Элизабет Стюарт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>29 Май 2008 20:08

 » Элизабет Стюарт

Несерийные романы
The Shaking Shadow (1967)
Heartstorm (1989) - В объятиях врага
Where Love Dwells (1990) - Где обитает любовь
Without Honor (1994) - Великодушные враги // Право на измену
Bride of the Lion (1995) - Роза и лев


Победитель Rita Awards (1991)

Право на измену (Великодушные враги)
Хороший, качественно написанный роман, но меня совершенно не "зацепил"…
В книге очень много политики и совершенно ненужных разговоров! Скучно было читать!
А еще не вызвал особых симпатий герой, который крутил романы сразу с двумя! Не люблю я такого в ЛР!!! Не должно этого быть!!!
А так, в целом, книжка неплохая!

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Angel; Фрейя; Дата последней модерации: 09.03.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Май 2008 21:15

Ангел, мне уже стыдно становится, что всё время признаюсь, что не помню того или иного романа, того или иного автора. Вот и Элизабет Стюарт - у меня за ней значится три романа в серии "Соблазны". Значит давно изданы, хоть какое-то оправдание моей забывчивости. Кроме романа"Великодушные враги" еще "Роза и лев" и "В объятиях врага". Но в памяти мелькает, что мне она нравилась.
Как доберусь до книг, пролистаю, поддержу с тобой беседу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>29 Май 2008 21:50

А мне Великодушные враги очень понравилась книга, и всем моим почитательницам ЛР тоже, у всех есть эта книга. Я читала несколько раз. И это при том, что тоже не люблю политику, войну и прочие подобные темы в ЛР. Но здесь как-то все в меру. Очень хороший роман. У нас еще он издавался под названием Право на измену (Without Honor, 1994).
Всего за автором числится 6 романов.
У нас изданы были ее 4 романа:
В обьятиях врага
Великодушные враги // Право на измену
Где обитает любовь (Rita Awards в категории лучший роман в 1991 году)
Роза и лев

Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta1978 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Омск
>23 Фев 2009 15:33

Спокойные романы, особых ярких эмоций не вызывают. Я бы добавила немного страстных моментов и ярких монологов героев.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gatita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 182
>21 Мар 2009 18:02

Кто читал В объятиях врага можете поподробнее рассказать о романе, я прочитала аннотацию, вроде заинтересовалась...но вот хочется узнать как роман в целом хорош? стоит читать или лучше не терять время?как с эмоциями у автора, как сюжет...просто не хочется банальщины и сухого описания событий....Заранее спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>12 Мар 2010 18:19

"Где обитает любовь"

Не понравилась мне эта книга! И это только из-за последних ста страниц! Вначале книга мне даже понравилась, книга ведь Средневековая, и сюжет мне в принципе понравился! Все эти войны между англичанами и уэльсцами, это исторические факты, а меня последнее время что-то заинтересовала история, но все это было хорошо до поры до времени! Героиня под конец стала вести себя как полнейшая идиотка, правда она и вначале вела себя не слишком разумно, и во всех своих бедах винила героя, хотя он вообще ей ничего не делал, и даже не прикосался к ней в постельном смысле, но она все время норовилась сбежать, предать, убить героя! А он бедный все это терпел! А как она набросилась на него, когда ей сообщили, что он голосовал, за то, чтобы казнить ее родственника, а у него и выбора не было, не проголосуй за, то его бы казнили! Про казнь я вообще молчу, меня чуть не стошнило, когда это описывалось! Конец получился, скомканный, герои даже в любви не признались, они это сделали гораздо раньше и не совершенно не понятно откуда даже эта любовь свалилась!
Оценка: 1
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зубастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2010
Сообщения: 725
Откуда: Сибирские Афины
>12 Фев 2011 9:40

А можно ли где-то найти "Великодушные враги" в эл варианте? Это первый роман, который я прочитала....14лет назад... Очень его люблю.
"Роза и лев" не так зацепил, но тоже интересный.
_________________
Мы небом дышим с тобой одним,
Ещё чуть-чуть и я стану птицей

За звание и аватарку спасибо несравненной KaiSatoru thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>23 Авг 2011 8:57

Очень понравились романы этой писательницы, особенно "Роза и лев". Читала ещё "Где обитает любовь", "В объятиях врага", "Право на измену", тоже понравились, хорошие романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>07 Мар 2012 15:52

Роза и лев

Судя по количеству отзывов, этот роман мало кто читал. Понять это можно, роман нелегко читается: язык тяжеловат, диалоги немного высокопарны, герои выражаются слишком уж «книжным» языком. Но если проявить упрямство и вчитаться, то повествование «затягивает».

Герои очень порадовали. По сюжету они из враждующих семейств, но очень быстро понимают, что нашли свою вторую половинку и прилагают все усилия, чтобы быть вместе.

Вот только слишком уж затянута последняя часть книги, когда герои находятся в плену у претендента на английский престол Генри Анжуйского. Хочется, чтобы ГГ и Генри поскорее определились – убивать друг друга или помириться.

А начиналось всё вот так:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зубастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2010
Сообщения: 725
Откуда: Сибирские Афины
>07 Мар 2012 17:16

Allegra, я читала, давно, это был второй роман прочитанный мной. И вот кто из персонажей мне действительно запомнился так это герцог Анжуйский. И если роман "Великодушные враги" вызвал бурю эмоций, то этот оставил равнодушной....
_________________
Мы небом дышим с тобой одним,
Ещё чуть-чуть и я стану птицей

За звание и аватарку спасибо несравненной KaiSatoru thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>07 Мар 2012 20:28

Зубастик писал(а):
Allegra, я читала, давно, это был второй роман прочитанный мной. И вот кто из персонажей мне действительно запомнился так это герцог Анжуйский. И если роман "Великодушные враги" вызвал бурю эмоций, то этот оставил равнодушной....


Уффф… Только что дочитала «Врагов». Да, эти романы разные, но для меня одинаково хороши. После неторопливого повествования в романе «Роза и лев» динамизм и накал страстей «Великодушных врагов» как раз кстати.

Единственный момент, который меня раздражает в любом ЛР – это когда герой в порыве благородства пытается отказаться от героини, мотивируя это тем, что он её недостоин, что ей без него будет лучше. Вот дурачок; да если уж повстречался со своим счастьем, так надо руками, ногами и зубами за него драться, а не благородно отказываться!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зубастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2010
Сообщения: 725
Откуда: Сибирские Афины
>07 Мар 2012 20:41

Allegra, я-то как раз в другой последовательности читала, поэтому для меня "Роза и лев" показался пресноватым.

Allegra писал(а):
когда герой в порыве благородства пытается отказаться от героини, мотивируя это тем, что он её недостоин, что ей без него будет лучше.


о да!!! Еслы бы не выходка героини...
_________________
Мы небом дышим с тобой одним,
Ещё чуть-чуть и я стану птицей

За звание и аватарку спасибо несравненной KaiSatoru thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>19 Фев 2013 11:41

Прочла первый роман автора - "В объятиях врага" - очень понравился!
Хорошие, разумные герои - Фрэнсис Маклин - нежный, преданный и обаятельный, и Энн Рэндел - чудесная, со спокойным характером и чувством собственного достоинства, красиво и трогательно, постепенно развивались их чувства, поверила в историю любви! Very Happy
Буду читать и другие книги Элизабеь Стюарт!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Апр 2013 12:47

primmina писал(а):
Прочла первый роман автора - "В объятиях врага" - очень понравился!


Ира, прочитала я роман по твоей наводке.
Причем, я сейчас нахожусь в русле чтения современных романов, и средневековье в мои планы, определенно, не входило!
Но раз герой хороший, думаю, пробегусь глазами по началу романа, а там видно будет. Видно стало, как светает на улице, когда я роман закончила. Smile

Еще раз спасибо за наводку! Очень понравилось, хоть и плакала не раз!
Очень спокойная книга в плане отношений героев, развития их чувств, этим и зацепила.
Немного взаимного острословия и легкого презрения в начале истории впечатления совсем не испортило, на то были все причины, с обеих сторон.
Очень понравилась героиня! Она вела себя почти соответственно историческим реалиям, а не как современная нам девица. Спокойная, уравновешенная девушка, истинная леди с чувством собственного достоинства, которое ей ни разу не изменило, на мой взгляд. Мне очень понравилось, как она себя вела: не бездумно и истерично, а сдержанно, не без страха, но вполне по обстоятельствам.
Поначалу, герой мне казался никаким... Как по характеру, так и по отношению к героине, но потом мое отношение к нему поменялось. Я старалась себя поставить на его место, не особо ставилось, но все равно, я поняла его мотивы и поступки. Конечно, ему нужно было раньше забирать Энн, но кто же знал, что "отец" окажется таким подонком...
И, конечно, самый трагичный момент... я ревела... сердце разрывалось, когда Энн плакала о несбыточном будущем с Фрэнсисом... Но его поведение в хижине выше всяких похвал, как он любимую успокаивал... как утешал... как уверял, что ничего не изменилось... С последовавшим за утешениями интимом, может, и поторопилась автор, в жизни такого не бывает, но... это ведь ЛР... бог с ним... Wink
Словом, роман, на редкость спокойный для средневековья, размеренные отношения, разумные, психически уравновешенные герои, интересный... захватывающий сюжет, легкая интрига... не без жестокости, можно было и без нее Embarassed , ну да ладно, роману это только добавило драматизма и глубины...
Роман зацепил, обязательно взгляну под средневековое настроение на остальные романы автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>21 Апр 2013 2:44

Кристина, очень хороший отзыв, я бы так не написала, рада, что тебе роман понравился! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 2:28

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Застенье»: - Ух, ты, Роджера расколдовали! ТАРДИС стала мерцать, а следом растворилась в пространстве-времени. - Ты бы следил получше за имуществом!... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Стюарт [3576] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение