Ольга Громыко

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
>08 Дек 2006 9:38

» Ольга Громыко

Ольга Николаевна Громыко — русскоязычная писательница из Белоруссии.

Первые книги были написаны в жанре юмористического фэнтези, «Верные враги» в жанре героического. Издаётся с 2003 года.

Произведения Ольги Громыко отличает ирония, иногда переходящая в сарказм. Главными героями её книг являются персонажи, в традиционной фэнтези относящиеся к отрицательным: ведьмы, вампиры, оборотни, драконы, тролли, мантихоры и другие.

В Интернете известна под псевдонимами Ведьма или Volha.
Также фанаты творчества Громыко часто называют её ВБП, что значит — Великая Белорусская Писательница.

Содержание:

Добавить тему в подборки

Модераторы: belgorodka; Дата последней модерации: 06.02.2018

Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
>12 Фев 2007 19:23

Сейчас читаю О.Громыко "Профессия:Ведьма". Читается легко и смешно, местами вообще забавно. Это больше к области фантастики, но и о любви - ведьмы к вампиру.

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
>28 Апр 2007 23:02

Начала читать Ольгу Громыко в соавторстве с кем-то, "Плюс на минус" называется. Прочитала страниц 40, да дочка на дачу эту книжку взяла, на все праздники... Sad
Ну ничего, я завтра на клуб в Олимпийский поеду. Там, слышно, много новинок появилось. Как накуплю, как начитаюсь! Ar
Профиль ЛС  

Вольная звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.02.2007
>30 Апр 2007 15:46

Вербера писал(а):
Звёздочка, так я обычно и не пишу ники, а просто копирую их и вставляю! Laughing
А тебя захотелось назвать Волькой, потому что на мой взгляд, это ласково звучит, а во-вторых - ты книги Ольги Громыко про ведьму Вольку не читала, что ли?! Smile

Люблю жанр ироническое фэнтези. Мне очень нравит. Белянин. Особенно его серия Меч без имени. Ar

А Громыко не читала. Интересно?

P.S. Называй Волькой. Очень даже прикольно звучит Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
>02 Май 2007 14:51

Вольная звезда писал(а):
А Громыко не читала. Интересно?

P.S. Называй Волькой. Очень даже прикольно звучит Wink

Волька, ты очень много потеряла, с одной стороны, не прочитав ещё книги Громыко. Но с другой стороны - у тебя столько удовольствия впереди! Ar
Серия Ольги Громыко про ведьму Вольку, а также её повести - ироническое переосмысливание сказок - "О бедном Кощее замолвите слово" и "Кому в навьем царстве жить хорошо" - это просто прелесть, что такое!
Читай, мне это понравилось гораздо больше, чем Белянин.

P.S. Только, ради бога, не начинай знакомство с ней с "Цветка камалейника". Я вот сейчас, параллельно Э.Джеймс, читаю ещё новую книгу Громыко в соавторстве с Улановым "Плюс на минус" - пока нравится, но прочитала всего ничего. Так что про эту книгу пока не скажу, но юмор в ней есть. Чего было не видно в "Камалейнике"... Blind
Профиль ЛС  

MarishkaNight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2007 19:11

А я в восторге от Шелены и Вереса из книги Ольги Громыко.
А вот что касаеться вампиров: раньше нравилсяЖан-Клод, сейчас как-то охладела к вампирам вообще и Лорел Гамильтон в частности. Какие-то у нее герои поголовно озабоченные.
Самый сексуальный книжный герой - Кантор - "горячий мистралийский парень" (Оксана Панкеева). Ну такой парень!!! И такой горячий))))

>05 Дек 2007 15:17

Ольга Громыко на сегодняшний день для меня лучший автор - особенно ее книга "Верные враги", рекомендую всем - захватывает с первой строчки и до последней буквы. Еще Оксана Панкеева с ее совершенно великолепным сериалом про Шеллара.

Маленькая сосна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.12.2006
>05 Дек 2007 22:18

Шеллар хорош, да. А вот Громыко разочаровала "Цветком камалейника". Раньше думала, что буду читать каждую ее книгу, но после "Цветка" поняла, что сначала придется ждать электронную версию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>06 Дек 2007 8:16

Да уж, Цветок Камалейника как-то о чем, не в ее стиле, что ли? Но правда последняя книга (про современный мир, не помню как называется) вполне ничего, смешная, хотя лучше бы она продолжала тему Белории. Кстати, у Панкеевой скоро должна появиться еще одна книга!
Рудазов наконец-то продолжил про Архимага.

Маленькая сосна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.12.2006
>10 Дек 2007 17:05

Про современный мир - это, очевидно, "Плюс на минус". У них там с Улановым соавторство. Книжка миленькая, есть где и посмеяться, и поплакать, но как-то на один раз, что ли?.. По крайней мере, перечитывать пока не тянет.

Говорят, что Панкеева уже в продаже. В Москве так точно - я сегодня-завтра собираюсь дойти до книжного, посмотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ртуть Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Дек 2007 17:33

Почитайте Ольгу Громыко. "Ведьму" и "Верных врагов" не пожалеете. Так завидую тем, кто не прочитал еще эти книги. Перечитывала раз 20 (без преувеличения)

Софья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Янв 2008 17:26

Привет, читаю сейчас Ольга Громыко "ВЕДЬМА- ХРАНИТЕЛЬНИЦА". Кто- нибудь еще читал эту книгу? Я считаю, что это легкое, отвлекающее произведение. Нечто среднее между сказкой и женским романом...

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
>06 Янв 2008 1:31

Софья, я прочитала все книги из этой серии. Мне оооочень понравилось. Советую и даже немного завидую, что вы сейчас в первый раз читаете. Wink

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
>27 Янв 2008 13:47

Громыко, да Громыко... надо скачать, и почитать, что-то от нее все в таком восторге...

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
>27 Янв 2008 15:00

damaris писал(а):
Громыко, да Громыко... надо скачать, и почитать, что-то от нее все в таком восторге...

Ага-ага. Вот и я об этом думаю. А еще все в таком восторге от Камши, Фрая, Белянина... Blind Хде время взять?.. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Фев 2019 11:18

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе Шелковая кисточка Любовь прекрасная и опасная

Нам понравилось:

В теме «Дом у воды (ОЛР, 18+)»: Девочки, мои дорогие! Спасибо вам огромное за пожелания выздоровления! Теория коллективного разума не подвела и я поправляюсь. Читала... читать

В блоге автора moxito: Аватары и комплекты (часть 5)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Не твоя

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ольга Громыко [3569] № ... 1 2 3 ... 64 65 66  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение