Дайли (Дейли) Джанет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>12 Фев 2010 17:07

Прочитала роман Поцелуй ветра,понравилось , даже очень. Прочитала отзывы на другие книги,и очень заинтересовал отзыв на Фиеста в Сан-Антонио и Не такой как все. Если они мне понравятся так же как и Поцелуй ветра , то возможно открыла для себя нового автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>12 Фев 2010 20:30

Мне очень понравилась книга "Ночной путь"="Мастер поцелуев"
Изумительная по накалу статей история, взяла себе автора на заметку,но что то анонсы слишком противоречивые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Силк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 772
Откуда: Краснодар
>13 Фев 2010 12:17

lisawetta писал(а):
Мне очень понравилась книга "Ночной путь"="Мастер поцелуев"
Изумительная по накалу статей история, взяла себе автора на заметку,но что то анонсы слишком противоречивые...

Потому и противоречивые, что от одного романа не оторваться, а у другого с трудом первые страницы одолеваешь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>13 Фев 2010 20:13

Прочитала Фиеста в Сан- Антонио, понравилось. Правда хотелось стукнуть г.героя по голове,что бы он понял, что влюблен. Очень тронула дружба между детьми. Начинаю читать Мастер поцелуев,думаю что роман меня порадует. Я тоже взяла этого автора на заметку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokol-Lena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Фев 2010 1:49

Видно этого автора мало читают,судя по отзывам. А зря. Сама читала "Неотразимый бродяга", "Отчаянная охота", "Мастер поцелуев", "Наследство на двоих", "Под сенью виноградных лоз" .Романы о любви , описания природы в Южной Америке, очень интересно написано. Роман "Поцелуй ветра" мне не понравился. Много жестокого обращения с героиней.
 

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>25 Мар 2010 9:37

Очень понравился роман "Не такой как все". А вот остальные романы писательницы как-то не очень впечатлили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LMargaritaN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.10.2009
Сообщения: 54
>02 Дек 2011 21:48

Первый любовный роман почти 20 лет назад - "Я всё снесу". Померкла вся мировая литература, читанная до этого. Вот такая ззаразная болезнь под названием ЛР захватывает надолго, и быть может, навсегда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>07 Май 2012 11:53

А мне до ужаса надоели слюнявые романы. Решила читать что-нить по-жёстче. Джанет - именно такой автор. Герои ее ( мужчины) очень мужественны, сильны и страстны. На любителя , конечно. Но я прочитала за 2 дня 3 книги запоем. Poceluy
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>21 Сен 2012 5:49

Всем леди доброго времени суток! Laughing
Знакомлюсь с новыми авторами, попал в руки роман Джанет Дейли "Маскарад".
Начало интригующее,сюжет развивается динамично,но шпионские похождения героини,ее сомнения по поводу героя не вызывают доверия и сочувствия,а ее слепота в отношении близких просто изумляет, окончание романа приводит в шок-чересчур многовато злодеев. Детектив не по мне,на четверочку. Пока читать другие книги автора не хочется... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Окт 2013 10:25

Привет всем!

Решила вернуться к творчеству автора по совету знатоков

Наследство для двоих

Роман объёмный и непростой по восприятию. На протяжении всего чтения я и симпатизировала, и осуждала героев и героинь. История зацепила, держала внимание.
Горько было читать о вражде сестёр, о недосказанности, о трудном пути к пониманию смысла вражды, об отчаяниях и потерях. Никто не идеален, обе живые, реальные, наделали массу ошибок. Не могу сказать кто из них мне симпатичней и милее.
Что касается героев, то все произвели благоприятное впечатление, даже отец.
Такие иногда фортеля выкидывает жизнь – уму непостижимо…
Концовка всё-таки печальна, но логична. Немного удивило такое проявление нрава Рейчел, обычно так вела себя Эбби, но что делать? – придраться не к чему…
Рекомендую любителям семейных историй.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>06 Янв 2014 13:17

Девушки, всем доброго дня.
К моему великому огорчению, сегодня прочитала последнюю из переведённых книг Джанет Дайли (Дейли) и это обстоятельство несказанно огорчает, несмотря на то что не все из прочитанных книг, для меня во всяком случае, равнозначны. Это и понятно, трудно найти автора, у которого всё написанное - шедевр. Но то что ни одна из них не оставила равнодушной и "цепляет", если не повествованием, то какими-то новыми сюжетами, это - точно. Когда берёшь её книгу в руки, невозможно предугадать на 100%, что тебя ожидает на страницах. В первый момент, я думала, что в каждой будет затронута такая, видимо всё таки близкая автору, тема - ранчо, ковбои и всё, что с этим связано, но нет вдруг появляется "Маскарад", с его детективной историей. Какие-то мотивы ранчо и фермерства в той или иной степени присутствуют во многих книгах, но каждый раз это - новая грань и явного повторения нет. А ведь избежать этого трудно, практически невозможно, но Джанет каким-то непостижимым образом удаётся находить новые краски в своих книгах. Может быть именно это импонирует в её творчестве?! И ещё такие неоднозначные, непредсказуемые и такие настоящие отношения между героями. Вообще-то моё знакомство с автором произошло ОЧЕНЬ давно, лет эдак 15 назад, а может и больше, мне случайно в руки попалась "малышка" - "Фиеста в Сан-Антонио". Что-то было в этой маленькой книжке такое, что оставило след в душе, зацепило, запомнилось, помню даже мне хотелось её перечитать и я искала книгу в магазинах и у букинистов, правда безрезультатно Laughing. А вот года три назад попался на просторах интернета "Неотразимый бродяга" и это было настоящее потрясение, считаю её одной из наиболее сильных книг у Дайли. Здесь всё мастерски написано, опять же на мой взгляд, и природа, и жизнь на ранчо, и отношения между людьми. Возможно конечно, что Джанет Дайли - не тот автор, которого будут читать и получать удовольствие все читатели, но то что она, безусловно, мой автор - не подлежит сомнению Laughing. И хотя последнюю книгу "Соперники" читала ОЧЕНЬ долго, но это совсем не потому что книга плохая или написана плохо, скорее от того что она вызывала бурю в душе, неприятие поведения героини. Нет я никого не берусь осуждать, просто оно, это поведение, скажем так - было несколько противоположно моему естеству. Но может быть именно это и было интересным?
Очень жалею о том, что не владею английским языком и не могу продолжить своё знакомство с книгами Джанет Дайли, а переводить их не слишком спешат.
Милые барышни, я и так загрузила Вас сверх всякой меры , но если Вам попадётся очередная книга автора, отсутствующая в каталоге нашего сайта, очень прошу дать мне об этом знать, я буду очень признательна
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>25 Июн 2014 13:28

МАСТЕР ПОЦЕЛУЕВ (НОЧНОЙ ПУТЬ)

Какое интригующее было начало книги. Автор так закрутила историю семьи,что я не могла оторваться. Две семьи отца,два совершенно разных мира,два сына.Тронула история Сокола,особенно его обеспеченная,но такая несчастная жизнь рядом с отцом. Но вот с момента появления в книге главной героини все изменилось. Особенно с момента получения ею наследства. Героиня просто раздражала своим поведением.Ну ладно там незаслуженное наследство,но устраивать смотр братьев,один из которых женат...Ей видите ли хотелось сравнить поцелуи братьев. Младший соревнование выиграл.Замысел романа понравился,но героиня своим поведением все испортила.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>03 Фев 2015 16:00

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>29 Ноя 2016 5:20

Так как даю авторам второй и даже третий шанс, взялась за "малышку" "Я все снесу".

Что-то история мне не показалась "романтической и увлекательной", а пустоватой и нудной. Так и не поняла, из-за чего этот "красавец-ковбой" взъелся на приезжую "городскую девицу"? Утомили их перепалки на пустом месте, с середины пропало желание дочитывать эту книженцию, увы - " тройка".
Чуть больше интереса вызвала ранее прочитанная книга "Отчаянная охота", но здесь мне было неприятно то, что героиня с отцом с удовольствием участвовала в его поездках на сафари и убивала, не задумываясь, животных, а герой не одобрял такого ее увлечения, к концу романа она, якобы, "прозрела", но для меня это и отношения героев остались неубедительными.
После третьей прочтенной без эмоций книги Джанет Дейли пришла к выводу - и исполнение не увлекает и не трогает, и герои - непривлекательные, и их поступки - нелогичные. Увы, сочинительницу - в "серый список", то бишь, больше ее книг в руки не брать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Дек 2021 15:28

"Наследство для двоих"
Пришла к окончательному выводу - Джанет Дейли - не мой автор.
Несколько романов начинала и бросала читать, этот - в том числе. Тягомотно, депрессивно, безымоционально. Героев не понимаю и не сочувствую. Если бы оценивала, то не больше "тройки".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 8:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Спасибо большое за продолжение! Друзья всегда готовы помочь Картеру и Бейли. Выстрел переполошил весь город. И многие уверены, что... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дайли (Дейли) Джанет [3432] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение