Барбара Эвинг

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>08 Июн 2008 3:00

 » Барбара Эвинг

"Гипнотизер" - история о женщине, познавшей взлет и падение, горечь и радость. Признаюсь, книга вызвала у меня двоякое чувство. Иногда возникало желание схватить главную героиню и хорошенько встряхнуть, но понимая, что подобное никак невозможно осуществить, приходилось вливать в себя новую порцию чая или кофе и, продолжать читать дальше... И так, по сюжету книги, Корделии передался талант ее тети Хестер, а именно владение гипнозом. Вот только узнала она о нем, точнее раскрыла гораздо позже. А до этого... будучи девушкой она влюбляется в человека не своего круга. Но, как говорят, сердцу не прикажешь. И, тем не менее, не смотря на желание своего возлюбленного затащить ее как можно быстрее в постель, заявляет - "Без кольцо, никаких цо-цо!". Ну, молодому герцогу (мда, забыла упомянуть, что возлюбленный главной героини был титулованой особой) ничего не остается делать, как повести дочь актрисы и неизвестно кого (кто был отцом Корделии неизвестно) к алтарю. Казалось бы, все прекрасно, даже замечательно. Героиня счастлива, ей наконец-то удалось стать герцогиней, хотя правильно будет сказать, женой будущего герцога. Счастье девушки настолько велико, что она позволяет поселить себя далеко от тети, с прислугой говорящей на непонятно каком языке. И это не вызвало никакого подозрения. Супруг иногда наведывается к ней, в результате чего появляется трое детей, пока однажды... Пока родственники и подруга Корделии не узнали случайно из газеты, что муженек то ее, женится собрался. Ну, а затем в один из дней Корделия уезжает в Лондон, и после этого теряет своих детей. Незнаю, может главная героиня была в ступоре, раз позволила адвокату герцога говорить про нее всякие гадости и заявлять, что она не достойна своих детей. Когда я читала это, то подумала, что забери у меня кто-то мою дочурку, а потом неизвесто там кто, начал бы мне говорить всякую дрянь, уж точно бы не удержалась и не позволила бы сбежать. Ну, и это еще не все, оказалось, что венчание было НЕНАСТОЯЩИМ! Но, так как Эвинг главной героиней своего романа выбрала не меня, то поведение Корделии было совершенно инным. Она возвращается к родственнице и к работе в театре. И дальше в сюжете нигде не упоминается о ее попытке вернуть себе детей. Нет, Корделия просто-напросто смиряется с тем, что они для нее потеряны. Более того, она убеждает саму себя, что им будет намного лучше с их отцом - герцогом. Ей даже в голову не пришло, а захотят ли это сами дети. . И только однажды, спустя много лет, она решается дать в газету объявление, что ищет своих детей. А перед этим, вместе со своей подругой Рилли уходит с театра и решает занятся гипнозом Корделия Престон оказывается единственной женщиной-гипнотизером. Так, все. Думаю, что этого будет достаточно, а то ведь можно увлечься и пересказать всю книгу.
И на последок. Читать книгу в принципе можно, но вот перечитывать... впрочем это решать каждому из нас самостоятельно.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Июн 2008 11:46

Лин, прочитала твой отзыв. Очень интересно ты написала про эту героиню. Что-то мне не хочется читать этот роман. Мне не понравилась Корделия. Это же не чисто ЛР? Я так поняла. А кто издает?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>08 Июн 2008 12:14

Беата писал(а):
Лин, прочитала твой отзыв. Очень интересно ты написала про эту героиню. Что-то мне не хочется читать этот роман. Мне не понравилась Корделия. Это же не чисто ЛР? Я так поняла. А кто издает?

Би, мне ее КК прислал в подарок. Мне Корделия и самой не сильно понравилась. Кстати, вот анонс на эту книгу:

Цитата:
Мировой бестселлер, не уступающий историям о легендарной Анжелике!
Откройте потрясающий талант Барбары Эвинг! Оригинальный, фантастически увлекательный сюжет! Корделия владеет искусством гипноза. Но принесет ли это счастье? Ведь ее мать, актриса и куртизанка, тоже наделенная этим даром, закончила жизнь в нищете. Памятуя о ее печальной судьбе, дочь стремится к успеху. Теперь она – леди Эллис... Однако счастье рушится, как карточный домик. Брак признается незаконным, детей забирает отец. Корделия вновь оказывается на дне общества. И только необычный дар может принести спасение. Ведь в ее силах прочесть самые сокровенные мысли, узнать тайны прошлого, очаровать и заставить повиноваться. Однако помогут ли эти способности вернуть детей? На что решится отчаявшаяся мать, чтобы быть рядом с ними? Неукротимая Корделия, как феникс, вновь возрождается из пепла...

Должна заметить, что анонс не совсем соответствует тому, что написано. И я бы не сказала, что он не уступает Анжелике. Та, по крайней мере, боролась за свое счастье, в отличии от Корделии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Июн 2008 12:22

Лин, так эта "птица-феникс" вернула своих детей, нашла их?. И если нашла,как дети отреагировали на такую мамочку?.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>08 Июн 2008 13:47

Беата писал(а):
Лин, так эта "птица-феникс" вернула своих детей, нашла их?. И если нашла,как дети отреагировали на такую мамочку?.

Би, они сами ее нашли, благодаря тому объявлению, что она дала в газету. И эта ... (даже незнаю как назвать) начинает пудрить им мозги о том, что герцог, забрав их у нее, поступил совершенно правильно. Ей даже не стукнуло в голову, поинтересоватся о том, хотели ли дети продолжать жить с отцом и мачехой в роскоши или же начать новую жизнь с ней. Но одна из дочерей (у Корделии было трое детей - две девочки и мальчик) решила все же остатся с ней. Старшая дочь главной героини, не выдержав супружеских обязаностей, кончает жизнь самоубийством, ну а сын через некоторое время умирает от излияния крови в мозг. Скажу одно, как мать, она мне совершенно не понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 17:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: Впервые куратор вызвал у меня нормальные чувства. Надеюсь,он и в самом деле приложит все усилия, чтобы узнать, кто поднес Анжелике... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Барбара Эвинг [3608]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение