Дебора Мартин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>05 Июн 2008 18:02

 » Дебора Мартин

Прикупила "Сорванную вуаль" Деборы Мартин. Заинтриговало время действия - царствование Карла Второго ( очень я этот период в истории Англии люблю ).
Посмотрела в свои записи, оказывается я уже две книги этого автора читала, значит не новый.
Девочки, кто читал эту Мартин, поделитесь впечатлениями!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 12.09.2019


_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>05 Июн 2008 18:34

Я посмотрела, что у нас есть в каталоге, нет, я не читала Мартин. Ир, напиши потом как оно тебе?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>05 Июн 2008 18:43

Июля, конечно, напишу Ok Я еще и свои записи просмотрю: все-таки две книги у нее уже читала. Правда, названия смущают - не моя любимая тема: "Пиратская принцесса" и "Креольские ночи"
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Июн 2008 18:44

книгоман писал(а):
Прикупила "Сорванную вуаль" Деборы Мартин. Заинтриговало время действия - царствование Карла Второго ( очень я этот период в истории Англии люблю ).
Посмотрела в свои записи, оказывается я уже две книги этого автора читала, значит не новый.
Девочки, кто читал эту Мартин, поделитесь впечатлениями!


Я,конечно, тут ка тут! У нее не так много романов у нас выходило. Всего 7 романов, что ли. Сначала ее издавали в серии Соблазны. Потом некоторые романы переиздали в АСТ. И у меня даже образовались двойники: Сорванная вуаль в Шарме - это Любовь срывает маски в Соблазнах. и Пиратская принцесса в Кружеве - это Креольская невеста в Шарме.
В общем, без пол литра не разберешься.
А новых романов давно не было. И очень жалко. Мне она нравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>05 Июн 2008 18:51

Беата, не помнишь, как тебе "Сорванная вуаль"? Она написана еще в 1993, а переведена Ананичевой в 2006 году , выпущена в прошлом году.
Меня очень тема правления Карла заинтересовала, но цыганистость героини смущает (опять-таки, не слишком жалую такие особенности) Sad
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Июн 2008 19:34

Ир, роман "Сорванная вуаль" я не читала., а читала как Любовь срывает маски. Я ее купила, а потом обнаружила, что у меня есть этот роман,но под другим называнием. Я знаю, что мне нравились все романы Деборы Мартин. Надо посмотреть и пролистать, чтобы вспомнить Я это сделаю. Но вот хочу заметить . В Соблазнах этот роман занимает 535 страниц!, а в Шарме-315,5 страниц. В Соблазнах переводчик - Бологова В.. 1998 год.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Июн 2008 19:37

ВОТ! И что это означает? Что книгу попросту зарезали, а не просто немного ушили!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>05 Июн 2008 20:28

Юля, не расстраивай меня! Я и так с опаской покупала - автора не помню напрочь! А тут еще и переводчик приложился Sad
Беата, ну вот скажи, есть у издателей совесть? С какой радости ты несколько раз должна покупать одну и ту же книгу? Stena
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Июн 2008 20:31

книгоман писал(а):
Юля, не расстраивай меня! Я и так с опаской покупала - автора не помню напрочь! А тут еще и переводчик приложился Sad
Беата, ну вот скажи, есть у издателей совесть? С какой радости ты несколько раз должна покупать одну и ту же книгу? Stena

Не только одну и ту же, но получается, искалеченную книгу. Блин, Ирусик, я тебя стараюсь не расстраивать, но 535 и 315 это уж слишком огромная разница!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Июн 2008 21:35

Вообще обидно,конечно. Я вот сравнила эпилог в обоих книгах. Конечно, в Соблазнах более художественно построены фразы, более витиевато что ли.
Вот взять хотя бы последние строчки:
В Соблазнах:"И ты обнаружил цветок, который надеялся там найти?-прошептала она,задышав чуть быстрее.
-И цветок, и кое-что гораздо большее,- пробормотал он.- Я нашел чудесный сад. Сад любви, где мое сердце срослось с твоим.
Его долгий нежный поцелуй не мог погасить ее счастливую улыбку".


В Шарме:
"-И ты нашел цветок, который искал? - шепотом спросила Марианна.
- Его и много другое,- так же тихо ответил Гаррет.- Я нашел целый сад. Сад любви в твоем сердце.
Марианна улыбнулась в ответ счастливой улыбкой".


Вроде бы суть та же, но все же как-то суховато. Я думаю, что и весь роман так сжат.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>05 Июн 2008 23:41

А мне больше понравился вариант ШАРМА...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>06 Июн 2008 0:21

Мне тоже вариант Шарма больше понравился. Wink Человечнее он что-ли... реальнее... Неизвестно, правда, как они порезали весь роман, но этот шармовский кусочек мне определенно больше нравится. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Июн 2008 0:43

А мне больше в Соблазнах понравился. Это же времена Карла Второго. В то время и говорили цветистыми фразами, не скупыми. Был век галантности. А потом в Шарме Герой говорит только о ее сердце, а в Соблазнах он объединяет сердца. Тоже отличие небольшое.
Но,конечно, судить по одному кусочку,трудно. Надо перечитывать весь роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>06 Июн 2008 10:43

Что-то у меня настроение не читательное Sad Так и не начала книжку Sad
Мне больше отрывок из "Соблазнов" понравился. На мой взгляд, больше подходит к эпохе. А в Шарме совершенно современный стиль. ИМХО
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Июн 2008 13:07

На форуме Альдебарана тема появилась новая Не читать! И там роман Деборы. Так я как прочитала описание, сразу же захотела прочитать ее, и Беате нравятся ее романы опять же, а я как-то пропустила этого автора. Теперь взяла на заметку. Вот как отрицательные отзывы помогают нам найти интеерсные книги! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 7:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Извини за вопрос, я не поняла : картошка и сыр перемешаны или всё же раздельно использованы в пирожках? Сегодня была очередная "... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дебора Мартин [3596] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение