Тамара Леджен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Июн 2008 16:37

 » Тамара Леджен

Новый автор. Очень надеюсь, что хороший.
Книгу "Скандал и грех" только что купила. Буду читать.
У автора есть еще две.
Simply Scandalous - 2005 года написания и Rules for Being a Mistress - 2008.
И что самое неприятное для нас, эти книги должны идти одна за другой, потому что они про одну семью. Джульетту, Кэри и Бенедикта Уэйборн. Мфы как всегда читаем, издаем и переводим как на Бог душу положит.
Вот обложки английских вариантов книг.

Ну, а вот наша вполне себе приятная обложка первой изданной книги:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 17.05.2018


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Июн 2008 17:12

Рис, отзыв-естественно! Ok Значит это первый роман в серии? Неужели?- даже не верится! А на обложке уж очень бородатый мужчинка, что-то он мне не очень нра... В книге он тоже бородатый? Хотя я и не очень смотрю на обложку,когда читаю книгу, но ведь посмотрела. Laughing И еще - хорошо бы эта Тамара Леджен была открытием нового замечательного автора. А то уже надоели новые имена с их серыми романами,которые в итоге и не запомнились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Июн 2008 17:18

Би, нет. Я ж написала, перевели нам второй роман. А первый, про Джулиету, сестру Кэри так и зажали, нехорошие.
И вижу, что Скандал и грех порезали. В оригинале 384 страницы. У нас 318. Даже из-за несоответствия шрифтов и форматов книг не может быть такого разительного превосходства в 70 страниц у англичан. Сама перевожу и прекрасно знаю, что русский текст немного длинне становится,Ю чем оригинал. Так что... не было бы бреда с этими вырезанными страницами. плюс, Ануфриева, что делала перевод не очень хорошо с языком управляется. Много пока что повторов слов и несколько костноязычны многие предложения. Жаль.
Радует то, что автор издается в издательстве Зебра. Там же где и саманта Гарвер. Может, действительно будет новое открытие?..
Пы.Сы: в книге у героя тоже бородка есть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Июн 2008 17:37

Извини, я не поняла, что это вторая книга. А первую нам переведут самой последней. Как обычно. Если вообще переведут. Книги режут по-страшному. Стали такие тонюсенькие! Я давно на это обратила внимание. Толстых книг и не стало. В издательстве лимит что ли на количество листов? И переводы...молчу.
Читай. С надеждой жду отзыва.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>03 Июн 2008 17:38

Беата писал(а):
Рис, отзыв-естественно! Ok Значит это первый роман в серии? Неужели?- даже не верится! А на обложке уж очень бородатый мужчинка, что-то он мне не очень нра... В книге он тоже бородатый?

А мне ну очень нравится. tender Симпатичный герой. Симпатичная обложка.
Тоже хочу почитать, но не люблю.. нет, даже не так. Терпеть не могу читать серию не по порядку. Sad Почему, почему у нас всегда так: сначала переводят пятую книгу, потом десятую, ну а лет через ...дцать и до первой доберутся!!! Gun Беспредел!!! Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Июн 2008 17:44

Фибик, солнце, ну я устоять не могу. Может, нам первую книгу вообще никогда не переведут. Я так не смогу ждать... Нет, не смогу...
Би, вот мы читаем книги и удивляемся: герои не такие, ситуации дурацкие, диалоги идиотские. А вот где часто собака порылась! Взяли, выкинули что-то и не поймешь, с какого перепугу что случается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Июн 2008 17:57

Фиби писал(а):
damaris писал(а):
Может, нам первую книгу вообще никогда не переведут.

И такое может быть? Shocked Shocked Shocked Ой, ну я так вообще не играю... Sad

Может... У нас все может... Вот читаю я и понимаю, что сестрица главгера, Джульет, пренеприятнейшая особа. Она прям вся из себя такая деловаааая, прям такая вся из себя такая резкая и прямолинейная, что ей хочется по башке надавать. но книгу про нее прочитать хочу. Хочу очень. Прям неймется мне.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Июн 2008 19:20

damaris писал(а):
Фиби писал(а):
damaris писал(а):
Может, нам первую книгу вообще никогда не переведут.

И такое может быть? Shocked Shocked Shocked Ой, ну я так вообще не играю... Sad

Может... У нас все может... Вот читаю я и понимаю, что сестрица главгера, Джульет, пренеприятнейшая особа. Она прям вся из себя такая деловаааая, прям такая вся из себя такая резкая и прямолинейная, что ей хочется по башке надавать. но книгу про нее прочитать хочу. Хочу очень. Прям неймется мне.


Тааак, вернемся к нашим баранам. Smile

Рис, Ты вот упоминаешь Джульетт, а про нее первый роман(ты сама говорила), значит судьба ее в этом романе ясна? А ты зачем-то ей по башке хочешь дать. Интересная значит с ней история приключилась, что она вреднючей во втором романе оказалась. Я тоже хочу.
И в Аннотации к роману говорится, что Ггера отказала Лорду и умотала в глушь, а там ее приютил другой мужчина ( который с бородой?). Вот мне и интересно - Лорд и тот,другой,не один человек,Герой наш? Мне бы хотелось так. Я люблю Лордов.
Вот раздирают меня эти вопросы, сил нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Июн 2008 21:55

Так, счас все расскажу. Судьба Джульетт ясна как божий день. Она вредная потому что брата любит и хочет его отгородить от всяких ш.... кхм, в общем, от всяких. Сама она устроилась неплохо. Би, твой любимый сюжет - ГЕРЦОГ!!!!!!!!!!
Лорд, который приютил наш герой. И он ее с самых первых страниц узнает и сам в енту глушь тащит. И я не читала взахлеб. Меня содрали с места покупать утюг подружке потому что ее собственный вчера предался самосожжению, а потом мы зашли к другой подружке поздравить ее с ДР. Вот. Только что вернулась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Июн 2008 22:11

damaris писал(а):
Так, счас все расскажу. Судьба Джульетт ясна как божий день. Она вредная потому что брата любит и хочет его отгородить от всяких ш.... кхм, в общем, от всяких. Сама она устроилась неплохо. Би, твой любимый сюжет - ГЕРЦОГ!!!!!!!!!!
Лорд, который приютил наш герой. И он ее с самых первых страниц узнает и сам в енту глушь тащит. И я не читала взахлеб. Меня содрали с места покупать утюг подружке потому что ее собственный вчера предался самосожжению, а потом мы зашли к другой подружке поздравить ее с ДР. Вот. Только что вернулась.

Рисочка, спасибо! Я так и думала, что Лорд и этот который в глуши - одно и то же лицо, наш Герой. Ar Но я теперь ОЧЕНь хочу первую книгу, про герцога. Ok

Так, с утюгом все ясно. После утюга никакой проды мы не дождемся. Я даже в тему не буду заглядывать. Утюг!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>03 Июн 2008 22:36

Беата писал(а):
damaris писал(а):
Так, счас все расскажу. Судьба Джульетт ясна как божий день. Она вредная потому что брата любит и хочет его отгородить от всяких ш.... кхм, в общем, от всяких. Сама она устроилась неплохо. Би, твой любимый сюжет - ГЕРЦОГ!!!!!!!!!!
Лорд, который приютил наш герой. И он ее с самых первых страниц узнает и сам в енту глушь тащит. И я не читала взахлеб. Меня содрали с места покупать утюг подружке потому что ее собственный вчера предался самосожжению, а потом мы зашли к другой подружке поздравить ее с ДР. Вот. Только что вернулась.

Рисочка, спасибо! Я так и думала, что Лорд и этот который в глуши - одно и то же лицо, наш Герой. Ar Но я теперь ОЧЕНь хочу первую книгу, про герцога. Ok

Так, с утюгом все ясно. После утюга никакой проды мы не дождемся. Я даже в тему не буду заглядывать. Утюг!!!

Би!!!!!!!!Хорошо не стиралка.................
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Июн 2008 14:25

Чего стиралка-то сразу?
Ну, я прочитала книгу.
Первое, что могу сказать, скупость и сухость перевода значительно усугубляет чудовищную порезанность книги. Местами трудно понять откуда ноги растут у диалога или у какой-то обиды. Местами герои так с ног на голову переворачиваются, что трешь глаза и вновь перечитываешь страницу, стремясь понять: в чем проблема??? Вот два момента, к примеру: главгер думал, что героиню зовут совершенно иначе, и когда она назвала ему свое имя, он ничуть не удивился, ничегошеньки не вспомнил, а начал ее называть эби, как будто всегда знал, как же именно ее зовут. Воторой момент: он не знал ее отца, думал, что он какой-то полковник, или генерал. И вдруг, в конце назвал Рыжего своим тестем. Откуда он, собственно об этом узнал? ни у кого времени не было, чтобы это объяснить. Короче, порезали книгу очень сильно, да и переводчик слишком беден языком, чтобы спасти положение.
Теперь о самом романе и о героях.
Герои вызывали смесь эмоций. Временами они попросту влюбляли, временами хотелось их удушить. Обоих, при чем довольно жестоко.
Герой очарователен и часто вполне прилично шутит. Он забавен и заботлив с одной стороны, но иногда такие вещи отчебучивает и так самонадеян, что...
Героиня приличная и нормальная девушка, не обремененная излишними умственными способностями, но и не глупая овца, покорно следующая за главным бараном в стаде. Кстати, она перепутала первый поцелуй еще тогда бородатого героя с нападением летучей мыши, чем обидела бедолагу до глубины души. Кстати, папаша героини занимается поставками виски и... прочит Эби каждый день делать хотя бы по глотку для заботы о здоровье. Так что наша невинная девушка пьет, как мастрос и не пьянеет.
Сестра Кэри - Джульета вызывала желание побить его палкой. Долго-долго бить ее палкой по заднему месту. кстати, когда герой надавал ей шлепков, героиня восхитилась и признала, что ни одна другая задница в Англии не застуживает порки больше, чем пятая точка Джульетты.
Злодеев НЕТУ. все они, мягко говоря не особо злодеистые да и вообще, вреда причинять не собирались, так, обворовать малехо.
Еще одна часть романа - ЛЮЛЯ, к тебе относится. в твою монографию добавилось новое название - ветка с замечательной сливой на конце. Вот так и никак иначе. Это придумала героиня.
Небольшая водевильность и схематичность романа вызвана переводом и вырезанными кусками.
Хотелось бы мне почитать роман в оригинале, чтобы судить более точно. и хотелось бы мне почитать первую и третью книги.
Брат героя меня заинтриговал, его в романе нет, только пару упоминаний, но что-то заставляет думать, что он достойный представитель семейства.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>04 Июн 2008 14:32

Ветка с замечательной сливой на конце!!! Shocked Рисочка, так и было написано?!!! Shocked О-о-о... У меня даже слов нету. Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>04 Июн 2008 14:32

Получается, что в целом читать все таки можно? Автор значит в целом не плох? А моя монография с каждой новой книгой все пухнет и пухнет...как слива на..кхм...конце...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Июн 2008 15:03

Фиби, да. И эта самая слива там еще не раз упоминается.
Читать можно. Я прочитал с удовольствием, хотя иногда голова кругом шла. Я думаю, нет, я даже уверена, что для второго романа автора - это совсем не плохо. К тому же романа порезанного и попорченного переводом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 13:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гречка и сосиски. Салат из св. овощей. Холодильник. Ездили за продуктами муж набрал пакет большой к чаю вкусняшек. И молдоване... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тамара Леджен [3590] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение