Януш Леон Вишневский

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Кому симпатизируем больше всего?
Дженифер
13%
 13%  [ 5 ]
Наталья
5%
 5%  [ 2 ]
ОНА (безымянная главная героиня)
19%
 19%  [ 7 ]
Якуб
61%
 61%  [ 22 ]
Всего голосов : 36 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>27 Янв 2011 6:07

Катринка писал(а):
Давно хочу что-то купить и прочитать, но пока боюсь, что буду сравнивать с "Одиночеством..." и книга не понравится.

Катринка , я тоже боялась, но насмелилась) Читала "Любовницу" - это около 6 рассказов, я осталась довольна. После их прочтения осталось такое приятное послевкусие. Еще я читала "Зачем нужны мужчины", но это не роман, а исследование мужчин с научной точки зрения, мне тоже понравилось
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>28 Янв 2011 22:12

Спасибо, Эля.
Но ведь эти книги не лучше "Одиночества...", да?
Просто боюсь, что получится как с "Не верю...", что ни возьму после неё у автора, всё фууууу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>28 Янв 2011 22:56

Мне нравится Вишневский. Конечно, "Одиночество" самая любимая, и Якуб тоже. Кстати, а кто-нибудь смотрел экранизацию? Я как Якуба увидела, бросила, совсем не такой он в моем представлении.
Читала еще и "Любовницу" и "Повторение судьбы". Думаю, что все стоит почитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>29 Янв 2011 7:20

Катринка писал(а):
Но ведь эти книги не лучше "Одиночества...", да?

Катринка , тяжело сказать, "Одиночество" это роман, где вся жизнь Якуба предстает перед читателем, где много второстепенных линий, а та же "Любовница" - это рассказ, коротенький, но берущий за душу.
Annabell писал(а):
"Повторение судьбы".

Не читала, но прочесть хочу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lаra Crоft Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва
>27 Мар 2011 20:42

"Одиночество в Сети" - роман довольно средненький. Постоянные попытки выжать слёзы из читателя очень раздражают, тем не менее, в конце плакала. Но остальные его книги ещё слабее и отдают неприкрытой графоманией.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nishikigoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2011 15:13

Читала... хвалили, рекомендовали... прочитала... написано довольно неплохо, хотя некоторые куски вызывают физическое отвращение... Но рекомендовать эту книгу дальше у меня как-то не рекомендуется.

Печальный, в общем-то, конец... но дело даже не в этом. Тяжёлый он какой-то, не только по содержанию, но и по восприятию...
 

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>28 Июн 2011 20:11

"Одиночество в сети" читать было интересно, захватывающе. Роман довольно яркий, но с грустью, беспросветностью и пессимизмом явный перебор. И если вначале беды героев выжимали из меня слёзы (особенно история про девочку с лейкемией), то потом стали раздражать. Ну сколько можно? Финал и вовсе поверг в уныние - не жалко ни главгеру, ни Якуба. Зажравшимися мне кажутся, честно говоря. Жальче всех бедняг машинистов - сколько таких идиотов (с претензией на интеллектуальность) давить приходится? Неужели другого способа выбрать не мог? Вот за это я не люблю трагедии - тонна пафоса, ноль шевеления мозгами, душой, да чем хотите, чтоб лучше стало. Можно было найти и более разумное решение. Ещё из минусов - затягивание, точнее оттягивание ожидаемой встречи героев, подробности из жизни второстепенных и третьестепенных персонажей. Из плюсов - много интересных околонаучных и научных заметок, наблюдений, историй, фактов; читается легко.
4 думаю вполне заслуживаетSmile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>29 Июн 2011 5:21

Иса, спасибо за отзыв)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>07 Апр 2012 14:31

Прочитала "Одиночество в сети", очень понравился роман. Какого-то глубокого филосовского смысла в книге не искала, получала удовольствие от чтения. Книга производит впечатление исповеди главного героя, очень близкого автору. Подробности из жизни часто столь откровенны, иногда даже отталкивающие, что хотелось бросить читать, но ни разу автор эту грань-отторжение не перешел, переходя к описанию следующих эпизодов. Концовка романа, по-моему, очень логична, даже ожидаема (заложена на первой странице). Главная героиня - обыкновенная женщина, романтичная натура с одной стороны, с другой - абсолютно приземленная особа. Количество трагедий, приходящихся на одного человека, измерить вообще невозможно, но всегда наступает предел...
С огромным интересом читала науно-популярные рассуждения автора.
Понравился отзыв на Альдеборане ( стр. 33), уж очень созвучен с моими ощущениями, да и просто интересен.

_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Океана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 28
>26 Апр 2012 22:50

Не могу понять такого успеха "Одиночество в сети", это женский сентиментальный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>03 Май 2012 14:20

А я не смогла дочитать до конца "Одиночество в сети". Два раза пробовала, но что-то не пошло у меня никак... nus Может не мое просто no . В любом случае, хочу сделать попытку №3, так как все всегда довожу до конца.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>04 Май 2012 14:05

Я прочитала "Одиночество в сети" и "Повторение судеб". Мне ОЧЕНЬ понравились книги. На мой взгляд первая книга будет по-маштабнее и по-сильнее, но вторая тоже интересная! Объединяет то, что они меня увлекли, ну и без "всплакнула" не обошлось. Если охараткиризовать "Одиночество в сети" одним словом, то книга "ДУШЕВНАЯ"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>04 Май 2012 16:13

ellegirl писал(а):
Если охараткиризовать "Одиночество в сети" одним словом, то книга "ДУШЕВНАЯ"!

Согласна полностью, очень редко какая-то книга может сравниться с "Одиночеством в Сети"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>30 Май 2012 13:43

Года два назад (или больше) начала читать "Одиночество" и не дочитала... Помню, что было жаль Наталью и что было много всяких отступлений.
Для меня, конечно, феномен, что я книжку не закончила, всегда дочитываю, даже муть, а тут совсем никак не пошлО.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>31 Май 2012 4:59

Изабелла писал(а):
Года два назад (или больше) начала читать "Одиночество" и не дочитала... Помню, что было жаль Наталью и что было много всяких отступлений.
Для меня, конечно, феномен, что я книжку не закончила, всегда дочитываю, даже муть, а тут совсем никак не пошлО.

Жалко, что не дочитала. Ответвлений очень много, некоторые даже считают историю монаха самой трогательной в романе, но я люблю эту книгу, плакала, когда прочла
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Ира, спасибо за продолжение) Оля, спасибо за красоту) Вот же ж сво**чи! И ещё врачи, клятву давали. Репутация дороже человеческой... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Януш Леон Вишневский [3470] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение