Лиза Хигдон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>12 Май 2008 11:08

 » Лиза Хигдон

Лиза Хигтон - новый автор. Представлен в библиотеке всего одной книгой "Когда ты станешь моей".
Какой то роман, по меньшей мере, странный! Вопросов у меня к нему масса! Не знаю даже, вина это переводчика или автора. Есть ощущение, что книга здорово урезана, но в тоже время такие ляпы! Как может родной младший брат графа быть виконтом? Сводня - милая добрая женщина, которая за просто так одела и вывела в общество героиню? Героиня без царя в голове: Хочу в Америку! меня там никто не ждет, денег у меня нет, но мне все-равно! Герой, оплачивающий содержанку, но не собирающийся с ней иметь интимные отношения Shocked У героя ненавистная, гулящая жена, с которой его насильно обвенчали! Кто, почему и зачем - совершенно нигде не сказано! Почему наследник графского (?) титула провел пять лет в морском флоте, и даже научился ремонтировать там обувь ShockedГлавный Вражина вызывает брезгливость и недоумение, невнятный какой-то :scoff:
Для себя я этот роман переименовала, как Не верю и не понимаю Разочарована! Хотя аннотация была и завлекательная...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Май 2008 11:16

Ириша, спасибо за отзыв! Буду знать, что лучше не трогать))) А аннотация действительно интересная Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>12 Май 2008 11:29

Да, Оля, задумка интересная, слог приятный, но само повествование Shocked Глупость на глупости, штамп на штампе - при этом без каких бы то ни было объяснений! Crazy
Вот я еще никак не могу вспомнить: в каком году Наполеон сбежал с Эльбы? Девочки, кто знает?
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Май 2008 11:36

Ириш, вроде в 1815, но я могу и ошибаться. Там, что, еще и Наполеон есть? Или доблестный воин, в одиночку этого самого Наполеона разбивший?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>12 Май 2008 11:41

Оля, спасибо за ответ Pester Я совсем забыла Embarassed
Нет, там барышня такая продвинутая, что отлично разбирается в политике (с чего бы это Shocked ), а герой так вообще активный член парламента, про которого, правда, ходят слухи о нетрадиционности Crazy Crazy Намешано всякого :scoff:
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Май 2008 11:50

Нетрадиционности??? Мамочки....надеюсь, имеется в виду политические взгляды (понесло меня Crazy ) Н-дя...зато, наверное, можно читать ради прикола: повеселиться, если скучно станет)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>12 Май 2008 11:56

Оля, знаешь, я б эту книгу никогда и никому не рекомендовала! Она является ярким примеров, когда от ЛР кривятся и нос воротят.
Герой там традиционный, но постоянных интимных отношений ни с кем не имел Shocked , сильно политикой увлекался Crazy Ответственный, то бишь, а что у самого под носом делается и не видел Crazy
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Май 2008 12:02

Ой, сколько ж ему, маленькому? Что, даже и любовницы не было? Ну ничего себе)))
Н-дя, не повезло с книгой, ничего не скажешь. А это ее единственный изданный роман у нас?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>12 Май 2008 12:07

Я в нете ее сайт не искала. А у нас в библиотеке только он один. Серийности, явно, не будет. Не о ком просто. Хотя, там есть один персонаж: то ли вор, то ли карточный шулер, может быть даже полицейский Shocked , но все так невнятно...
Герою - 32 года, на минуточку. Crazy
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>22 Фев 2017 14:52

книгоман писал(а):
У героя ненавистная, гулящая жена, с которой его насильно обвенчали! Кто, почему и зачем - совершенно нигде не сказано!
Если я правильно помню, там папочка постарался брак устроить, типа ГГ слишком упрям и батюшка лучше знает что дитятку полезней будет.

Хотя ляпов и предостаточно в книге, если нечем время убить, то годится на один раз прочитать, поудивляться и... забыть. Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 14:21

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: А у меня этот цикл стоял в ближайших планах на прочтение, но, видя такие ляпы, охота отпала. Когда-то очень давно мне Бушков нравился... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лиза Хигдон [3448]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение