Джудит Е. Френч

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>11 Май 2008 14:52

 » Джудит Е. Френч

Сегодня перывала свои книги и наткнулась на роман Френч "Мой нежный варвар". В нем рассказывается о судьбе жены Александра Македонского и их сына после смерти великого завоевателя. Я читала ее несколько лет назад, но на удивление легко вспомнила все события, имена, сюжет романа. Он мне понравился тогда очень. Потом я вспомнила, что есть еще роман "Мой милый завоеватель", он походу про любовь Роксаны и Александдра. Наверно, он предшествует "Варвару", хотя в "Варваре" нигде не говорилось, что это продолжение, что есть еще первая часть...
Вобщем, делимся впечатлениями, информацией и т.д. Wink

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Milli; Фрейя; Дата последней модерации: 21.02.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>18 Апр 2009 9:07

Не знаю она ли (В "Панораме" чудили с АВТОРСТВОМ) читала "Золотой отсвет счастья" Приключения, поиски сокровищ...И Герой - бывший каторжник.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>27 Апр 2009 7:03

Прочитала "Эта властная сила"...
Хороший роман, без особых страстей, но захватывающий. Читается легко и быстро. Больше всего, мне понравился сам сюжет книги, встреча через много лет, мужа и жены, некогда горячо любивших друг друга. А по истечении многих лет накопившие взаимные обиды и прячущиеся за стеной отчуждения и непонимания……
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>04 Июл 2009 13:11

Я тоже читала "Эта властная сила".И сюжет хороший,и герои привлекательные,но перевод ужасный!Переводчик Сизов.Какой нехороший человек.Так испортить книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>19 Июл 2009 23:07

Девочки, КК переиздал книгу, в каталоге написано, что по многочисленным просьбам читателей. А у нас и отзывов-то практически нет. Может кто-то ещё вспомнит свои впечатления, стоит заказывать книгу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>20 Июл 2009 14:43

Прочитала "Золотой отсвет счастья."Очень симпатичный рассказ,немного сказочный.Понравился главный герой,настоящий мачо.И героиня под стать.Собственноручно выпороть его! Еще поиски сокровищ, мистика,и конечно, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>19 Сен 2009 21:10

Катриночка, я заказала и не пожалела. Ok Книга "Мой нежный варвар" оказалась интересная. Я вообще очень увлекаюсь Египтом и античной Грецией,а тут на их фоне и разворачивается весь сюжет романа,во времена Александра Македонского. Very Happy Very Happy Very Happy Роман про бывшую жену Александра, его брата Птолемея и дикого варвара Кайана, двоюрдного брата Роксаны,который ее любил всю свою жизнь. Конечно очень колоритно описан Египет, все эти храмы Исиды,дворцы фараона, их ритуалы и обычаи, я так читала с удовольствием. Smile Smile Smile Да и сюжет интересный, такие интриги, коварство жен фараона по отношению к Роксане, и немного мистики ( то как появлялся сам Александр перед своим братом,укоряя его). В этой книге как бы поддерживается тот античный македонский миф, где считается что Александр был сыном македонянки и греческого бога Аполлона, и поэтому он столького достиг и просто не мог умереть обычной смертью. В этой книге показывается, что Александр достиг бессмертия и стал чем-то вроде бога, или взошел на новую ступень в развитии. Он появляется в роли бесплотного духа, но такого реального на вид, что ему все подчиняются. И потом эта интрига с маленькми принцами держит в неведении читателя до самого конца книги. Вобщем, роман конечно не шедевр, но почитать очень даже можно. Ok Ok Ok Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Сен 2009 23:29

Юния, так это все-таки именно любовный роман со счастливым концом или какое-то историческое произведение?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>19 Сен 2009 23:52

Я видела эту книгу "Мой нежный варвар" в магазине Книжного Клуба, но не рискнула взять. А теперь магазин перенесли на другой конец города, далеко добираться. Жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>20 Сен 2009 0:51

Юничка, спасибо большое за отзыв!!! Теперь обязательно закажу книгу!!!! Тем более на такую тематику я ещё книг не читала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>20 Сен 2009 10:33

Virgin писал(а):
Юния, так это все-таки именно любовный роман со счастливым концом или какое-то историческое произведение?


Это именно любовный роман с хорошим концом. Ok Ok Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Сен 2009 10:42

Юния, спасибо за ответ. Я обожаю такую тематику. Надо обратить внимание на этот роман. А вообще я у этого автора ничего не читала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>20 Сен 2009 10:53

Это у меня тоже был первый роман у этого автора, а вообще я посмотрела у нее романов совсем немного, только четыре. Кстати, получается что "Мой нежный завоеватель" рассказывает про Роксану и Александра Македонского, судя по аннотации. А уже "Мой нежный варвар" - это вторая книга, где действие идет после смерти Александра. Но то что у книги есть другое начало совсем не чувствуется, это вполне самостоятельный роман. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Сен 2009 22:46

Цитата:
А уже "Мой нежный варвар" - это вторая книга, где действие идет после смерти Александра. Но то что у книги есть другое начало совсем не чувствуется, это вполне самостоятельный роман.

Это хорошо, тем более, что первая не должна закончиться хорошо, раз главный герой - Александр Македонский.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>21 Сен 2009 8:17

Virgin писал(а):
Цитата:
А уже "Мой нежный варвар" - это вторая книга, где действие идет после смерти Александра. Но то что у книги есть другое начало совсем не чувствуется, это вполне самостоятельный роман.

Это хорошо, тем более, что первая не должна закончиться хорошо, раз главный герой - Александр Македонский.


Скорей всего. Но тем не менее было бы интересно про него почитать... Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 11:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Скажите, вы случайно не сын Рабиновича? — Да, сын, но что "случайно", я слышу впервые. Обожаю вот эти рецепты, которые... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Е. Френч [3436] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение