Ширли Басби

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>28 Окт 2006 20:18

 » Ширли Басби

А как вам эта писательница? Прочитала ее роман " Сердце обмануть нельзя" мне очень понравилось, а больше она мне как-то не попадалась.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дели; Дата последней модерации: 02.09.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>16 Янв 2007 0:13

Ширли Басби
Сердце обмануть нельзя
Строгий дед заставляет главную героиню выйти замуж за богача.
Но по стечению обстоятельств герой овладел героиней еще до знакомства. Она вышла за него замуж,но на венчании был другой,затем она узнала что беременна,дальше мое терпение лопнуло.Это просто индийский фильм какой-то! Далее она узнает кто на самом деле ее муж,а он поймет что это девушка из гостиницы по распятью,которое она потеряла. Они умрут от счастья,страстно воссоединятся и будут растить ребенка.
ЧУШЬ.БРЕД.ТЯГОМОТИНА.
Хотя конечно бывает и хуже.Намного хуже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>18 Окт 2007 17:32

а я обожаю басби!читала у нее почти всё, "СЕРДЦЕ ОБМАНУТЬ НЕЛЬЗЯ" в том числе, правда не шибко зацепило. но вот никогда принципиально не буду читать леди-цыганку, я просто не перевариваю трилогии и мне кстати жутко не нравится что она почти во все свои романы суёт джейсона сэвиджа, даже в "ЗНАТНУЮ ПЛУТОВКУ"!Поэтому и полуночный маскарад и пурпурную лилию я тоже не читала. А первый её роман который я прочла до сих пор мой самый ЛЮБИМЫЙ!!!!!Это "ВСЕГДА, КОГДА ЛЮБИШЬ" Pester Он меня очень сильно зацепил, в нем есть характер и противостояние.Еще понравились "ВО СНЕ И НАЯВУ", "ВЕЧНЫЕ ВЛЮБЛЁННЫЕ" и "ИСПАНСКАЯ РОЗА" Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>19 Ноя 2007 0:52

Прочитала только что "Пурпурную лилию". Ох...Понравилось очень-очень, аж до слез! Прослезилась дважды за роман. Первый раз сердце екнуло на этих словах:
Цитата:
— Ты дурачила меня, — тихо проговорил он. — А я почти поверил… — Он горько усмехнулся. — Ладно, все равно. Ты была еще одной несбывшейся мечтой...

Я ударилась в слезы. А второй раз прослезилась когда он ей в самом конце подарил браслеты. Это было так трогательно, такой многозначащий жест с его стороны!
В общем, этот роман стал одним из моих любимых!
Только я так и не поняла почему Бретт где блондин, где брюнет... Shocked Воспринимала все-таки как блондина... Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Дек 2007 12:04

Дочитала вчера "Полуночный маскарад"... Я ее чуть ли не месяц читала - все времени не было. Но и книга не захватила - такого, чтоб не оторваться, не было. Да, приятный, неплохой романчик, но мне у Басби все приятно. В общем, не запомнился.
Единственный радостный момент - когда в романе мой любимый АДАМ Serdce появился. Увы, совсем-совсем ненадолго. Придется, видать, "Леди-цыганку" читать, чтоб еще его увидеть

Итак, я совершила полподвига и прошу присвоить мне звание героя Советского Союза! Crazy Я одолела первую часть про Сэвиджа - непосредственно саму "Леди-цыганку". В одном мне повезло - пошло довольно легко - с часу дня ( с перерывами) я одолела первую часть и уже начала вторую - "Хозяйка поместья". Хотя нет, повезло мне еще в одном - что я знаю Сэвиджа по другим (а я прочла все) книгам серии и ничего в его поведении меня уже не удивляет - ни насилие, ни побои, ни унижения, ни измены ггероине. Чего от него еще можно было ждать?.. Какой есть, такой и был. Разве что в своей книге он не такой умный-разумный, как в продолжениях - там он вобще гигант мысли и средоточие Вселенной! Ух, огрела бы чем потяжелее! Не зря я его сразу невзлюбила, а уж после того, что он сделал в "Полуночном маскараде"... Gun
И, к моему великому огорчению, мой любимый АДАМ Serdce ( из-за которого я, собственно, и мучаюсь с этим... сами знаете кем) появился пока только в самом начале, и то еще практически в детском образе. Что ж, буду ждать его дальше... Ух, ну и послал ему Бог братца! Gun Бедный мой АДАМЧИК Serdce !
Ладно, пойду дочитывать. Я не собираюсь уделять этой книге больше одного дня своего драгоценного времени и не менее драгоценных глаз. Хотя все не так уж и плохо - роман очень неплохой, Ширли плохого не напишет... Но провалился бы ты, Сэвидж, и я бы не расстроилась! :scoff:
Забыла добавить: слишком много политики. Фактически половина первой части под эту лабуду. Ладно бы еще это имело историческое значение, но ведь нет - все с одной целью - показать, какой Сэвидж молодец и герой! Все, я разошлась, скоро плеваться буду :scoff:
А политика эта (благодаря Сэвиджу, конечно :scoff: ) почти во всех книгах серии. Кроме моей любимой, Слава Богу. Мне безумно повезло, что в моем на первом плане - отношения ггероев! Pester

Пыжась от гордости, сообщаю: я дочитала!!! Можно даже сказать, что мне понравилось. Не будь это Джейсон и не будь столько насилия и грубости, вполне возможно, я вобще была бы в диком восторге.
Местами вторая часть навевала на меня мне самой непоняную ностальгию... такое на меня накатывало когда я читала о поместье.
Но самое главное, самое радостное, что там был АДАМ Serdce ! И на количество его появлений я не жалуюсь - меня все вполне удовлетворило. Ах, АДАМ! Serdce Ох, АДАМ! Serdce
Кстати, а вот о Кэтрин я изменила мнение в лучшую сторону.
Таким вот образом я одолела всю серию с удивительной последовательностью - 7, 4, 8, 2, 6, 3, 5 и наконец 1 Confused Вот так вот вразнобой, но одолела-таки Confused
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Palomar2 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Фев 2008 23:03

Прочитала "Испанскую розу", нуууу если честно не разделяю я общих восторгов. Как-то очень всё скомкано, хотя и про моих любимых пиратов.Как-то вообще мне не было понятно, как развиваются чувства героев, то они ненавидели, ненавидели, то они любят,любят. Ладно ГГерой, но вот ГГероиня осталась для меня пполностью нелогичной, хотя должна признать, что сюжет развивается динамично.
Мне намного больше нравится "Леди цыганка" - наверное на сегодня любимый её роман.
 

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>25 Май 2008 18:28

Пурпурная лилия
Роман очень хороший! Читала и понимала, что отдыхаю душой. tender Очень люблю такие истории любви, когда герои долго идут навстречу друг другу через разочарования и обман.
Роман стоит прочесть! Wink
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>25 Май 2008 22:21

"Во сне и наяву"
Хороший, интересный, динамичный роман. Если бы не постоянные мучительные раздумья гл.героини по поводу виновности (или невиновности) гл.героя, повторяющиеся практически через страницу, то всё было бы отлично. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>10 Июл 2008 20:59

"Испанская роза"

Потрясающе! Великолепно! Сколько чувств! Serdce Serdce Serdce
Думала растянуть чтение хотя бы на пару дней, но прочитала всего за несколько часов! Мне очень понравился роман! Very Happy Very Happy Very Happy
В нём есть то, что я люблю в романах: отношения "от ненависти до любви", месть, пираты, замечательные герои! Wink
Ух, а как я возненавидела братца ГГероини, когда он сказал, что может убить её ребёнка! Вот гад! Я бы таких Gun !
А Мария и Габриэль - такая пара, прелесть! Pester

Оценка: 5+ Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>29 Июл 2008 17:18

Дочитала роман "Леди-цыганка".

Противоречивые впечатления у меня от этого романа!
Сам роман интересный, динамичный! Интриги, приключения - всё это есть! Ok
Но вот герои... Сэвидж - самоуверенный болван! Banned Сначала почти всю книгу издевался над Кэтрин, а потом оказывается, он её давно любил и не хотел с ней расставаться! Но его любовь не помешала ему изменять ей! Хотя при этом я к нему вообщем отношусь неплохо. А Кэтрин немного мазохистка, раз смогла его полюбить!
Но, несмотря на некоторую неадекватность героев, мне было интересно читать про их разборки! Вообщем-то, они просто созданы друг для друга! Serdce
Но, как я и думала, это всё цветочки! В конце на Кэтрин столько всего свалилось: изнасилование plach , потеря ребёнка plach ! Ужас! plach
Ещё, кстати, в романе слишком много политики. Не люблю я это.
Вообщем, роман тяжёлый и жёсткий! Не для слабонервных! Crazy

Оценка: 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>03 Авг 2008 14:00

У романа "Сердце обмануть нельзя" появилась новая поклонница, я! Wink

Потрясающий роман! Very Happy Прочитала на одном дыхании!
Очень интересный сюжет, замечательные главные герои, которые мне оба очень понравились! Serdce Они так подходят друг другу, замечательная пара! tender
Политики и жестокости намного меньше, чем в той же Леди-цыганке, это большой плюс. wo
Вообщем, я в полном восторге!!! Ar

Оценка: 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>14 Сен 2008 18:18

"Пурпурная лилия"

Очень интересный и увлекательный роман в стиле Ширли Басби!
Интересный сюжет, ну люблю я, когда ненависть перерастает в любовь, события развиваются динамично! И это не может не нравиться!
И ещё мне очень понравились глав. герои , оба упрямые, долго не желали поддаваться своим чувствам, но всё таки во всём разобрались, и это здорово!
Запомнилась фраза глав. героя "Ты стала ещё одной несбывшейся мечтой!", тронуло до слёз!
Правда, в конце снова многовато политики, но общего впечатления это не испортило! Роман замечательный! Один из лучших у Басби!

Оценка: 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>23 Окт 2008 16:37

Дочитала я Всегда, Когда Любишь.

Блэк, близко к сердцу не принимай. Wink Написала честно.

Хм...даже не знаю.... восторга книга у меня точно не вызвала. Блэк, ты отчасти как-то была права, что она мне не очень понравится. Ну ладно, сначала о хорошем Smile

Сюжет всей серии замешан на неком золотом браслете, ключе к сокровищу. В сюжете хватает действа, динамики, плохих и хороших героев. Сюжет мне очень понравился. wo wo wo Люблю приключения. Поэтому первая половина романа, где герои по полям, да по лесам скакали, мне понравилась больше.

Еще мне понравился Главный Герой. Только вот нравился он мне до того момента, пока не начал, как щенок, бегать за ГлавГерой и умолять ее выйти за него замуж. Как-то все его обаяние для меня сдулось после этого, не люблю таких, которые прям в лепешку перед героиней расшибаются, хотя до этого всех женщин терпеть ненавидели и относились с холодным презрением. В общем, автор, наверно, хотела показать, как любовь в лучшую сторону меняет людей, но меня это как-то совсем не тронуло.

И еще мне в общем понравился стиль автора, манера письма, даже несмотря на то, что книга изобилует штампами, хотя мне кажется, что здесь вина переводчика. Мне просто мозолили глаза такие выражения, как "ни с чем не сравнимое наслаждение" или "ринуться в бой"(это о детородном органе Адама). Слишком часто они повторялись(хотя, здесь я наверно чересчур придираюсь Laughing )

А не понравилось мне, точнее бесило-бесило-бесило всю книгу, поведение, мысли, слова Глав Геры!!!!!Она вся с ног до головы меня бесила, и сейчас тоже бесит, только я про нее вспоминаю Stena Stena Stena Stena Stena Stena Stena
Господи, ну как можно быть такой неадекватной, дурной, агрессивной, склочной, неотесанной, наивной скандалисткой????? Fool Fool Fool
Вот я терпеть не могу героинь, которые сначала прям визжат от восторга под героем, а потом бросают ему в лицо, что он их изнасиловал Shocked Shocked Shocked Я порадовалась злорадно, когда Адам ей показал что такое "изнасиловать" Twisted Evil . Потому что надо думать, что говоришь и что делаешь, а не кидаться вот так обвинениями направо и налево. Вот (не жалко мне таких как эта Саванна.)

Еще я так и не поняла, как можно было вот так на слово поверить каким-то заядлым бандюганам, и, как слепой котенок, повестись на их рассказы, и сразу помчаться мстить за папочку, которого в жизни не видела и не знала, что он был за человек Fool Наделала Адаму из-за своей дремучей глупости столько гадостей и даже не извинилась, какое уж там спасибо. ranting В общем, у меня нет слов ranting

Про ее отношение к ребенку, когда ей было все равно, какое его ожидает будущее, если он родится незаконорожденным, я вообще молчу. И про ее стенания по поводу того, какой же "гадастью" они с Адамом занимались.(все 3 раза после близости, она думала, как это было мерзко и т.д.)К тому моменту я уже поняла, что брать с Саванны нечего.

В общем, самое главное что мне не понравилось - это Глав Гера, ее отношение к Адаму. Вот не заслужила она такого мужика, не заслужила lac Я так и не поняла, за что он в нее так без ума влюбился, видимо за внешность, потому что по-моему мнению больше не за что.

Насчет оценки...читать было, несмотря на Саванну, интересно, хотя и тяжеловато местами из-за ее вечных закидонов, которые меня постоянно из себя выводили. Это не 5, но, конечно, и не 3 . За сюжет, за общеий стиль ставлю 4, хотя сами чувства и отношения описаны не по мне, меня не тронуло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капелюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская область
>14 Ноя 2008 12:57

Блэки, ты зря переживала))))))) И так....
Всегда, когда любишь
Ну вот и прочитала роман, который понравился Smile
Саванна - совершенно адекватная героиня, с нормальными поступками. Во всяком случае, я бы во многих ситуациях поступала так же.
Адам тоже понравился: под стать героине - в чем-то упрямый, но любящий
И наконец.... Боуден.... ну должен же быть о нем роман!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

unda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Ноя 2008 15:45

Тоже не так давно прочитала "ПУРПУРНАЯ ЛИЛИЯ"...так вроде роман ничего,нормальный....Я согласна в чем-то со Светланкой.

касательно этого романа могу сказать, что на удивление в нем ГГ-й не жестокий садюга,насюлующий героиню, а вроде так мужчина нормальный, правда с психологической так сказать травмой(женоненавистник), циничный,иногда чересчур мнительный.

ГГ-я глупенькая,часто нелогична в своих поступках(как можно разорвать свадьбу с любимым человеком, даже не выяснив правда ли то что ей наговорили про бедного героя(сорока на хвосте принесла а она и верит всем кому непопадя), ну в жизни ведь так не бывает, а то что героиня типа пообещала не выдавать эту "сороку" так это вообще по-моему бред со стороны автора, ну кто героине дороже любимый человек и собственное счастье или какая-то бабенка, которую даже не знает толком)вообщем сама наивность,чистота,и доверчивость.
Но вот что героев объединяет:это неимоверная мнительность и недоверие друг другу...(зато всем остальным верять )
Вообщем прочитав этот роман напрашивается вывод:ЛУЧШЕ БЫТЬ НИЩИМ,НО СЧАСТЛИВЫМ,тобишь ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ,чем БОГАТЫМ ПОРАНОИКОМ,которому всюду мерещатся охотники за преданным...
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 1:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кейд дважды обошел весь курорт, но так и не смог найти Эйвери. Сейчас он стоял в самом центре «Каприза» и утирал пот со лба. Тихонько... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ширли Басби [342] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение