рия, очень хороший отзыв ты написала. Чувствуется, что этот роман очень тебе понравился, такой проникновенный отзыв о нем у тебя получился.
Роман хороший, я его читала. Но этот роман у меня как-то не очень ассоциировался с Патрицией Райс. Я прочитала у нее очень много романов, наверное, все, какие у нас изданы. А роман "Любовь навеки" мне показался уж очень серьезным и немного тяжеловесным. Но интересным. И Пенелопа мне тоже понравилась. Сильная женщина.

Беата, я очень рада, что тебе понравилось, мне приятны твои слова Smile
Как я уже писала мне не с чем сравнить этот роман и вот хочу в ближайшее время прочесть "Лорд-мошенник", но мне хотелось бы спросить, а стоит ли его читать, может в отличие от "Любви..." он написан хуже? Какое ваше мнение о "Лорде…"?
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Апр 2008 21:50

Рия, даже боюсь что-то советовать. Все-таки романы Патриции Райс немного тяжеловесны. Чтобы их читать надо соответствующее настроение. А уж читать ее книги подряд вообще тяжело. Но мне нравится у нее, что она в своих романах охватывает разные эпохи причем с историческими подробностями,что придает книгам интерес для меня лично. Герои на протяжении всего романа обычно подвергаются разным испытаниям судьбы, порой довольно-таки тяжелым. Особенно достается Героиням.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>04 Май 2008 22:03

Беата писал(а):
Рия, даже боюсь что-то советовать. Все-таки романы Патриции Райс немного тяжеловесны. Чтобы их читать надо соответствующее настроение. А уж читать ее книги подряд вообще тяжело. Но мне нравится у нее, что она в своих романах охватывает разные эпохи причем с историческими подробностями,что придает книгам интерес для меня лично. Герои на протяжении всего романа обычно подвергаются разным испытаниям судьбы, порой довольно-таки тяжелым. Особенно достается Героиням.

Вот и у меня этот автор не пошел совершенно именно из-за тяжеловесного стиля, не смогла ее осилить, потом ничего не покупала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>15 Июн 2009 15:00

Девочки! нужна помощь! Мне очень понравилась серия про девушек из клана Малколм, все что нашла две книги : "Магия" и "Много шума вокруг волшебства". Но как ни странно нигде нет упоминания об остальных книгах, может они не перведены. Кто что знает откликнитесь пож-та.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>15 Июн 2009 15:16

колючк а, загляни вот сюда.

https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=594
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 12:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «5 ассоциаций на одну букву»: камень корень конец колготки классика читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Райс [327] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение